Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

3ина,поздравляю!а мы в четверге пойдем.врач говорил что можно на 33-ой придти,но либо 26-го,либо 3-го уже,а это уже наверное поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, мне наоборот жарко, я сегодня ночью окна пооткрывала, смотрю - Серж уже чуть не зубами стучит, детям дверь закрыла, сама лежу без одеяла. И так с каждым ребенком, я печка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ммм жаркий дэвушка :girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброго времени суток!

А я боюсь и боли и малышку потерять.Боюсь,из-за своих страхов навредить ей. Хотя я знаю что такое потерять ребенка. Вообще я не осознаю до конца что роды скоро. Видимо потому что первая Б закончилась неправильно и ребенка я не видела. Память стерла время горевания и теперь не осознаю все до конца.

Девочки,кто мерзнет?Я постоянно. Дома не топят,анемия легкая есть. Понимаю что из-за этого может быть. Но я ан улице мерзну в демисезонке,которая рассчитана на +10-10,а я при 10 мерзну уже сильно очень.В первую Б этот срок был зимой и так не мерзла сильно.Правда вроде и анемии не было,хотя не помню.

Эх уж эти страхи...как бы их усмерить.Я то мерзну то в жар кидает,прям как в климаксе :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне жарко постоянно..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У на. В комнате 21 градус, мне чет холодно. Я думаю, а как же дитя в 20-22 растить советуют??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, дите теплом не избаловано, как мы с детства-укутанные в сто одежек. Я сына никогда не парила. Всегда одет довольно легко, за исключением 15-20 градусного мороза на улице. Спит голый почти всегда. СМейчас дома градусов 20-22, мы все ходим только в белье. Сын спит без одеяла, под утро замерзает немного, приходит греться. Когда все дети у нас в саду ходили уже в синтепоне, я водила в легкой шапочке и в ветровке, джинсах без колготок. Не болеем)

Парить точно не надо. Сквозняков мы боимся только потому, что нас с рождения от них прятали. Ну так Комаровский пишет. Верю ему, ибо сына растим по его методикам, и не болеем почти, повторюсь)

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я читала что читала оптимальная температура 23-25 градусов..получается ошибочные данные?какая все таки температура оптимальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раньше (в России) при 23-25 комфортно было, сейчас очень душно, при 20-22 нормально, ночью 17-18, проветриваем много. Ребёнок в одном бодике или подгузнике, конечно, редко бывает, но простуды крайне редко, так что я результатом довольна. Зато купаемся мы в воде 37 градусов, в прохладной воде мне самой не комфортно, поэтому и ребёнка не могу в прохладную сажать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  товарищ Комаровский советует градусы пониже.

У меня муж, в отличие от меня, не мерзнет. Видать его тоже не кутали в детстве, а я как растение тепличное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в обычной жизни очень мерзлявая, а щас мне жарко все время, как katrinka:), я тоже бы все окна пооткрывала, тока муж ворчит, что холодно у нас. Правда сам при этом в одних трусах сидит! :D

А щас вон сын пришел из школы и упал спать, с температурой! :cry: начинаются видать осенние кашляния-чихания. Лишь бы мне от него не подцепит ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда жарко :) Муж под одеялом спит, а я не могу, только уголком прикрываюсь или просто обнимаю одеяло ногами. Той температурой душа, которой муж моется, я не могу, делаю всегда холодней. Видимо поэтому и дочку не кутаю и воду горячую она также не любит. Бабушки, как приезжали в гости, иногда пытались потеплей упаковать, но я была против. Единственное в ветер-холод дочке на улице стараюсь хорошо прикрывать шею и уши. Но это тоже наверное от моих заморочек, отитом два раза болела. Дома она бегает в трусишках и футболке. Бабушки раньше все норовили носочки одеть, но я опять же противостояла.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, кризис у вас. +1000 к Катюшке. Если пообещали пороть, пори! У нас самая строгая я (растила всегда сама, только последнему мужу есть хоть какое-то дело до Даньки). Порола, но это не самый лучший способ. Договариваться и торговаться можно когда ребьзь границ не переходит, а то авторитет потеряешь.

Не дружит с тобой, ну и не надо. Игнор на время (от 10 минут до часа) и лишение радостей (мультики, вкусности, ком, если есть).

