Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как правильно в ноябре при выписке одеть малыша? Мы купили конверт зимний на овчине - есть еще пуховый конверт, есть комбинезон-мишка тряпочный (тканевый). Не знаю как правильно поступить - может одеяло еще купить для выписки? Очень жду Ваших советов. У нас срок пред. родов сначала был до 19.11.2013, теперь по УЗИ до 5.11.2013. Сказали, что меня из-за титановой пластины заранее отправят в 7 РОДДОМ на плановое КС. У нас это первый и долгожданный ребенок - 7 лет мы его ждали. Очень хочется делать все правильно и быть хорошей мамой. С Уважением, Алена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена1979, тема есть отдельная про выписку, там уже несколько месяцев мусолим эту тему)

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/44103-v-chem-zabirat-malysha-iz-roddoma-v-noyabre/page__st__360

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы демисезонный/зимний комбезы стирали?наверное глупый вопрос..)но не могу найти при какой температуре его стирать...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте...

Я тоже из ноябрят, просто до этого все была вольной слушательницей-читательницей, а тут понадобился совет...К тому же и повод радостный есть - рождение первого малыша - пусть и торопыжки немного. Желаю маленькому Александру расти здоровым, умным, симпатичным и послушным мальчуганом, а маме -Устинке- поменьше переживаний и побольше молочка. У меня подруга тоже родила дочку свою в 35 недель, 2200 г, сейчас уже ей 2 годика и по многим параметрам (как физическим, так и умственным) он не только не отстает от сверстников, но еще и фору даст... так что все будет хорошо...

 

Спасибо большое! :love: ДЕВОЧКИ СПАСИБО всем вам большое !!! за пожелания и поздравления :heart::kiss2:

А насчет папилом - у меня вот тоже на последнем месяце на груди появились, я офигела!!! прочитала, что после родов пройдет. Так вот - спешу обрадовать - начали проходить, не шибко быстро, но ведь и прошло-то всего 2 недельки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас срок пред. родов сначала был до 19.11.2013, теперь по УЗИ до 5.11.2013

передвижение ПДР по данным УЗИ имеет смысл только в 1 триместре, позже УЗИ очень неточны в своих прогнозах, я б опасалась, что при плановом КС могут достать незрелого ребёнка.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, линейку меняй ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина :)' timestamp='1380273102' post='10606329]

Людмилка86, у меня подмышкой вылезла, я и знать не знала, что это такое!!!! Видимо что-то с иммунитетом!!! А что врачи говорят по этому поводу?

 

Athina, а что это за ПАП тест?

ПАП тест это цитология шейки матки. Его называют тест Папа Николау, по имени ученого. Пап тест сокращённо, любой врач поймет, если не поймет бежать сверкая пятками. Это анализ из серии как общий анализ мочи, очень простой.

Как тут заметили - не обязательно что папиллома = ВПЧ. А наличие ВПЧ вовсе не равно опасность. Их там сто пицот форм и только некоторые опасны. Анализ на ВПЧ сдать тоже не проблема в любой лабаратории.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

передвижение ПДР по данным УЗИ имеет смысл только в 1 триместре, позже УЗИ очень неточны в своих прогнозах, я б опасалась, что при плановом КС могут достать незрелого ребёнка.

то есть, если при первом скрининге мне поставили срок совпадающий с моей линеечкой, то можно считать его самым точным, так? а то мне ни в одном срок родов не ставили, а в обменке по меськам стоит. А у меня это плюс лишняя неделя. Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-нибудь собирается пить листья малины и масло примулы вечерней для подготовки к родам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я собираюсь )) листья малины с 37 недели. Сегодня выпила масло оливковое натощак, такое буэ )) что-то я совсем не герой )) попью до следующей недели, там капсулы примулы вечерней начну. Ну и массаж промежности хочу начать делать. масло миндальное+масло зародышей пшеницы. А то кожа стала трескаться, губы трескаются, ногти на ногах подстригала, палец оттянула- кожа треснула между пальцев- страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Перед Б я то же выровняла (ДГЭА и 17-ОН прогестерон, сейчас АКТГ повысился), без метипреда я бы просто не выносила, т.к. были повышенны в 2,5 раза!!! Во время Б гормональный фон изменился и снова понижать... вот сейчас пью метипред, гормоны в норме, хочу к родам его бросить, но боюсь, что гормоны полезут опять вверх. Метипред сильный препарат и кормить ребенка на нем нельзя, хотя я читала, что некоторые кормят, но я не хочу сильней вредить ребенку. Так я надеюсь, что через плаценту метипред не попадал.

