Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

ilaz74, :friend: во-во!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо! Статью изучила. Все правильно написано. Буду стараться по возможности. Интересно, на практике как это получается)

 

мусь_ка, я тоже сегодня слезу пустила, что предстоит КС. Вот вроде все понимаю, что это не прихоть, так нужно, а все равно обидно(((

Понятное дело что обидно.Так лучше для ребенка,это главное.

 

Девочки у каждого из нас свои страхи и заморочки .Это понятно.

Кума моя у нас 3 дня разница в Б,она боится боли в родах,каждый день с ней говорим,я ей что боюсь опять без ребенка остаться,а она ,что боли боится.И никак мы не можем понять друг друга.Мне кажеться что боль по сравнению с моими страхами такая ерунда..наверно я эгоистка...

Изменено пользователем Kuzena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ГВ и КС. думается мне, что никакой разницы, что ЕР , что КС, если дано кормить грудью,так и будет. Ну конечно, присечь всякие соски и бутылки в первые пару дней (вдруг нельзя будет прикладывать), если будут давать смесь,то с ложечки,со шприца.. А та к все будет хорошо! это точно! Вот тоже знакомая двоих родила с КС с разницей в 2,5 г. и оба на полном ГВ были и долго!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, спакона)))) я уже не паникую на тему тазового предлежания, хотя Павло так и сидит на попе. И сроки у меня поболе) В общем не кисни. Физру делаю, толку-то... По поводу бактерий - тампон в помощь.

poteshka, ой. сегодня замотался, завтра размотался :) обвитие однократное? если не тугое, то вообще не думай об этом.

 

Kuzena, вообще не думай о прошлой неудаче! ты что.... все будет хорошоу ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, спакона)))) я уже не паникую на тему тазового предлежания, хотя Павло так и сидит на попе. И сроки у меня поболе) В общем не кисни. Физру делаю, толку-то... По поводу бактерий - тампон в помощь.

poteshka, ой. сегодня замотался, завтра размотался :) обвитие однократное? если не тугое, то вообще не думай об этом.

 

Kuzena, вообще не думай о прошлой неудаче! ты что.... все будет хорошоу ;)

я пытаюсь.

 

Девочки,вопрос не по теме.Малому почти 3 года,это капец.колготы ему чешутся,шапка ему не нравится,все ему принеси подай,мама мне не нравятся твои мозги!!!если что то не по его- сразу в слезы,ты вонючка,я с тобой не дружу и тд. ..блин,что с ним делать???Хочу с ремнем..не луплю,просто пугаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, держись-держись! Все будет просто отлично!!! ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, держись-держись! Все будет просто отлично!!! ;) ;) ;)

спасибо за поддержку)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  про 'мама,мне не нравятся твои мозги',- это сильно!!!!)))) прости, я понимаю, тебе не до смеха, но уж очень взрослая фраза у такого мальчугана! Вот это мышление!!!!

 

У них же у всех в 3 года кризис возрастной, вот вы и догнали его, думаю. Советов не даю, ждем первенца, то, что на психологии нам читали - теория, может, девочки что подскажут.

 

Но две вещи как неопытная маман знаю точно:

-это пройдет

-парень у тебя чудо!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), оооо да с таким настроем нам тут надо всем от тебя заряжаться!! умница!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, про 'мама,мне не нравятся твои мозги',- это сильно!!!!)))) прости, я понимаю, тебе не до смеха, но уж очень взрослая фраза у такого мальчугана! Вот это мышление!!!!

 

У них же у всех в 3 года кризис возрастной, вот вы и догнали его, думаю. Советов не даю, ждем первенца, то, что на психологии нам читали - теория, может, девочки что подскажут.

 

Но две вещи как неопытная маман знаю точно:

-это пройдет

-парень у тебя чудо!)))

да,он чудик еще тот.Мама почему ляля тебе больно делает,раз ноги такие у нее большие,пусть вылазит тогда уже.Да мы с мужем и смеемся и плачем))

 

katrinka:), оооо да с таким настроем нам тут надо всем от тебя заряжаться!! умница!!!!!!!!!

