Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

хихихи вот кому не спится - это точно мне :D у меня пол 10 утра уже :Crazy::malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хихихи вот кому не спится - это точно мне :D у меня пол 10 утра уже :Crazy::malicious:

а ты где?У нас в Минске почти 2 часа ночи)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

владивосток :girl_bye:

 

город нашенский :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит не только нам не спится.А я своих провожаю в 7 утра их бужу,сама не сплю до этого...

шикарный график, но не реальный для меня из-за работы. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

владивосток :girl_bye:

 

город нашенский :Crazy:

ого)далековато то от меня)))

 

шикарный график, но не реальный для меня из-за работы. ))

ага,только вот родственники постоянно паникуют,просыпаюсь под вечер,а на мобильнике 30 не отвеченных))Сворачивай уже работу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,только вот родственники постоянно паникуют,просыпаюсь под вечер,а на мобильнике 30 не отвеченных))Сворачивай уже работу.

больничный не хотят оплачивать, вот ведем переговоры, самой надоело уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больничный не хотят оплачивать, вот ведем переговоры, самой надоело уже.

А мне оплатят)вот только сумму стыдно говорить)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

Мой вчера под сборник папиного любимого рока выплясывал, пока в машине ехали)))

До института все не доеду, хотя, если и добьюсь там оплаты пособия, то будут кошкины слезки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

Мой вчера под сборник папиного любимого рока выплясывал, пока в машине ехали)))

До института все не доеду, хотя, если и добьюсь там оплаты пособия, то будут кошкины слезки(((

Доброе!Я вчера позвонила начальнице,она сказала,что бухгалтер даже еще не посчитала...И вобще неизвестно когда мне эти деньги дадут,и частями.Я ответила,что такую сумму ,даже смешно частями выплачивать...В прошлом году больничный за 4 месяца вышел около 150 долларов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мои еще з/п за последний месяц не всю отдали, больничные за 140 дней тоже будут частями-но о них речи пока и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мои еще з/п за последний месяц не всю отдали, больничные за 140 дней тоже будут частями-но о них речи пока и нет.

такая же фигня.когда они там будут эти деньги неизвестно.

 

Мы к стати с Лялей еще не спали :confusion: В Минске 8.00.Все мужчин проводили,пора завалиться дрыхнуть :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне оплатят)вот только сумму стыдно говорить)))

ну мне тоже сумму к оплате предлагают с которой только в беларуси прожить можно. Обидно, за 4 месяца месячную зарплату предлагают. А ты не пыталась надавить на закон или слишком частная компания? Ну или в фсзн пожалиться, что не оплачивают больничный? Его нельзя частями выплачивать.

Доброе утро, девочки.

Мой вчера под сборник папиного любимого рока выплясывал, пока в машине ехали)))

До института все не доеду, хотя, если и добьюсь там оплаты пособия, то будут кошкины слезки(((

копейка рубль бережет, главное на дорогу больше не потратить.)) Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне тоже сумму к оплате предлагают с которой только в беларуси прожить можно. Обидно, за 4 месяца месячную зарплату предлагают. А ты не пыталась надавить на закон или слишком частная компания? Ну или в фсзн пожалиться, что не оплачивают больничный? Его нельзя частями выплачивать.

копейка рубль бережет, главное на дорогу больше не потратить.))

Ой ,о чем тут говорить...Когда умер сын,мне должны заплатить деньги на похороны,причем в течение суток после смерти,вышло около 400 баксов,мне их выплачивали частями ,последние гроши отдали в апреле,а все произошло в августе.им пофиг..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, Галь, но одна туда не попрусь, а у Коли времени нет совсем, чтоб меня отвезти((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, работодатель ОБЯЗАН выплатить больничный (тот что на 140 дней) в течение 10 дней с момента подачи документов. Ждать денег от соцстраха можно месяца 3-4, пока он перечислит деньги на р/с работодателя, оно вам надо? А потом работодатель получит компенсацию этих средств - см. выше - через 3-4 месяца. Но это вас не должно касаться. Единовременное пособие по родам тоже в течение 10 дней.

