Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

мечты сбываются!!!, Не-нет, не надо)) Просто, была наслышана еще до беременности и здесь читаю, но т.к. срок у меня поменьше, чем у многих, думала, что "вот, наверное, скоро настанет", но ничего. А то, что копошится ножками в районе ребер и толкается-чувствую, и дыхания, порой, не хватает, особенно, когда съем что-нибудь габаритное :D Ощущение, что желудок как-то стеснен. Но это именно дискомфорт, а боли нет, я рада наоборот :)

 

И ночью малышка дает спать, хотя у меня сон "пушкой не разбудишь" сам по себе, я успеваю соскучится за ночь, кладу руку на живот, поглаживаю и жду, когда закопошится)

Изменено пользователем astras
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ну тааак активно пинается и шуршит там,и днем и ночью.Если предполагать о ее биоритмах после рождения,то ждут меня бессонные ночи.

 

Я тоже задумывалась по этому поводу, только у меня малыш спит ночью или просто сидит там тихо(так как пару раз муж говорил, что дотрагивался до живота, так получал ответный пинок)))), засыпает правда в час где-то и просыпается утром, когда я встаю, только на выходных, когда поздно встаю, меня будит, кушать пора)))

 

Где-то читала, что действительно режим малыша устанавливается еще в животе. Может нам подскажут опытные мамочки, так ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, мне как-то пофиг, что там за подписи) если бы я в книгу захотела вставить эту фотку, или на стену распечатать, тогда да. подпись не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, у меня обе беременности нет никакой боли от пинаний. Бывает неожиданно так быстро переворачивается там или выставит ножку слишком сильно, но не вызывает это никаких болевых ощущений. Плацента эту Б по задней стенке, прошлую Б не помню.

мечты сбываются!!!, Лизушка у меня в пузе активничала часто с 23 вечера до часу ночи, и эта лялька также. В итоге за все три года Лизулька позже 22 вечера не ложилась))) Ну за исключением, если мы на каком-то празднике или в гостях задержимся. Так что в моем случае режим в пузе и в жизни не совпал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что действительно режим малыша устанавливается еще в животе. Может нам подскажут опытные мамочки, так ли это?

неа, в беременность дети обычно активничают, когда мама отдыхает, а когда она двигается, то прикачиваются и спят.

Ну и в первый год жизни ритмы сна и бодрствования сто раз меняются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но был у нас момент, когда она меня довела до мысли, что я худшая мать на свете.

забей. Ты же знаешь, что это не так. И с сыном у тебя близкие отношения. А это гораздо важнее, чем чьи-то суждения и мнения. :)

засыпает правда в час где-то и просыпается утром, когда я встаю, только на выходных, когда поздно встаю, меня будит, кушать пора)))

моя меня совсем не будит или я не слышу этого. Хотя я такая сова, что ночью могу до 5-6 утра сидеть за компом. Точнее лежать. Надеюсь, деть это как сон воспринимает. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого уже есть дети и муж с альтернативно расположенными руками в плане готовки, :D, как вы решаете вопрос с питанием семьи на время вашего пребывания в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого уже есть дети и муж с альтернативно расположенными руками в плане готовки, :D, как вы решаете вопрос с питанием семьи на время вашего пребывания в роддоме?

:D :D :D :D три раза перечитала, пока поняла что за альтернативное расположение. :D :D :D Пельмешек налепи (для папы) и котлеток и в морозилку. У моей сестры правда муж и пожарить не может. Но отварить может. :D Большую кастрюлю супа еще сестра приготавливает. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, у нас бабушка приедет, для меня вопрос, как ее научить пользоваться моей плитой) про мультиварку я уже даже не говорю)))) это за гранью добра и зла :Crazy:

 

и морозилку затарить нормальным мясом, а то она любит что подешевле купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, :confusion: ну, не писать же прямым текстом :Crazy: мой тоже не пожарит... А когда ее наварить-то, эту кастрюлю? Прям как схватки начались идти варить? :think1: Я перцы фаршированные натушила, тефтели, блинов с начинками нажарила, котлеты тоже пожарила и в морозилку все сложила. Вот думаю, хватит им этого или еще чего наделать, пока я дома? :think1:

 

katrinka:), да, бабушки они такие :D . Ну хоть готовить будет, а у нас никто не приедет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше просыпалась ночью от шебуршаний, а сейчас оказывается уже просто не замечаю, муж ночью обнял и удивился, че говорит он вообще там не спит :D а я не чувствую

 

tanyshik, подавилась слюной...выезжаю к вам жить...встречайте :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, :confusion: ну, не писать же прямым текстом :Crazy: мой тоже не пожарит... А когда ее наварить-то, эту кастрюлю? Прям как схватки начались идти варить? :think1: Я перцы фаршированные натушила, тефтели, блинов с начинками нажарила, котлеты тоже пожарила и в морозилку все сложила. Вот думаю, хватит им этого или еще чего наделать, пока я дома? :think1:

а вот это вопрос на засыпку когда варить. :sorry: А ты там блинчики со сладкой начинкой жарила? А то может и я пельменьки налеплю и приеду в гости в след за Наташей. :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, nataly74rus310390, :hohot: ну, пельмени я тоже налепила, а блинчики у меня всякие - с мясом, творогом, ягодами, яблоками. Кто там за весом следит? :girl_nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Была седня на узи,с целью контроля низкой плацентации. Мы уже 3120,. Плацента высоко. Но ведь не может же все быть хорошо :( Установили преждевременное созревание плаценты 3 ст., гипоплазия плаценты, многоводие (небольшое, по словам узистки).Завтра пойду к врачу. Как думаете, могут ли положить в больницу? А еще узистка сказала, что с такой плацентой могу раньше родить. Кто-нибудь сталкивался с таким? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Была седня на узи,с целью контроля низкой плацентации. Мы уже 3120,. Плацента высоко. Но ведь не может же все быть хорошо :( Установили преждевременное созревание плаценты 3 ст., гипоплазия плаценты, многоводие (небольшое, по словам узистки).Завтра пойду к врачу. Как думаете, могут ли положить в больницу? А еще узистка сказала, что с такой плацентой могу раньше родить. Кто-нибудь сталкивался с таким? :(

