Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

девочки, а на что схватки похожи? должен ли обязательно при этом твердеть животик?

по мне схватки похожи на судорогу,только не в конечности а живот,как сильно сводит судорога..бр.

 

Девочки ,по поводу опускания живота:поняла что он опустился,только во вторые роды,причем,тогда,когда уже схватки были ого,одела штаны беременные в род дом ехать,а они начали сползать,гляжу в зеркало,а там пуз реально внизу болтается.

 

Мы с дочей продолжаем не спать,в Минске 5 утра.Причем вчера днем поспать не дали,думала ,ну все ночью спим...не фига проснулась в 3 и все капец...

Да,с сыном моим не соскучишся.И я очень жестокая держу дочку в темном животе и без машин))))

Изменено пользователем Kuzena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, опять седня ночью бок разболелся и до сих пор болит аж искры из глаз, боюсь уже идти к врачам, если помните, в тот раз мне хирург чуть аппендицит не оттяпал, а Г с пиелонефритом в роддом положила. А пока я оформлялась все само прошло.....теперь вот не знаю, что делать то....нормальных врачей нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, опять седня ночью бок разболелся и до сих пор болит аж искры из глаз, боюсь уже идти к врачам, если помните, в тот раз мне хирург чуть аппендицит не оттяпал, а Г с пиелонефритом в роддом положила. А пока я оформлялась все само прошло.....теперь вот не знаю, что делать то....нормальных врачей нет

Может тебе ребеныш придавливает что нить.Моя крохотулина уже все внизу,где бедренные кости отбила,такое оущение что она там подкоп роет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, мне тоже кажется, что сын на что то давит, он когда шевелится у меня аж глаза на лоб лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а на что схватки похожи? должен ли обязательно при этом твердеть животик?

Я думаю как-то по-разному все ощущают.

У меня схватки такие были по ощущениям как сильные боли перед или во время КД, такие же боли сильные были у меня при аднексите обостренном. Скорее похоже, как сильно -сильно прихватило и надо бежать срочно на унитазик))Так было именно в день родов. Ничего нетвердело-реально крутило сильно. А вот потуга-это уже когда будто огромная какаха из тебя лезет и ты уже не фига сделать не можешь, прям раздувает тебя и распирает. Ну вот у меня так было))При этом до сих пор не въезжаю. как можно сдержаться и не тужиться (врач бывает так говорит),если потуга идет...у меня не получалось точно.

 

А сейчас иногда просто как бы твердеет живот, тяжесть появляется-но это совсем другое ощущение- не понимаю-тонус это или треники..Надо расслабится, остановится, полежать-проходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже схватки по ощущению были как при КД, при этом они у меня никогда и не были особо болезненными, ну то есть тянет низ живота, неприятно, но не более того... Я еще про себя удивлялась, что ж такие страшилки про схватки рассказывают, когда вполне реально все перетерпеть можно... конечно когда пузырь проткнули посильнее дело пошло, но тоже не до звезд из глаз... А вот потуги помню не очень отчетливо, помню что меня ругали, что тужусь неправильно, говорили что ребенка задушу, потом окситоцин мне вкатили... И тут у меня потуга, надо ноги прижать, а медсестра, которая укол делала, кричит, ты зачем руку разжала - синяк же будет... Я думаю, тетя, какой нафих, синяк, когда тут такое!!!! Э-э-х, что-то на меня ностальгия накатила! :D

А сейчас, когда животик напрягается, я дыхание тренирую, глубокий вдох, выдох - мне реально помогает...

Изменено пользователем мусь_ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, детки какие мудрые сейчас, читаешь и диву даешся сколько хороших добрых мыслей в маленькой головушке.

 

девочки, а на что схватки похожи? должен ли обязательно при этом твердеть животик?

