Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

naita, с выпиской! На таком сроке разница в размерах +/- 2 недели не о чём не говорит, дети очень по-разному растут.

лечь в родом не позднее 37-38 недели

а зачем, ради каких волшебных манипуляций?

 

Я вчера начала списки писать, что с акушеркой надо обсудить, что к родам ещё организовать, приготовить, купить, скучать в ближайшие недели будет некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :),  я тоже считаю, что оно того не стоит. Не надо на таких сроках ничего терпеть, ни тошноту, ни сильные боли. Отдых, еще раз отдых! Уже завершающий этап и сейчас главное малышу доразвиваться и вовремя дождаться родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Да не только дело в сроках по узи мне в больнице выставили (гестеционный диабет беребенных) сказали лучше понаблюдаться и ещё у меня многоводие поэтому наверно раньше сказали приехать в родом.

Насчёт диабета я очень сомневаюсь сколько сдавала анализы всё хорошо было. В больнице все пальцы истыкали проверяли на сахар несколько раз повышенный был , но почемуто девочек предупреждали чего есть нельзя ,а меня перед анализами нет.

Изменено пользователем naita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет лишних нагрузок на наших сроках целиком согласна. Отдых теперь на первом месте ,все остальное подождет. Я так напереживалась в прошлом году за сестру, когда у нее роды на 34 неделе начались( в тот день они решили ,что им надо за покупками вещей сходить,ну и допокупались, что началась родовая деятельность, отмечу что беременность протекала с сохранениями и нелишним было ей себя поберечь),что теперь зарубила себе на носу, что самое главное это дать возможность своему организму спокойно доносить свою малютку,а для этого надо чередовать двигательную активность с отдыхом и если есть показания побольше лежать ,чтоб снимать нагрузку . Сестра моя родила мальчика и все у них хорошо ,сейчас такой шилопоп растет. Но все равно родить на 34 неделе как-то рановато .

 

Девочки, а есть те,у кого проблемки с венками? Чем спасаетесь? У меня до беременности сосудистая сетка на ногах была, все никак до флеболога не могла добратся( у нас в городе его просто нет), а теперь вот все усилилось , сетка появилась и в других местах на ногах , венки набухли в паховой области. Читала что можно пить флебодиа ,но опять же по назначению, да и как я поняла раньше надо было начинать. Но все же, если кто-то принимает ,поделитесь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, я пила Флебодиа в 20 недель. Пропила курс месяц как положенно - сеточка ушла и венкам стало легче, но сейчас все вернулось назад. Но мне его назначали для плаценты так-как была толстовата, но для вен помог тоже. Да и как другие врачи сказали, хороший препарат - хуже не будет (это я для перестраховки уточняла еще у троих врачей), но срок был конечно не такой как сейчас, сейчас лучше все с еще болшей осторожностью принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в жк.

Вес снова неравномерно набирается.Снова за 2,5 недели 2,4 кг.Всего с начала беремености набрала 9 кг. Мне кажется немного.Варч ,конечно,сказала ограничивать жидкость. Я попросила обосновать,она ответила что отеки могут быть.Я сказала,что сейчас нет и не вижу смысла ограничивать. Ей нечего было ответить.:)

Marymarch, мы завтра сос воей акушеркой будет общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого еще пупок горячий? или это тока у меня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, конечно, [email protected], компания ликвидирована офиц.20.08., в декрет я ушла 06.09. В ФСС нам сказали что могут выдать 490 рублей))

вот же засада, я завтра еще гляну, можно ли в твоем случае что-либо сделать. Но уже все выплатили (зарплаты) и в реестр тоже внесли данные о ликвидации? Успей уйти на больничный и согласно новому закону платили бы как миленькие.

но тебе должны были выплатить выходное пособие (здесь вроде хорошо расписано

но тебе должны были выплатить выходное пособие (здесь вроде хорошо расписано

Ссылки скрыты.

)

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого еще пупок горячий? или это тока у меня???

Я аж специально потрогала - теплее остального пуза, но не скажу, чтоб горячий...а ты как обнаружила? Прям печет или случайно рукой дотронулась?

Изменено пользователем Nikole888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня как и пузо: холодный. :)

Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, да просто когда гладиш животик, он по темпе отличается от остального :Crazy: вот и думаю нормально это или че придумать себе (в нете поначитаешся и потом все на себя примеряеш)

 

cheeful, вот интересно от чего это зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого еще пупок горячий? или это тока у меня???

Если только горячий я недумаю что есть проблема.

