Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Булавка,

Девочки,у вас по утрам какое состояние?я жаворонок,обычно бодро вставала.Сейчас ужас какой-то,еле-еле встану,пока раскачаюсь,в норму приходу к обеду...а так ни сил нет,ни бодрости утренней...что со мной?

У меня похожее состояние + устаю очень быстро. В 9 вечера начинаю хотеть спать , капризничаю как ребёнок. Всё мне не так , что то хочется скушать , а чего не знаю (то , что есть-не хочется), всё раздражает. Муж так и говорит , что это ты раскапризничалась и укладывает меня спать ))). Наверное , я превращаюсь в того , кто у меня внутри :Crazy:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, смотря какой вес и прочие показатели. Могут отпустить в роды, а могут и прокесарить.

АА, ну я просто знаю,что в нашем роддоме при прочих нормальных показателях- это ЕР.

А в вес на УЗИ я не верю никак. Ну слишком часто ошибки ИМХО. Мне кабанище обещали и родился он...3100)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АА, ну я просто знаю,что в нашем роддоме при прочих нормальных показателях- это ЕР.

А в вес на УЗИ я не верю никак. Ну слишком часто ошибки ИМХО. Мне кабанище обещали и родился он...3100)))

Ооо да, вес по УЗИ - это гадание на кофейной гуще...

Мне первого ребенка обещали 4000, второго 3700, в итоге 1 - 3500, 2- 3400.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня еще пуповиной обмотан :sorry: может поэтому сидит уже давно и не собирается переворачиваться.

 

Так что каждый случай индивидуален, нельзя сказать, что все могут родить сами или всех надо кесарить.

Кулибин, про вес на УЗИ я ни слова не сказала) кто-то и руками может определить, моя бывшая Г так и определяла, и не ошибалась. Точно так же и на узи - просто есть опытные узисты и хорошие аппараты, а если троечники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, и я надеюсь. на узи смотрели, правда узи было на сл день от появления дискомфорта. мне на узи 11, надеюсь как было расстояние так и осталось.

Ибо для меня Кс это как расстрел, мне нельзя эпедруалку, а от общего наркоза у меня чуть не умерла мама, аллергия. Вот я и боюсь. Выбор будет стоять либо месяц в гипесе, либо не дай Бог умереть от наркоза.

Kuzena, расскажи как тебе его поставили и как расхождение наблюдают?

ПолосатаяL, katrinka:), а как насчет акушерского поворота? перед родами. Катерин, я знаю, что при наличии ер в анамнезе, чаще дают рожать попой. может и правда еще крутанется.

у меня у девочки с работы лежал правильно и уже к пдр перевернулся... а был 4 кг. как он умудрился. значит и наоборот бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вес по Узи угадали с Лизой. А так даже в распечатках всегда вес написан с погрешностями, например последнее 2173 гр +- 303 гр. В разные узи по-разному погрешность ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про вес на узи - это математическая формула, есть ряд врачей, которые создавали эти формулы. я читала статью на тему погрешностей разных формул. когда спросила узистку про точность, она говорит, что когда как, мы их не взвешиваем, нам важнее что параметры на срок.

говорят что более менее погрешность в весе, когда ре еще до 3 кг. потом чуть ли не +-500 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, ну пока мне никто не сказал, что точно будет КС, я в общем тоже пока надеюсь , что перевернется. Ща контракт заключим, и как врач скажет, так и будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кулибин, про вес на УЗИ я ни слова не сказала) кто-то и руками может определить, моя бывшая Г так и определяла, и не ошибалась. Точно так же и на узи - просто есть опытные узисты и хорошие аппараты, а если троечники.

А)))я наверное сама додумала))Ты про вес роженицы,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, :) причем здесь роженица? ребенка конечно. Но про УЗи ты точно сама додумала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  я у Шубиной Татьяны Ивановны, в том же отделении. У меня вроде тоже только с гемостазом проблемы, но квоту она мне сделала еще пару месяцев назад, говорила, вдруг что, с шейкой там проблемы будут, то сразу лягу, если нет, то перед родами. Но я у нее еще до беременности наблюдалась, лежала платно в семь недель, может, поэтому такие снисхождения. Денег да, боюсь подсчеты делать даже, сколько за 1,5 года ушло, но нисколько не жалко ради ребеночка. Узи тоже у Белоусова часто делала, иногда у Бойковой. Огай хвалят, только я к ней не попадала еще ни разу. Вообще много там узистов хороших))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мамочка, я туда Б пришла. У тебя щас гемостаз там как себя ведет? Не знаю почему она не стала давать квоту, хотя до этого говорила - попробую. Я там не лежала, 3100 сутки - уж очень дорого. сейчас езжу 1 раз в неделю, на допплер, узи 1 раз в 2 нед. Тебе анализы часто назначают?

