Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Девочки, а у меня вот какой вопрос. Была сегодня на курсах и там в перерыве беременные обсуждали, кто как вещички готовит. Оказалось, что все стирают детским мылом! Когда я сказала, что думала постирать своим обычным порошком и потом погладить и всё - на меня посмотрели как на мать-преступницу) типа а вдруг у ребёнка на синтетический порошок аллергия и т.п. Скажите, вы как одёжку стираете,чем? а то чего-то я не задумывалась...может какие-то детские порошки?? а то эти мне сегодня как порассказывали, как они в машинку стиральную мыло детское натирают - капеееец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, вторые роды у меня были вертикальные, что тебя конкретно интересует?

По ощущениям - легче намного, стоишь и дышишь, а акушерка ждет, когда ребенок выйдет.

 

Ienniffer, я стирала Настины вещи детскими порошками, потом плюнула и Ванины стирала тем. что и все остальное. Ни у Насти, ни у Вани реакции не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), меня все интересует)я просто была на курсах,но лекцию читал врач, так он так рассказывал о том что стоя все гораздо легче, что меньше разрывов, что даже потуги легче..хотелось бы узнать так ли это..у нам в роддоме даже кресло какое то есть специальное, для вертикальных родов, т.е. ты не на полу стоишь и дышишь, а на этом кресле упираешься и тужишься..

 

Ienniffer, купила органический порошек Содасан, он типа не вызывает аллергии, без фосфатов..полностью органический..посоветовала мама трех малышей..первые два месяца планирую им вещи стирать,а потом перейти на наш(но мы покупаем тоже безфосфатный,израильский порошок..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), poteshka, спасибо! тоже поинтересуюсь детскими порошками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, ну все так и есть) но порвалась я ДО этого чудо-кресла :Crazy:

Я теперь лежа рожать не хочу вообще, есть с чем сравнивать, старшую я рожала лежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), т.е. если будет шанс рожать вертикально руками и ногами хвататься за него?правильно?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про порошки - если бы была аллергия - без вопросов стирала бы детским, а так..... лениво было)

 

Сейчас стала более ответственным человеком :malicious: хаха) может куплю порошочек)

 

poteshka, ага)) не пожалеешь точно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите кто то знает о вертикальных родах? судя по моему врачу они намного лучше обычных..так ли это?)

обычные это как раз вертикальные, в условиях, когда женщина сама выбирает позу, на спину редко кто ложится, эта практика появилась, когда роды стали принимать мужчины-врачи с активным использованием щипцов. Кратко: на обычных родильных креслах/кроватях у женщины Уже проход через таз, не помогает сила притяжения, сильно ограничена возможность помогать ребёнку движениями бёдер, роды длятся дольше, выше вероятность повреждений промежности у матери и гипоксии у ребёнка. Из того что есть на русском в свободном доступе о положении при родах - Сирзы:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я тоже не раз слышала о вертикальных родах от подруг. Прям хвалят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, у нас тут почти все обычными порошками стирают, детские - большая экзотика, мыло для стирки - тем более :D Я Ариелем для белого и цветного всё вместе со взрослыми вещами стираю, шерсть - Перволем. Пробовала гель Фрош, но он мне сильно вонючим показался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, нам врач сегодня сказал что наоборот вертикальные роды длительнее чем роды на обычном кресле..но плюсов однозначно у вертикальных больше..спасибо за ссылку, почитаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Эх, а у меня, видать, неправильный организм =))) оба раза меня было не поднять с кровати ни в схватках, ни в потугах, лежа намного легче было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, я часть вещичек постирала. Купила детский порошок Бимакс. Мне кажется стирка вещей наструганным детским мылом - это довольно бредовая затея. Старшему по-моему стирала Аистенком, но и выбор тогда у меня был не велик. В этот раз я как-то не парилась, взяла в магазине на что глаз упал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, эээээээээ, как могут они быть дольше-то?

 

tanyshik, а я на кресло навалилась и дышала, стояла на коленях. Что там внизу происходило - ХЗ))) наверно очень интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет!

Вертикально можно и на кресле-трасформере. Но вертикальные при варикозе тяжеловато будет. МЫ с акушеркой общались,она за то чтобы до прорезывания головки в ванне быть,вода создаст давление для поддержки вен.

А для первенца стирала струганным детским мылом:)Нормально,чистые лежат,ждут:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, вот и я стираю все обычным порошком, единственное, что делю - это носки Сержа от детского белья)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  ох, мыло натирать - это для истинных фанатов!!!! :)

Купила на первые разы гель для стирки Ушастый нянь после мониторинга инета и опроса пары-тройки мам. Вымывается хорошо (лить надо меньше, чем написано на упаковке!), вещи не пахнут.

 

Все перестирала, ща заканчиваю глажку - все такое маленькое, мужнины рубашки уже раем кажутся))))

 

Думаю, потом все равно на взрослый порошок перейдем, но пока только детский - так моим тараканам в голове спокойнее живется

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, какая ты молодец,уже глажку заканчиваешь)а я еще даже стирку не начинала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  за стирку спасибо машинке :)

 

все просто - я пошла с Октябрятами знакомиться, а они там массово рожать принялись, у них все давно постирано-поглажено, вот и я поддалась ажиотажу и насилую утюг который день уже. Плюс комод проветрился, плюс пакеты надо разобрать и все сложить, чтоб понимать, чего я мало набрала))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, Я и себе уже 4 года стираю бесфосфатным порошком Амвей, еще пробовала другие марки, но этот мне больше понравился по качеству стирки. Для дитя буду брать такой же но беби .На обычные порошки я чихаю, поэтому в наших магазинах обычные тайды ариели не беру . Вообще безопасных порошков очень много, не понимаю зачем мылом стирать по-старинке. Наверное просто так некоторым кажется дешевле, но это не так.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Эх, а у меня, видать, неправильный организм =))) оба раза меня было не поднять с кровати ни в схватках, ни в потугах, лежа намного легче было...

я вчера пересматривала видео про положения в родах и наталкивалась на лежащую позу. Правда там больше на боку дело было. Может это как раз для твоего организма положение. :) Тоже стала задумываться о вертикальных родах, но так как скорее всего рожать поеду по скорой (куда завезут), то вряд ли имеет смысл раскатывать на это губу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, на рынке Германии качество Ариеля на порядок выше ,чем в Украине поэтому это не одно тоже наш и ваш Ариель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, вот я и была на боку. Правый бок - мое все!=)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера пересматривала видео про положения в родах и наталкивалась на лежащую позу. Правда там больше на боку дело было. Может это как раз для твоего организма положение. :) Тоже стала задумываться о вертикальных родах, но так как скорее всего рожать поеду по скорой (куда завезут), то вряд ли имеет смысл раскатывать на это губу.

У нас в роддоме на боку рожают, надеюсь так легче будет. СТУЛЬЧИК для вертикальных тоже ни есть но врачам удобнее на боку так что вряд ли у меня будут спрашивать как мне Удобнее. А так рожать вертикально по логике вещей природнее
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, на рынке Германии качество Ариеля на порядок выше ,чем в Украине поэтому это не одно тоже наш и ваш Ариель

интересно, я не знала, что есть различия. Помню, что у подгузников Памперс в России оказался явный химический запах, которого тут нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...