Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Всем привет, а мы начали активно готовиться к родам похоже, сегодня ночью просыпалась от больнючих треников, утром тоже были через 5 минут по полминутки в течении полутора часов, потом реже и слабее потом прошли и начались БХ (просто живот каменеет без болей). Малыш притих, не буянит, когда треники были вообще вел себя тише воды, ниже травы))) прошла одышка, пупок смотрит вниз и сверху живот кажется меньше, но сбоку как будто на месте остался (скорее всего головка в таз не встала еще но уже на полпути))). У меня началась паника вроде все готово но как будто ничего не готово, вещи не пере стирала например еще, вообщем хочется спокойствия уединения и темноты)))

В прошлую Б после начала таких симптомов родила недели через 2-3... Думаю недели 3 у меня еще есть))) кто нибудь еще чувствует приближение родов?

Блин, эти схватки похоже каждую ночь меня опять доставать будут...

 

 

poteshka, я капли с ксилометазолином использую в концентрации 0,025%.

я вот тоже не парюсь пока болела перекапала все что можно, ничего от носа не помогло ни какие морские растворы и прочая Х... Надоела заложеность пошла купила снуп детский с ксилометазолином, брызнула и дышу не нарадуюсь, правда говорят что он сосуды плаценты сужает и ребеночек недополучает кислорода, я подумала и решила что с моим заложенным носом он тоже не особо дышит...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, Кать, я тебя не хуже мужа и детей знаю. Ты давай аккуратнее, а то вперед ногами же может прыгнуть. А с твоими скоростными родами...

Изменено пользователем Netty-Ann
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоела заложеность пошла купила снуп детский с ксилометазолином, брызнула и дышу не нарадуюсь, правда говорят что он сосуды плаценты сужает и ребеночек недополучает кислорода, я подумала и решила что с моим заложенным носом он тоже не особо дышит...

тут

Ссылки скрыты.

написано, что побочные эффекты могут быть при значительно превышенной дозировке, при нормальном применении негативное влияние на плод не обнаружено.

 

У меня ребёнок постоянно позы меняет, Ногами активно пинается, маленький осьминожек, а голову не получается найти. Сердечко в последние раза один раз возле правой тазовой кости чуть ниже пупка обнаружила, другой раз возле левой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, ну вот заказанную пачку дошивать сил уже не было, завалилась спать :Crazy:

 

А еще я поняла. что новая гостиная с новым полом и чистым окном это круто конечно, но вот без штор тоскливо как-то. Надо в общем решить этот вопрос, а потом уже рожать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня посматриваю на окно, Серж посматривает на меня :Crazy:

и как он тебя еще к стулу не привязал, вот это терпение у мужчины. :D

Я, наверное, так и не дождусь болевого дискомфорта от пинаний)) Вообще не больно, чувствую и шевеления, и перекатывания, и понимаю, что они периодически в районе ребер, даже на узи врач комментировал, когда она толкала по ребрам- мне хоть бы что)) Может, так действует "подушка безопасности"-плацента по передней стенке? Но переживать по поводу отсутствия болей мне в голову не приходило :)

а у меня по передней плацента и ножки буравят ребра регулярно. Может просто длинноногая она у меня вот и достает до ребер. :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня общалась из майской темы 4-х летней давности, рассказала, что сегодня окошко помыла) даже они вспомнили, что в прошлый раз тоже с окна все началось :Crazy:

 

Галюнь, он сейчас замученный на работе. ему некогда меня привязывать) он просто вещи перенес в прихожку и сказал не скакать по квартире до пятницы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня общалась из майской темы 4-х летней давности, рассказала, что сегодня окошко помыла) даже они вспомнили, что в прошлый раз тоже с окна все началось :Crazy:

 

Галюнь, он сейчас замученный на работе. ему некогда меня привязывать) он просто вещи перенес в прихожку и сказал не скакать по квартире до пятницы)

Катюш, иди посиди спокойно, пачку вон лучше дошей. :) А то Павлик бедненький думает, что мама его всеми силами из животика выгоняет. Он может и на ноги встал, чтобы посмотреть. что ты там все носишься-то. Думает, что до глаз до тянется и не знает, что через писю-то ближе. :Crazy: :Crazy: :Crazy: Еще недельку вполне можно и походить с животиком тебе. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, разругалась с мамой!

Она мне заявила, что Данька в 14 из дома уйдет, потому что я ему свободу дала.

Катюш, вот ты ж видила, что он мне по 150 раз звонит. Нафига мне это говорить сейчас, когда мозг не в адеквате и я не могу мимо ушей это пропустить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, по-моему, чем больше разумной свободы у ребенка, тем меньше поводов уйти из дома. А чем больше давят на психику, тем раньше появляются мысли "Как я хочу отсюда отчалить" ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888,  спасибо! Полностью согласна. Вот чего мама моя добивается? Зачем нервы мне треплет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, клятвенно обещаю завтра не мыть окна :D пачку дошью, там трусы вшить осталось)

 

Анют, не грусти ;) и СПАСИБИЩЕ за фотку! очень классно! Сразу Настина пятка стала видна))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, это знают только сами мамы, чего они добиваются...

 

но совершенно точно она не ставит целью вывести тебя из себя, я уверена :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, боюсь представить как воспитывали тебя... не ищи оправданий себе и не оправдывайся ни перед кем, в конце концов, мать-то ты, и отвечаешь за ребенка и его поведение только ты, если у тебя так построены отношения с сыном, значит так лучше и тебе и ему ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Мне кажется это вообще самое главное чтобы у ребенка была свобода и он умел ее ценить. Умный ребенок за свободу будет лучшем ребенком на свете.