настоящие схватки они охватывают весь живот, во всяком случае у меня так было, а вот сейчас у меня бывает прихватывает живот, как на месячные, и при этом животик как бы напряжен и твердеет, но тянет только внизу, не так как при настоящей. В первую беременность, припоминаю, что таких тянущих как на месики болей не было, просто ощущала что животик твердел не надолго . Еще помню что когда воды дома отошли и уже на скорой везли, то чувствовала что просто тянет ноет живот как будто критические дни начинаются, а схватки уже позже пошли, потуги не помню как нечто ужасное, просто хотелось тужить и это было неподвластно остан о вить.самое тяжелое мне было схватки перед потугами перетерпеть и то когда родила так казалось не так уж и долго все было, но мне повезло у меня первые роды длились от начала отхождения вод и до рождения сына всего 5 часов 45 мин.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схватки тоже не очень болезненные были до прокола пузыря, последние две недели треники были такие же по интенсивности (я могла уснуть и поспать например передвигалась сама с виду вообщем не заметно было что у меня боли, можно и с месячными больными сравнить) шли они по разному три часа утром например то через 10 мин то через 30, потом пол дня тихо и шейка длинная и закрытая. В день родов были сначала точно как эти треники только интервал болтался от 20 до 7 минут но не одинаковый, единственное они не прекращались всю ночь (я легла в рд с переносом как раз в тот вечер), но ночью удалось поспать причем довольно не плохо утром огурцом была и с открытием 4 см!!! Схватки усилились и интервал начал сокращаться только после прокола пузыря при открытии 7 см, вот там было похоже на запор, крутило весь живот как будто нужно посидеть на унитазе, болело все и сворачивало в клубок, чтоб тверденел не помню может и тверденел, зато дождались открытия полного через 3 часа и пошли на кресло тужиться, потуги не помню видимо не больно было настолько чтоб прям впечатлило))) тужилась в попу сразу, слушала акушерку, ничего не порвалось ничего не резали, родила с обвитием правда и застрял плечиками (шел с ручкой), один раз пришлось на живот надавить, последствий не было ттт)))

Так что для меня больными были только три часа с прокола пузыря до потуг, в роддоме пугала всех воем своим и очень злилась что они меня за крики и вой не ругают а ходят невозмутимые такие мимо))) потуги были как облегчение, как будет в этот раз не знаю, но уверенна что перетерпеть можно все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три..и я не считаю,что мне повезло, было больно сильно от того,что быстро сильно все там происходило.

Эх, вот бы в этот раз помедленнее.

 

но мне повезло у меня первые роды длились от начала отхождения вод и до рождения сына всего 5 часов 45 мин.

У меня три..и я не считаю,что мне повезло, было больно сильно от того,что быстро сильно все там происходило.

Эх, вот бы в этот раз помедленнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схватки как очень сильные боли при месячных были, только при месячных это по много часов без перерыва было, а между схватками паузы.

 

Вчера немного подозрительных белых слизистых выделений было и ощущение, что живот лопнет, ребёнок и на рёбра, и на шейку матки, и на бока давил. Сегодня вроде всё спокойно, сейчас с сыном в бассейн поеду, потом в супермаркет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее похоже, как сильно -сильно прихватило и надо бежать срочно на унитазик))Так было именно в день родов. Ничего нетвердело-реально крутило сильно.

вот я вчера сначала и бегала в туалет, естественно с нулевым результатом. Потом дошло время засечь и оказалось, что болит через каждые 5 минут. Вот тут у меня паника и началась. )) но все обошлось.

 

и ощущение, что живот лопнет,

самое мое нелюбимое ощущение. Не могу сказать что часто бывает, но когда бывает.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня схватки были стимулированные и воды отошли сразу. без воды хуже.

как очень очень очень больные М, у меня М болючие, а это умноженное.

Пропустить не реально, а вот к потугам отпустило, когда шм раскрылась, боль прошла такая. тужить больно было, но это не как схватки, а чувство что щас лопну. потуги мне легче дались.

мне 1 раз надавили на пуз, но не как девочки пишут, а чуть коснулись и надрезали, и она выскочила сразу.

а подруга говорит чувствовала как кости раздвигаются и это больно дико, я такого не чувствовала.

