Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Главное в жк, если не верите стопроцентно своему врачу и узисту, то аккуратней относитесь к диагнозам кальцеминов, старения плаценты и все из этой серии. Лучше перепроверить у хороших врачей и на хорошем аппарате Узи.

Это точно. В жк на узи мне сказали у вас краевое предлежание. Врач хотела ложить в стационар , ноя сказала чувствую себя хорошо и буду больше дома лежать, она отпустила до следующего приема, так я бегом к другому узисту( с мыслями и кто меня дернул там в жк узи делать) . Вобщем переделала узи у врача которому больше доверяю, и она меня утешила плацента на 4.3 выше зева, конечно низковато, норма 5-7 см, но краевое в заключении не поставила. Беречь себя надо конечно, но хоть не в стационаре валяться.Дома много отдыхаю ,работой себя не нагружаю. Вчера -позавчера, начала чувствовать треники, или я не знаю может это не они , но живот твердеет, как-то немного боязно, еще и бывает поднывает-тянет внизу справа. Ходить быстро не могу, Буквально еще до 30 недель могла в бысром темпе ходить, а после 31 резко все поменялось, хожу очень медленно, иначе начинает то колоть, то тянуть, вобщем ощущения дискомфортные при ходьбе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос!!! П Д Р мне ставят 11.11-это понедельник, мужу нужно писать заявление на отпуск сегодня или завтра, будет брать 2 недели, желательно, чтоб они начались сразу как мы приедем из род дома, еще ему положен 1 оплачиваемый день на выписку, желательно чтоб он не попал в отпуск-он тогда пропадет. Как быть, с какого писать заявление. Муж думает с 18.11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  я эти жк по их знаниям врачей уже не переношу и хожу туда для галочки, чтобы декретный дали и родовой сертификат. На приемах сижу киваю и даже не слушаю что говорят. У меня после 30 недель тоже в боку стало колоть, если хожу быстрым шагом. Думаю это просто из-за веса ребеночка,он уже потяжелей становится. А там помимо него у нас еще плацента, матка, грудь налилась и т.п... Все на себе носим.

 

Jennifersi,  по пдр не угадаешь точно. 18.11 может и очень поздно быть. У меня с Лизой пдр был 31 июля, родила ее 18 июля. Я у мамы по пдр была 13 апреля, а вышла 1 апреля. В роддоме лежат у нас три дня, на 4ый выписывают, если все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это да, я понимаю, и как быть?

 

все-таки если возьмет 18 то мы точно уже должны быть дома- а если раньше-то не факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennifersi, я вообще с этим дело не загадываю, и на вопрос как быть только вы с мужем и решите) ты родить можешь и раньше и позже, сама ведь понимаешь. у меня знакомая на месяц больше ПДР проходила, почему - не известно) многие и раньше рожают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennifersi, у моей сестры так было, муж в банке работает, там строгий график отпусков - никто не станет меняться в последний момент. он написал заявление, немного не угадали - дней на 5 вроде))) поэтому на выписку, конечно, брал день, а потом - велкам на работу. вместо него с двойняшками прыгала я и мама наша (бабушка уже то есть). зато потом по полной постигал азы отцовства)

 

так что если есть кому руки подставить, то ориентируйтесь на пдр - правильно девочки говорят, не угадаешь. на выписку папа ваш точно попадет, просто записанными подгузами насладится чуть попозже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если родите в 42 нед, то муж зря отпуск дома просидит? Мне кажется ему надо по человечески с начальством обговорить, что идет в отпуск , когда вас выписывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если родите в 42 нед, то муж зря отпуск дома просидит? Мне кажется ему надо по человечески с начальством обговорить, что идет в отпуск , когда вас выписывают.

И я тоже думаю, если есть возможность договориться на работе с начальством, то написать заявление с 18го например, а уйти тогда когда фактически вас выпишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже думаю, если есть возможность договориться на работе с начальством, то написать заявление с 18го например, а уйти тогда когда фактически вас выпишут.

Или написать заявление без даты, а руководство потом поставит у меня так муж договорился)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж в день родов или на следующий рабочий день заявление напишет. 1 день у него дополнительного отпуска по случаю рождения ребёнка будет, его в можно в любое время взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennifersi, у меня муж договорился по факту уйдет на неделю, которая у него завалялась) Сейчас заставляют отгуливать все, что накопилось. Он уже устал отдыхать :Crazy:

меня волнует только одно - чтобы Настя на тройки не скатилась, пока меня не будет.

 

Договаривался он примерно на середину октября - ноябрь, но у меня уже капец как все болит, держусь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из ЖК вернулась в расстройстве. В моче какие-то бактерии, гемоглобин низкий (хотя по сравнению с предыдущим анализом подрос на 5 единиц), и ко всему врач намерила тазовое положение :cry: Я чет напряглась сразу... Все время у меня все анализы были отличные, и все время говорили что ребенок в головном... А я такой паникер, у меня сразу слезы...умом понимаю, что врач может ошибиться, но мне как-то не по себе теперь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, возьми себя в руки и не раскисай))) если бактерий не много, это относят к разряду нормы, а положение - это она могла 200раз ошибиться...она же не аппарат узи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, даже если сейчас в тазовом, ещё много времени, чтоб развернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с вашего позволения открываю новую тему.

