Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Мы были у доктора. Смотрели нашего мальчугана в 3D. Такой бурундук! Уже 2400 и 42см. Немного опережает, но сказали ничего особенного. надо наверное как-то тормозить с едой, а то раскормлю до 4 кг, потом не вытужу.

Кстати, то что меня вчера прихватило( я выше писала), сказала врач, что это была самая настоящая схватка. Но малыш высоко, ШМ впорядке. наверное все-таки от волнения меня прихватило.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga,  а я уже поверила в то, что раскормить малыша невозможно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Забыла написать. Когда мне узи делали, я спросила про обвитие. Моя Г сказала, что не стоит так по этому поводу переживать. Если нет гипоксии, то это не важно. "Мало какое обвитие мешает в родах"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanemka, это вагинальный варикоз! и вылез он из за тяжести ребенка! лежит низко и очень давит. в этих случаях врачи настоятельно реккомендуют носить бандаж, и можно мазать лиотоном, боль снимает, но жутко может щипать! а вообще он теперь пройдет только после родов...так что терпения :flower:

 

всем привет! как тут у нас дела? смотрю ноябрятки стали появляться на свет? время неумолимо несется, скоро все за крошками пойдем! =)

Изменено пользователем Машулик_21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, мне еще рано идти)))

 

А кто-нибудь мне скажет, у кого-то есть какие нить ощущения в тазу как бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, ты имеешь ввиду расхождение тазовых костей? у меня такое было в первую Б, и то за неделю до родов, когда головка уже почти зафиксировалась...сейчас пока ТТТ ниче не чувствую, только по мочевому бьет ооочень сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanemka, и у меня так же. ужасно всё болело. Думаю у меня передавливалось что-то, потому что сидячая работа. Ушла в декрет- больше двигаюсь и проблема почти прошла. Мажу лиотон-гелем, когда болит, ношу колготки компрессионные 1-ого класса. Бывает синеет в месте сгиба ноги возле интимного места, но когда я полежу- всё проходит. Сосудистый хирург сказал в большинстве случаев- это обратимое явление. Надеюсь пройдёт.

У меня вот ужасно болели тазобедренные суставы каждую ночь с 16 по 31 неделю, а сейчас прошло! Но начал лобок болеть) :D Чувствую себя как развалюха :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с той же проблемой ((( Прям расстроилась ! Я не то , что еле застегнула, а на мне не сошлось вообще ! Пошла в магаз , пересмотрела огромное количество курток и ничего не нравится , а то , что нравится - денег немеренно стоит. Вот жаба и задушила на пару месяцев такие деньги тратить. Сейчас на животе только 52 сходится , а потом вернусь к своему 44-46 и что делать? Куда вещь девать? В общем , ничего я не купила , а на улице дубак уже... Завтра буду что-нить придумывать.

Я купила себе 3 в 1 пальто, очень довольна (там для Б., для не Б., + слингоношение). Тоже ни во что уже не влазила (не застегивалось), а ПДР аж в конце ноября, не доходишь растегнутая))) Правда, дорогая штука, но что сделаешь.... У нас в магазинах только страхи всякие висят - квадраты, как на мужиков, я заказывала с Группы "В контакте".
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, с обновкой и для себя и для ребенка! А я не могу решиться... тк у меня есть зимняя слингокуртка..и вроде вторая не нужна.но вот живот прятать некуда... а ведь уже холодно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,првиет!

 

julia812, я купила слингокуртку 3 в1,у не сам крой такой что растягивается ан животе и если живота не будет то она просто в районе живота не так сильно растянется.удобно!

Ustinka, ПОЗДРАВЛЯЕМ!растите здоровыми!

мы сегодня ан узи были. легли головкой вниз.Это я вчера музыку включила внизу живота:)наверное помогло.Хотя..

У меня наверное,гнездование началось,суечусь весь вечер,и вот спать не хочу. Энергии хоть бегай по улице!:)

 

Ой молодец какая :) я 2 сентября свалилась с простудой и перестала на фитнес ходить. Сейчас такой развалюхой себя ощущаю - ужас. Спекла вот оладиков - и уже 2 часа валяюсь, никак силы не восстановлю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, у меня подмышкой вылезла, я и знать не знала, что это такое!!!! Видимо что-то с иммунитетом!!! А что врачи говорят по этому поводу?

 

Athina, а что это за ПАП тест?

 

Девочки, я с этой работой все пропустила!!! У нас что уже ноябрята на свет появляются???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз по поводу папилломы, то что у меня на шее и под мышкой, совсем небольшие 2 шт., я как-то и не переживаю, то же хочу их после Б убрать (были и до Б), я переживаю, что у меня выросла возле мочевого и кровит, причем мой Г не хочет ее трогать, сказал, что сначала лечить надо, потом прижигать... но это всё после родов!!! Боюсь, что начнет еще сильней расти и перегородит мне мочевой канал совсем!!! Это просто ЖУТЬ!!! Себя успокаиваю, но не надолго хватает! :cry: Мой Г назначил мне виферон свечи и всё! Сказал, буду смотреть насчет лекарств во время Б, т.к. есть какие-то лекарства после которых папиллома просто отпадает. Боюсь уже лекарства пить во время Б и так моей малышке за эти 7 мес. досталось ((((

 

Пап тест

, а что за Пап тест, что это такое? Просто получается у тебя не нашли на ШМ, а у меня я сама у себя нашла ((( да еще и вылезла она у меня возле уретры (мочевого канала) + еще кровит! Я то думала, что мой цистит (у меня до Б был хр. цистит), пила антибиотики, а тут... сдала анализы Г посмотрел, говорит, что цистита нет...туда а там... весело (((((((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, Лечить этот вирус занятие бесполезное, он уже есть и все. Но его можно подавить, так что даже анализы показывать не будут, он будет в спящей форме жить. Врач прав что сейчас во время Б. трогать не надо. Потом родишь, пропьёшь курс для подавления вируса и прижгёшь эту паппилому. Есть препарат которым прижигают в обычной ЖК, а можно лазером, как лучше я не знаю, надо с врачом говорить. Виферон тебе назначили для повышения иммунитета и для подавления этого вируса, все верно, мне его тоже назначали. Он самый безобидный просто.