 

У нас как раз растет малина ))) еще ягоды есть ))) БОЛЬШИЕ такие, но не такие сладкие как летом. Я то же с 37 недели начну, получается их еще высушить надо? Или можно свежие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я икры наелась :Crazy: вечером отеку к чертям)

 

у нас уже нет малины, у нас дороги противогололедными реагентами покрыли)))) зима в сентябре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, они быстро сохнут, разложил на тарелочке, вороши иногда и дня через 2 высохнут. У меня так все лето всякие листья со смородины, земляники, мяты, шиповника сушаться-пьються ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просвятите, а зачем малина , масло, примула? И как массаж промежности делать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я икры наелась :Crazy: вечером отеку к чертям)

из-за икры? или ты много после нее пьешь? :)

 

Присоединяюсь к вопросу Ирина :):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  все эти ухищрения для того, чтобы повысить эластичность кожи, в частности в области промежности. Хотя, мне кажется, это больше для самоуспокоения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, хм, а листья малины какие-то особенные нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я без понятия. Я такая лентяйка, что даже заморачиваться не буду. Успокаиваю себя мыслью, что ничего это не изменит

Изменено пользователем Netty-Ann
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

листья малины насколько я поняла помогают размягчишь ШМ, что б раскрывалась потом хорошо, а масло и массаж для эластичности тканей

 

я вчера лежала перед сном плакала, мне кажется муж не любит ребенка, он не трогает животик, не целует, вообще не разговаривает с ним никак... у кого так же? Или у всех как в фильмах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у меня тоже не целует и не обнимает( мужлан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я без понятия. Я такая лентяйка, что даже заморачиваться не буду. Успокаиваю себя мыслью, что ничего это не изменит

ну листья я бы сподобилась заварить, а массаж я не дотянусь себе сделать. А если папа начнет делать, то заканчиваться будет папатерапией однозначно. Ну не могу я не реагировать на его прикосновения там. :m0591:

я вчера лежала перед сном плакала, мне кажется муж не любит ребенка, он не трогает животик, не целует, вообще не разговаривает с ним никак... у кого так же? Или у всех как в фильмах?

а как в фильмах? ;) можно стотысячраз трогать и целовать животик, но при этом делать это лишь для услады мамочки будущей. А можно ходить истуканчиком и души не чаять в еще не рожденном ребеночке. Не все умеют показушничать. ;) Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ну да.... иногда же он выдает, вот с сыном буду на рыбалку ездить... недавно выяснилось, что он о детском садике хлопочет, что в очередь надо встать, все узнает ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ну да.... иногда же он выдает, вот с сыном буду на рыбалку ездить... недавно выяснилось, что он о детском садике хлопочет, что в очередь надо встать, все узнает ходит

ну вот, а ты плачешь. Это мужик, он не всегда может уметь проявлять эмоции. За это мы их и любим,что они не такие как мы. Разве не так? :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, да точно, видимо просто нужен был повод поплакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Ты брось это занятие - плакать !!! У мужчин , у них ведь как, особенно когда первый ребёнок, отсутствует осознание факта , что ребёнок уже есть. Это мы , мамочки , чувствуем в себе жизнь, любим наших малышей с первых дней. Я , когда дочей ходила беременная, муж тоже никак не обращал внимания на животик. А одно время ему даже страшно было на меня смотреть . Он говорил , что я меняюсь внешне , а ему страшно от того , что со мной происходит. Ты говорит , покажи мне ребёнка готового, дай на руках подержать , тогда я осознаю , что вот оно моё счастье. Так и вышло , когда доча родилась. Он как взял её на руки в родзале, влюбился с первого взгляда. Так доча теперь совсем папина , а папа дочин :Crazy: . Теперь 10 лет прошло , папа наш повзрослел , уже опыт вынашивания имеется и представление о том , что не шарик в животе , а живой дитять, походил с нами на УЗИ , понаблюдал за тем как пуз вечерами ходуном ходит и становится квадратным от того , что с одной стороны попа торчит , а с другой пятки выпячиваются . Так что мужчины они такие, кому-то повзрослеть надо, кому-то дитя увидеть и потрогать своего , а кому-то и то и другое вместе взятое.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...