Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Marymarch, эх:-(:-(не получается с тел фотки посмотреть. а через сколько после родов начала мандарины есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, дочка - красавица! :flower: Вся в мамочку :heart: Ты отлично выглядишь после родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, мы долго искали в какую клинику идти. муж своих знакомых опросил.я своих и эта вышла самой самой по опросу. решающим был голос начальника.он чуть ли не в каждой стомотологии в городе зубы лечил и эта самая лучшая уже много лет в ней только теперь делает:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, да фото хорошие!!!! Получается фото сразу после родов сделаны??? Замечательно выглядишь! Да, Катаринка хорошенькая! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  поздравляю!! Растите крепенькими и здоровенькими!! Малышка красавица!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня ещё на кресле так и не смотрели. Прям сейчас жутко поясницу тянет и низ живота . Подташнивает и в туалет гоняет.

меня тоже не смотрели, только мазок аккуратно взяла и все. Никакой санации не назначила, сказала, что отличный мазок и нет надобности в этом. :sorry: И сказала, если после 5 го еще буду беременная, то приходить опять на КТГ. :)

Девочки, кто за рулем - вы нормально ещё помещаетесь :D ?

У меня пузень в руль упирается, а если сиденье отодвинуть, то ноги до педалей не достают :think1:

А ещё ездить надо до родов..., хоть колодки к ногам привязывай :Crazy:

я да, хотя редко езжу. Но у меня ноги длинные и запас до руля приличный.

tanyshik, я все.понимаю. хочется сделать как лучше. вообще это лучшая платная стоматология у нас в городе. на выходных еду в другой город там еще схожу

мне в одной из лучших клиник города 5 здоровых зубов под коронки хотели заправить, иначе сказали не будет держаться. В другой сделали один под коронку. Было это в 2008 году. До сих пор хожу как сделали во второй клинике.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пока тихо. Врач смотрела шейку - все закупорено наглухо, а малыш уже 3600. на кгт тоже одни шевелюшки видят. Так уже хочется с мальчиком нашим встретиться, не могу! На твердых поверхностях сидеть не могу, Валерик колотит сильно, но спускаться не спешит.

 

А еще мне врач сказала следить за шевелениями. Их должно быть много и сильно. как только затихнет - сразу дуть в клинику. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого в роддомах делают тест Гютри (неонатальный скрининг на всякие заболевания) ?

Сыну делали в роддоме (но мало крови оказалось, потом педиатр переделывал), дочке акушерка кровь взяла и отослала в лабораторию.

У меня к тебе встречный вопрос, а прививки в роддоме у вас делают, например от гепатита В?

у нас только если мама носитель - то в роддоме, остальным после 2 месяцев.

Булавка, странно я думала везде в Европе сдают анализ перед родами на стафилококк, чтобы малыш не заразился, проходя по родовым путям.

у нас он не входит в список плановых и не оплачивается страховкой. И многие медики считают его неэффективным, т.к. анализ не определяет, паталогичный ли штамм, большинство детей даже при позитивном анализе оказываются здоровы. Есть мнение, что эффективнее наблюдать за состоянием ребёнка после родов и в случае симптомов применять антибиотики, а не назначать профилактическое лечение заранее.

julia812, кто-то из девочек писал, что врачи ругаются, что детки рождаются с сыпями из-за того, что мамочки на последних неделях едят сладости

вероятно, речь о физиологической эритеме новорожденных

Ссылки скрыты.

, но обвинить маму - это святое дело.

Marymarch, мандарины???????? ОГО!!! А разве можно?! Мне муж мандарин купил, так я до родов пакет мандарин собираюсь съесть, т.к. думала, что их нельзя!

если у конкретного ребёнка аллергия или временная непереносимость - то не надо, но как ты это узнаешь, не попробовав? Реакция может быть и на банальный хлеб, гречку или кабачки. У нас общая рекомендациия при ГВ: есть всё, осторожничая с теми продуктами, на которые аллергия у близких родственников, а дальше смотреть по ребёнку.

через сколько после родов начала мандарины есть?

вчера, т.е. через 2 дня.

Получается фото сразу после родов сделаны??? Замечательно выглядишь!

это послеродовая эйфория :)

 

Прочитала, что много деток уже родилось за последние дни, поздравляю всех мам с новорожденными!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, я вполне хорошо помещаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  а я можно спрошу, может глупые вопросы, но что ж поделать)) а специально не мыли ребеночка, и сразу одели или так вообще всегда? Смотрю одели в два слоя, прохладно дома? Или опять же надо так? И последний вопрос: какой размер одежки это? Все, любопытсво свое я закрываю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL,  я вот сегодня ездила, у нас седан, хотя даже не предполагала, что почти до самой пдр буду за рулем...руль не давит, сидеть удобно. Только при посадке медленно двигаюсь, чтобы сесть аккуратно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто за рулем - вы нормально ещё помещаетесь ? У меня пузень в руль упирается, а если сиденье отодвинуть, то ноги до педалей не достают А ещё ездить надо до родов..., хоть колодки к ногам привязывай