лайки закончились,полностью согласна.поддерживаю)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, у меня в таких случаях включается режим "строгий папа", главное слабину не давать и доводить обещанное до конца, если уж пообещала наказать, то наказываю. Но мы уже переросли это все) У Вани началась новая фаза - он лупит Настю.

nataly74rus310390, :reverans: мерси)

 

у меня Ванёк живот так интересуется, почему Павлик голый :Crazy: говорю - шмотки он не заказывал)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  лайки всё, я рыдаааю ))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо за поддержку!!! Сегодня с невесткой разговаривала, сказала, что в 7-8 мес. "сидела" на антибиотиках, родила здорового моего племянника )))) Я надеюсь, что всё будет хорошо!!!

 

Kuzena, да, я то же так думаю, что врач плохого не посоветует, тем более он у меня ГРАМОТНЫЙ!!! Через него столько женщин и детей прошло... он помог мне забеременеть, т.к. 6 лет не получалось! Главное это здоровые дети!!!

 

А еще девочки, у меня такой животик маленький, все говорят, что для моего срока он маленький (рост 1,58, вес 53 кг, стала на учет 46,3 кг) я и сама маленькая, но как посмотрю у девочек животики... у них они тааакие большие!!! + еще низко расположена малышка, может из-за этого... знаете столько времени мечтала о малыше... о животике... БОЛЬШОМ!!! Это все так прекрасно!!! Недавно прочитала в соц сетях, как девочка рассказывала о своей Б, что это так ужасно: токсикоз, живот большой...потом роды! Ну родов я пока не дошла, а вообще могу сказать, что это прекрасное время!!!!!!! Это самое счастливое время и мы прекрасны!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, я в палате с девочкой лежала, ее сестра родила в 16 лет на 42й недели, о том что Б узнала за день до родов.....спортсменка....пока разьезжала да медали зарабатывала не заметила отсутствия мес вот такой шок был и у роженицы и у мамы да и у всей родни...животик чууууть чуть округлился, а папа отказался быть молодым отцом ребеночек уже вырос 21 год))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  нам на собрании в садике психолог говорила что договариваться нужно мол выбор предлагать (типо вытащить все шапки что есть и самому выбрать предложить) я пользуюсь при случае помогает (нам 2,9г), иногда бывает подкупаю чем нибудь (ты ведешь себя хорошо я вечером с садика тебя буду забирать куплю конфет твоих любимых или хочешь можешь зубки не чистить но тогда я куплю конфет и выкину их тебе не отдам), если спать не идет прикидываюсь что мне без него страшно спать что я плакать буду, на улице не я его за ручку веду а он меня чтобы мама не потерялась))) вот только когда заболел и лекарства не пил уговаривала уговаривала, психанула, ремня всыпала, в одеяло замотали и вливали, потом просила меня больше не бесить и грозилась отпороть последние пару дней плакал но лекарства пил сам)))

Еще ему жутко нравится взрослым быть, иногда прокатывает: ну что ты взрослый или лялька? Он говорит взрослый! Тогда давай сделаем вот так как все взрослые! И делает в большинстве случаев))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, ты не эгоистка, это подруга еще не пуганная поэтому и боится только за себя, а ты такое пережила, что понимаешь, чего реально надо боятся, я и в первый раз и сейчас именно боли в родах не боюсь, я только за ребеночка переживаю, чтоб все хорошо было, чтобы процесс шел как надо и чтоб врачи правильно роды вели, все остальное ерунда,а в первый раз была не такой начитанной, так и за ребенка не переживала, я воспринимала роды как естественный процесс и не осознавала ,что бывает столько непредвиденных моментов в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот в первый раз рожать буду, но тоже не боли ни разрывов не боюсь, главное чтоб все было хорошо и малыш родился здоровеньким, чтоб было все хорошо, чтоб никаких проблем не было..а все остальное..на сколько я поняла все забудится со временем..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у каждого из нас свои страхи и заморочки .Это понятно.

Кума моя у нас 3 дня разница в Б,она боится боли в родах,каждый день с ней говорим,я ей что боюсь опять без ребенка остаться,а она ,что боли боится.И никак мы не можем понять друг друга.Мне кажеться что боль по сравнению с моими страхами такая ерунда..наверно я эгоистка...

