Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Мы тоже с мужем хотим,но неизвестно,успеет ли он доехать в будний день((так как работает в другом городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Всех родивших девочек от всего мышачьего сердечка поздравляю! Пусть малыши растут крепенькими и здоровенькими!!!!!!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

А у нас пока тишина. Мышонок не хочет пока нос показывать из маминой норки :sorry: А доченька родилась у нас ровно в 39 неделек, вот и я подумала грешным делом, а вдруг и сынок тоже надумает, ан нет. :sorry:

Никаких признаков, единственно что появилось так это боли в костях в самом низу, в промежности :confusion: Ноги на кровать даже больно закидывать, все вниз отдает :sorry:

так не хочется перехаживать :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я еще за советом.

Сыну покупаем часто лего конструкторы, много и большие. Они стоят не мало, поэтому я такие игрушки сыну в садик носить не разрешаю. Носит инструкции-показывает ребятам. Так вот один мальчик говорит, что я ДУРА, раз не разрешаю носить в сад эти игрушки. Это мне сын сегодня рассказал.

Я в смятении, не знаю, как реагировать. Сыну посоветовала за такое сразу давать с лоб (ну первое, что в голову пришло, пусть учится мать защищать) и не дружить с ним. Дальше что? Рассказать кому? Родителям? Воспитателям? Или просто учить сына, что есть люди умные и не очень? И не связываться?

Про Сережу этого и его семью мне все ясно. Там о воспитании и говорить нечего. Старший брат, который материться учит младшего, папа мент, который по пьяни разбивает свою машину о Газель (сам Сережа это рассказывает в саду)... вобщем, полный набор.

Как бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще неделя и я подумала-стоит наверное аппетит умерить, а то будет крупный, но нет, я просыпаюсь от чувства голода и ем понемногу-но часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennifersi, это миф, что можно раскормить малыша! Мать потолстеет, да, а ребенок будет таким, каким ем по природе положено быть. Так что кушай на здоровье! ;)

 

Я сама себе суп-пюре грибной сделала, сижу хомячу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я про это тоже слышала-что раскормить невозможно- а моя Г все равно на диете настаивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennifersi, ну это она скорее для тебя)

 

Кстати, моя Г мне сказала, что чем крупнее мама, тем меньше ребенок. А вот хрупкие маленькие девочки как правило рожают крупных детей до 4 кг и более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nathlie, согласна,ожидание выматывает.И сны тоже,видимо,это уже подсознание работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень много подруг у меня опровергают ее теорию-есть и худенькие с маленькими детками-2700 и с теми которые 3900-4200 , есть и побольше(девочки) с детками 4000, хотя все подруги в весе 46- 60 кг

 

Девочки-встала на весы , я и муж весим одинаково, грамм в грамм, вот никогда бы не подумала, что такое будет, у меня ровно +12 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennifersi, я думаю, речь шла об общей статистике) В любой группе друзей/знакомых найдется исключение или целая совокупность исключений) Да и речь шла про крупных женщин все же-не 60 кг ;)

Я с сыном в это правило попадаю) Заб 48 кг, родила в 39 недель на 3710г 53см. Поглядим, какая доча будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nathlie, согласна,ожидание выматывает.И сны тоже,видимо,это уже подсознание работает.

хочется уснуть и проснуться от схваток ))

я уже почти все перепробовала- ничего меня не берет. Сейчас пойдем прогуляемся километров 5! Не могу уже ждать просто так! И в больничку на дородовое не хочу (направление еще в четверг выписали...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, недавно видела объявление на дет садике "уважаемые родители, убедительная прозьба,не верьте всему, что ребенок рассказывает про дет сад. Мы в свою очередь обещаем не верить в то, что он здесь рассказывает о вас"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех родивших мамочек, с малышами!!! Когда же уже мой малыш захочет выйти :think1:

на узи 1 ноября малыш уже 4 кг был!!!! А если перехаживать буду, то страшно подумать, какого бегемотика надо будет родить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,

это очень все индивидуально,мы не знаем же как ты воспитываешь его.

 

Я бы лично учила спокойно реагировать на такое, объяснила бы,что мальчик завидует и злится,поэтому обзывается, не умеет контролировать эмоции,плохо воспитан и т.д.,мальчика надо пожалеть))Объясни ла бы,что словом можно ранить больнее, что нужно осаждать таких спокойно и уверена, слушать такое нельзя про маму,конечно.Пусть говорит- мне не нравится,что ты так говоришь и т.д.

