Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Kayanna // Буду мамой //, счастливой встречи с малышом!

masyafffka, мне кажется, зря тебя напугали, ребёнок уже практически доношенный (у нас с 37 недель считается, а лёгкие к 35-36 неделям созревают достаточно, чтоб малыш дышал самостоятельно).

 

девочки, у кого уже есть дети и муж с альтернативно расположенными руками в плане готовки, , как вы решаете вопрос с питанием семьи на время вашего пребывания в роддоме?

ох, у меня в прошлый раз и после выписки времени и сил на готовку не было. Тогда муж дома работал и многое делал, готовит он хорошо. А сейчас он только несколько дней отпуска сможет взять. Немножко еды я сейчас замораживаю (основа для супа, фрикадельки). И организовала помощницу по хозяйству на первые пару недель. Муж сможет нас с сыном завтраком кормить, а с 9 до 12 женщина к нам будет приходить и готовить в том числе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за поддержку! (К сожалению с планшета не могу обратиться). Уже так скоро и поэтому волнительно.

 

 

Kayanna // Буду мамой //,ты там держись дорогая. Все пройдет отлично, вот увидишь!!! Скоро ты сможешь обнять своего карапуза и поцеловать его в розовую попку, чего раньше так хотелось сделать, но было невозможно))) А я ,наверное, следуюшая за тобой на ПКС на следующей неделе. А у тебя показания какие? У меня миома возле шейки. Вот не знаю или беременным можно какие-нибудь успокаивающие по- крепче, а то мне перед операцией давали что-то, что было вообще всё пофиг. А какую анестезию ты выбрала?

 

У меня по показанием порок сердца, есть ухудшения, вот врачи и торопят немного.

Вроде фенозипам дают перед сном, но боюсь и он мне не поможет.

Я хочу спинальную, но анастезиолог только завтра прийдет,расспросит и скажет какую можно.

Изменено пользователем Kayanna // Буду мамой //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayanna // Буду мамой //, держись, я тоже там рожать буду скоро и первую дочку там же рожала. Роддом хороший. Я тут живу рядышком совсем. Все будет отлично!

У тебя кто врач?

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему без толку оставлять еду. летом улетела на 2 недели, заморозила пельмени, котлеты из индейки, отбивные..

список на холодильник ему налепила (цветными карандашами разукрасила, чтоб в глаза бросалось) - что он может сам приготовить и купить, чтоб питался разнообразно, а не одним и тем же...

 

прилетаю, сую нос в морозилку - минус две котлеты за 2 недели...приезжал домой поздно, почти не ужинал (творожок на ночь, кефир...). в этот раз спрошу, чего хочет, но вряд ли закажет чего...

 

tanyshik, я тоже выезжаю на блины! представляю: заходит твой муж на кухню, а там сидит такая стая беременных, уплетающих ЕГО блинчики ;)

 

Kayanna // Буду мамой //,

зато ты знаешь такой большой секрет - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МАЛЫША!!! это же счастье! :)

 

все будет хорошо - встретишься уже со своим счастьем! пиши, как и что, мы поддержим)

Изменено пользователем Nikole888
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, мне главное, чтобы дети были накормлены, муж на работе ест 3 раза, у них в этом плане красота :) . Смотрю, блины у всех энтузиазм такой вызвали :D

Marymarch, хорошо, когда муж умеет готовить, а мой...ну, макароны/пельмени отварить сможет :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот вас почитала, и поняла) что какая то я жена не правильная))))))у меня и мысли не было чтоб ему что то приготовить пока буду в роддоме..поняла что надо исправлять ситуацию)и тоже блины надо будет наделать и заморозить..)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня жуть как обострилось обоняние... и я от этого страдаю((( Мне все не так пахнет-полотенце, которым вытерлись от силы пару раз, ребенок, который болеет и поэтому не принимал душ двое суток (кроме попы), мегачистоплотный муж, который приходит с работы (причем он не вагоны разгружает, сидит за рулем да в офисе, не потеет то бишь), от которого раньше вообще на замечала никаких запахов неприятных... В итоге ребенка перемыла с ног до головы, мужа загоняю в душ сразу после порога, все подушки перенюхала в доме, не пора ли белье менять (при том, что оно итак меняется каждую неделю)...

УЖАС!!! В прошлую Б такого не было. Во, какая принцесса на горошне у меня растет в пузе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, у меня такое было месяце на втором..вообще жесть была..на работе не могла сидеть, от всех воняло..))))а в транспорте так вообще мрак был..))сейчас вроде такого нет..

 

крепись))что тут скажешь)))обостренное обоняние это сложно..)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, я просто ОЧЕНЬ люблю блины-оладушки, мужу часто их готовлю...а раз они у тебя уже есть готовые, грех не воспользоваться шансом :malicious:

 

Marymarch, вот и мой готовит, но последние полгода - до подушки и спать :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня жуть как обострилось обоняние... и я от этого страдаю((( Мне все не так пахнет-полотенце, которым вытерлись от силы пару раз, ребенок, который болеет и поэтому не принимал душ двое суток (кроме попы), мегачистоплотный муж, который приходит с работы (причем он не вагоны разгружает, сидит за рулем да в офисе, не потеет то бишь), от которого раньше вообще на замечала никаких запахов неприятных... В итоге ребенка перемыла с ног до головы, мужа загоняю в душ сразу после порога, все подушки перенюхала в доме, не пора ли белье менять (при том, что оно итак меняется каждую неделю)...