это не ты эгоистка, а она. Я может и за первым иду, но очень боюсь навредить малышке. Столько видела неудачных родов и их последствий, что о боли и думать как-то в голову не приходит. В прошлый раз прочла тебя и вспомнила свою бабушку. У нее тоже умер сыночек. Тоже был вторым. Больше сыновей не было, но после него родились тройняшки, в числе которых и была моя мама. Так вот бабушка как-то рассказывала и заплакала, что даже представить себе не может. что не умри Коленька, то нас бы у нее не было..... Все будет хорошо и не думай о плохом (себя тоже ругаю за плохие мысли, нельзя программироваться на плохое), хотя я представляю как это тяжело сделать с твоим опытом пережитого.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посему вопрос к девочкам, которые уже прошли через это. Действительно ли так страшен черт, как его малюют?

никакого черта то и нет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

все будет хорошо!

Мне принесли Лешку на второй день, сразу приложили к груди, сначала конечно ничего не текло, вернее текло молозиво, но с большим трудом. Лешка помню так ругался :D :D :D Даже пришлось одну ночь докармливать. Потом все пошло как по маслу! Из роддома мы выписались +330 грамм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Родились 6, выписывались 12 или 13) И так мы были на сисе до 1г. и 5 мес

 

Я вот почитала про упражнения при тазовом предлежании, думаю, а если их делать, то они действуют только в одну сторону, чтобы с попы на голову перевернулся?Если все-таки ребенок правильно лежит он от этих упражнений не перевернется с головы на попу?

если у тебя многоводие и есть место для переворота - лялька может перевернуться. У меня было нормальноводие - ему было хоть бы хны! Меня муж на 9 мес вверх ногами поднимал даже :malicious::D :D :D

И упражнения делала всякие и музыку подкладывала, а он прям даже не шелохнулся :sorry: :sorry: :sorry:

Но это если ты точно знаешь что у тебя тазовое. А если не знаешь, то наверное надо пойти на узи и посмотреть быстренько. Я Лешкину голову прям под ребром чувствовала. Она круглая и твердая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, кризис у вас. +1000 к Катюшке. Если пообещали пороть, пори! У нас самая строгая я (растила всегда сама, только последнему мужу есть хоть какое-то дело до Даньки). Порола, но это не самый лучший способ. Договариваться и торговаться можно когда ребьзь границ не переходит, а то авторитет потеряешь.

Не дружит с тобой, ну и не надо. Игнор на время (от 10 минут до часа) и лишение радостей (мультики, вкусности, ком, если есть).

Очень трудно, понимаю тебя. Но это просто ребенок границы проверяет.

Изменено пользователем Netty-Ann
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет усем)))

 

была сегодня на КТГ, Павлик игрался с датчиками, тупо их сбивал :D Ваня такой же был, одна Настя молодец - сидела смирно. Ох, чую, не к добру))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет пузики !!!

была сегодня на узи. в первые минуты 3 приема врач заявил "плохо лежит" ... у меня аж сердце оборвалось - вроде все норм было - типа вниз гоооловой. чтоже случилось - думаю. пребываю в шоке. потом дар речи обрела и начала жалобно спрашивать "что с ребенком не так то ? :(" а он ответил что лялька лежит неудобно для замеров просто :) так то все хорошо - но врачу нужно было зачем-то личико померять - наверное ОГ вроде, а мелкий отвернулся, закопался и ни в какую :)

но я ух - развлновалась ... домой пришла и спать упала !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброго времени суток!

Понятное дело что обидно.Так лучше для ребенка,это главное.

 

Девочки у каждого из нас свои страхи и заморочки .Это понятно.

Кума моя у нас 3 дня разница в Б,она боится боли в родах,каждый день с ней говорим,я ей что боюсь опять без ребенка остаться,а она ,что боли боится.И никак мы не можем понять друг друга.Мне кажеться что боль по сравнению с моими страхами такая ерунда..наверно я эгоистка...

А я боюсь и боли и малышку потерять.Боюсь,из-за своих страхов навредить ей. Хотя я знаю что такое потерять ребенка. Вообще я не осознаю до конца что роды скоро. Видимо потому что первая Б закончилась неправильно и ребенка я не видела. Память стерла время горевания и теперь не осознаю все до конца.

Девочки,кто мерзнет?Я постоянно. Дома не топят,анемия легкая есть. Понимаю что из-за этого может быть. Но я ан улице мерзну в демисезонке,которая рассчитана на +10-10,а я при 10 мерзну уже сильно очень.В первую Б этот срок был зимой и так не мерзла сильно.Правда вроде и анемии не было,хотя не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3uHa, главное что все хорошо!!! их и нервные мы мамашки, нам вот лишь бы повод найти панику развести :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...