 

Кулибин, прочитала, что у тебя с лобковой костью были проблемы в другую Б. расскажи как рожала и что да как вообще

 

Я_мамочка, меня спрашивают сколько я там оставила - я даже не считаю уже. Лишь бы все благополучно закончилось родами в срок здоровым ребеночком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  гемостазиограмма всю беременность стабильно, колю клексан 0,4, попробовали как-то снизить, сразу стал РМФК расти, вернули на прежнюю дозу. Гемостаз сдаю каждые две недели, узи правда только раз в месяц, доплер вроде тоже, но в четверг пойду к ней на прием, скорее всего, чаще надо будет делать, посмотрю, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, :) причем здесь роженица? ребенка конечно. Но про УЗи ты точно сама додумала)

Я могу, я такая :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  я там всего пять дней пролежала, по квоте тогда не получилось, был тогда мой "опасный" срок, чисто психологически лечь хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кулибин, прочитала, что у тебя с лобковой костью были проблемы в другую Б. расскажи как рожала и что да как вообще

 

ну у меня не то,что проблемы были, боли были приличные, тяжело юыло садится ,переворачиваться.Но симфизит мне не подтвердили.

При этом у меня не очень хорошая спина и хроническое защемление седалищного нерва и сильный артроз тазобедренного.

Поэтому я переживала,конечно,конкретно за кости свои.

Все прошло нормальнов этом плане, рожала сама, стремительные роды были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, ну слава Богу, у меня дискомфорт в лобке при переворотах и если ноги поднять. рада, что это не 100% симфизит а с ним и кс

Я_мамочка, мне отменяли с 28 по 30 фракс, т.к. слишком разжижилась. пришел в норму, а ре стал отставать. сейчас кровь стабильно хорошо на 0,3. Когда будут тебе отменять? мне вот сказали, не сдавать к 36,5 (на прием мне), интересно когда скажет? в 37,5? на прием то раз в 2 нед... вообще очкую как это все будет выглядить, она мне то роды в 40 прогнозировала, а после осмотра сказала в 38, типа шм уже мягкая... так я еще утрик пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,у тебя листья не старее двух лет со сбора?

больше им уже, но на пачке написано: использовать до ноября 2013 :D

У акушерки спросила про листья малины, говорит, что их эффект никто не доказал, но в качестве настроя на роды можно и попить. У меня распечатка с прошлой беременности ещё лежит, там стоит с 34 недель по 3-4 чашки пить. Столько в меня сейчас не влезет, вчера одну выпила, сегодня 2 осилю.

Про массаж промежности она сказала, что это скорее для того, чтобы привыкать к ощущению растяжения и жжения и учиться не зажиматься в момент прорезания головки.

Marymarch,у тебя листья не старее двух лет со сбора?Про смену положения нам на курсах(единственный в городе роддом поддерживающий естественные активные роды без вмешательств)рассказывали про тазовое,в 4 случаях из пяти у ребенка были на то причины- у одного короткая пуповина,у второго порок сердца,который не увидели на узи и если бы мама сама рожала то ребенка не спасли бы,в третьем случае двойняшки были что-то там тоже.У вас все хорошо будет!Мне вот музыка помогла и когда чувствую что головка вверху - наушник с классикой и головка опускается через какое-то время

спасибо, я тоже думаю, что всё ОК будет.

Насколько я читала про тазовое в разной литературе/интернете, в 50% случаев причина неизвестна, в остальных в тазовом чаще недоношенные малыши, дети из двоен-троен, аномалии строения матки или таза/позвоночника у матери. И дети с тяжёлыми патологиями чаще в тазовом рождаются, но таких, на которые можно было бы повлиять с помощью КС или операцией/другими экстренными мерами после родов крайне мало.