Говорю, как работодатель, недавно столкнувшийся с этим вопросом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня руководство по хорошему попросило не писать пока заявление, я пошла к ним навстречу. Как деньги будут- сразу пишу и сразу выплачивают, думаю еще пару недель подожду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе)))

 

Аль, я понимаю, работами не разбрасываются и тд, но нафига такая работа, где скотское отношение к работнику?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennifersi, а какой смысл ждать с заявлением?

Если тебе не принципиально, чтобы эти деньги тебе выдали в течение 10 законных дней, то они просто подают твои документы в соцстрах и ждут, когда им их выплатят. Когда соцстрах переводит эту сумму на их р/с, работодатель выдает их тебе. Вот и все. При такой схеме работодатель избавляет себя от зависания денежных средств. Если же работодатель выдает тебе эти деньги их собственных средств, то потом получает за них компенсацию. Что справа налево, что слева направо-результат один-работодатель не тратит НИ КОПЕЙКИ. Просто при первом варианте временно замораживает эту сумму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  другое государство. Там может быть все, что угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, кто у нас родил еще?

 

22.09.2013 – Marichka2013 родила сыночка!

как они? срок какой?

 

я стала странно спать. засыпаю рано с дочей, в 22-22.30. просыпаюсь в 2 ночи и засыпаю к 6... а в 7,30 вставать... может позже ложиться. сегодня еле встала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,пузики!

tanyshik,у меня бывает как будто катетер.Но все анализы в норме. Поняла что малышкаа давит чем-то ан мочевой,а еще заметила что когда мерзла,то етсь переохлаждалась,когда отопления не было и выходя на улицу "из холода в холод" то чаще были эти ощущения. Плюс соли у меня бывают выходят.

katrinka:), Слава Богу,что вовремя диагностировали короткую пуповинку!

 

Nato4ka4, почему судороги?Причины много-дефицит кальция,калия,магния,фосфора. У меня в первую бер-ть прямо в родах свело,сбивает настроя.Но в эту нет таких сильных и частых и склоняюсь что так из-за расширения вен и вена нервное окнчание сдавливает

 

cheeful, зачем озонотерапия?

Kuzena, у нас выплата на захоронение 4000 с чем-то. Мы получили,правда побегать пришлось,футболили инстанции от одной к другой .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, работодатель ОБЯЗАН выплатить больничный (тот что на 140 дней) в течение 10 дней с момента подачи документов. Ждать денег от соцстраха можно месяца 3-4, пока он перечислит деньги на р/с работодателя, оно вам надо? А потом работодатель получит компенсацию этих средств - см. выше - через 3-4 месяца. Но это вас не должно касаться. Единовременное пособие по родам тоже в течение 10 дней.

Говорю, как работодатель, недавно столкнувшийся с этим вопросом.

а в течение 10 календарных или рабочих дней?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена,  скорей всего кальция. Как витамины не пью, так и сводит. Но у меня это редкое явление, поэтому несильно беспокоит. Было так сильно только раза два-три за всю Б. И в прошлую беременность тоже раза 2-3.

 

olglog,  в течение 10 рабочих дней. Работодатель вправе выплатить в течение 10 дней, либо в ближайшую зарплату всех сотрудников, но не позже. Если сотрудникам задерживают з/п, то декретный больничный не имеют право задерживать.

Мне этот больничный выплатили спустя три недели со всеми зарплатами сотрудников.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, пардон, не учла сей факт

 

olglog, вот этого точно не скажу. Мы в течение 10 календарных выдали.

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, хто это :Crazy:

 

Его счастливая жена, и не говори... хотя у моих старших тоже была короткая. Но они хотя бы головой вниз сидели.

 

Девы, у меня пробка утром начала отходить :D после прочтения одного бложика.,ржала как конь) а я окно так и не помыла.... теперь уже не рискну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...