Очень трудно, понимаю тебя. Но это просто ребенок границы проверяет.

Будем работать над Никитой)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в обычной жизни очень мерзлявая, а щас мне жарко все время, как katrinka:), я тоже бы все окна пооткрывала, тока муж ворчит, что холодно у нас. Правда сам при этом в одних трусах сидит! :D

А щас вон сын пришел из школы и упал спать, с температурой! :cry: начинаются видать осенние кашляния-чихания. Лишь бы мне от него не подцепит ничего

Мне уже доча принесла из школы ((( . Переболела, 3 дня тяжело было , теперь просто кашель небольшой. Так опять на дневной стационар упекли. Теперь капельницы + абдоминальная декомпрессия. Врач говорит , что это жутко дитёнышу полезно. Ладно , похожу 2 недельки, главное , чтобы на пользу. А то вчера вообще ходить не могла , треники замучили ужасно !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо огромное всем и за поддержку(мои страхи )для меня сейчас это очень важно и нужно,почему тут мне проще общаться и делиться чем с подругами! :flower: :flower: :flower:

И спасибо за ответы по Никите.

Самое сложное ,когда он выдает что - то,ну просто уписатся можно,со смеха,а нужно делать умное лицо и объяснять что и как ему.Договариваться пытаемся,не всегда прокатывает.

Про сладости:приходит из сада и сразу ,мама ну дай хоть одну конфеточку,а то у меня нервы горят,после садика...

Вчера спать укладываю,мама держись за меня крепче,а то еще потеряешся,еще и лялю где - нибудь оставишь)))

Уже засыпает...люблю тебя мама ,больше жизни,больше всех на свете.Я балдею от таких моментов.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, это так умилительно слышать от своих карапузов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, у нас как-то все кризисы миновали, либо я просто их не заметила. Бывали перемены настроения, капризы, но не сильно заметные. Обычно дочка в годики меняет график сна. Может так ее кризисы выражаются. Вот три в июле исполнилось и недели три как она стала вставать в 8.30-9 утра. Раньше спала до 10-10.30. И днем соответственно стала раньше спать уходить в 13.00, раньше в 14.00 ложилась. Мне так даже удобней стало, можно в развивашки ходить нормально. А ни то все занятия обычно начинаются с 10-10.30 и я с таким трудом ее будила в 9, чтобы сходить туда. Да и сад предстоит не за горами, туда тоже надо будет в 8 вставать.

А так обычно много говорю с ней, все проговариваем, объясняю, спрашиваю ее мнение. Она очень любит обо всем поговорить. Даже когда рыдает, то как сажусь напротив нее и спрашиваю "Будем обсуждать?", то сразу садится рядышком и мы все обсуждаем, что ее беспокоит и почему. Часто и мужа тыркаю, чтобы все обсуждал. А то он по-мужски может просто сказать строго "нет" и все. Не объясняет почему запрещает.

 

А сынок у вас чудо, уже такие умозаключения выдает. Мальчишки в его возрасте часто не такие. А он прям маленький профессор!

Про сладкое, у нас тоже клянчит, очень любит. Есть в кого, муж жуткий сластена, тортики по два раза в день кушает))) Дочка все время говорит "Мамочка, ну одну дай, ну совсем одну, маленькую одну" И так жалобно смотрит на меня, как кот из Шрека :)

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, это так умилительно слышать от своих карапузов!

очень,мы из крайности в крайность,то от него реветь хочеться то смеяться)

 

Kuzena, у нас как-то все кризисы миновали, либо я просто их не заметила. Бывали перемены настроения, капризы, но не сильно заметные. Обычно дочка в годики меняет график сна. Может так ее кризисы выражаются. Вот три в июле исполнилось и недели три как она стала вставать в 8.30-9 утра. Раньше спала до 10-10.30. И днем соответственно раньше спать уходить в 13.00, раньше в 14.00 ложилась. Мне так даже удобней стало, можно в развивашки ходить нормально. А ни то все занятия обычно начинаются с 10-10.30 и я с таким трудом ее будила в 9, чтобы сходить туда. Да и сад предстоит не за горами, туда тоже надо будет в 8 вставать.

