Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Кулибин,  гигиена обычная у девочек, как и у женщин. Я подмывала просто аккуратно пальчиком там обычным детским мылом и водичкой с роддома. Как мне там показала педиатр под краном подмывать после каках, так и мыла. Но там нет ничего особенного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сходила на курсы....психологическая помощь в родах....спокойная теперь, как динозавр :D главное настрой до родов не растерять

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, а подстыть не могла? Не продувало тебя нигде? Главное, с детками порядок, ттт, а свое вылечишь! Не переживай сильно, пусть узи и анализы окажутся неплохими!!! :)

Могла,я же неделю назад в море купалась по совету врача. Но у нас было +32 и море градусов 26 было,я не замерзла совсем,в сухое сразу переодевалась. Г. говорит что от моря не может быть.

 

Athina, у меня только начинает ощущаться болезненность, завтра тоже спрошу у Г должно ли быть так. А то она в отпуск на 2 недели уходит.

Спроси обязательно! Правда у меня при массаже, Г. смотрела грудь каждый прием и мяла ее сильно, тоже была болезненность,я говорила ей. Ответом была все в прядке это грудь готовится к кормлению. Но просто так ничего не болело. А сейчас я готова на стенку лезть только быть хоть как то обезболить.

 

Сейчас еду в больницу, надеюсь там как-то помогут. Жутко переживаю за ГВ, надеюсь все не критично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  гипноз? мантры? легкие наркотики? :) :) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заключили мы контракт) все очень мило, Павлик уже даже не на попе, на ногами сидит.

 

Ваня сегодня ходил за мной утром по квартире и приговаривал - Павлик, вылезай :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, я ухи хикалась))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заключили мы контракт) все очень мило, Павлик уже даже не на попе, на ногами сидит.

 

Ваня сегодня ходил за мной утром по квартире и приговаривал - Павлик, вылезай :D

не поделишься во сколько контракт обошелся? Скажи Ванечке, что надо бы еще недельку подождать и потом можно братика смело вызывать на встречу. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, просто очень и ОЧЕНЬ подробно рассказали про этапы родов, а главное как все происходит именно в нашем роддоме, вместе проделывали дых упражнения, позы облегчающие схватки и улучшающие расскрытие))) а самое главное сказали что шейка и губы взаимосвяЗАнны, что нельзя зажимать рот, губы расслабить и улыбаться :D вы видели роженицу улыбающуюся на схватках?)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, просто очень и ОЧЕНЬ подробно рассказали про этапы родов, а главное как все происходит именно в нашем роддоме, вместе проделывали дых упражнения, позы облегчающие схватки и улучшающие расскрытие))) а самое главное сказали что шейка и губы взаимосвяЗАнны, что нельзя зажимать рот, губы расслабить и улыбаться :D вы видели роженицу улыбающуюся на схватках?)))))

думаю это психологический ход, чтобы лицом не тужились потом.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

объясняли чем вредно ребенку, если орать, что лучше все силы пустить на правильное дыхание... много чего, в общем я готова в бой, как никогда

 

перед родами еще схожу прослушаю эту же лекцию, а то мало ли за 8 нед растеряю настрой

 

cheeful, наверно, тужится тоже учили)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, 57000. У меня будет зам главного врача. Но патология отдельно оплачивается, если я хочу лежать в отдельной палате. но мне лучше коллектив, ибо я себя накручу перед КС.

 

nataly74rus310390, я просто пыталась дышать и расслаблять лицо) даже получалось. С Настей как собачка дышала. а с Ваней была смесь лошади, собачки и трактора :Crazy:

 

я в школу почапала) на концерт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  ну а чем еще можно успокоить беременную мадаму?))

 

Но вообще здорово, что ты в таком настрое. на меня пока волнами накатывает, но посплю/поем -и снова роды как праздник представляю))

 

Да, про губы и шейку мне тоже рассказывали, я потом домой пришла и попробовала максимально губехи расслабить...лицо получилось как у не очень умного человека))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, 57000. У меня будет зам главного врача.

 

я в школу почапала) на концерт

спасибо за инфо. )) приятного просмотра и ты эта, ты сюда возвращайся после концерта, а не в роддом. )))))

Да, про губы и шейку мне тоже рассказывали, я потом домой пришла и попробовала максимально губехи расслабить...лицо получилось как у не очень умного человека))))

)))))))))))))))))))))))) а если мои губы постоянно лыбятся, то что тогда там с моей шейкой?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы видели роженицу улыбающуюся на схватках?)))))

между схватками - вполне, даже смеялась.

Ага, рот надо стараться расслаблять, можно делать губами, как лошадь :D , целоваться тоже ещё рекомендуют :) Заодно естественный окситоцин выделяется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, я в родах готова выглядеть как полный даун, лишь бы это хоть как то помогло моему сынульке :confusion:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, +10000000000000000, лайки закончились. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />. а с Ваней была смесь лошади, собачки и трактора <br />
<br /></p> ой не могу, наверное со стороны это интересно смотрелось, представила, как работники роддома потом психику восстанавливают после таких вот собачек и тракторов, но в бою как говорится все средства хороши , лишь бы наши малявочки родились здоровыми и нам было легко их на свет явить.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  бюджетно. Может плюнуть на все и одной бесплатно в цпсир рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, нам рассказали, что роженницы сейчас очень часто стали кусаться и бить ногами акушерок, я думаю они тихо радуются, если роженица по тихому в палате пыхтит паровозиком или возомнила себя лошадкой...

 

а у меня лошадкой не получается дышать :Laie_: хотя казалось бы, родилась в год лошади :D на роду написано брррр уметь делать :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  я на вакууме при зб анастазиолога лягала под наркозом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, А почему одна?В цпсире как раз вроде с родами с мужем не проблема,а вот в 4 я так поняла без контракта с мужем не прорваться:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка,  что-то муж у меня испугался под конец. Хотел всегда, а сейчас "мужика" включил. "Че я буду как дурак с тобой сидеть, бла, бла, бла". Заставлять не хочу.

А тратить на себя 70 тр, меня жаба душит, вот и думаю про цпсир

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже девочки выделения были серые, а сейчас стали густые сильно обильные и желтые, но не сопли.

Я пробку в первых родах увидела когда воды отошли, был кровавый комок.

 

Сделала допплер - хороший.

 

Меня тоже из крайности в крайность, то мне кажется что я скоро рожу, то что буду ходить как танк! Хотела бы в 39 нед родить. У меня это конец октября. Но даже если получиться, то я от вас не уйду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже думала про контракт,но потом тааак денег жалко стало,лучше малышу на эти деньги всего накуплю,все сестры рожали бесплатно очень давольны,а вот 2 подруги рожала одна в Кулаково,вторая в Цпсир и жаловались,что за такие деньги на руках их не носили:)))))))))))Мой еще колеблется,решила что сдаст анализы и когда будет день икс,то сам решит поедет со мной или нет:)Единственное подумываю о палате платной,так как хочется побыть в тишине,а то сестра говорила что у соседки ребенок постоянно плакал и от этого у нее орать начинала.Щас задала вопрос в группе цпсира есть ли такие палаты и сколько стоят:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка,  а мы с тобой день в день идем по срокам, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...