Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Девочки , схватки идут через 5 минут по 40 секунд . Весь день поясницу тянуло и болел крестец, в животе были боли по типу месячных. Вот не пойму , это ОНО ? При схватке очень давит на кишечник.....

при схватках боль идет с дна матки (верхняя часть) книзу. Характер боли как при месячных, но более интенсивная. Если просто тянет низ живота, то скорее всего это кишечник просто.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,  знаешь, все на столько индивидуально, и в начале тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,  знаешь, все на столько индивидуально, и в начале тоже.

Ну я это написала из своих воспоминаний от начала схваток. На треники они не были похожи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера появилось ощущение давления на лобок изнутри, может, головка (или ещё какая часть) опустилась?

У меня такие же ощущения появились. Г говорит мы опустились в таз.

 

Сегодня весь вечер мутило, тошнота, голова кругом. Поясницу очень сильно тянуло, тужило просто кошмар, я уж думала рожу.. даже чемодан собрала. Но нет, пошла в душ и отпустило. Хм.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />через неделю разрешили приложить он присосался,что потом не могли отодрать..ни меня от него...ни его от меня...зато моментально он стал выздоравливать, меня вечером еще позвали прям грудью покормить, все смотреть приходили, ребенок еще сам и не дышит толлком, слабый, а ест отлично и захват сам сразу правильный сделал..в общем пошли мы сразу на поправку..<br />
<br /></p>

у меня прям слезы навернулись от твоей истории,слава Богу все хорошо у вас, твой пример лишний раз доказывает, что трудно переоценить важность и пользуГВ и совместное пребывание с ребеночком, сразу малыш пошел на поправку.

 

 

Ну,девочки,массово зарожали! У меня срок больше вас,а ничего! И тишина.Когда ж начнется?

Это ничего,что тишина. У меня первые роды тоже перед этим ни треников ни отхождения пробки и живот не замечала ,чтоб опустился, а в день родов оп воды отошли и через 6 часов нате получите результат.Так что отсутствие треников ни очем не говорит. А сейчас вот у меня уже с 34 недели ,то живот прихватит, то заноет, то колет, но пока, что болючих сильно ощущений нет, и хожу думаю как оно, когда роды со схваток начинаются, и не первые роды, а как новичок в этом вопросе. Помню по началу как воды отошли живот ныл как при месячных, и уже в больньничке после клизмы начались схватки, помню что когда схватка накатывает, то как бы ощущения прилива жара во всем теле и сильное напряжение всего живота по наростающей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка. Я не знаю треники это или нет, но у меня после того как я вчера натусовалась в ЦПСиРе вторую половину дня муж боялся, что туда опять ночью придеться ехать-уже на роды. Так все тянуло и болело. Но ночью вроде отпустило и сейчас сама на машине приехала в ЦПСиР. на плановую госпитализацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и пролежала вчера с немеющей спиной и тонусом, сейчас нормально все, но все эти предвестники (живот опустился-головку уже в малом тазу, немеют ноги,спина, учащенная дефекация, прошла изжога,увеличилась секреция и потеря веса),которых в первый раз не было, меня скорее радуют,я надеюсь,что это все жк значит,что лял потихоньку готовится и родится зрелая, я так себя убеждаю. Нам бы только 10 дней продержаться и 10 ночей простоять))Чего желаю и всем ))

 

Папаверин-свечи,кстати,вы имеете ввиду? Надо и себе,а то живот весь дено твердый был,не хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, я почему то больше склоняюсь к узи 29, т.к. узист так сказал, и потом остальные узи 2 триместра такие были, в 3 уже разница увеличилась, но у меня дети мелкие. На нас с дочей тоже приходили посмотреть, она вообще все дни кроме 1го была на груди, врачи мед сестрам не верили. типа у ребенка угнетение, не может она есть сама. какая грудь, а она по 70 грамм высасывала (ну если верить этим контрольным взвешиванием). Я и долго очень боюсь ходить, т.к. мне фракс отменили. и поэтому, я оч переживаю как там ребенок без него. Еще и шевелиться 2 день слабее.

 

Ой, девы, многим рано еще рожать. А вот я бы щас с радостью схватки почувствовала!

 

я вот впритык не помню, что откуда болит. Мне капельницу включили, заныл, я гордо сказала схватки) на кресло, там воды отошли и меня как согнуло попалам... вот они схватки. Ну и все.. они сразу в переодичностью в пару минут пошли. Пробка с водой отошла.

А тут уже частями выходит, уж вывалилась бы вся, зараза.

С дочей у меня и треников не было! А щас и на ночь живот колом, и ныл вчера, думала, оно - ага.... хрен вам, а не оно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да, у меня тоже с сыном ничего этого не было))Воды отошли, схватки, такси, приехала в роддом, открытие около 8 см, еще пара схватокг,потуги-родила...Какая там пробка, какой там живот опускался, ни вес не педал, ничего не тянуло, не болело.... оппа тупо ведро воды вылилось))Короче в этот раз все по-другому начинается, значит и закончится все по-другому)Детки наши будут готовы)))

 

Моему сыночку сегодня 4 годика)))

И по акушерскому если тупо считать -доце ровно 37 неделек)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, поздравляю с Днём Рождения сына!!!здоровья и чтобы радовал родителей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  отвлекись! Тебя и сына с Днем Рождения! Все уже позади, с ним все хорошо. Погляди какой кавалер растет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыночку сегодня 4 годика)))

Поздравляю с именинником!:)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  с именинником!!! Здоровья ему и тебе, конечно!

 

Девочки, а Натали наша куда подевалась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, нам тупо по акушерскому в воск 39!!! А доче моей 4,5) они у нас 2009 года - год был тяжелый! Поздравь сыночка!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, с именинником!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, это врач посоветовал?компрессирнные просто носиттъь,а на роды-операции антиэмболические насколько я знаю.У меня есть компрессионные но купила на роды антиэмбол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, с рождением сыночка! :flower:

Девочки, у меня сегодня ЧП было. Собираю детей в сад, подошла к шкафу, открыла, достаю вещи. На шкафу стоял старый телевизор, большой, широкий такой, веса в нем кило 20-30 точно, мы все никак до помойки его донести не могли. И эта бандурина на меня упала! как уж он наклонился, как я успела отпрыгнуть и как в этот момент рядом не оказалось детей - фиг знает... :shok: Мне все-таки по левой руке попало, огромные синяки, все болит, рентген делать нельзя, звиздец, короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, ужас какой! Не опухла? Может к врачу все-таки? компрессы холодные прикладывай, если подозреваешь перелом или трещину- зафиксируй руку и подвешай на косынку чтобы рефлекторно не беспокоить ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nathlie, была у хирурга, ушибы сильные, выписал мази. трещину, если есть, найдут только после родов :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это даtanyshik, на меня со шкафа принтер падал, точнее МФУ, на ногу приземлился, я еще не Б была, хорошо, что никто серьезно не пострадал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  бедная! Сочувствую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, ого , совсем новости не ахти, пусть поскорее все заживает там,чтоб в родах рука не беспокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, девочки, кто в компрессионных чулках рожал уже - вы их дома надевали или в роддоме после процедур перед родзалом уже? Но после процедур же схватки, думаю, жесткие, а чулки эти и так с трудом натянешь...

Мне в первые роды (кс) прописывали чулки. После утренних процедур (клизма, туалет, душ) сказали натягивать чулки, а потом уже на обработку живота идти и в операционную.

 

Кулибин, с рождением сына!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, с днем рождения вас!!!))))) всего вам самого наилучшего))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...