Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

мусь_ка, Согласна , если есть возможность , то почему бы и нет!!! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у нас тоже ипотека, уже шестой год... Сначала тяжело было, сейчас привыкли вроде.. ну и з/п потихоньку повышались за это время... Хотя и дорожает все... Плюс старший ребенок же есть ему за секции, за занятия гитарой все время нужно платить, щас вон с репетиторов договорились... Ну это жизнь. Если есть возможность на чем-то съэкономить тоже хорошо, мы вот коляску с рук взяли, она почти новая, люлькой пользовались 3 месяца всего, а цена почти в 2 раза ниже, чем если в магазе брать.... Ну короче каждый экономит на чем может. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, мусь_ка, И у нас ипотека ))). Осталось последние 3 месяца и всё !!! Сначала думала , что буду всё новое к рождению Никиты покупать , а сейчас , когда столько всего надо , стала задумываться тоже о б-у . Вот , например , кроватка , что мне понравилась новая стоит 8-9 тыщ. А на авито - 4 тыс. Разница в 2 раза получается. Понятно , что надо будет время потратить , поездить , посмотреть в каком состоянии продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девчонки, а у меня проблема наоборот:( Ещё неделю мне прогноз показывает +29+31. С одеждой проблем нет, можно просто не одеваться:) А вот с воздухом, пузо то уже все мне передавило совсем! Вчера чуть не сдохла на уроке греческого, решили с мужем, что все хватит геройствовать пора завязывать мне с уроками. Дома буду книжки читать да телек смотреть на языке. Зато ночи стали прохладные, выспалась сегодня у открытого окна, впервые за последние пару недель меня не гоняло всю ночь. Даже спину отпустило. Прям как белый человек, сжалились мои малыши надо мной дали поспать:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, мусь_ка, счастливые, а мы только вступаем на трапу ипотеки)))))) понятно, что все надо... я тоже экономлю, где могу...коляску хотела б/у брать, не дороже 4тыс, мама сказала сама возьмет, вот купили за 12тыс, а мы комодик да коечку, кстати коечка обошлась в 3тыс новая с поперечным маятником 2 уровня дна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Дело в том , что стандартную кроватку в комнату по размеру никак впихнуть не получится(((. Вот и пришлось искать альтернативу. Буквально на 10 см короче , но для нас спасение :D . Итак уже в комнате мебель всю переменяли - шкафы уже , диван короче.... А так бы я и не парилась , взяла бы деревянную с бортами тыс за 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ой, я так люблю когда тепло и даже жарко, холод не люблю. А малыши твои молодцы, дали мамочке выспаться! :)

nataly74rus310390, понятно что ипотека и тяжело, и страшно, и надолго, но зато по ипотеке не за чужую квартиру платишь, а за свою. И нам еще долго, мы вообще брали на 25 лет! Сейчас уже меньше срок остался, так как вносили досрочные платежи. И не так, чтобы уж очень много брали, но платеж ежемесячный очень приличный, в начале составлял половину совместного дохода, сейчас перед декретом уже моей з/п хватало и еще от нее хвостик маленький оставался, но теперь я еще долго ее не буду получать, а остальные траты-то никуда не денутся... Ну это такой вопрос, что можно долго рассуждать. У меня муж потому на второго ребенка так долго и не соглашался, что у нас ипотека. Как я всегда отшучивалась, что у нас лучшее контрацептивное средство - ипотека называется.

А в эти выходные он мне сказал, что согласился на ребенка, потому что подумал, что Никита уже почти вырос, у него скоро своя жизнь начнется, и нам без него скучно станет. Я посмеялась, говорю ну теперь нам точно скучно не будет в ближайшее время! :D

Изменено пользователем мусь_ка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас щас перечитаю, а пока успокойте меня что ли... Была у врача, сказала головка низковато и сказала носить бандаж! Эт плохо??? Боюсь теперь что родить могу раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я ж писала уже несколько раз мне в 27 нед сказали по узи что низко голова прописали полный пастельный режим и бандаж, лежать не лежала,а бандаж тока на улицу одеваю в 30 нед на узи сказали все ок доктор пальцем покрутил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я думаю паниковать нет смысла, бандаж носить на улицу самое оно, и спине легче, да и вообще..)так что не переживай!)

