Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Я вчера на последнее занятие перед родами съездила, было только 2 мамы и 1 папы + сама ведущая курса. Очень тепло пообщались, гимнастика, как всегда, потом говорили о (слинго-)ношении, о приёмах массажа для малышей, о том, как переворачивать или поднимать младенцев, чтоб стимулировать их собственную активность. Для послеродового периода показывали лимфодренажный массаж, который можно использовать при проблемах с грудью, и массаж живота для стимуляции кишечника после родов. Собираемся в январе собраться с младенцами. Хозяйка курса, дочка моей акушерки, предложила в качестве доулы приехать на роды, если понадобится. Я вряд ли воспользуюсь, но после обязательно в гости позову.

 

Сейчас в супермаркет поеду, на этом до родов, пожалуй, всё. Уже очень неповоротливой себя чувствую, одышка, живот на нагрузку реагирует. Буду поддержанием порядка в доме ограничиваться, прогулками и отдыхом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся в январе собраться с младенцами

классно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, в третьяковке Данька был во вторник.

 

А в Кремль на что идут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня до четырёх утра не спали. Вечером пошли в магазин , рядом с домом , во дворе практически. Было около 10 вечера. И каааак меня там прихватило !!! Такие болезненные треники . Пришли домой , а у меня через каждые 11 минут схватки идут, да так больно, что мышцы на бёдрах сводит, лобок ноет, тощнит и в туалет гоняет. А мы тут не готовы к родам морально , да и сидим на строительном мусоре . Муж так перенервничал. Бегал корвалол пил , потом что-то сердечное под язык брызгал ))), :Crazy: в общем накушался лекарств до такой степени. Смотрю , а у него улыбка до ушей , глаза в кучу , только нога ещё от нервов дёргается - остаточное явление, видимо. В час ночи меня отпустило , но уже не до сна было. И опять часикам к трём ночи прихватило , но не надолго. Так вот сегодня все мышцы внизу живота ноют , до того ночью натренировались !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, :blym: :blym: :blym: во вы даете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, сама в шоке ))), двоих родила , но такииих предвестников не помню !!! Жесть !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, будет какая-то экскурсия с родителями на тему коронации, театрализованное представление. Вчера учительница наша меня в магазине поймала, пока я репу чесала, за чем вообще пришла сюда :Crazy: начала объяснять суть мероприятия) я общем основное я вынесла - время встречи, день и стоимость)

мусь_ка, спасибо)))) как только смогу - отпишусь:) Сержио хочет зажать планшет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто с Настей пойдет? Почему у нас такого в школе не устраивают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила с малым в парк,общественным транспортом,гуляли почти 4часа,Никиту уморила ,совсем.А Ляля бора и весела,бегает ,икает в пузике,вылазить не собирается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, ты с Катюшкой что-ли объединилась: Проводите тренировку мужей? :Crazy:

Ездила с малым в парк,общественным транспортом,гуляли почти 4часа,Никиту уморила ,совсем.А Ляля бора и весела,бегает ,икает в пузике,вылазить не собирается)

и правильно, до ноября еще есть время посидеть в тепле и сытости. :) А то ж оно не известно как тут снаружи-то. :Crazy:

 

И кто с Настей пойдет? Почему у нас такого в школе не устраивают(((

ну как кто: Павлик. :D вопрос только в пузике или в коляске :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, ты с Катюшкой что-ли объединилась: Проводите тренировку мужей? :Crazy:

и правильно, до ноября еще есть время посидеть в тепле и сытости. :) А то ж оно не известно как тут снаружи-то. :Crazy:

 

ну как кто: Павлик. :D вопрос только в пузике или в коляске :D

Я против до ноября,лопну)))Хочу 29 октября рожать,28 октября у Никиты др,а 30 у мужа.так что 29 в самый раз :D Не раньше 24,скорпиона хочу,еще одного :reverans:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против до ноября,лопну)))Хочу 29 октября рожать,28 октября у Никиты др,а 30 у мужа.так что 29 в самый раз :D Не раньше 24,скорпиона хочу,еще одного :reverans:

я тоже хочу скорпиончика, видимо как девочка она четко понимает, что между двух дней рождения рождаться - подарков меньше будет. :Crazy: :Crazy: :Crazy: Поэтому правильней либо раньше 28 либо в ноябре. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу скорпиончика, видимо как девочка она четко понимает, что между двух дней рождения рождаться - подарков меньше будет. :Crazy: :Crazy: :Crazy: Поэтому правильней либо раньше 28 либо в ноябре. :Crazy:

Не фига,если раньше,то Никита не переживет)))Придется с ним как то договариваться.)а перенашивать нам никак нельзя,срок по М 1 ноября,крупный плод,меня точно разорвет :malicious: в 37 недель 3750.