 

Т.к. мне предстоит плановое КС, я очень заморачиваюсь на тему ГВ. Сына кормила год, НИ РАЗУ не возникало никаких проблем с ГВ, я была в полном восторге от этого процесса. Готова бросить все силы на налаживание ГВ после кесарева.

 

Посему вопрос к девочкам, которые уже прошли через это. Действительно ли так страшен черт, как его малюют? Расскажите, как у вас протекал процесс, сколько кормили? Как быстро пришло молочко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, у меня опыта нет, могу толькос статьёй поделиться

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите что вклиниваюсь..мы сегодня с узи, по показанием все гуд..вот только у нас обвитие..(как вы малышей уговариваете сбросить петелечку?понимаю, что еще время есть..но заставило задуматься..да и по узи у нас опережение идет, срок уже 32+3..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите что вклиниваюсь..мы сегодня с узи, по показанием все гуд..вот только у нас обвитие..(как вы малышей уговариваете сбросить петелечку?понимаю, что еще время есть..но заставило задуматься..да и по узи у нас опережение идет, срок уже 32+3..

Я прошу ее ,говорю,малышка сними пуповину,хватит с ней играться)ну как то так)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama 2013*, Marymarch, спасибо за поддержку. Мне на Узи только 4го октября, надеюсь скажут что врач ошибается и детеныш все-таки головой, а на попкой. Я просто такой хомяк-паникер, что мне тока повод, и я себе сразу надумаю неизвестно чего... Хотя когда дело касается других, я очень трезво рассуждаю :sorry:

Я вот почитала про упражнения при тазовом предлежании, думаю, а если их делать, то они действуют только в одну сторону, чтобы с попы на голову перевернулся?Если все-таки ребенок правильно лежит он от этих упражнений не перевернется с головы на попу? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с вашего позволения открываю новую тему.

 

Т.к. мне предстоит плановое КС, я очень заморачиваюсь на тему ГВ. Сына кормила год, НИ РАЗУ не возникало никаких проблем с ГВ, я была в полном восторге от этого процесса. Готова бросить все силы на налаживание ГВ после кесарева.

 

Посему вопрос к девочкам, которые уже прошли через это. Действительно ли так страшен черт, как его малюют? Расскажите, как у вас протекал процесс, сколько кормили? Как быстро пришло молочко?

У моей кумы 2 кс,разница между детками 2 года,обеих сразу кормила грудью,проблем не было вобще,все как и при ер.

 

Я из ЖК вернулась в расстройстве. В моче какие-то бактерии, гемоглобин низкий (хотя по сравнению с предыдущим анализом подрос на 5 единиц), и ко всему врач намерила тазовое положение :cry: Я чет напряглась сразу... Все время у меня все анализы были отличные, и все время говорили что ребенок в головном... А я такой паникер, у меня сразу слезы...умом понимаю, что врач может ошибиться, но мне как-то не по себе теперь!

Мой сын лег в головное в 36 недель,бактерии в моче,может банку плохо помыла,в след раз тампон вставь чтоб выделения не попали,да мало ли ошибка,а если и нет,то такое к большему сроку бывает,главное чтоб их не много было.С головным запросто могла ошибиться врач.не кисни.не плачь,ничего такого уже прям ужасного нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я снохе говорила свчку в церкви поставить, Боженьку попросить о помощи и с ребеночком разговаривать просить размотаться, до родов было двойное обвитие, а родился без обвития

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama 2013*, Marymarch, спасибо за поддержку. Мне на Узи только 4го октября, надеюсь скажут что врач ошибается и детеныш все-таки головой, а на попкой. Я просто такой хомяк-паникер, что мне тока повод, и я себе сразу надумаю неизвестно чего... Хотя когда дело касается других, я очень трезво рассуждаю :sorry:

Я вот почитала про упражнения при тазовом предлежании, думаю, а если их делать, то они действуют только в одну сторону, чтобы с попы на голову перевернулся?Если все-таки ребенок правильно лежит он от этих упражнений не перевернется с головы на попу? :think1:

Я бы пока никаких упражнений не делала,ты даже не уверена что в тазовом.Вот узнаешь точно,тогда и ясно будет ,что делать.Говори с ребенком.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, спасибо. На самом деле чет раскисла раньше времени. Гормоны покоя не дают, девочки недавно писали, что некоторые плачут по любому поводу, вот и я видно в их ряды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо! Статью изучила. Все правильно написано. Буду стараться по возможности. Интересно, на практике как это получается)

 

мусь_ка, я тоже сегодня слезу пустила, что предстоит КС. Вот вроде все понимаю, что это не прихоть, так нужно, а все равно обидно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, спасибо. На самом деле чет раскисла раньше времени. Гормоны покоя не дают, девочки недавно писали, что некоторые плачут по любому поводу, вот и я видно в их ряды

я б может тоже поплака,но не когда.Все выходные бегала за сыном с ремнем,это какой то кошмарик малой.Зато отвлекает от плохих мыслей. Изменено пользователем Kuzena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...