Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

katrinka:),  классно про табличку а как сделать может темку открыть где каждый напишет по одному сообщению например с именем и еще какой нибудь краткой информацией (какой ребеночек, из какого города и т.п. И возраст можно добавить если не секрет)))). Или специально какая то табличка создается (я на сайте второй месяц всего поэтому возможностей не знаю особо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 20го пойду на учет вставать. Взяла отпуск на недельку, хоть анализы спокойно сдам.

Самое интересное, этот отпуск я давно запланировала, чтобы ИИ сделать. Если бы наступил новый цикл, то как раз была бы овуляция. А вот как все повернулось! На учет уже встаю! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenka-Elenka, ии - это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, Ирина :), я вот тоже не хотела пить, но врач настоял, т.к. в прошлый раз была угроза и ЗБ.

 

Я только что переболела простудой. Лечилась чаем с лимоном, медом, малиновым вареньем. В нос гриппферон. Горло полоскала сода+соль, либо фурацилин. Сейчас получше, но бросает то в жар, то в холод и непонятно, то ли еще вирус бродит по организму, то ли гормоны шалят.

Изменено пользователем Северко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северко, а тебе помогал Гриппферон? Мучаюсь с насморком уже почти 2 недели, от Гриппферона вообще не увидела эффекта, только что течь перестали, но нос забит постоянно. Поносол капать не могу (аллергия на одну из травок). Вот и не знаю чем лечить свой нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenka-Elenka,  а я на учет буду в начале апреля вставать 7-8 недель будет, хочу потому что в другом городе встать не в Уфе, к маме поеду. Тут я одна с ребенком, муж на работе все время, вдруг что а ребенка не с кем оставить, а на учет это же специалистов проходить, анализы и все такое, муж так часто не сможет с ребенком сидеть, поэтому приняли решение, что я пока к маме на первое время, там и сын в садик ходить начнет пока, а в свободное время будем "в гости" ездить)))) хотя может еще все поменяется до этого времени))))

 

Девочки, давайте действительно с модераторами определимся, может тему создать кто желает, там отпишутся желающие а потом голосованием выберем))) так в других группах делали вроде))) или может уже есть активисты)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а есть кто с Украины, кто работает не официально, как идти в декрет? что делать какие бумажки. В общем все что знаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка, держу кулачки - все будет хорошо! :)

 

Всех еле-еле прочитала) активно у нас тут - это здорово! Всем новеньким большущий привет! :Hello:;) А мне вот как на работу - так тошнит. Сегодня вообще сильно было - сбежала в обед, пока начальница была в командировке. Дома завалилась спать, как мешком пришибленная - голова ватная и по впечатлениям -квадратная. На погоду, видимо - днем + 2, а к вечеру - 12....сначала дождь, теперь вот снег. А в 16 часа начальница звонит - подойдите в кабинет :malicious: пришлось сознаться, что я свалындала домой. Кстати, у кого какие пристрастия в еде (кроме томатного сока - это уже понятно))) я вот кроме винегрета ничего не могу есть...но боюсь, что от сплошных углеводов растолстею...что делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka,  мне начинает все не хотеться. Есть согласна что-то только с квашенной капустой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, спасибо за поддержку! Завтра тяжелый день, отвлекусь от своих тревожных мыслей - старшую должны на операцию положить в сосудистую хирургию. Буду очень занята.

 

А мне постоянн хочется кисло-сладких фруктов, соков. Муж вчера в час ночи в погреб за компотом вишневым прыгал))) А ещё хочу куриного мяса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северко, а тебе помогал Гриппферон? Мучаюсь с насморком уже почти 2 недели, от Гриппферона вообще не увидела эффекта, только что течь перестали, но нос забит постоянно. Поносол капать не могу (аллергия на одну из травок). Вот и не знаю чем лечить свой нос.

мне помог биопорокс 3 дня. Лор прописал.

 

 

Я вообще есть не хочу, заставляю себя. зато мне помог винегрет с проблемой кишечника. И я вообще не боюсь поправиться, мне в данный момент все ровно. Лишь бы с малышом все хорошо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю по поводу лекарств, при беременности как уже сказали еще можно оциллококцинум, при соплях гриппферон, при горле Лизобакт хорошая штука.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вареную говядину уминаю с помидорами и огурцами, хотя в первую беременность меня тошнило именно на запах вареной говядины...