Пап тест - это цитология шейки матки обычная. Исследование клеток. её сделать нет никаких проблем.Если там все плохо, то надо принимать меры во время родов, чтобы ты не заразила малыша. Вирус опасен для девочек в большей степени. Если же анализ в норме, то рожаешь спокойно и с улыбкой:) В любом случае не реви, не надо думать что у всех все отлично, а ты одна не такая. Твоей бедой болеет 70 процентов женщин и ничего. Но я понимаю как ты переживаешь, в России мне тоже много чего лишнего сказали по этому поводу. Свою дочь планирую привить от этого вируса в 11 летнем возрасте, сейчас уже есть вакцина. А самой уже остается просто следить за собой вот и вся наука:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, с обновкой и для себя и для ребенка! А я не могу решиться... тк у меня есть зимняя слингокуртка..и вроде вторая не нужна.но вот живот прятать некуда... а ведь уже холодно...

ты где рожать собираешься?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты где рожать собираешься?

хочу в РД 3, или на крайний случай РД1.я бесплатно. а ты? Изменено пользователем Sonya-09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в конце прошлой беременности были паппиломы на ареолах. Ничего не делала, в районе родов они сами исчезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу в РД 3, или на крайний случай РД1.я бесплатно. а ты?

я платно, бесплатно побаиваюсь((( тоже хотела в третий, но полежав там на сохранении стала сомневаться - там девочки поголовно ходят до 41-42 недели, никак не стимулируют, у них политика такая. Хотя мне там удобно, тк близко живу, и условия хорошие. Думаю, может в перинаталке? Я Машу рожала во втором (это те же врачи, что и в перинаталке), мне тогда все понравилось. Я у дорофеева рожала (он завотделением патологии).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, а я что-то в перинаталку не хочу, хотя по отзывам, .да,врачи хорошие и условия сейчас хорошие. Дочку в РД 3 рожала- все понравилась, да тоже видела там и по 42 нед.девочки лежат и ждут...Ну посмотрим, как все сложится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже периодически выскакивают паппиломки, в т.ч. и на груди... проходят сами по себе... а еще после первых родов у меня обнаружили полип на ножке в ШМ, прищгли, на онкологию проверили - ничего страшного...да и вообще, у меня все тело в родинках - могла б уже повесится от переживаний, но о плохом вообше стараюсь не думать, особенно сейчас...

Кстати, девочки, спасибо за советы по поводу варикоза, вроде сегодня не беспокоит - может действительно недачно вчера что-то передавила себе я или лялюська моя... А лиотоном вы мазали прям на губы половые? и как ощущения помимо щипания? эффект заметен? это я на всякий случай про запас спрашиваю :-)))

у меня участковая гинекологичка -вообще баран полный, у нее даже спрашивать ничего не хочу, а с роддомом и, надеюсь, будущим врачом -акушером, знакомиться будут наверное через недельку-полторы после похода на доплер и получения обменной карты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, о у меня тоже появились на орелах на прошлой неделе, но с одной стороны уже исчезли значит и с другой исчезнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вчера была на приеме, оказывается бандаж не только одевать нужно лежа,но и снимать тоже лежа!!!

 

сегодня была у мануальщицы, тазобедренный суставы вообще зверски болят, а после процедуры мне прям летать хочется!!! я ночью просыпаюсь от боли в суставах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нас оказывается много!!!!! И эта гадость вскакивает где ей вздумается!!!! Да, во время Б всё выскакивает... при чем где совсем не ждешь! Ох уж эти папилломы ((((((((((( У меня Г хороший, за него ничего плохого не могу сказать... тем более именно с ним спустя 6 лет планирования я забеременела )))) Жалею конечно, что пила антибиотик, считая, что у меня цистит ((( Девочки, а почки Вас не беспокоят? Сегодня ночью замучилась с ними, сестра говорит, что может это поясница, просто таз расходится... А еще хотела бы узнать: есть ли кто на форуме у кого повышенны муж. гормоны и понижаете метипредом? Я всю Б сижу на нем ((( Мой Э не хочет мне снижать дозу, сказал вот так до самых родов ((( А я хочу потихоньку к родам снизить, чтоб потом кормить малютку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь мне скажет, у кого-то есть какие нить ощущения в тазу как бы?

lady_scorpion, у меня в последнее время как- будто кости в тазу раздвигаются, но боль не сильная и не постоянная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня боли в тазу уже месяца 2, можно сказать, что привыкла. В прошлую Б. тоже так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, какие именно гормоны у тебя повышены? У меня были проблемы с этим, но до Б. я выравнивала свой гормональный фон с помощью моей Г. Метипред не пила, почитала про него, не могу понять как оно взаимосвязано. Это же не гормон вроде, для чего он назначен. Выясни у врача подробности. Но я думаю раз назначили значит есть основания. И как оно должен помешать кормлению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...