Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

сheeful, у меня он уже давно торчит :D недельки с 20-22 точно, но вот по темпе раньше не замечала

а у меня не торчит и поэтому видимо холодный с пузом вместе. :D :D

показания к КС - я полтора года назад упала когда гололёд был и копчик повредила. Теперь травматолог говорит, что у меня смещение копчика, он как бы внутрь загнут, и когда я буду рожать - велика вероятность, что малыш может травмироваться :(((((((((((

а для меня лично, главное, чтобы для малыша риска не было, а там хоть через рот пусть достают, но с минимальным риском для малявки. :sorry:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, на 100% с тобой согласна! Поэтому подрасстроена конечно, но в целом всё хорошо) Главное, чтоб с малявочкй моей было всё хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, я тоже сейчас безума от печеных яблок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, я тоже сейчас безума от печеных яблок

мммм, тоже захотелось, мы обычно в серединку какие-нибудь орехи и варенье кладём перед запеканием или марципан.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 09 сентября отдала больничный и только сегодня сказали написать заявление об отпуске по бер-ти и родам и подписать приказ, говорят без этих док-ов не будут начисляться декретные. Еще осталось выяснить как они будут выплачиваться и куда потом платить 2%.Придумали же у нас.

Да для здоровья ребенка лучше предостеречься, если есть возможность может еще с другим проконсультироваться?

 

poteshka, на каждой фирме свои законы, хоть и в одной стране живем, но я в инете консультировалась, говорят заявление обязательно, может потом скажут

 

Девочки, мож кто знает...декретные выплачиваются все сразу или как ЗП помесячно?

 

 

Девочки, я тоже никакого заявления ни писала, отнесла больничный в ОК и все, они сами делают приказ, а бухгалтерия начисляет декретные и отчисления 2% в ПФ делают с начисленных денег, остальное выплачивают одной суммой сразу, но сейчас фонд задерживает выплаты где-то на месяц, хотя положено в течение 10 дней как к ним попадет б/л. Я знаю, что мы бухгалтерия уже начислила декретные, но когда выплатят вот это вопрос... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama 2013*,  выплачивают сразу за 140 дней, только у нас вот в день зп, я с 9.09.13 в декрете, но выплатят скорее всего в день зп в конце месяца, тк в аванс я не успела сам лист принести и заявление написать, а вообще по закону в течении 10 дней должны перечислить уже.

А я все таки заразилась от старшего, лежу с горлом пока, пью и под одеяло потеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  я себе без сахара запекаю, просто сердцевину вытаскиваю и все. Кислая антоновка в запеченном виде мне больше без сахара нравится.

А для мужа мед и корицу туда кладу, аромаааааат сногсшибательный! :)

 

А орехи - это идея!

Изменено пользователем Nikole888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama 2013*, декретные выплачиваются сразу все, при чем они обязаны тебе выплатить в течении 3-х дней после их получения от соцстраха..если не выплачивают, то там большие штрафные санкции для фирмы..так что ты узнавай у себя на фирме..я в декрете тоже с 9.09. но только вчера отнесла больничный..посмотрим как начислят и как выплатят..а по поводу заявления, узнала у гб, она сказала что оно не принципиально, напишем потом,уже после родов, т.к. может и КС быть и роды раньше..т.е. даты могут варьироваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня меня сестра фотографировала, 2 часа меня гоняла(это я преувеличиваю конечно), устала я. Надеюсь хоть выберу чего. Муж вот работает, без него фото все, очень жаль, может еще соберемся, а вообще я затянула с этим делом живот очень большой на фотках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. может и КС быть и роды раньше..т.е. даты могут варьироваться..

Хм, КС я понимаю, отпуск за счет этого увеличиться, но вот если раньше-он уменьшается по этой логике? То есть, если ушла и родила через месяц, то что? По идее, это не должно учитываться, т.к. есть фиксированное количество дней, в России 140 без осложнений, которые в любом случае даются, независимо ни от чего. Просто, если подстраиваться по дату родов, то нужно будет проводить все задним числом, считать начало отпуска от времени, когда человек еще работал-путаница будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, не знаю..я как то не особо задумывалась)я так понимаю все равно начисляют декретные, в Украине это 126 дней..ведь потом никто уже доплачивать ничего не будет,(в случае каких то осложнений..тьфу,тьфу,тьфу..)да и уменьшать тоже..,а как бухгалтерия это будет проводить..все равно)поэтому как скажут,так и напишу заявление)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, на Украине тоже фиксированное кол-во дней - 126 это без осложнений, в случае КС дают еще один б/л на 14 дней.

