Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

я вчера лежала перед сном плакала, мне кажется муж не любит ребенка, он не трогает животик, не целует, вообще не разговаривает с ним никак... у кого так же? Или у всех как в фильмах?

у меня муж не сентиментальничает, разве что перед сном руку кладёт и удивляется, как дочь сильно толкается, а так прикалывается больше, щекочет меня. С сыном тоже так было в Б., тогда мне тоже нежностей хотелось. Но после родов он очень заботливым отцом был и остаётся, много держал сына на ручках, менял подгузники и т.д. с первых дней. Обязательно нужно поощрять общение папы с новорожденным, чем больше общаются, тем больше у папы нужных гормонов выделяется, тем сильнее привязанность и родительское поведение.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), у нас еще пока не было снега или я его пропустила. Больше капает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  был, был ты не там живешь в Москве) ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

листья малины насколько я поняла помогают размягчишь ШМ, что б раскрывалась потом хорошо, а масло и массаж для эластичности тканей

 

я вчера лежала перед сном плакала, мне кажется муж не любит ребенка, он не трогает животик, не целует, вообще не разговаривает с ним никак... у кого так же? Или у всех как в фильмах?

 

У меня так же)) И в первую беремнность так же было)))НИКАК т.е.)))А в итоге- такого нежного, прекрасного любящего папку..поискать еще ;) Да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На папка гладит пуз,а дочка и рада стараться,ловит ее за конечности,и все время спрашивает,ну что ты там делаешь,сиди ее в пузике и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж не особо эмоциональный, до 2-го скрининга вообще никак ничего не проявлял, а как увидел на экране крошку, так тогда только и поверил наверное.

Разговаривает, периодически ухо к животу прикладывает и слушает, гладит и иногда целует-но это по вчерам только, когда спать ложимся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Как вы спите ночью?Блин моя Белка ночью так бегает,вобщем сон без перерыва у меня максимум 2 часа,то в туалет,то изжога ,то активные шевеления.Сегодня внизу живота Малышка по моему подкоп рыла,прям больно как то.Легли в 2 ночи,проснулись в 5 утра,потом заснули только к 8.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж не особо эмоциональный, до 2-го скрининга вообще никак ничего не проявлял, а как увидел на экране крошку, так тогда только и поверил наверное.

наш папа только. когда увидел 3Д фоточки и записи, вот тогда сообразил, что там деть и потащил к маме знакомить. Так что тормоза для них в этом плане нормально. ))))))))))))))))))))))))

 

Девочки!Как вы спите ночью?Блин моя Белка ночью так бегает,вобщем сон без перерыва у меня максимум 2 часа,то в туалет,то изжога ,то активные шевеления.Сегодня внизу живота Малышка по моему подкоп рыла,прям больно как то.Легли в 2 ночи,проснулись в 5 утра,потом заснули только к 8.

спокойно, засыпаю и только, разок под утро или же утром в туалет. Не просыпаюсь я от активных шевелений, но укладываюсь долго, чтобы обе довольные были. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, вот и я с бока на бок, но не просыпаюсь,хотя и чувствую, как мелкий катается в пузе. и в туалет редко когда встаю.а улечься - да, надо суметь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш папа только. когда увидел 3Д фоточки и записи, вот тогда сообразил, что там деть и потащил к маме знакомить. Так что тормоза для них в этом плане нормально. ))))))))))))))))))))))))

 

спокойно, засыпаю и только, разок под утро или же утром в туалет. Не просыпаюсь я от активных шевелений, но укладываюсь долго, чтобы обе довольные были. :)

мы и укладываемся долго и ночью капец.У меня ее пиелонефрит обострился,думаю,что эти активные забеги добивают мои почки. :malicious: Вобщем боевая у меня девушка)

 

Kuzena, вот и я с бока на бок, но не просыпаюсь,хотя и чувствую, как мелкий катается в пузе. и в туалет редко когда встаю.а улечься - да, надо суметь))

Может это еще от того ,что ребенок крупный?

 

ха...туалет ,лежу до последнего,потом извините бегу и держусь между ног...чтоб не уписаться :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы и укладываемся долго и ночью капец.У меня ее пиелонефрит обострился,думаю,что эти активные забеги добивают мои почки. :malicious: Вобщем боевая у меня девушка)

 

Может это еще от того ,что ребенок крупный?

у моей и мама активная )))) и упертая )))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей и мама активная )))) и упертая )))))))

Это хорошо :flower:

 

Ну все равно,по активности в группе .видно мамки все больше полуночничают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо :flower:

 

Ну все равно,по активности в группе .видно мамки все больше полуночничают)

а я сова по жизни и ой, как боюсь, что мне это аукнется с дочей. :) А ты у врача про кальцемины не спросила? ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сова по жизни и ой, как боюсь, что мне это аукнется с дочей. :) А ты у врача про кальцемины не спросила? ))

я была врача в консультации у нее бесполезно спрашивать,это нужно у моего узиста.а к нему еще не скоро.Я тоже сова,и сын мой совенок.не бойся,подстроитесь под друг друга))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,он был утром ближе к концу недели рабочей, я Ваню отвела, сгоняла в поликлинику с Настиными анализами, ветрище жуткий, а как вышла на улицу из поликлиники - так снег и пошел)

 

Kuzena, Павло спит ночью хорошо) скорее я встаю в туалет, или Ваня просит его до туалета проводить.