ну как-то так,в жизни часто люди будут говорит что попало..все морду не набьешь...я бы учила лучше сына в людях разбираться, в мотивах поведения,это пригодится точно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказал не налегать на сладкое, чтобы ребенок не набирал вес еще больше ( по последнему узи идем на опережение), сказал, что на глюкозе-сахарозе они набирают быстрее. И витамины не пить по этой же причине. Вот и думаю-есть же в этом зерно, что от питания мамы все-таки зависит вес ребенка? Я сама набрала норму, мой вес его не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бюстгалтера: ну брать сантиметр и мерить себя в РД можно, ну а как с чашечкой быть?! Я думаю завтра сходить в магазин и взять х/б топик, он и грудь поддержит, хотя она у меня маленькая )))) Но без бюстгалтера я ходить не хочу, дома да, а так пойти в больницу или в гости!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, твой врач всё правильно говорит, если есть много продуктов с повышенным содержанием легких (простых) углеводов, ребенок будет набирать по-любому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Спасибо, как могу умеряю тягу к сладкому, с самого начала беременности как с цепи сорвалась, такого очень давно не было, ттт, сахар в норме. На последних неделях попробую усилить контроль, побольше сложных углеводов включать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,

это очень все индивидуально,мы не знаем же как ты воспитываешь его.

 

Я бы лично учила спокойно реагировать на такое, объяснила бы,что мальчик завидует и злится,поэтому обзывается, не умеет контролировать эмоции,плохо воспитан и т.д.,мальчика надо пожалеть))Объясни ла бы,что словом можно ранить больнее, что нужно осаждать таких спокойно и уверена, слушать такое нельзя про маму,конечно.Пусть говорит- мне не нравится,что ты так говоришь и т.д.

ну как-то так,в жизни часто люди будут говорит что попало..все морду не набьешь...я бы учила лучше сына в людях разбираться, в мотивах поведения,это пригодится точно.

ну вот я придерживаюсь в целом такого же мнения. Просто про этого Сережу уже столько было... накипает периодически.

nataly74rus310390, не думаю, что сын обманывает. Не замечала за ним такого. Только в 2,5 года, когда только в ясли пришел, рассказывал, что дома мама папу палкой бьет :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, тогда я считаю его нужно учить что б он мог постоять за уважительное отношение к близким его людям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  насчет пуховика, я всегда с теннисными мячами в барабане стираю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  учу-учу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Все комочками(((( неужели реально их разобрать? Стирала вообще на ручном режиме.

я когда стираю пуховики ,то тоже у меня сбиваются в комочки, а потом в процессе сушки я часто встряхиваю пуховик и комочки распадаются постепенно,так что не все потеряно, не расстраивайся. Но все равно после стирки пуховики у меня не такие как до стирки, может от производителя зависит.

 

И я хотела,и сегодня хотела,но мелкая моя не торопится...никаких предвестников и предчувствий,буду, как слониха,видимо,ходить...

Будем вместе ходить, я тоже никак свою принцессу не уговорю появится на свет, но у меня пдр по разным узи и 4 и 6 и 8 ноября. Сегодня вот, судя по всему, не судьба мне. С пятницы начну уже нервничать, так как положат в стационар .

 

ilaz74, я учила сына в таких ситуациях, не обращать внимание на таких детей,объясняла,что его родители плохо его воспитывают поэтому он такой, объясняла как могла ,что к сожалению в этом мире всегда будет существовать добро и зло , и всегда будут добрые люди и злые, поэтому сильно растрачивать свои чвства и эмоции на таких вот Сереж не стоит. Даже если он пару раз в лоб даст этому Сережи ,то дурь с оловы все равно не выйдет , как говорится с дураками не спорят. И еще б я сказала , чтоб он не игал с этим Сережей и не вступал с ним в разговоры.

 

И у меня не рожается...

Беспокойно как-то и сны сложные снятся.

Хочется положиться на судьбу, на ребенка, что когда пора будет- тогда и родится. Но так сложно- вдруг что-то не так а я ушами хлопаю... Тяжело ждать )) Раньше хоть ждешь 40 недель- все четко и ясно, а сейчас сложно

Согласна, хочется родить ,чтоб уже не мучить и не изводить себя мыслями как пройдут роды, хочется взять теплый комочек счастья в руки и умиляться бесконечно крошечным ручкам губкам щечкам пяточкам и т.д.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Все комочками(((( неужели реально их разобрать? Стирала вообще на ручном режиме.

когда подсохнеь выбей выбивалкой.:-)мне помогло

 

Новоиспеченных мамочек поздравляю!Всего вас самого хорошего:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а нет какой-нибудь хорошей статейки для мужа,который хочет быть на родах,чтоб специально для мужчин написана была- типа руководства, только не в смешной форме, а нормально научно-популярно

 

Поделитесь,плиз

 

Мой-то был уже ,но я думаю не помешает ему почитать,в прошлый раз все слишком быстро прошло он только за руку меня держал.

Хотелось бы,чтобы понимал больше))И не с моих уст,а чтоб почитать именно.Или посмотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...