 

Поживем - увидим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фига,если раньше,то Никита не переживет)))Придется с ним как то договариваться.)

Никита мужчина, а мужчинам положено уступать дамам. ))) Так что будете джентльмена воспитывать. ))))))

 

мне уже самой интересно какого мы роста и веса после актовегина и на корилипе. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фига,если раньше,то Никита не переживет)))Придется с ним как то договариваться.)

У нас со средней сестрой разница без трех дней три года... Она в детстве никак не могла понять почему же это она младше, если ее день рождения раньше моего! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у брата и сестры разница в 6 лет и 4 дня. Накладно я вам скажу так близко дни Рождения иметь у близких людей. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, с учительницей))) говорю ж - она словила меня вчера в магазине, долго объясняла суть. Ну главное я поняла - надо сдать 450 рублей в понедельник.

 

У моих дни рождения тоже рядом, в мае - Ваня 10го, Серж 22го, Настя 29го. Я только выделилась))) Ну теперь и Павлик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот бы Даньке такую учительницу! Никуда не ходят почти((((

У нас с братом 10 лет, месяц и 12 дней. Но у него др в декабре, а у меня в январе. А по середине-то Новый Год!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет давно не писала все как то руки не доходят, мы еще сидим уже устала хочется родить, спать совсем не могу нос закладывает ворочаюсь как старая бабка кряхтеть начинаю в туалет бегаю по маленькому по столовой ложке каждые пол часа, короче устала я ! Про икушки у меня доча икает очень часто по 3-4 раза в день.

Всем родившим мамочкам и их деткам крепкого здоровья, молодцы отстрелялись :friend::flower: растите здоровенькими, спокойных ночек и много молочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девули,я по хорошему завидую,тем,кто уже доносил и выманивает лялю. У меня давление третий день 140 на 90, сегодня ездила в роддом, с врачом знакомится, но посмотреть она меня не смогла,сначала одно КС экстр мы прождали,потом следом сразу другое,она быстро выбежала спросила что да как, прописала допегит пить,давление мерить,завтра приходить,а вообще,типа ,надо бы в стационар.

Но мы видали уже этот стационар и с тимуром,ничего не помогло мне тогда, так и поднималось до 140 по утрам,пока не родила.

А сейчас вот вечером спина схватила ,прям немееет копчик,ягодицы,поясница. Капец у меня с Тимуром было такое накануне прям родов, но тогда ровно 37 недель было, мне еще рано-рано, страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, мне вроде как тоже рановато еще завтра 37 недель но я думаю в 38 можно уже я дамирку в 39 родила почти все ттт норм. было а с 37-38 уже вроде доношенная беременность. так что скорей бы.

про треники у меня прям бывает как вступит с лева в низу живота и резко в ногу отдает муж пугается что с тобой говорит :D что пора ехать ему б быстрей отправить меня переживает...мужики они боятся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, ого! В 35 недель такая серьезная подготовка у Вас... купить надо бы для мужа домой успокоительных, а то мало ли что...

 

а перенашивать нам никак нельзя,срок по М 1 ноября,крупный плод,меня точно разорвет в 37 недель 3750.

с первой мне в ПН сказали крупный плод 3600, а в ПТ прокесарили на 3880... так что 3750 - это еще не факт, что 3750 )))

 

У меня тоже с днями рождениями беда.. родственники уже второй раз кричат, что больше нет для нас месяца кроме ноябрь-декабрь когда рожать)) 11 нояб - у дочки моей др, 21 - у мамы, 23 - у племяша родного, а 15 декабря уже у меня... по идеи мои 38 недель выпадают на 23 ноября, благо что это суббота и планово не назначат кс на выхи, надеюсь всё таки на период с 25 ноября по 29 ноября...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня изжога прошла.Это значит...что уже скоро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, от вот-вот до 2-3 недель. У меня неделю назад прошла. Поглядим сколько еще прохожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  у тебя рже вроде все-все признаки!!!!! Скоро скоро)))

 

Девочки, а мы будем создавать болталку для обсуждения уже наших малышей и каких то вопросов связанных с ними?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...