Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

я ношу, но купила спец для Б, там такая вставка для животика есть, удобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

которое утро встаю с тяжелой спиной, как-будто физ упражнения всю ночь делала :( :( , (мож походы в туалет и есть нагрузка :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я уши не распускаю, поизучай строение детского черепа ;)

 

привет усем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  я носила на работу недавно колготки с платьем и сапожками. Купила обычные на размер больше и с заниженной талией. Одевала под животик, целый день ходила, все удобно было. Как-то жалко было переплачивать за беремчатые, учитывая, что одену раз-два от силы. Скоро уже холода, не до колготок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в беременность волосы всегда сразу становились густыми и блестящими, даже в неудачные беременности, которые рано оканчивались. Без поливитаминов. После родов с 4-6 месяца волосы из-за гормональных изменений выпадали, потом восстанавливались, тоже без витаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  я носила на работу недавно колготки с платьем и сапожками. Купила обычные на размер больше и с заниженной талией. Одевала под животик, целый день ходила, все удобно было. Как-то жалко было переплачивать за беремчатые, учитывая, что одену раз-два от силы. Скоро уже холода, не до колготок :)

так я наоборот почему спрашиваю, холода начинаются, под штанцы надо бы колготки уже))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  а думаешь понадобится? Пока вроде не настолько холодно до ноября. Хотя у всех конечно своя степень мерзлявости. В сильные холода я под штанцы термобельишко одеваю. Очень удобная штука, но к тому времени уже рожу и думаю можно будет свои натянуть, оно тянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот слышала,что для плаценты вредно,при переизбытке кальция,в ней появляются кальцемины вроде.

мне на узи сказали, что кальций и кальцемины в плаценте лишь созвучные слова. Кальцемины это типа замещение соединительной тканью плацентной изза чего ухудшается работа плаценты и от кальция это не зависит, а вот от простуды еше как зависит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Девочки у меня до Б был хр. цистит и тут опа ((((((((( ОПЯТЬ на 7-м мес. Б!!!!!!!!!!!! Причем острый!!!! Толком не могу ходить по маленькому, так по чуть-чуть... сейчас Г прописал антибиотик начала пить с вечера субботы, толку нет, может рано, но я расчитывала, что с сегодняшнего дня пойду на вызжоровление!!! Переживаю за кроху свою!!!!!!! Девочки, подскажите пожалуйста, может у кого такое было (есть) как лечитесь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное в жк, если не верите стопроцентно своему врачу и узисту, то аккуратней относитесь к диагнозам кальцеминов, старения плаценты и все из этой серии. Лучше перепроверить у хороших врачей и на хорошем аппарате Узи. Я уже сталкивалась в прошлую Б с диагнозом старение, который два врача успешно отменили. Ну и многие мои знакомые аналогично сталкивались со всем этим. Много послушала интересного от знающих врачей про все эти моменты кальцеминов и старений по узи жк. Вкратце в наших жк каждой третьей ставят такие диагнозы для статистики лечения и сразу Курантильчиком пропаивают, а он ускоряет рост ребеночка на последних сроках и потом можно богатырчика родить :)

 

Людмилка86,  я не знаю ничего особо про цистит, поэтому ничего не смогу посоветовать. Могу только сказать, что знакомая пила антибиотик от кашля в третьем триместре и все впорядке. Родила здорового мальчонку. Желаю, чтобы вылечилась эта бяка и не беспокоила больше.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Девочки у меня до Б был хр. цистит и тут опа ((((((((( ОПЯТЬ на 7-м мес. Б!!!!!!!!!!!! Причем острый!!!! Толком не могу ходить по маленькому, так по чуть-чуть... сейчас Г прописал антибиотик начала пить с вечера субботы, толку нет, может рано, но я расчитывала, что с сегодняшнего дня пойду на вызжоровление!!! Переживаю за кроху свою!!!!!!! Девочки, подскажите пожалуйста, может у кого такое было (есть) как лечитесь????

Ну рано еще,не подействовал.Я бы следовала рекомендациям врача.

 

мне на узи сказали, что кальций и кальцемины в плаценте лишь созвучные слова. Кальцемины это типа замещение соединительной тканью плацентной изза чего ухудшается работа плаценты и от кальция это не зависит, а вот от простуды еше как зависит.

Буду у врача спрошу)интересно,тоже самое скажет.

 

Что - то мне плохо сегодня...С утра начало мутит и голова кружится,потом весь деть поясницу тянет.Ох,боюсь,что все таки пошло раскрытие дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - то мне плохо сегодня...С утра начало мутит и голова кружится,потом весь деть поясницу тянет.Ох,боюсь,что все таки пошло раскрытие дальше...

спроси, мне тоже интересно, что другой врач скажет. )) у меня сегодня тоже полдня тянуло поясницу. Сейчас все прошло, а раскрытия у меня не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спроси, мне тоже интересно, что другой врач скажет. )) у меня сегодня тоже полдня тянуло поясницу. Сейчас все прошло, а раскрытия у мевня не было.