У меня надрыв пупочного кольца случилось ,ощющения сначало были как чувствовать его стала при нажатии сначала была лёгкая боль потом живот ныть стал и поворачиваться и напрягаться при поворотах стало очень больно. Потом пупок даже задеть больно было пока меня врачи смотрели я урыдалась слёзы прям градом при каждом нажатии были. Следи за ним что бы болей небыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama 2013*, а у тебя пупок торчит или нет? :D а то сейчас проведем исследования по "зависимости температуры пупка беременных от выпуклости над животом". :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, спасибо, буду следидить., пока не болит т-т-т. А если не секрет из-за чего бывает надрыв??? тяжело носила?

cheeful, у меня он уже давно торчит :D недельки с 20-22 точно, но вот по темпе раньше не замечала

Изменено пользователем *Mama 2013*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!:)

Вот и я наконец в декрете!!! УРА!!! 5 часов в ЖК - и больничный у меня:)

Немного подрасстроилась, т.к. ставят мне КС...но буду ещё консультироваться с врачами..

А в остальном у нас всё хорошо:) я рада!!! Ещё и такая долгожданная свобода от работы!!!:) (вот я наверное лентяйка!):)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, спасибо, буду следидить., пока не болит т-т-т. А если не секрет из-за чего бывает надрыв??? тяжело носила?

cheeful, у меня он уже давно торчит :D недельки с 20-22 точно, но вот по темпе раньше не замечала

Я с дури один день понаклонялась много. Пупок уже ныл слегка с месяц,но было терпимо. После очень остро начало болеть я теперь тяжести и наклоны практически к минимуму свела боюсь повторения.

 

Ienniffer поздравляю с декретным отпуском это и правда кайф не думать больше о работе.

 

какие у тебе показания к КС

Изменено пользователем naita
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, спасибо, буду осторожнее.

Ienniffer, с декретом, как у тебя на работе с оформением больничного листка? а то я отнесла листок и глухо, а там вроде еще заявление и приказ должны быть подписаны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama 2013*,  я после твоего сообщения и обнаружения, что мой чуть теплее пуза, именно в инет и полезла выяснять)))

Кстати, у меня пуп тоже пуговкой торчит, пока статистика ровная - при торчащем пупке он теплее

 

Не скажу, что я бы заметила, просто проводя рукой по животу. Отсюда вопрос - может, это пузо у тебя чуть подмерзло? :) :) :) а пупок теплый, как и надо?))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, а тебе в ЖК сказали что КС или в РД, у нас в ЖК походу только бумажки выписывают и вообще ничего не говорят :dash_kolob_girl:

 

*Mama 2013*, я после твоего сообщения и обнаружения, что мой чуть теплее пуза, именно в инет и полезла выяснять)))

Кстати, у меня пуп тоже пуговкой торчит, пока статистика ровная - при торчащем пупке он теплее

 

Не скажу, что я бы заметила, просто проводя рукой по животу. Отсюда вопрос - может, это пузо у тебя чуть подмерзло? :) :) :) а пупок теплый, как и надо?))))))))))))

Я тоже инет прошерстила, возможно это особенность торчаших пупков :D

Да пузико прохладное, т.к. мне постоянно жарко, а пупок на его фоне погорячее будет

Да я и подумать не могла, что он вообще может быть другой температуры

Изменено пользователем *Mama 2013*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama 2013*, мне про заявление ничего не сказали на работе! я просто после ЖК сегодня сразу же отвезла больничный на работу и всё!

naita, *Mama 2013*, показания к КС - я полтора года назад упала когда гололёд был и копчик повредила. Теперь травматолог говорит, что у меня смещение копчика, он как бы внутрь загнут, и когда я буду рожать - велика вероятность, что малыш может травмироваться:(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже отдала свои больничные на работу и не писала заявления теперь напряглась , что поди надо. Блин я уже денег сижу жду. Может позвонить на работу и уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, и я тоже отдала больничный и все, сказали ждать пока начислят..)

 

ты только с одним специалистом консультировалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama 2013*, мне про заявление ничего не сказали на работе! я просто после ЖК сегодня сразу же отвезла больничный на работу и всё!

naita, *Mama 2013*, показания к КС - я полтора года назад упала когда гололёд был и копчик повредила. Теперь травматолог говорит, что у меня смещение копчика, он как бы внутрь загнут, и когда я буду рожать - велика вероятность, что малыш может травмироваться :(((((((((((

я 09 сентября отдала больничный и только сегодня сказали написать заявление об отпуске по бер-ти и родам и подписать приказ, говорят без этих док-ов не будут начисляться декретные. Еще осталось выяснить как они будут выплачиваться и куда потом платить 2%.Придумали же у нас.

Да для здоровья ребенка лучше предостеречься, если есть возможность может еще с другим проконсультироваться?

 

poteshka, на каждой фирме свои законы, хоть и в одной стране живем, но я в инете консультировалась, говорят заявление обязательно, может потом скажут

 

Девочки, мож кто знает...декретные выплачиваются все сразу или как ЗП помесячно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, мне уже 2 разных травматолога сказали про КС((( пойду ещё к третьему, когда определюсь с врачом, который роды будет принимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всю беременность ни на что особо не тянуло, а сейчас вторые сутки печеные яблоки уминаю, за ущи не оттащить ...интересно, это сезонное обострение или организм чего-то хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...