Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

У меня ИИ был один раз в сентябре 2011 пролет.После этого я пошла собирать справки на квоту на ЭКО)получила ее в январе 2012 года)))

Дай бог,наши малыши будут с нами,крепятся покрепче,рождаются в срок здоровенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто на осмотр ходил,врач кому беременность наощупь определил и на каком сроке?я была в 5 нед и 2 дня,матка была обычного размера,врач помяла мне бока на предмет внематочной и сказала приходить через 2 нед.Навен,тогда уже будет по матке ясно? Но читаю в инете,некоторые гинекологи а на моем сроке определяют бер...может,моя просто неопытная?хотя,логически помыслить,ну как можно при бусинке в 2.5 мм ее прощупать?

А мне наоборот бредом кажется что они что то там нащупывают на этом сроке, мне кажется невозможно это! Мне однажды когда мне было лет 20 одна так нащупала, задержка дней 5 тест дешевый который всем полоску рисует, нарисовал слабую вторую, привхожу к Г, первый вопрос тест делала? Я говою да положительный вроде, она ну садись посмотрим, о тут матка увеличена беременность 4 недели! Через неделю М приходят, тесты кстати такие же были не ярчали! Прибежала говорю месячных, а она ну значит не беременная! (К слову это был обычный сбой, какие у меня потом еще много раз были, беременности точно небыло) вообщем врачиха тогда пофигистка была, много жалоб на нее было, всем свечи выписывала, не важно какой диагноз, подружка так до бесплодия довела, несколько лет лечила острейшее воспаление свечами Клион -Д и больше ничем! Там уже на антибиотики надо было переходить а она "долечила" и ушла на пенсию благополучно отдыхать.

 

На 6-7 неделе матка непривычной формы становится "округлая" вместо овальной, вот может по этому признаку ориентируются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дай бог,наши малыши будут с нами,крепятся покрепче,рождаются в срок здоровенькие.

Да! Это такое долгожданное и выстраданное счастье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

 

Скажите не у кого обмороков не было? Может в прошлые беременности? Сегодня в метро была на грани, уже не видела ничего и слышала как через вату, потом стала глубоко дышать и вышла из этого состояния потихоньку. Теперь вот очень страшно. Может нашатырь возить в сумке?

 

Беременность первая. Со мной такого не было раньше, чтоб в обморок ни с того падать. Токсикоз небольшой есть, подташнивает постоянно почти. Вроде выспалась. Давление всегда низкое. Может сегодня совсем упало.

Если у кого было, кто что предпринимал? А то страшно одной на улицу теперь будет идти.

У меня был обморок на работе, но это было ещё во время планирования беременности и скорее всего случилось из-за погоды и впечатлений от прочитанной информации о кесаревом сечении (готовилась к беременности, читала на свою голову=)). Но после того случая я, предостерегаясь, ношу с собой в сумке нашатырь. На третьей неделе беременности на работе стало плохо, я открыла окно, подошла к нему и стала дышать полной грудью - помогло. Ещё читала, что нужно сесть сразу же и наклонить голову вниз, чтобы кровь к голове прилила, или, если есть возможность ноги повыше поднять. В одном журнале для беременных нашла статью на эту тему и там, кроме этих советов, предлагали, если станет плохо в общественном транспорте, громко объявить, что вы беременны и вам плохо=) на самом деле не представляю, как бы я смогла так продекламировать=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, мой Г вчера пощупал и сказал, что похоже Б маточная. Как-то видимо определяют.

Kayanna // Буду мамой //, мне перед задержкой плохо стало в переполненной вахте (в автобусе), до трясучки, думала упаду. А беременная девочка на днях в той же вахте в обморок упала. Но ничего, ее подхватиили, посадили, откачали. Смену отработала нормально. Мы ей тоже посоветовали нашатырку носить, мало ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayanna // Буду мамой //, у меня обмороки были с обоими детьми, сейчас тоже может были бы, но я уволилась, в транспорте не езжу.

В общем я живу на конечной станции метро. поэтому есть вероятность, что можно сесть. и вот я - морда кирпичом.... бабка-не бабка, я сидела. Верхнюю одежду расстегивала, если стояла, то опять же раздевалась и голову вниз опускала. И вставала к двери поближе. чтобы выйти. В общем это ужасное состояние((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexN, спасибо. Точно нашатырь возьму. И запомню все действия. Если вдруг еще случиться (ттт), в следующий раз подниму мужиков с лавки, попрошу уступить место. Хорошо я у стены стояла, оперлась, а то наверно упала бы и тогда было бы поздно объявлять про беременность. Вот воспитание блин, реально как-то неудобно говорить, что тебе плохо, даже в обморочном состоянии. Я кстати, тоже книжку в метро читала про беременность, как раз глава была после родов, про кровь было написано. Если бы Вы не написали, никогда бы не подумала, что от этого может быть обморок. Никогда не была впечатлительной настолько.

