Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

доброе)))

 

Аль, я понимаю, работами не разбрасываются и тд, но нафига такая работа, где скотское отношение к работнику?

Да нафиг не нужна,просто я же в декрете с 2010 года,так еще и не выходила,и надеюсь в ближ 3 года не придется.Стаж идет.

 

Меня руководство по хорошему попросило не писать пока заявление, я пошла к ним навстречу. Как деньги будут- сразу пишу и сразу выплачивают, думаю еще пару недель подожду.

Вот и меня просит,и так каждый раз...

 

Привет,пузики!

tanyshik,у меня бывает как будто катетер.Но все анализы в норме. Поняла что малышкаа давит чем-то ан мочевой,а еще заметила что когда мерзла,то етсь переохлаждалась,когда отопления не было и выходя на улицу "из холода в холод" то чаще были эти ощущения. Плюс соли у меня бывают выходят.

katrinka:), Слава Богу,что вовремя диагностировали короткую пуповинку!

 

Nato4ka4, почему судороги?Причины много-дефицит кальция,калия,магния,фосфора. У меня в первую бер-ть прямо в родах свело,сбивает настроя.Но в эту нет таких сильных и частых и склоняюсь что так из-за расширения вен и вена нервное окнчание сдавливает

 

cheeful, зачем озонотерапия?

Kuzena, у нас выплата на захоронение 4000 с чем-то. Мы получили,правда побегать пришлось,футболили инстанции от одной к другой .

Я не бегала,мне просто каждый раз на работе говорили,что нет денег на выплату...

 

Kuzena, работодатель ОБЯЗАН выплатить больничный (тот что на 140 дней) в течение 10 дней с момента подачи документов. Ждать денег от соцстраха можно месяца 3-4, пока он перечислит деньги на р/с работодателя, оно вам надо? А потом работодатель получит компенсацию этих средств - см. выше - через 3-4 месяца. Но это вас не должно касаться. Единовременное пособие по родам тоже в течение 10 дней.

Говорю, как работодатель, недавно столкнувшийся с этим вопросом.

И в Белоруссии так?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), вот это да!!!! Девочки, мы что переходим активно в стадию родов!!! У меня на работе (а я еще работаю) все смеются, что скорую надо под дверью держать!!! Хотя у меня тут Склиф под боком :)!!! Но надеюсь, что до этого не дойдет, сами по сроку поедем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, это точно ч то в течении 10 дней? мне сказали надо ждать только когда соцстрах перечислит?а то сказали задержки с выплатами..мол ждите..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), да она еще неделю может отходить) так что я сижу на попе ровно, завтра у Насти концерт. Хотяяяяяяя.... ей же снилось, что я родила после концерта :Crazy:

 

Борща что ли наварить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), у меня у знакомой пробка отходить начала по факту за три недели до родов. Окна успеть можешь помыть.А я как раз на линейку обратила внимание твою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), у меня просто ничего не отходило, я на 40 неделе с первым скакала ка конь. За три дня до родов был осмотр и УЗИ, ШМ не готова была совсем, была дубовая!!! Никаких схваток, пробок, предвестников и т.д. у меня не было! Положили в РД за два дня до ПДР и то потому, что обвитие стало тугим и Сашке кислорода стало не хватать, а так бы я наверно еще ходила доооолго!!! В РД поставили фолей (кажется так называется) и воды сами отошли, поэтому я можно сказать ничего не знаю про все что предшествует схваткам :)!!!

 

Сижу на работе, окно открыто, а за окном малыш орет!!! Маленьких по плачу можно узнать, такие они жалостливые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня пробка утром начала отходить

октябрёнка планируешь? :)

 

У меня сейчас повышенная потребность во сне, чувствую, что надо сил набираться. Иногда утром рано просыпаюсь, но потом стараюсь дневной сон себе устраивать. И просто на диване с книжкой сижу по возможности. Хотя до родов ещё кучу всего надо сделать. Сегодня выходной у нас, погода хорошая так что сейчас с мужем и ребёнком пойдём погуляем. А пока пытаюсь уборкой заниматься, сын с папой, так что без "помощника" это легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня с обоими неделя точно была, для окно холодно просто ужо)

 

Завтра поедим контракт заключать, тогда вообще можно расслабиться :)

 

Marymarch, , да я как-то и не сомневалась, что будет октябрь.

 

Ань, так и не сфоткались, эх :malicious: тогда уж по весне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

октябрёнка планируешь? :)

 

У меня сейчас повышенная потребность во сне, чувствую, что надо сил набираться. Иногда утром рано просыпаюсь, но потом стараюсь дневной сон себе устраивать.