 

девочки, простите что не по теме, но хотела узнать, при какой температуре вы стирали детские вещи и по длительности как?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, которые ношенные вещи отдали на 70 гр стираю часа 1.5-2, а новые по этикеткам смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я на 40 градусах по обычной программе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, мне все ношеное отдали стираное и глаженое. А новое я запускаю на ручную стирку при 40 градусах и двойное полоскание.

lady_scorpion, носи бандаж,у меня за неделю ношения головка поднялась у первого малыша. Продолжаю носить его когда хожу. Не опускается больше несмотря на то что у меня двойной вес там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые и сестра то же недавно родили... но рожали они летом )))) Т.е. вещи все летние ))) Летние я себе покупала, а вот зимние... сегодня пошла в больницу, не знаю кому как, но я просебя так смеялась!!! Штаны для Б висят с зади, пальто старое (вид п....ц просто) еще и шарфом обмоталась!!! :D :D :D:Crazy: КРАСАВИЦА!!! Пальто короткое, ели попу прикрывает, но думаю пока похожу, а вот когда морозы будут... даже и не знаю, надеюсь завтра померяю старое пальто у сестры, может норма ))) Насчет одежды то же хотела спросить, мне отдатут скоро вещи, те которые уже носили, но вещи хорошие, я думаю, что надо стирать при 40 градусах, детским порошком и желательно ручная стирка, просто полоскание дополнительное ставить. Как хорошо, что вещи отдают... а так всё купи.. и это на месяц, ну максимум на два!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  а тебе удобно?? Я шас одела, так у меня живот каменеть начал, хотя и не давит ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, давить может если неправильно одеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  это я могу конечно((( а как правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, лежа на спине и прям низко низко под животик, если правильно одеть, то прям облегчение чувствуешь

 

lady_scorpion, а еще можно с бандажем к своей Г прийти, они обязанны научить одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  а когда садишься тебе удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я вот как раз пришла к Г, она меня научила, но ТАК затянула что я дышать не могла. Одеваю как она показала nataly74rus310390, все верно описывает, лежа на спине, на 1 см выше лобковой кости. Одела подтянула боковые ремешки до комфортности и встала. Сидеть все равно неудобно, только развалившись. Есть в нем не могу, но при ходьбе помогает, поддерживает спину и пузо.

У меня от него ощущения комфорта нет конечно, но тут дело такое - с собой договорится и экспериментируя постараться все таки достичь какого никакого комфорта. Потому что эффект есть и он важен, иначе малышок давит тебе на ШМ,а это опасно.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, у меня бандаж корсетом сделан пуговки веревочки... а в жестком ведь вообще сидеть нелязя?

 

но одеваются они все одинаково

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я как раз сейчас стираю) запустила обычную стирку, только на 30 градусов...хотя на всех вещичках написано 40, но у меня много ярких, побоялась, чтоб не полиняло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки! Меня сегодня что-то так прихватило, я прям испугалась. Обычные треники у меня недель с 19, а сегодня...! Сидели, обедали, Валерчик ворочался в пузе как всегда, и тут он мне как-то головой надавил, что-ли - сильная тупая боль внизу живота, как при М. У меня в глазах затуманилось, в пот холодный сразу бросило, чуть не стошнило от боли. Еле до дивана доползла. Секунд 10-20 и прошло. Мамочки, схатка была, что-ли? Рано нам! я хоть и придумала себе, что до ноября мы не доедем, но до конца октября не хочу даже рыпаться. Столько всего еще не готово.

Может от волнения? У нас пес захандрил и сегодня мы ему укол ставили, так я переволновалась сильно - 3 раза бедное животное пыталась уколоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, простите что не по теме, но хотела узнать, при какой температуре вы стирали детские вещи и по длительности как?)

Я стирала при температуре 60 градусов по обычной программе. Вчера буквально искала в интернете, как мыть игрушки(подружка отдала целый пакет) и там было написано, как стирать и детские вещи: советуют стирать при 60 градусов до 6 месяцев и с дополнительным полосканием. Нам тоже достались вещи от сыночка моей подруги, она рожала летом и некоторые вещи даже ни разу не одевала, так как тогда была жара и ребенок был в одном подгузнике.

 

Привет Девочки! Меня сегодня что-то так прихватило, я прям испугалась. Обычные треники у меня недель с 19, а сегодня...! Сидели, обедали, Валерчик ворочался в пузе как всегда, и тут он мне как-то головой надавил, что-ли - сильная тупая боль внизу живота, как при М. У меня в глазах затуманилось, в пот холодный сразу бросило, чуть не стошнило от боли. Еле до дивана доползла. Секунд 10-20 и прошло. Мамочки, схатка была, что-ли? Рано нам! я хоть и придумала себе, что до ноября мы не доедем, но до конца октября не хочу даже рыпаться. Столько всего еще не готово. Может от волнения? У нас пес захандрил и сегодня мы ему укол ставили, так я переволновалась сильно - 3 раза бедное животное пыталась уколоть.

Aga, если больше повторений не было не стоит переживать, это малыш неудачно повернулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое)буду тоже стирать на 40 где то..во всяком случае тоже все вещи яркие..не хочется чтоб поленяло..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...