Guzel hanum, думаю может и в метро нашлись бы добрые люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayanna // Буду мамой //, может и нашлись бы, а может и нет. В нашей вахте все-таки все с одного предприятия. А в метро каких только нет. Мы должны беречь себя ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayanna // Буду мамой //, у меня обмороки были с обоими детьми, сейчас тоже может были бы, но я уволилась, в транспорте не езжу.

В общем я живу на конечной станции метро. поэтому есть вероятность, что можно сесть. и вот я - морда кирпичом.... бабка-не бабка, я сидела. Верхнюю одежду расстегивала, если стояла, то опять же раздевалась и голову вниз опускала. И вставала к двери поближе. чтобы выйти. В общем это ужасное состояние((((

Да в метро порой тяжело и здоровым и не беременным. Теперь буду стараться занимать место правильное. Хорошо ехать не далеко. У меня раньше конечная была, теперь еще три станции приделали, не сядешь почти никогда. Хотя как раз сегодня было одно место, но в момент открытия дверей, парень, примерно моего возраста, аж плечом толкнул, так рвался сесть, всех посшибал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayanna // Буду мамой //, я 1 раз на мужика сползла. Рядом с ним тетка встала, а он отодвинулся на ее место.

В общем если будет опять так накатывать - голову опускай вниз. И шарфы, воротники и тд лучше сразу расстегнуть.

А где ты живешь? У меня 4 станции по улице - вообще жить можно, а вот на бульваре Д. Донского народа тьма.... Жду, когда с Ясенево соединят, но тогда весь бутовский люд повалит на новоясеневскую, а там и так народа своего хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, У нас тут очень много сыров, тебе названия сказать? Камамбер, Бри, Сент Агюр, козий и овечий сыр с белой или чёрной плесенью, блю д'Овернь, фурм д'амбер, дор брю итп ))))) Много очень, особенно с фермы люблю сыры местные.

 

А насчёт этой статьи, я считаю что в цивилизованной стране, таких явных проблем нет, мы не в Африке, и не в шалаше. Я мою овощи и фрукты, кушаю всё. Кстати, рыба и мясо после заморозки практически безвредны, при правильной глубокой заморозке убивается практически все микроорганизмы (паразиты), в холодильнике конечно никто не умирает :)

так что всё хорошо в меру, я себя ограничивать не буду, кроме сырых продуктов, в остальном овощи и фрукты буду есть, я всегда их мыла и с правилами и без :)))

 

Я вчера без ужина осталась, так меня крутило и тошнило, но голода не было.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, как ты определяешь, что, например, дор блю из пастеризованного молока...на этикетке пишут об этом?

Не, ну я тоже все в меру кушаю...когда могу...

А я сегодня пообедать не смогла, меня теперь и от мяса мутить начало. Разогрела сыну суп на мясном бульоне, а он взял со стола соль и сам себе "посолил", уж не знаю сколько насыпал...Я, конечно, то, что можно выгребла (целую чайную ложку), но попробовать на вкус так и не смогла, добавила ему еще бульона. Даже не знаю, наверное совсем пересоленый ел, хотя все съел...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, конечно пишут, это важно сырое молоко или пастеризованное. А у вас не пишут разве???

Вкус у сыра меняется.

Через полчаса прийдёт почтальон с моим посылками, заказала ребёнку игрушек всяких к годику))

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки. У меня снегодня с утра голова болит и немного тошнит. Сижу на работе мучаюсь утром позавтракала, а в обед только сок и то себя заставила. Ничего нехочу боюсь тошнить начнёт сильней. Спать хочу ужасно хорошо хоть работы немного и людей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я никогда не обращала внимание, в первую беременность просто не ела и не выдавалась в подробности. Эх, чувствую разгуляюсь теперь я по банкету (магазину). Спасибо!

Ко мне тоже в течение часа доставка подкатит - маме на день рождения заказала мультиварку...вот не знаю успеет сын своё выспать.