еще лук репчатый, прямо до трясучки - должен быть в салате на ужин, никто лук у меня не ест, себе отдельно режу...вообщем цвету и пахну, пока терпят мои мужики

еще очень хочу греческого салата, но вроде как мягкие сыры под запретом, поэтому у меня полу-греческий без сыра

квашеной капусты захотелось сегодня к ужину, но захотелось именно в момент когда на стол стала накрывать и было уже поздно бежать в магазин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему так с сырами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у кого какие пристрастия в еде

Хочу только мясо, все остальное жую по необходимости :confusion::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мягкие сырые и сыры с плесенью, сырая рыба (суши), поскольку термически плохо обрабатываются могут всякие неприятные вещи содержать, а поскольку иммунитет у беременных естественно ослаблен, то не рекомендуют, как то так..

сейчас уже не вспомню список полный, могу завтра поискать - и что конкретно нельзя, и почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем все вкусненькое, но огурцы соленые это вообще что то, я всегда считала что про огурцы это сказка а здесь... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня подруга сказала, что Б надо аккуратнее с луком и чесноком!!! Почему не знаю!!! Первый раз слышу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я ем сыры с плесенью, многооооо :) но когда Б только из пастеризованного молока. Когда не Б, то из сырого молока ем :) Суши/роллы из сырой рыбы не ем, только из термически обработанной. Молоко только пастеризованное, а когда не Б люблю настоящее сырое.

У меня нет иммунитета от токсоплазмоза, так что я в первую Б загонялась на эту тему. Сдавала кровь каждый месяц.

 

Ирина :), Мне кажется, что это мифы. Некоторые говорят беременным пукать нельзя, и дышать нужно потише, это может мешать малышу. Я считаю, вредно обращать внимание на все статьи, на какие-то "подруга друга сказала" :)))) Часто под этим нету реальных оснований лишь придуманные причуды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу рассказать вам про моего мужа :) . Оба предыдущих раза он с первого теста говорил кто родится, причем уверенность у него была железобетонная :D фильтр он, что ль, там ставит????

В этот раз он утверждает, что у нас будет двойня :girl_wacko: только с полом еще не определился - то ли две девчонки, то ли разнополые.... :think1:

И вы знаете, я как-то напряглась :malicious:

у кого-нибудь такие же "всезнайки" есть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenka-Elenka, ии - это что?

Исскуственная инсеменация. Я же только вот стимуляцию начала и в первом же цикле забеременнела. Собирались с врачем делать 3 цикла стимуляции с ИИ, если ничего не получилось бы, то на ЭКО уже

 

Кстати, гриппферон я каждое утро перед работой закапываю для профилактики, уж больно много кругом кашляющих-чихающих ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на днях муж ложится в кровать и начинает петь песню: "Чтобы качать всю ночь у колыбели дочь..."

Замолкает и спрашивает: "У нас же дочка будет, да?"

Не знаю с чего он это взял :)

 

Я врача своего спросила, можно ли Гриппферон принимать для профилактики, она ответила, что лучше не надо "организм и так реагирует на беременность...". Но разрешила Оксолиновую мазь в нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka, я как раз гриппферон и использую вместо оксолинки. По аннотации ее нельзя беременным (ну или формулировка "с осторожностью"). В аптеке посоветовали гриппферон, как замену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в холодильнике тоже гриппферон стоит.

Боюсь, не послушаю врача и все равно начну использовать это волшебное средство :)

В какой дозировке ты капаешь его?

Изменено пользователем butterflyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а есть кто с Украины, кто работает не официально, как идти в декрет? что делать какие бумажки. В общем все что знаете

Приветик я из Украины, я незнаю как сейчас но с первой Б , я работала не официально, просто ушла в 5 месяцев, т.к работа была тяжелая, а все бумаги оформляла как неработающая в совбесе и все. Может сейчас что то поменялась, незнаю, Я лично хочу стать на биржу, вроде дородовые больше заплатят, чем в совбесе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...