Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

А заявление на получение декретного пособия тоже получаетсыя надо писать с указанием годов???Блин а мне на работе сказали ничего писать не надо,ну и декретными тоже не занимаются:(Буду штурмом брать!:)

Я больничный в отдел кадров отдала,а сестра сказала что в 4 род доме требовали копию листа нетрудоспособности,теперь вот думаю дадут ли сделать копию с него...

 

Вот нашла какие доки надо,там написано заявление тока на получение декретных,а заявление на отпуск 140 дней не надо вроде.

Ссылки скрыты.

 

полезный сайт,хоть видно куда какие документы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какие заявление на 140 дней? это дородовый и послеродовый отпуск. Сроки в больничном указаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), да, дородовый и послеродовый, до даты указанной в больничном. У нас на него заявление пишут. Возможно где-то по другому оформляют. Не буду утверждать на 100%.

Изменено пользователем мусь_ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет я писала заявление из декрета в декрет чтоб прервать отпуск по уходу за ребенком до 3х лет а второе нато какой период учитывать при расчете декретного пособия :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка,  получение декретных денег-это и есть за 140 дней. Есть фирмы со своими правилами, но это может быть и просто нарушение или по незнанию. Обычно пишут это заявление на декрет.

Проще не гадать, а просто уточнять в своем отделе кадров и бухгалтерии. Если у них не надо писать заявление или даже если они неправильно оформляют вас, то это уже их проблемы. Вам главное, чтобы денежку дали и спокойно топать рожать :)

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело,что заявления сказали писать не надо и денежку не дают:(Вот теперь лазию и ищу,что надо сдать им,чтоб обязали выплатить,и так понимаю что я сама должна написать заявление в отделе кадров и тогда с момента написания заявления должны уже в течении 10 дней выплатить.Эх...Вот пойду уже 4 раз узнавать в понедельник:)Что еще в декрете называется делать,только к ним шастать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала три заявления, два в отделе кадров: первое что выхожу из отпуска по уходу за ребенком и второе этим же числом что ухожу в отпуск по беременности и родам, все заявления писала от 9 сентября (дата когда открыли больничный), потом печатали так же два приказа, один что с отпуска по уходу за ребенком я вышла по собственному желанию и второй соответственно что ушла в отпуск по беременности и родам. Все пишется той датой которой открыт больничный, это важно! А потом я пошла в бухгалтерию где этим же числом написала заявление о том чтобы расчетный период был 2009-2010 года, тк я в эти года получала зп перед декретом. Перечислять должны в течении 10 дней но у нас обычно в день зп перечисляют. А потом когда ребенка родишь и получишь св-во о рождении уже идешь с ним опять там начисляют едино временную выплату (у нас в РБ) если есть справка о ранеей постановке на учет (дают в ЖК) ее несешь платят еще 500 Рэ, а потом когда закончится больничный (в нем указано какое будет число) за день можно приходишь пишешь заявление что уходишь в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и в бухг заяву на начисление пособия до 1,5 лет, вообщем у нас вот так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у меня:

140 дней сейчас - это отпуск по беременности и родам, для его оформления я сдала оригинал больничного в кадры, всё

9 января у меня он закончится и мне немного заранее (т к новогодний угар и все такое) - примерно в декабре надо лично явиться и написать заявление н аотпуск по уходу за ребенком. Либо прислать счастливого отца с моим заявлением, чтоб он от моего имени собрал две подписи руководства и отдал дальше :)

 

Пи.си.

- Купила пальто, чтоб пуз не мерз, довооолльна!

- Нагулялась по детским магазам, мне туда больше низя-низя, хватит уже, хоть по рукам бить себя))

- отросшие за время Б до лопаток волосы отрезала по плечи, рада до безумия :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@bibi2,  хорошо все описала что-куда. У меня почти также, только не пришлось писать заявление о закрытии первого отпуска по уходу за ребенком и открытии декрета. Так совпало, что закончился первый отпуск по уходу и я перешла в декрет.

 

Nikole888,  с покупочкой пальто! В детские я в эту Б даже не суюсь, только по надобности купить что-то дочке. А ни то от Лизы очень много вещей осталось, а пол мы пока так до конца и не знаем, только предположительно.

 

Воличка,  а 10 дней прошло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  спасибо!

 

 

про детские покупки - я себя как раз успокаиваю тем, что все накупленное еще со вторым малышом потом пригодится... Не загадываю, но надеюсь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, надо мужа так успокоить)))а то у меня уже не куда складывать вещички..а комодик все никак не купим..)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  мой тут уже спросил: А ему четырех ящиков комода-то хватит?)) я говорю:Не переживай, я одну свою полку уже освободила, да и вещи на разный возраст накуплены, это все на будущее, что-то со временем на антресоли уберется....

 

А у самого столько нежности в глазах, когда какой-нибудь комбез с жирафиком берет, говорит: Родится, мы с ним все-все перемерим! Я смеюсь: О,да!!!!!посомтрим, на сколько у тебя терпения хватит его переодевать)

 

Комод возьмете, оно сразу все компактно ляжет )) я только с глажкой заковырялась, мелкое все, медленно гладится, никак не закончу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, мой тоже сегодня когда узнал сколько комбез стоит, говорит,но он же хороший,я говорю один из лучших, он тогда все ок...а комбез такой прикольный..такие ушки))как то не ожидала что муж будет в таком восторге от малышовых вещей..)))