 

рожала я 6 часов от отхождения вод. капельницу поставили и через 15 мин легкие схватки, ну воды сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, мне тоже кажется, что сын на что то давит, он когда шевелится у меня аж глаза на лоб лезут

Вот и моя так делает)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, :Hello: На каком роддоме остановились? Врачи умеют мужей с сене прижать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)))

 

Галюнь, не боись) треники скорее всего у тебя ;)

 

Девочки, помните, я рассказывала, что мы в день родов в Сержем шкаф собирали? с Ваней. Так вот, сегодня заказали мебель в спальню, Серж сказал, что сами соберем. мебель будет через 1,5 недели. У меня дежавю :Crazy:

 

Павлик мне своими ногами буравит попу :Crazy: ощущение неописуемое)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то я так и знала, что будет новый шкаф))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), по-моему вы с мужем основали семейную традицию! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, ну через недельку Павлик уже будет официально доношенным, так ведь? А там и не грех подежавьюировать. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)))

 

Галюнь, не боись) треники скорее всего у тебя ;)

 

Девочки, помните, я рассказывала, что мы в день родов в Сержем шкаф собирали? с Ваней. Так вот, сегодня заказали мебель в спальню, Серж сказал, что сами соберем. мебель будет через 1,5 недели. У меня дежавю :Crazy:

 

Павлик мне своими ногами буравит попу :Crazy: ощущение неописуемое)

хе-хе...у нас тоже шкаф по плану...правда в первую беременность таких "шкафов" не было, там были другие дела, которые необходимо было обязательно завершить до рождения...помню ходила тогда беременная и все с дочей в пузе разговаривал - вот мол малышка, ты уж потерпи, маме надо закончить курсы (я массажу училась на последнем месяце :-) )...ну и родилась Соня на следующий день после окончания курсов (а было 38,3 недельки)...

а сейчас у меня график важных дел на холодильнике висит, где по неделькам распланировано все...так шкаф - это моя мечта, так как после переезда вообще мебели никакой нет, все по мешочкам-пакетам вещи рассованы ли лежат на гладильной доске и батарее частоносибельные...с новорожденной этот номер не пройдет, да и я устала от беспорядка такого...вот придумала шкаф, вроде и материал выбрали, дизайн обсудили - теперь пинаю мужа и тороплю наших хороших знакомых, которые как раз занимаются сборкой...надеюсь успею...

 

а еще мы сегодня (вернее вчерась уже) сходили на доплер. подтвердили нам 100% девочку (пирожочек показали), все в норме, за исключением кровотока плода (поставили нарушение кровообращения 1b степени)...Сонечка и папа смотрели на лялю тоже :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: Ой ,девоньки , у всех всё одинаково я смотрю. К нам тоже недели через 1,5 должен шкаф приехать. Муж собрался сам собирать ))).Завтра придут ремонт в ванной делать полностью !!! С заменой ванны и труб. А в среду балконный блок на пластик меняют , а то зимой у нас без обогревателя +13 . Вот я и думаю , как всё это пережить. :think1: Уговариваю Никитушку посидеть ещё чуть чуть. А то такие треники уже , вон , как у Гали , с позывами в туалет и с нулевым результатом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812,

О, сестра, у меня тоже ремонт полный ванной на днях начинается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долго думали как переставить мебель, чтобы 2 кровати поставить в комнате, решили нашу кровать к окну, для этого нужно дверь шкафа перевесить.

 

Я вообще что то поняла, что ничего не успеваю... и не готова рожать))))) И туда хочу и сюда хочу!)

Нашла комбез на выписку и зиму, пойду покупать сегодня. Вчера купила все себе в РД+памперсы. Коляску+вещи в 38+ купим, хотя мама уже купила пару бодиков и комбезиков. Перестирает и перегладит все мама, пока я в РД буду.Люльку нам отдали, нужно будет только ее помыть, но это все без меня будет.

Правда я не знаю, как ее застелить? просто простыней и сверху пеленку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, :Hello: у мужа нашлись какие-то выходы на главврача роддома на космической, поэтому мы как-то автоматически там оказались:) у меня уже даже обменка подписана ею - крупными буквами прям сверху написано - НА РОДЫ В ПЦ(перинатальный центр) - аж страшно, рановато ещё:) А вы где будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS, не могу дозвониться до своего Г, подскажите пожалуйста, утром ныл живот, как при болючих месячных, перерыв между этой болью был минуты по 2-3, а болел минут по 15-20..все это было очень долго и болезненно, это и есть схватки? Или что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...