 

poteshka, а ты на частном предприятии работаешь или на гос? Просто у меня сестра работает в инспекции по труду и тоже говорит, что на время декретного отпуска по Б и родам никакое заявление не пишется, а потом пишется заявление по уходу за Ре до 3-х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Думаю, дата родов не влияет на длительность декрета, то есть, с 30 недели 126 дней, независимо от даты родов, ее все-равно ставят весьма условно)

 

Люлькинс-luckymama, Да, система та же в Украине, получается, только что-то дней у вас поменьше

 

Я завтра тоже иду к врачу за справкой и на работу понесу!) Мне сказали, что-то нужно будет писать-посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, на частном)

 

astras, если какие то осложнения, то продливают..а вот на сколько..не знаю точно..

Изменено пользователем poteshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, а я на гос, ну может поэтому ваши так перестраховываются :not know: Продлевают не на много на 14 дней, я выше писала.

Изменено пользователем Люлькинс-luckymama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, может, не знаю :)как по мне, так главное чтоб денюжку заплатили во время, а се остальное то уже мелочи:))

Изменено пользователем poteshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я расстроена..сегодня была в роддоме с направлением(ЖК направила), меня не положили, сказали что шейка пропускает кончик пальца, а вот если бы палец, то бы положили..при этом мне в бумаге написали что головное предлежание(хотя у меня тазовое),лечения никакого не назначили, матка сказали хорошая, хотя я ощущаю тонус,(периодически живот каменеет), малыш постоянно в активном состоянии+ перед осмотром у меня выделения коричневатые со слизью были(чуть-чуть)..я сегодня хожу как пришибленная, не знаю что делать, боюсь за малыша!!! Г из ЖК направляет ложиться,чтобы не родить раньше времени, а роддом говорит вам пока к нам не надо:(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol9a-1,  это все после осмотра на кресле написали? Может, узи стоит сделать, чтоб точно знать и про тонус, и про предлежание?

Им же против узи нечего возразить будет

 

Нэ грусти :)

Изменено пользователем Nikole888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888

 

Узи мне неделю назад делали, сказали больше не надо! и приходить к ним если сильно заболит! Хотя я им объясняла, что боли я не чувствую когда у меня матка сокращается (у меня когда отслойки были 2 раза и с тонусом клали в гинекалогию, я не чувствовала боли, только небольшую тяжесть, а матка колом стояла) и сейчас также, ходить даже не могу:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol9a-1,  тогда, наверное, домашний постельный режим и еще раз с Г из ЖК посоветоваться, если толковая?

Не переживай сильно, было бы что-то - они бы, думаю, не отказались тебя госпитализировать

 

Отдыхай и береги детку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Да не только дело в сроках по узи мне в больнице выставили (гестеционный диабет беребенных) сказали лучше понаблюдаться и ещё у меня многоводие поэтому наверно раньше сказали приехать в родом.

Насчёт диабета я очень сомневаюсь сколько сдавала анализы всё хорошо было. В больнице все пальцы истыкали проверяли на сахар несколько раз повышенный был , но почемуто девочек предупреждали чего есть нельзя ,а меня перед анализами нет.

naita, не хочется тебя пугать, но у меня анализы на сахар были всегда в норме , даже глюкозотолерантный тест, а чисто случайно обнаружили гестационный диабет в легкой форме. Поэтому я на диете, что и тебе советую, потому что если у тебя он повышался несколько раз после еды, то это уже говорит от проблеме. И диету не соблюдают перед анализом, тогда анализ не имеет смысла, а наоборот кушают все как обычно. Кстати, если почитаешь в интернете о многоводии, первая из причин гестационный диабет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol9a-1, тогда, наверное, домашний постельный режим и еще раз с Г из ЖК посоветоваться, если толковая?

Не переживай сильно, было бы что-то - они бы, думаю, не отказались тебя госпитализировать

 

Отдыхай и береги детку :)

спасибо, завтра будем думать в жк что делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,у меня вены,ничего не делаю. Хожу в баню.Реально вот сегодня были в бане и прямо в парилке они не вздулись,а наоборот будто втянулись.Главное,после парилки холодной водой обязательно окатить тело.Тренировка сосудов.После бер-ти собираюсь пиявками лечить.

Ienniffer, у меня загиб после падения лет 10 назад. В первую Б болел копчик очень,остеопат часто его вправляла,в эту бер-ть редко болит,хожу к остеопату каждый месяц. У меня загиб наружу,но это я сама прощупала, и в родах не должен помешать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, а у меня ничего не болит...я его вообще не чувствую..и вот надо же такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, спасибо, я уже тоже проконсультировалась, но с пособием по БИР я все таки пролетела))) ну ничего,не это главное))

 

а мне для венок аскорутин прописали пить месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...