Он у меня с род дома парень с характером,все с ним проходим,и кризисы и животики и зубы,все сложно.А в сад уже больше года ходит,с августа 2012.Ему нравится,там друзья,бежит в сад,только встает уже плохо,темно утром,зимой чую будем вокруг него хороводы водить))Может у тебя девочка ,поэтому легче проходят кризисы.

 

Kuzena, у нас как-то все кризисы миновали, либо я просто их не заметила. Бывали перемены настроения, капризы, но не сильно заметные. Обычно дочка в годики меняет график сна. Может так ее кризисы выражаются. Вот три в июле исполнилось и недели три как она стала вставать в 8.30-9 утра. Раньше спала до 10-10.30. И днем соответственно стала раньше спать уходить в 13.00, раньше в 14.00 ложилась. Мне так даже удобней стало, можно в развивашки ходить нормально. А ни то все занятия обычно начинаются с 10-10.30 и я с таким трудом ее будила в 9, чтобы сходить туда. Да и сад предстоит не за горами, туда тоже надо будет в 8 вставать.

А так обычно много говорю с ней, все проговариваем, объясняю, спрашиваю ее мнение. Она очень любит обо всем поговорить. Даже когда рыдает, то как сажусь напротив нее и спрашиваю "Будем обсуждать?", то сразу садится рядышком и мы все обсуждаем, что ее беспокоит и почему. Часто и мужа тыркаю, чтобы все обсуждал. А то он по-мужски может просто сказать строго "нет" и все. Не объясняет почему запрещает.

 

А сынок у вас чудо, уже такие умозаключения выдает. Мальчишки в его возрасте часто не такие. А он прям маленький профессор!

про профессора -это точно.Ест чипсы ,говорю с сестрой пожделишся,он мне: мама ты что,она же маленькая ,ей чипсы нельзя,только сиську и соску))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, да, обычно вообще говорят девчонки полегче. Особенно в плане всяких животиков, сна. Разные конечно бывают, все детки индивидуальны. Но как говорит статистика...

 

Я тут с ней вчера ехала с дачи и болтаем, поем, хохочем. Я и не заметила как провела 1,5 часа за рулем. И представила скоро у меня две такие болтушки-хохотушки будут. Будем втроем ездить куда-то, по магазинам ходить, секретничать по-женски...Так здорово! :confusion:

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кааааать, у нас опять руссичка устраивает закидоны! Нам влепили 2 за словарный диктант, зачеркнув верные буквы!

Ссылки скрыты.

 

Не, я согласна, что в инженере он ошибся и переправил, но директор и агроном меня убили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, даааа, странная у вас учительница... А она это никак не объясняет?! когда правильные буквы зачеркивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка,  мне до школы ехать далеко, да и, обычно, она ничего не объясняет. Завтра Данька подойдет к классной, не поможет, я завучу напишу. Надеюсь это поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, да, обычно вообще говорят девчонки полегче. Особенно в плане всяких животиков, сна. Разные конечно бывают, все детки индивидуальны. Но как говорит статистика...

 

Я тут с ней вчера ехала с дачи и болтаем, поем, хохочем. Я и не заметила как провела 1,5 часа за рулем. И представила скоро у меня две такие болтушки-хохотушки будут. Будем втроем ездить куда-то, по магазинам ходить, секретничать по-женски...Так здорово! :confusion:

А мой всем не доволен в машине...Так что надеюсь,что скоро я сама узнаю,как это когда тебя есть доченька)))

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Я сама по образованию педагог, правда, давно уже не работаю в школе, когда сталкиваюсь с откровенным, не поддающемся логическим объяснениям, маразмом в школе, меня прям колотить начинает! Хочется пойти и дать по башке таким "педагогам". Муж всегда успокаивает и говорит что если бы я осталась работать в школе, сама бы такой уже была, а так моя психика не нарушена. Хотя иногда, конечно, жалею, что не работаю в школе. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдяяяяяя... Анют, могу в данном случае посоветовать Дане писать более разборчиво и аккуратно словарные диктанты и диктанты в принципе. У меня Настя пишет 3, 5 и 9 почти одинаково, потом ходит доказывать, что она не верблюд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...