Помещаюсь без проблем, ещё и запас остаётся:) а вот что дискомфортно - так это свести вместе ноги:)))) т.к. у меня механика - мне нужны обе ноги,рядом, а сейчас сидеть я могу только с расставленными в стороны ногами, т.к. животу неудобно:)) поэтому я сейчас за рулём как лягушонок, ноги по странному выпячиваю вбок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL,  я неделю назад перестала ездить, малышу не нравится долбит в ребра я ад подпрыгиваю, кресло отодвинула, спинку опустила, перестала дорогу видеть, т.е. Прямо вижу а что по бокам и пропустить боюсь, поэтому оставила эту затею на после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально вожу, как и раньше. Кресло не перерегулировала, ничего не мешает) Механика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перестала ездить, хоть и автомат, и в принципе ничего не мешает, но как то не беспокойно за рулем, народ разный вокруг)) безопаснее с мужем) на пассажирском)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, вот и у меня срок почти как у тебя и сидит))) Уже шучу ей - "ладно дочь, оставайся ты там на ПМЖ".

Воличка, мне кололи пузырь, так как он надорвался, воды подтекали, а схваток и родовой деятельности не было. В итоге прокололи и отлично родила здоровую дочку. Роды были отличные, без разрывов. Пузырь довольно часто прокалывают беременным.

ПолосатаяL, я еще пока катаюсь за рулем, но я и с первой дочкой ездила до самых родов.

Marymarch, замечательные фото! Первые трогательные моменты.

Я тебе прям по-хорошему завидую, что дома родила и сразу в привычной обстановке. Не больничные стены.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех новоиспеченных мамочек с мамским счастьем!!!!

Я езжу за рулем до сих пор дочу на занятия вожу, пока не сильно пуз мешает.

Воличка у меня пузырь три раза прокалывали, но уже были схватки и на КГТ зафиксированы.

А мне еще ни разу КГТ не делали, на допплер 5 го пойду второй раз.

Меня кот уже какую ночь подпирает, что я не могу на другой бок перекатиться, мужа приходиться будить, чтобы перенес его в другое место.

Вчера наконец удосужилась коляску помыть и собрать, назавтра планируют постирушки.

Изменено пользователем Надюся75
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, всё со мной ясно - я бегемот раз за руль уже не помещаюсь :D , пора наверное рожать!

Пойду искать верблюдов :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, мне прокалывали пузырь потому что после клизмы кровь пошла, а просто так колоть... ну не знаю... мож врачам виднее. Ты с кем там рожать собралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже только из-за руля, ничего не мешает, но езжу по крайней необходимости - мама сегодня за отпуск проставлялась, решила мужа расслабить перед родами и после сегодняшних московских пробок)))

соответственно пришлось везти обратно домой, правда мы в 5 минутах езды теперь от мамы обитаем

я еще всех прикладывала по пути - мол, напокупают машин, а потом тупят на дорогах, а на мужнино чёй-то ты разошлась - ответила, что задние ряды улыбаются и машут, их вообще не спрашивали))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, слушай, а ты ж вроде с акушеркой собиралась? или я путаю что-то? Домашние роды у тебя должны были быть?

 

блин,это я твои фотки с первых родов посмотрела и запуталась)))Жду второй отчетик-очень интересно))

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую беременность тоже пузырь кололи, типа плоский пузырь, показание к проколу.

Сегодня у врача своего читаю памятку всем акушерам гинекологам (она у меня зав отделением): при перенашивании 40 недель начинаем санацию влагалища, 40+5 осмотр шайки на кресле, 41 неделя госпитализации на роды в 7.00 в приемной отделение - гель, катетер, прокол пузыря по всей видимости на выбор, вот так.

 

шайки...ржу

 

Marymarch,  красавицы и ты, и доченька!!!

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,

специально не мыли ребеночка,

да, необходимости в мытье так скоро нет, впитывающаяся смазка полезна для кожи. Кстати, к моменту одевания она уже только на голове и в складочках осталась, на остальном теле впиталась уже. Ну и у меня негативные воспоминания от купания новорожденного сына в роддоме, когда и ему это явно не нравилось, и меня запах Бюбхена от ребёнка раздражал.

Смотрю одели в два слоя, прохладно дома?

да, это у нас стандартный вариант, для новорожденного, который плохо тепло держит, тем более. Бодик из шерсти с шёлком, уютненький такой, шапочка тоже. Потом чаще с короткими рукавами бодик будет и без шапочки :)

какой размер одежки это?

бодик 50/56, слип 56.

 

Я тебе прям по-хорошему завидую, что дома родила и сразу в привычной обстановке. Не больничные стены.

у нас многие через несколько часов после роддома выписываются, чтоб дальше дома быть. Тогда так же, как у меня, патронажная акушерка каждый день приходит маму и малыша осматривать.

Marymarch, слушай, а ты ж вроде с акушеркой собиралась? или я путаю что-то? Домашние роды у тебя должны были быть?

да, дома и родила :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  спасибо за ответы)

 

Я бы труханула щас рожать дома или сразу через час домой

Изменено пользователем lady_scorpion
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу через час домой

при амбулаторных родах через 4-6 часов уходят, ну или после ночи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...