Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Ириша@@@, здесь вообще никто к окулисту во время беременности/для решения вопросов о родах не ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, серьёзно?? ладно. слава богу тока у меня настолько х..вое зрение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, А какое зрение? У нас показания-изменения в глазном дне, отслоение сетчатки. Ну, я бы не рисковала своим зрением, если бы были реальные показания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, бока тоже отлежены

значит бум чаще ворочаться вместо зарядки))) но ты по сроку вроде за мной идешь, так что оставь обои мужу.))

Kuzena, ну врач-то конечно рекомендует так чтоб максимально подстраховаться. но ведь я имею право рожать естественным образом.. имею.. хотя со стороны это выглядит как будто я брыкаюсь и большинство фыркает на меня и говорят что я ослепну.

я бы не стала рисковать зрением. Оно у меня очень плохое, но сетчатка хорошая и поэтому пускают в ер. А если плохая сетчатка, то по мне лучше видеть как растет твой ребенок, чем щупать..........

 

Marymarch, серьёзно?? ладно. слава богу тока у меня настолько х..вое зрение ;)

она имела ввиду Германию, а не нашу группу. ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, cheeful, я долго изучала процесс родов, техники дыхания учу. и почему-то не настраиваюсь на слепоту, зрение минус 9, а у тебя??? про всё узнаю на повторном приёме у окулиста.

Ааааа! Германию..

Изменено пользователем Ириша@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Галя, не говори мне про перевороты! Это мое больное место! Для меня перевернуться - это ад кромешный. Буду в среду врачу жаловаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Cheeful и не так резко про вырезание ребенка. КС никого недомамой не делает, как бы большинство ни стремилось к ЕР, есть четкие научно обоснованные показания к КС в интересах и мамы,и малыша

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, cheeful, я долго изучала процесс родов, техники дыхания учу. и почему-то не настраиваюсь на слепоту, зрение минус 9, а у тебя??? про всё узнаю на повторном приёме у окулиста.

Ааааа! Германию..

у меня +5,5. Но как я понимаю важнее состояние сетчатки.

Ой, Галя, не говори мне про перевороты! Это мое больное место! Для меня перевернуться - это ад кромешный. Буду в среду врачу жаловаться.

крепись, но нам еще минимум недельку до 38 недель ходить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  как решит очередной мужчина в нашей семье, так я и сделаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, На слепоту и не нужно настраиваться, правильно делаешь. Сам по себе "-" не показание, а вот отслоение-да. Я обследовалась тоже, больше из-за того, что у меня была в свое время операция по коррекции зрения, было -5, сейчас 1, но нужно регулярно проверять. Никаких изменений нет, дали "добро" на ер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, я не спорю не в коей мере, тут чисто мой настрой на ЕР.. а перед самыми родами все врачи заголосили про КС в то время как я мечтала, планировала и при чем основательно готовилась к ер и мужа готовила с ним рожать чуть ни 8 месяцев .. просто это для меня удар в моральном плане.. ну будет всё совсем плохо - смирюсь я с кс и всё будет хорошо..

 

Ириша@@@, На слепоту и не нужно настраиваться, правильно делаешь. Сам по себе "-" не показание, а вот отслоение-да. Я обследовалась тоже, больше из-за того, что у меня была в свое время операция по коррекции зрения, было -5, сейчас 1, но нужно регулярно проверять. Никаких изменений нет, дали "добро" на ер.

отлично! тоже коррекцию надо было делать в своё время.. даже сестра вон недавно сделала коррекцию.. в кредит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично! тоже коррекцию надо было делать в своё время.. даже сестра вон недавно сделала коррекцию.. в кредит)))))

 

Хорошее, кстати, дело, у меня уже 9 лет прошло, чувствую себя человечищем, а не подслеповатой мышкой :D

Изменено пользователем astras
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, крутяк! и сколько это удовольствие стоило в те времена ес не секрет? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras,  у меня муж боится, что будут круги от светящихся объектов. Вот все не переубежу мышу свою слепую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@,  я просто думаю, что для многих станет реальностью, а я за позитивный настрой в любом варианте, для тебя тоже пока вопрос открыт, поэтому совсем категорично не настраиваемся :)

Мы тетки взрослые,все вытерпим, а малышам надо нашим как можно меньше страданий...так что как бы они ни решили появиться, надо их поддержать, слушая адекватных врачей :)

 

У тебя время точно еще есть на обследования. Пусть ваши с мужем навыки обязательно вам пригодятся!))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня были у врача, мне на завтра назначили ПКС, вначале меня начало колотить от неожиданности, я была настроена на после среды, но уже успокоилась, через 2 часа едим ложится в больницу. Малыш сегодня такой активный, чувствует и волнуется ,наверное, что завтра увидится с мамой и папой)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, удачи, легкой и быстрой встречи с малявочкой :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!,  @@@@@@@@@@@@@@@@

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня были у врача, мне на завтра назначили ПКС, вначале меня начало колотить от неожиданности, я была настроена на после среды, но уже успокоилась, через 2 часа едим ложится в больницу. Малыш сегодня такой активный, чувствует и волнуется ,наверное, что завтра увидится с мамой и папой)))

с Богом, ждем вас в темке с малышом.)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, Да какой там секрет) делала в Москве, в Газпромовской клинике, стоило ок. 26 000 р. операция (оба глаза) и где-то 750 р. предоперационное обследование.

 

Netty-Ann, Да многие боятся разных последствий, я бы тоже сейчас испугалась, читая истории из интернета)) На деле, у меня есть знакомая женщина, которой больше 30 лет назад делали такую операцию еще хирургическим путем, все ок, а сейчас такие технологии...Конечно, любая операция-это риск определенный, но реально очень маленький процент негативных последствий. А уж эффект..))

 

мечты сбываются!!!,С Богом, пусть все пройдет на "ура"!!!

Изменено пользователем astras
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо

мечты сбываются!!!,  всего вам хорошего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, ты с Катюшкой что-ли объединилась: Проводите тренировку мужей? :Crazy:

 

Ага , а как же !!! )))) Вот , уже натренировала , стоит мне ночью тихо-тихо в туалет встать , как сразу просыпается, вскакивает и испуганно : "Что случилось ? " :Crazy: :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки, всем огромное спасибо!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, мы с тобой! :kulachki: :kulachki: :kulachki: Завтра уже увидишь малыша :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!,  не переживай!! Все будет хорошо!! Думай отом что скоро увидишь малыша!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...