Ещё есть исследования, говорящие о том, что долговременные последствия (неврологические и другие нарушения) при тазовом после вагинальных и оперативных родов одинаковы, КС не улучшает прогноз для ребёнка. И это с учётом того, что мало где принимают тазовые роды с учётом основных принципов: мать на потугах на четвереньках или на корточках и рождающегося ребёнка никто не трогает без крайней необходимости (ребёнок может вскинуть ручки от испуга, что затруднит рождение головки). Ещё рождение в воде хороший вариант, т.к. она предохраняет от того, что младенец сделает вздох раньше времени.

Как я понимаю, что на метипреде можно кормить, но между приемом и кормлением должно быть не менее 4 часов?

при продолжительном приёме - да, при кратковременном применении - можно кормить без перерыва.

 

Marymarch, и что делать,если стремительны? что сказали нового?

не паниковать :)

Позвонить акушерке (или в скорую), если муж или ещё кто-то рядом, то пусть он телефон держит и передаёт информацию/указания. Если вдруг начинаются потуги, то не стоять (и на унитазе не сидеть, чтоб туда ребёнок не плюхнулся), а принять удобную позу поближе к полу. Постелить по возможность полотенце, одеяло или свою одежду. Не забывать дышать. Когда родится голова, проверить, нет ли пуповины вокруг шейки. Если есть - то аккуратно снять или просунуть палец между пуповиной и ребёнком. После полного рождения положить младенца на себя, желательно кожа к коже, укрыть одеялом или что есть в зоне доступа. Если есть ощущение, что деть с трудом дышит, можно отсосать слизь из носика своим ртом. С пережиманием и перерезанием пуповины можно не спешить, наоборот плацента продолжает снабжать малыша кислородом.

 

У меня и лобок, и тазобедренные суставы болят, но терпимо и не больше, чем в прошлую беременность, так что не пугаюсь.

 

моя мама не перестает утверждать, что мы все трое кувырнулись с попы на голову в день родов и стремительно пошли на выход.

с характером детки :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  когда отменять, врач не сказала, говорит, что снизить дозу еще успеем... Одной знакомой (тоже у Шубиной наблюдалась, родила в августе благополучно)) отменила на 38 неделе, у нее клексан 0,2 был, минимальная доза. А врач из ЖК рассказывала, что девочку одну на клексане прокесарили экстренно ( по своим там причинам), она не успела его еще отменить, и тож вроде ничего страшного, главное, чтоб врачи после родов за гемостазом следили. А в других центрах, по словам того же врача из ЖК, отменяют уколы в 27 недель, она еще удивляется, чего я так долго колю, но это я с ней совсем не согласна. Ты держись, с мягкой шейкой еще и перенашивать умудряются! Были у меня знакомые примеры)

 

Фракс 0,3. - это ж минимальная доза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ПолосатаяL, katrinka:), а как насчет акушерского поворота? перед родами. Катерин, я знаю, что при наличии ер в анамнезе, чаще дают рожать попой. может и правда еще крутанется.

у меня у девочки с работы лежал правильно и уже к пдр перевернулся... а был 4 кг. как он умудрился. значит и наоборот бывает.

Мне почему-то в прошлый раз отказались делать поворот акушерский, сказали не мой вариант и все.

У меня в прошлую Б тоже лежал все время вниз головой, а перевернулся на 40-й неделе на попу...., вот пойми этих детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, симфизит означает что ты просто после родов можешь стать инвалидом.Лонное сочленение разойдется и потребуется операция ине одна впоследствии. Уточни у врача.Это серьезно.

 

Marymarch, малину надо все завренное выпивать за день,каждый день свежий отвар надо. Остатки с прошлого дня не стоит пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила я на узи, теперь понятно, почему Павлик не переворачивается - у нас пуповина короткая, он ей еще и обмотался каким-то образом.... эх :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо!!!!!!!!!! Завтра пойду на прием к Г, посмотрим, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, малину надо все завренное выпивать за день,каждый день свежий отвар надо. Остатки с прошлого дня не стоит пить

да, я знаю и каждый раз отдельную чашку завариваю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня вообще никаких ощущений в лобке... это нормально??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...