спрошу,не то ,чтобы я тебе не верю)просто интересно,что моя скажет)У меня в прошлый понедельник 1 см,вот ,что то я и боюсь,эти тянующие боли...к родам рано ва то готовится.на прием мне 26 числа.буду лежать эти дни,ну почти лежать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  может лучше к врачу, если есть причины волноваться о раскрытии раньше времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, может лучше к врачу, если есть причины волноваться о раскрытии раньше времени...

Посмотрю ,как ночь пройдет.У меня же всю Б шейка не очень,говорит,что ты хочет ,за 3,5 года 3 роды.с 1 см можно и 1 месяц проходить,а можно и через 1 день родить.Договорились так,если 26 на осмотре шейка открылась больше,то лягу на сохранение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  желаю всего в срок и родить здорово малышоночка! Я хорошо помню вашу историю и вы заслужили счастья и поменьше тревог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, рано еще на роды собираться!)поменьше нагрузок, по больше отдыха!и все должно быть хорошо!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, рано еще на роды собираться!)поменьше нагрузок, по больше отдыха!и все должно быть хорошо!)

Однозначно рано.Я стараюсь,по дому только готовлю ну и стирка с глажкой.Просим Лялю,чтоб сидела еще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу,не то ,чтобы я тебе не верю)просто интересно,что моя скажет)

даже мысли такой не было. )) Полезла в инет пооверить ее слова и теперь вот туплю: соли кальция и кальций, который пьют это одно и тоже или нет? Я слабый химик. ))) Прочла, что сначала происходит спазм сосудов, потом заживление этих отмерших участков и в них откладываются соли кальция. Слушай, а спроси еще у своей, в 33 недели 2-3 степень зрелости плаценты это плохо или нормально? А то я что-то почитала, что это норма и попытка лечения этого на этом сроке развод чистой воды.И я задумалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже мысли такой не было. )) Полезла в инет пооверить ее слова и теперь вот туплю: соли кальция и кальций, который пьют это одно и тоже или нет? Я слабый химик. ))) Прочла, что сначала происходит спазм сосудов, потом заживление этих отмерших участков и в них откладываются соли кальция. Слушай, а спроси еще у своей, в 33 недели 2-3 степень зрелости плаценты это плохо или нормально? А то я что-то почитала, что это норма и попытка лечения этого на этом сроке развод чистой воды.И я задумалась.

с меня химик тоже не очень))спрошу.у меня 1 зр плаценты,читала,вроде как ребенок тоже еще не зрелый.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  я со своим узистом на днях на эту тему говорила, а то мне в эту Б в жк опять начинают уши мыть про старение, что-то там пытаться высматривать, но я уже научена опытом. Он сказал, что старение надо смотреть по многим параметрам. Как он объяснил, что на Узи в экране плацента пористая, как-бы точечки на ней и чем, старее аппарат, тем больше точек и плацента хуже выглядит. Как-то так и смотрят старение, и эти кальцемины. Еще опыт и знания узистов разные. Обязательно надо смотреть и доплерометрию, ктг. На доплерометрии там вроде высматривают как сосуды пуповины работют и что-то еще. Вообщем он много рассказывал, половину научно и я уловила, что надо хороший аппарат и обследовать все, чтобы сказать точно о старении. А ни как в жк глянули 5 минут в экранчик и вписали сразу диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с меня химик тоже не очень))спрошу.у меня 1 зр плаценты,читала,вроде как ребенок тоже еще не зрелый.

в той статье, что я сейчас прочла, написано, что эб устаревшее понимание и кальцениты и зрелость ребенка не связаны.

 

Nato4ka4, в 29 недель на 3д узи ставили 1-2 степень, в 32+4 на другом аппарате поставили уже 2-3 степень. (( Стоит вопрос о лечении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, а думаешь понадобится? Пока вроде не настолько холодно до ноября. Хотя у всех конечно своя степень мерзлявости. В сильные холода я под штанцы термобельишко одеваю. Очень удобная штука, но к тому времени уже рожу и думаю можно будет свои натянуть, оно тянется.

мне рожать в конце ноября, поэтому думаю мне колготы точно пригодятся)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет усем)))

 

 

мне рожать кагбэ скоро уже, колготы есть))) у меня попа мерзнет в нынешних погодных условиях, есть и беременные и обычные, которые натянулись на живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот беременные не покупала. а обычные надо померять - налезут ли, хотя животик вроде не сильно большой у меня? Я тоже обычно, как чуть холодает, под штаны колготки надевала. Хотя сейчас мне все время жарко, хотя домочадцы мерзнут, муж ржет, мол тебе хорошо, у тебя грелка внутри, хотя обычно я была мерзлявая очень. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...