 

По поводу погладить живот и поговорить с малышом - у меня Ваня этим занимается) при любом удобном случае. Ждет брата больше всех наверно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,он был утром ближе к концу недели рабочей, я Ваню отвела, сгоняла в поликлинику с Настиными анализами, ветрище жуткий, а как вышла на улицу из поликлиники - так снег и пошел)

 

Kuzena, Павло спит ночью хорошо) скорее я встаю в туалет, или Ваня просит его до туалета проводить.

 

По поводу погладить живот и поговорить с малышом - у меня Ваня этим занимается) при любом удобном случае. Ждет брата больше всех наверно)

Все таки боевая у меня малыха.Никита все время интересуется когда же я выпущу Лялю?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Даня тоже меня все время гладит и с Ник Ником разговаривает. Бывает обнимет и говорит: "это я не тебя обнимаю"

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждый вечер вся семья с Никитой общается и даже таксы ( у меня их 2). А Никитка и рад стараться . Очень с дочей любит общаться , реагирует на её голос и ручки - подставляет разные части тела, а такс пинает в бок ногами , потому что они любят на самый пуз улечься, от папы убегает. Папа ему руку на попу положит , а попа переползает в другое место . Очень забавно наблюдать. Зато папа у нас как тяжёлая артиллерия. Никита очень активно по ночам в животе гуляет. Так ,когда мне уже больно , папа кладёт руку на живот и там сразу тишина ! ))) Но самая активность где-то в 11 вечера и до 3-х ночи. Потом до 7 утра затишье , а там называется : мама вставай пошли кушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,и я плохо сплю. Не считая изжоги (которая,кстати, в последние дня 4 стала реже появляться :Crazy: ),пинков, постоянных походов в туалет у меня еще ребра ноют. Перестают ныть только когда ложусь на спину, но на спине почему-то живот твердеет-долго так не полежишь. Получается, что долго ворочаюсь, пока ребра спать уложу, и это не считая того, что практически все повороты отдают резкой болью в промежность, хорошо хоть днем редко таз болит. Кароче, ночи-это ад. По ночам мужа начинаю ненавидеть, когда он так смачно начинает храпеть, а я все вошкаюсь :cry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka, А у меня изжога невыносимая!!! Вообще от всего , что съем ! Тоже были проблемы со сном. Пожаловалась своей Г, она меня в дневной стационар направила на капельницы+абдоминальная декомпрессия. теперь сплю намного лучше. Но утром невыносимо болит спина и мышцы под животом, будто всю ночь пресс качала. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, я лучше ночами помучаюсь,чем на капельницы ходить :( . Меня и так Г в среду на приеме припугнула стационаром, из-за того, что типа много за месяц набрала. Пришлось отказаться от сладенького и мучного. А то через неделю сказали придти снова на контроль веса :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как я вас девочки понимаю(((( ночь-это каторга!!! у меня можно засекать,1.5 часа и в туалет... головешкой как придавит мочевой.так и думаешь.то ли ползти уже то ли успею добежать... ИЗЖОГА-вражина!!! всю ночь как дракон,днём я ещё как то спасаюсь молоком,ессентуки ренни.а вот ночью-это ужас.за обе щеки ренни.сегодня вообще с тазиком в обнимку-думала уже бебекать буду от изжоги... бока болят.на спине тоже твердеет сразу живот-сынок мой как в войнушки играет,при чём он и за своих и за врагов походу бьётся(так пинает.что я иногда чувствую,как кожа трещит на животе ) да и лобок болит,и кожа и кость... короче я себя реально чувствую разбитым корытом ночью))) а днём терпимо... Наш папуля тоже гладит,разговаривает,выцеловывает,и тоже говорит.я не тебя ,я сынулю целую.а ты не подслушивай))) смешно смотреть на всё ...и приятнооооооо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки,успокоили,не одни мы ночью веселимся)Изжога тоже очень сильная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ночами спать плохо стала, в туалет не бегаю, но изжога почему-то к вечеру стала появляться!!!! А еще ребенок стал ночами приходить, займет пол кровати, мне деться некуда!!! С одной стороны муж храпит, в середине звездой старший спит, а я отвернусь от всех, лежу на краю и получаю свои пиночки :)!! Девочки, что за погода!!! Я два дня с ребенком в шапке гуляю, в пальто мерзну, что одевать не знаю, хорошо, что колготки в Мазе для Б купила, а то бы с голой Ж была :) в такую холодрыгу!!! Кстати у меня кожа на ногах и на руках стала как нождачка!!! Все стягивает, то ли погода, то ли чего не хватает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вы тут про бурные ночи я смотрю:) У меня они такие уже давным давно,в туалет иногда каждые 15 минут бегаю, каждый час это уже за праздник. Но у меня тут ещё одна напасть образовалась, пока не критично, но...иногда вдруг начинает болеть грудь, да так что не прикоснутся, поболит пару часов и проходит. Я так жутко боюсь всяких маститов, никогда у меня ничего такого не было, но рассказов наслушалась что это ад. Г. увижу во вторник, скажу ей. Она обычно смотрит грудь на приеме, и когда массирует тоже очень больно, но по ее словам норма. А сейчас вот не то что массировать больно, прикосаться не очень то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...