 

я пока даже не представляю когда все это перестирать и перегладить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мы вообще без декретных остались((( фирма ликвидировалась и фсс и соцзащита меня послали... в поля))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе 3 диванные подушки купила - на родах под колени и прочие части тела подкладывать :)

Тоже перестирываю сейчас всё, но не глажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не по теме, поэтому заранее извиняюсь. Старшему 2,8 г походили в садик и как полагается заболел, да так основательно с темпой 39, из всех лекарств пьет только панадол и ингаляции под мультики делает, все остальное заливаем с боем криками пеленанием и зажиманием носа, все выплевывает зубы зажимает в нос не дает капать, лечили 3 дня по принципу "что попадет"...бесполезно пошло осложнение - отит, сегодня ездили в приемный покой врач сказала если так будет лечиться будем ставить антибиотик уколом потомучто отит уже довольно серьезный, завтра на прием к лору... Я просто в панике, его даже уколы не пугают он не хочет лечиться орет, сегодня не выдержала отругала, плакал бегал жаловаться на меня к бабуле, как лечить? Неужели в больницу лечь придется? Я устала, уже руки опустила, психую, хочется прям сесть и разрыдаться...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не по теме, поэтому заранее извиняюсь. Старшему 2,8 г походили в садик и как полагается заболел, да так основательно с темпой 39, из всех лекарств пьет только панадол и ингаляции под мультики делает, все остальное заливаем с боем криками пеленанием и зажиманием носа, все выплевывает зубы зажимает в нос не дает капать, лечили 3 дня по принципу "что попадет"...бесполезно пошло осложнение - отит, сегодня ездили в приемный покой врач сказала если так будет лечиться будем ставить антибиотик уколом потомучто отит уже довольно серьезный, завтра на прием к лору... Я просто в панике, его даже уколы не пугают он не хочет лечиться орет, сегодня не выдержала отругала, плакал бегал жаловаться на меня к бабуле, как лечить? Неужели в больницу лечь придется? Я устала, уже руки опустила, психую, хочется прям сесть и разрыдаться...

наши дети ровесникики 2,10 моему,по принципц что попадет,в прошлом году попали в больницу с воспалением легких.Я делаю так ; сажусь сверху на малого(не всем весом конечно)его руки тоже у меня под ногами,насильно открываю рот,если пытается сплюнуть закрываю нос.и вливаю.так ему заливали лекарство в больнице...Да ,со стороны жутко выгляит,а что ж делать?Никакие уговоры,подкупы и тд. не помогают.вобщем таким способом мы лечимся,и все хорошо,ингаляции тоже под мультики делаем.А в больницу тебе сейчас не советую,это же инфекционная будет,для малыша в пузике не хорошо.

Для меня лечить ребенка - это пытка,ну а как подругому?Не кидай те в меня тапками сильно...

 

А вот папка наш добренький,пытается с малым договорится- в итоге все лекарство на полу,на муже,на стенах,орущий Никита,и естенно никакого лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  а я вот тебя поддержу. Когда был маленький, тоже приходилось так лечить. Мы болели редко, но метко. Правда, лет с 3 проблемы закончились. Сейчас такую гадость может себе влить, чтоб полегчало! Даже я не решусь, а он может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, а я вот тебя поддержу. Когда был маленький, тоже приходилось так лечить. Мы болели редко, но метко. Правда, лет с 3 проблемы закончились. Сейчас такую гадость может себе влить, чтоб полегчало! Даже я не решусь, а он может

Просто в прошлом году мы так переболели просто жесть...блин антибиотики кололи по 2 раза в месяц...все ж дома добренькие ,жалко в ребенка вливать...а мне было его жалко,когда он под капельницей по 6 часов лежал,и темпа по 40 почти 10 дней была...И после этого,я борю себя и вливаю.Вот сейчас болел,так я ж еще и с пузом на него сажусь)))картина репина...зато пару дней и малыш здоров.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын часто болел и тоже лекарство дать ему было пытка для меня, прибегали к тому же способу,зажать руки ноги нос и влить насильно, рев на весь дом, я в нервном мандраж, а куда было деваться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, Аль, че кидаться-то, я руки-ноги зажму, рот открыли и быстрым движением все, что надо, залили. Нос также чищу. Главное быстро и без уговоров.

 

Про сажусь с пузом - Настя же ж в балете. соответственно надо подъем разрабатывать, так вот я как сяду всем своим весом на ногу.... уууу.... зато подъем пошел.

Изменено пользователем katrinka:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какие заявление на 140 дней? это дородовый и послеродовый отпуск. Сроки в больничном указаны.

основанием для декретного отпуска (больничного) является сам больничный и заявление. Потому что наличие больничного не обязывает женщину уходит в декретный и она может продолжать работать, имея больничный лист на руках.

 

я мы вообще без декретных остались((( фирма ликвидировалась и фсс и соцзащита меня послали... в поля))

если завтра не забуду, то гляну что в консультанте есть по твоему случаю, но ты мне постарайся напомнить. Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, Аль, че кидаться-то, я руки-ноги зажму, рот открыли и быстрым движением все, что надо, залили. Нос также чищу. Главное быстро и без уговоров.

 

Про сажусь с пузом - Настя же ж в балете. соответственно надо подъем разрабатывать, так вот я как сяду всем своим весом на ногу.... уууу.... зато подъем пошел.

Я то думала,одна такая,не мама - мачеха...Вот и я так ,тут главное сноровка,по быстрому и все,меньше слез и истерик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  это "добренькие" наблюдатели мачехи! Мы же не ради удовольствия детей садируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...