По поводу игрушек, я уже бросила покупать в немеренных количествах, муж говорит, что для игрушек пора отдельную квартиру заводить. Тем более сейчас сына интересуют только чужие игрухи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Ну нам пока годик без недели, у нас пока есть место для игрушек)))))) Так что пока покупаю. naita, а некоторых наоборот после еды успокаивает. Я ещё газированной минералкой спасалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня последние 2 дня мутит очень заметно, аппетита нет, вчера в половину шестого поужинала (для меня это рано, я сова), сегодня в 11 яблоком позавтракала. Вечером надо торт печь, завтра у мужа ДР, думаю, как бы это дело осилить.

 

Насчёт прививок, мы сына частично прививали и позже графика. От кори, свинки, краснухи и ветрянки привьём лет в 10, если раньше не переболеет. Младшего думаю только от дифтерии, столбняка и полиомиелита после 6 месяцев привить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузатый привет! :Hello:

Мы вчера были на первом УЗИ, посмотрели нашу крошечку, 3 мм всего. Послушали сердечко. Мой муж чуть со стула не упал, когда услышал, а у меня такое чувство приятное разлилось по всему телу, когда я увидела как бьется сердце, не передать. По узи нам вчера поставили 5+6. Через 20 дней на повторный визит, там уже и анализы назначат.

Прописали нам поливитамины и фольку, и даже крем от растяжек порекомендовала, но еще рано я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня поездка в маршрутках стала катастрофой, особенно когда тормозит резко, сразу ком в горле. Сильного токсикоза нет, но быват подташнивает. Появилось пристастие к соленым огурцам, а от сладкого отрезало, хотя я сладкоежка. Но больше всего добивает усталось, особенно вечером ничего делать не хочется, просто не могу себя заставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да усталось у меня это тоже основной бич всё делаю через силу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, блин, жалко, что в реальности мы вряд ли познакомимся :) про Африку того же мнения)

 

Я уже 2 дня только чай пью и сплю. Как медведь в спячку впала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто на осмотр ходил,врач кому беременность наощупь определил и на каком сроке?я была в 5 нед и 2 дня,матка была обычного размера,врач помяла мне бока на предмет внематочной и сказала приходить через 2 нед.Навен,тогда уже будет по матке ясно? Но читаю в инете,некоторые гинекологи а на моем сроке определяют бер...может,моя просто неопытная?хотя,логически помыслить,ну как можно при бусинке в 2.5 мм ее прощупать?

и моя ничего не нащупала, сказала только что шейка синюшная значит скорей всего беременна. А к ней только 17 апреля приходить, на осмотр и плановое узи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот что-то хочется,а чего не знаю, вкусного..шоколад не помог, кусочек сыра тоже, оливки открыла-опять не то, варю пельмешки и поставила пиццу, запахи нравятся,но уж думаю,что снова не то что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и моя ничего не нащупала, сказала только что шейка синюшная значит скорей всего беременна. А к ней только 17 апреля приходить, на осмотр и плановое узи.

о,у нас разница 1 день! А 17го апреля уже скрининг будет?

Ps.страшно боюсь замершей.Девочки,успокойте меня,пожалуйста!

Изменено пользователем Булавка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как меня вчера,простите,рвало!ужас!с 3хдня до 8ми вечера.голова раскалывалась.А нурофен нельзя,больше мне ничего не помогает,мужу уже сказала,где деньги лежат,ежели я помру)))сегодня голова болит,но не тошнит.....и уже начинаю беспокоиться.

это нормально, что тошнота не каждый день, меня и в прошлую, и в эту беременность тоже не каждый день тошнит/тошнило.

Нурофен до 30 недель можно беременным, парацетомол всю беременность. Я проверяю совместимость с беременностью по немецкому сайту, существующему при поддержке местного минздрава.

еще стараюсь все представить, как развивается там мой малыш, как растет у меня животик )))

я тоже визуализирую растущую матку и дитёныша :)

винегрета ничего не могу есть...но боюсь, что от сплошных углеводов растолстею...что делать????

замечательная еда, по-моему, это ж не белый хлеб и макароны, в овощах много витаминов, в свёкле железо, в фасоли или горошке белки.

но вроде как мягкие сыры под запретом, поэтому у меня полу-греческий без сыра

есть фета и др. свежие сыры из пастеризованного молока, они безопасны.

Токсоплазмоза и сальмонеллы я перестала бояться. 30 лет жила с кошками, ела непрожаренное мясо, сырые яйца, и ни разу не заражалась, так что и сейчас ем вяленную ветчину и домашний майонез.

[quote name=Ирина :)" post="9291895]

А мне сегодня подруга сказала, что Б надо аккуратнее с луком и чесноком!!! Почему не знаю!!! Первый раз слышу!!!

это предрассудок, я в беременность и на ГВ и лук, и чеснок ела, никаких проблем, сын тоже любитель :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...