меня озоном прокапали на дневном стационаре с подобным диагнозом. Тебе то 2 недельки всего продержаться осталось. И Малыш уже какой хорошенький пухлячек. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, я никакой закономерности не вижу. Моя дочь в животе была тихой лялей, а родилась, орала как резаная, требует все внимание все к своей персоне, спала ужасно просто младенцем. Сынуля щас гораздо активнее чем она была, но спать ложиться поздно, я засыпаю раньше, надеюсь это в привычку не войдет у него)))

 

всем привет. Была седня на узи,с целью контроля низкой плацентации. Мы уже 3120,. Плацента высоко. Но ведь не может же все быть хорошо :( Установили преждевременное созревание плаценты 3 ст., гипоплазия плаценты, многоводие (небольшое, по словам узистки).Завтра пойду к врачу. Как думаете, могут ли положить в больницу? А еще узистка сказала, что с такой плацентой могу раньше родить. Кто-нибудь сталкивался с таким? :(

тебе не страшно и в 38 родить, малыш уже щеки наел. Я думаю никуда тебя не положат

 

у меня в 34 нед была степень зрелости всего 1! Это что значит я опять как слон носить буду? за 40 нед? Мне нельзя, да и я не хочу!!! В пятницу на узи, посмотрим что там, 2я точно должна быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня озоном прокапали на дневном стационаре с подобным диагнозом. Тебе то 2 недельки всего продержаться осталось. И Малыш уже какой хорошенький пухлячек. :)

ух,как не хочу на стационар. Ремонт надо еще доделать.

Кстати,на некоторых сайтах пишут,что доношенная беременность с 37 недель. Так с 37 или с 38? :think1:

тебе не страшно и в 38 родить, малыш уже щеки наел. Я думаю никуда тебя не положат

если честно, я где-то в 38 и хотела. Но очень расстроилась,что как не схожу на узи,так что-то не так :girl_wacko:

 

К тому же у меня с прошлой недели врач новый на участке, вообще не представляю,что от нее ожидать. К своей старой Г уже как-то привыкла, общий язык с ней нашла, а терь все заново..

 

Это что значит я опять как слон носить буду? за 40 нед? Мне нельзя, да и я не хочу!!!

представила эту картину :D такого счастья точно не надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сейчас в роддоме при 15 Гбк, жду планового кс. И вот сейчас вечером сказали, что назначили на пятницу. Теперь трясет, не могу отойти, вроде и готова уже была морально, но видимо без тройной дозы валерьянки не обойдется.

В пятницу будет 37, врач сказал, что по учебнику будет считаться доношеной. Тем более вес уже почти 3 кг по узи, если не ошиблись.

Завтра буду готовиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayanna // Буду мамой //, держись :flower: . Сама очень не люблю состояние,когда на что-то конкретное настрой есть, а тут бац и все откладывается и начинается ппц. Зато скоро произойдет долгожданная встреча ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сейчас в роддоме при 15 Гбк, жду планового кс. И вот сейчас вечером сказали, что назначили на пятницу. Теперь трясет, не могу отойти, вроде и готова уже была морально, но видимо без тройной дозы валерьянки не обойдется.

В пятницу будет 37, врач сказал, что по учебнику будет считаться доношеной. Тем более вес уже почти 3 кг по узи, если не ошиблись.

Завтра буду готовиться.

Kayanna // Буду мамой //,ты там держись дорогая. Все пройдет отлично, вот увидишь!!! Скоро ты сможешь обнять своего карапуза и поцеловать его в розовую попку, чего раньше так хотелось сделать, но было невозможно))) А я ,наверное, следуюшая за тобой на ПКС на следующей неделе. А у тебя показания какие? У меня миома возле шейки. Вот не знаю или беременным можно какие-нибудь успокаивающие по- крепче, а то мне перед операцией давали что-то, что было вообще всё пофиг. А какую анестезию ты выбрала?

 

 

Кстати,на некоторых сайтах пишут,что доношенная беременность с 37 недель. Так с 37 или с 38? :think1:

 

 

У меня в клинике считают с 37 недель, но смотрят так же по весу, чтоб был не меньше 2500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, Ты просто герой, столько заготовок! Мне кажется твоим на три дня точно хватит уже :) А больше тебе в РД нечего делать.

 

masyafffka, у меня тоже преждевременно плацента состарилась. Врач говорит малышам пока это не вредит, следим.

Kayanna // Буду мамой //, держись, уже после завтра встреча с малышом!

 

Мне сказала врач что мы будем официально и фактически доношенными в 36. Что у двойни к 36 полностью развиваются легкие,а вес она вообще говорит неважно. Но я планирую что мы до 37 доходим, я себе придумала что 25 октября рожу:) посмотрим.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, миома большая около шейки? И какая? Совсем не хотят дать самой родить?

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayanna // Буду мамой //, держись! А мы за тебя будем кулачки держать!!!@@@@@@@@@

Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayanna // Буду мамой //, держись там!и не паникую, наоборот скоро увидишь малыша и сможешь его обнять и поцемать!! будем держать за тебя кулочки!!!все будет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayanna // Буду мамой //, все будет хорошо! Главное, не переживай))) А волнение-это нормально, ты ведь живой человек, все волнуются перед неизвестностью!

Дай Бог пусть все пройдет на отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...