Ага, вот так приляжешь днем минут на 40, а тут уже пробки отходят! :D

я тоже что-то вечером спать не хочу долго, утром встаю со своими мужиками в 7.00, провожаю. а днем просто чувствую, что вырублюсь и ложусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), не знаю. у нас есть открыть нашу группу эта написано.

 

У кого есть опыт подскажите. Рюкзак Бебе Берн, написано носить от 3,5 кг либо 1 недели - так ли это?

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, насчет Белоруссии-не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рюкзак Бебе Берн, написано носить от 3,5 кг либо 1 недели - так ли это?

лучше купить эргономичный рюкзак, ББ - нефизиологичная переноска как для ребёнка, так и для родительской спины.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, ерунда полная! Так говорят все работодатели, и объясню почему: после того, как в соцстрах подают ваши документы, начинается большая проверка-кто, сколько, в какой срок за вас платил налоги. Это в нашей бюрократической стране процесс ООООЧЕНЬ медленный. Если соцстрах сочтет, что сумма предъявленная вашим бухгалтером не соответствует ИХ данным, то они (соцстрах) вправе эту сумму скорректировать (в меньшую сторону, естественно) и выдать по-своему. Тогда работодатель несет потери в виде дельты между своей и их суммой. Никто этого не хочет! Поэтому всегда стараются ждать ответа от соцстраха.

Я столкнулась с этим вопросом в неприятной ситуации. Тоже старалась ждать денег от соцстраха, потому что в торговле замораживание денег на столь продолжительный срок-не очень хорошо. Но мама одной моей декретницы пригрозила прокуратурой! Т.к. я веду деятельность, у меня есть активы (в данном вопросе в виде торговой выручки ЕЖЕДНЕВНОЙ-наличные деньги), я обязаны выдать декретные в течение 10 рабочих (как выше девочки уточнили) дней!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, надо посмотреть! Для спины лучше вообще не таскать на руках, я коляски на улице больше люблю. Но у нас садик с лестницами, и на коляски пол города обходить надо, мы и так вечно опаздываем... мне главное чтобы малышу было удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не говори, Катюш. Ну, теперь уже с детками соберемся. Хотя бы втроем с Галей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, хто это :Crazy:

 

Его счастливая жена, и не говори... хотя у моих старших тоже была короткая. Но они хотя бы головой вниз сидели.

 

Девы, у меня пробка утром начала отходить :D после прочтения одного бложика.,ржала как конь) а я окно так и не помыла.... теперь уже не рискну.

Ого го.кажется становится жарко)Я после пробки на след день родила с Никитой,а во 2 роды пробки не было.Держи нас в курсе.Чето я очкую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мне кажется так нескоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мне кажется так нескоро.

Мне из крайности в крайность,то чуть ли не каждую минутку думаю,ну все,точно рожаю,то кажется блин,еще 4 недели.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, это точно ч то в течении 10 дней? мне сказали надо ждать только когда соцстрах перечислит?а то сказали задержки с выплатами..мол ждите..

 

Сегодня заходила в бухгалтерию, тоже сказали денег еще нет и когда будут не известно. :(

 

ilaz74, у нас на Украине все жду, когда перечислит соцстрах, предприятие раньше не выплачивает, хотя по закону тоже положено в течении 10 дней, после того как фонд получит б/л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня начались ооооочень густые бело-серые выделения. Что это может быть? Точно не молочница. У меня бывали похожие во второй фазе. Я конечно спрошу у врача в среду, но может кто знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня начались ооооочень густые бело-серые выделения. Что это может быть? Точно не молочница. У меня бывали похожие во второй фазе. Я конечно спрошу у врача в среду, но может кто знает

Моя г в консультации говорила,что это прогестероновые выделения.

 

Сегодня заходила в бухгалтерию, тоже сказали денег еще нет и когда будут не известно. :(

 

ilaz74, у нас на Украине все жду, когда перечислит соцстрах, предприятие раньше не выплачивает, хотя по закону тоже положено в течении 10 дней, после того как фонд получит б/л.

да уж девочки,не только у нас все глухо с больничными.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  у меня где-то уже неделю густые белые такие слизистые выделения. Покапала инет, пишут либо прогестероновые выделения, либо так начнинает пробка выходить. По описанию похоже очень И то, и то норма. Пробка выходит не только в виде кровянистых кусочков и прожилок, но вот и в виде белых густых выделений. Вообщем остается только гадать и ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, ну это только потому, что никто не жалуется. А реально прижучить не представляет никакой сложности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Вот я тоже про пробку думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы чего? :D заразно что ли? толпой в октябрята засобирались? :m0591: :m0591: :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...