УЖАС!!! В прошлую Б такого не было. Во, какая принцесса на горошне у меня растет в пузе))))

Вот и мне всё воняет и все воняют. Это кошмар , конечно. Пока сидела в роддоме на консультацию , рядом нервничали папочки , чьи жёны прям в тот момент рожали. Это был пипец !!! Мой нос запах каждого папочки унюхал, сижу и психую , думаю , надо же мыться. А потом посмотрела , а они то чистенькие , ухоженные.

 

Я тоже не правильная жена ))). У меня даже мысли не возникло чтобы что-то приготовить впрок. Меня больше волнует , что пока я буду в роддоме , дочка на тройки в школе съедет , будет ходить в школу неаккуратно одетая и без причёски. Всё думаю , кто будет ей помогать уроки делать. Папа точно не будет ). А вот готовит он изумительно сам. Я даже сейчас раз в неделю у плиты стою ... Всё он нас кормит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, я тоже переживаю, в чем и во сколько в садик отведут, чем накормят (сын немного аллергик), позанимаются ли и погуляют или будет в телевизор пялиться все время моего отсутствия... Муж занятой, понимаю, устает, не до игр ему... ох, душа не на месте у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, у меня тоже обоняние такое же острое как в начале Б. читала, что на таком сроке это норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, я тоже переживаю, в чем и во сколько в садик отведут, чем накормят (сын немного аллергик), позанимаются ли и погуляют или будет в телевизор пялиться все время моего отсутствия... Муж занятой, понимаю, устает, не до игр ему... ох, душа не на месте у меня.

Радует то , что сейчас в роддоме не долго держат. Вот сына в 98 году рожала , так 2 недели на дородовом продержали и после родов ещё 10 дней из-за осложнений переношенной беременности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше волнует , что пока я буду в роддоме , дочка на тройки в школе съедет , будет ходить в школу неаккуратно одетая и без причёски. Всё думаю , кто будет ей помогать уроки делать. Папа точно не будет ).

 

+10000000))) тот же загон. Прям не знаю, что и делать.... хоть по скайпу уроки проверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Ну вы с Павликом , может , на школьных каникулах отстреляться успеете ? :D

Я вот тоже каникулы в планах держала , думала поговорю с сынулькой , может уговорится родиться , но потом посчитала - не катит !!! Рано нам ещё рождаться :girl_nelzya::Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, они у нас с 28го октября))) ХЗ когда Павло соберется на волю. Я сегодня вообще боюсь двигаться, тянет. А у Насти наметилось выступление во вторник :Crazy: хочу туда сходить.

 

а у Вани праздник в 20х числах, он просит сходить к нему....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Поговори с Павликом , он у тебя парень смышлёный , хоть и встал уже на ноги - приготовился к старту , так сказать , пусть потерпит до среды хотя бы ! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  у Павлика тоже праздник вон намечается, пусть Настя и Ваня сначала с ним договорятся, кто за кем маму приглашает на мероприятия))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос...хм...пикантный... :confusion: У кого как обстоит дело со стулом...извините)))) Дело в том, что у меня он слишком мягкий....и уже давненько, и каждый день...а иногда даже жидкий. Это, вроде как, не очень хорошо? Или все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 3 в точку! Про скайп не подумала)))

Лежи, Катюш, не лежи, а уже скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayanna // Буду мамой //, держись, я тоже там рожать буду скоро и первую дочку там же рожала. Роддом хороший. Я тут живу рядышком совсем. Все будет отлично!

У тебя кто врач?

 

Спасибо!

Врач Лернер Феликс Всеволодович

 

а я вот вас почитала, и поняла) что какая то я жена не правильная))))))у меня и мысли не было чтоб ему что то приготовить пока буду в роддоме..поняла что надо исправлять ситуацию)и тоже блины надо будет наделать и заморозить..)))

 

Я тоже со своими госпитализациями в паталогию частыми даже ничего и не наготовила, пельменей только. Но их уже съели.

Может я эгоистка, но меня сейчас моя еда волнует, потому что кормят тут ужасно, так стала просить мне домашней еды принести. А у мужа хотя бы есть выбор между простыми блюдами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поддержку :flower: Надеюсь, новая Г скажет,что ничего страшного в рез-тах узи нет :confusion:

 

Миня, везет тебе))) у меня наоборот. в воскр.не выдержала и пошла купила дуфалак :malicious:

 

 

Я тоже ничего готовить не буду про запас. Благо муж мой за время,что мы вместе научился готовить. Даже торт однажды мне испек (потратил на это 4 часа), когда я болела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеваю за вами девочки, могу только читать!!! Вчера была у врача , сказала явиться через день на контрольное взвешивание, т.к. за две недели прибавка 1800!!! Утром пойду вставать на весы , сказала не есть и не пить!!! Еще сказала, что УЗИ надо будет делать, хотя последне, которое по графику было нормальным!!! И повторное Ктг!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос...хм...пикантный... :confusion: У кого как обстоит дело со стулом...извините)))) Дело в том, что у меня он слишком мягкий....и уже давненько, и каждый день...а иногда даже жидкий. Это, вроде как, не очень хорошо? Или все нормально?

У меня тоже так, либо никак((( если беспокоит (например, живот дискомфортный), то пью хилак.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga,  а чем для массажа пользуешься? каким именно маслом?

 

а я 36 полных недель жду, а то стремновато)))

Простите девочки, что с таким опозданием отвечаю! Я пользуюсь миндальным маслом, им же от растяжек всю Б мажусь. Попробовала его довести до кипения на водяной бане, но оно никак не закипало, так что пользуюсь так как есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...