 

Я по себе сужу, у меня свободы было очень много по сравнению с ровесниками, ничо школу с 2 четверками закончила, из дома не уходила в МГУ сама поступила. Но все детство шлялась с друзьями да, между бесконечными курсами языков и спортивными секциями которые сама же себе и придумывала. С 10 класса папа величал меня гномом из Амели и говорил, только звони пожалуйста чтоб мы знали где ты и мама спала спокойно,а быть я могла например в Питере или Новосибирске или в Казани, да где угодно вообщем то:))

 

Так что я всячески поддерживаю взаимоуважение с ребенком и его свободу! У самой знаю сердце кровью обольется когда вырастут, но буду отпускать от своей юбки, вот прилюдно обещаю. Бесят некоторые 15 летки которые макарон сварить себе не умеют и с которыми бабушка сидит, когда мама на 2 дня уезжает. У нас старшенький такой.

 

Посылаю тебе лучи поддержки, это ТВОЙ сын, твои успехи и ошибки мама свое уже отвоспитывала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Настя и в магазин ходит, и на кружки. Кружки правда рядом с домом. А Даня-то вообще далеко куда-то катается) он у тебя вообще молодец!

Для многих моих знакомых ужасом считается то, что я отпускаю Настю в лагерь)

 

у нас в соседнем дворе живет семейство, где бабушка внучку выгуливает, внучка в 5 классе :Crazy: вот это ахтунг конечно.

 

я с 5го класса начала заниматься серьезно спортом, без конца сборы, тренировки. соревнования, мама смутно представляла, что мы делали на выездах, но отпускала. Я не спилась, никогда в жизни не курила, школу закончила с 2 четверками, Athina, ;) )) в институт сама поступила. Так что, Анют, не бери в голову, Даня у тебя умница!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), фото в студию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, у меня мама сестру воспитывала, ограничивала, боясь за благополучие родной доченьки, так как она старшая и это был первый мамин опыт. А со мной уже решила зачем мучиться от нервов, пусть ребенок сам познает жизнь, своей головой. В итоге сестра много ненужного перепробовала - курение, непонятные клубы, плохие компании, из дома уходила....а мне все это было дозволено в разумном смысле, просто объясняли последствия, а так иди сама учись на своих ошибках и как-то в итоге не особо меня все это так интересовало. Не скажу, что была домашним ребенком, активная, компанейская, но курение и всякая вредность не заинтересовала, компании старалась выбирать нормальные...

 

Сегодня мы были на УЗИ. Старение плаценты не подтвердилось, которым в прошлое УЗИ в ЖК пугали. Больше не ногой на ЖК-ашные узи осмотры, хотела тогда сэкономить, всегда теперь только к своему проверенному врачу. Фу на них...

Ксюня наша уже весит 2800)

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, было, сколько-то страниц назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за личные примеры!

Теперь больше уверенности.

Мама у меня была подружкой, хоть я и поздний ребенок. Я сама была домашней долгое время, пока в колледж не пошла.

Мама сильно изменилась после инсульта. Просто другой человек!

А Данька, в силу обстоятельств, настолько прилип к моей юбке, что летом мы его в лагерь отправили (с детьми учиться общаться).

А так, Катюша не даст соврать, Данька мне звонит с отчетом по 100 раз.

 

Катюш, я рада, что смогла помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Анют, знала бы ты сколько у меня свободы было. )) и все та же история с институтами, соревнованиями. Но я курила, сама же и бросила. когда мозги на место встали. )) Ты главное сыну последствия неприменения головы всегда объясняй, чтобы он понимал, что получит выбрав тот или иной путь. :) А мама.... ну пусть посоветует. Как говорила моя бабушка: ты ее послушай, а сделай по своему. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галечка, вот в правильности твоего воспитания я не сомневалась! Почему бы это?! :)

Проблема с мамой в том, что она мне при Даньке указывает. А остальное, обычно, я мимо ушей пропускаю. Сейчас гормоны играют.

Но был у нас момент, когда она меня довела до мысли, что я худшая мать на свете.

Ну и фиг с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), было же не обработанное?? или я обработанное прошляпила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе)))

 

nataly74rus310390, ща кину, Анютина обработка просто ВАХ :)

 

FkF4OFekcpY.jpg

 

и да, подтверждаю, Даня звонил очень много раз) Настя моя наоборот - редко названивает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, чего не сказала, что фото с моей подписью? Я на автомате из программы выгрузила. Сегодня обычную кину.

Спасибо. Это не я, это компьютер.

Вот мне бы класс поснимать ли Настю в студии с соответствующей обстановкой.

Катя, запоминай. Постепенно все осуществим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, так и не дождусь болевого дискомфорта от пинаний)) Вообще не больно, чувствую и шевеления, и перекатывания, и понимаю, что они периодически в районе ребер, даже на узи врач комментировал, когда она толкала по ребрам- мне хоть бы что)) Может, так действует "подушка безопасности"-плацента по передней стенке? Но переживать по поводу отсутствия болей мне в голову не приходило :)

astras, а тебе он надо этот болевой дискомфорт? :) Меня тоже никто не бьет по ребрам, хотя малыш там крутится-вертится. Когда только попку выставляет, мне иногда воздуха не хватает и плацента у меня по задней стенке))). Тогда это или слишком скромный малыш или положение у него такое там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...