Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

nataly74rus310390, :embrace: и Юлёчек ещё с нами:)))))

 

nataly74rus310390, у нас просто с девочками пдр в один день, а они уже собрались!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, да да. м ы потом кааак соберемся и рванем втроем рожать :sling: :sling: :sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот почитала гороскоп на 15 и что-то начала пердумывать завтра)))

теперь читаю на 17, когда сын предсказал, получше,но тоже так себе)))

25 ПДР самое нормальное, так что может подождем?))))

 

ща пойду свое число почитаю,проверю похоже или нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, 20 января?:))))) надо и мне почитать:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я родилась 20,да))

И ты?

Ссылки скрыты.

вот тут мне больше нравится по датам.

На меня, в общем, очень даже похоже))

 

Лиз,ну нам с тобой надо точно в один день рожать))Обе20 января родились, ПДР в один день... :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, и я, ага:) Ну да, в целом - похоже...хотя я не всегда столь жизнерадостна как там говорят, иногда случаются приступы пессимизма:)))

Я ж и волнуюсь, куда это ты уже собралась рожать!!))) у меня что-то даже никаких предвестников, только схватки тренировочные, безболезненные, но неприятные. А больше ничего, вроде и не собираюсь совсем рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вроде не собираюсь)) Просто что-то желание возникло,рациональное)

Предчувствий, как и предвестников нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

lady_scorpion,Кулибин, так, вы куда это собрались??? :)) Я тоже уже хочу!! мне тут одной что ли оставаться? :) :)

 

Не грусти))) Я тут до последнего буду тусоваться))) Я вообще в декабрятах должна быть)) У меня ПДР 4-6 декабря))) Это я уж тут визуализирую, чтобы родить в 39 недель, как сына) Так штааааа,,,,, будете меня все вместе мамочками уже провожать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Поздравляю всех мамочек, кого не поздравляла!!!

 

Мы поживаем хорошо, но конечно пока тяжеловато с двумя маленькими детьми одной дома. Стараются помогать как могут свекровь и муж, но крутиться-вертеться много приходится. Порой разрываюсь. Хорошо, что новорожденные все же много спят. Зато быстро постройнею от такого режима электровеника :)

Старшенькая наша Лиза приняла Ксюшу пока с радостью. Постоянно ходит ее в кроватку смотреть, трогает, целует в макушку. У Ксюни наплывами сильно болит животик, организм привыкает к новому миру, новой еде из сиси. Крутится, кряхтит, сильно плачет в эти моменты, но это просто надо пережить и станет легче.

 

А как вы, уже родившие мамочки?

Как справляются те, у кого дети не намного старше младшего и не ходят в садик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik,  у меня 14 ноября день рождения, т.е. Уже сегодня)

поздравляю тебя с днем варенья))))) пусть у тебя этот год станет годом исполнения желаний.)) К встреча с малышом рройдет раза в три легче моей (а у меня онат легкая была). )))

Девочки, вчера в 19:55 мы родились! Мальчик, 3360 и 52 см! Рожали сами, без обезболивания и даже без разрывов))

роздравляю с рождением сынули, здоровья вам крепкого, радостииогромной и спокойных ночек.

Я вчера была такая расстроенная и сразу слезы

никого не слушай, у меня все доктора говортли, что маленькое там. И че, родтла с малюсенькой трещинкой. Дышала, старалась расслаблять там все (дыхание с расслаблением нам говорили на курсах), слушалась акушерку от и до, И верила с саиого начала, что ВСЕ БУДЕТ В РОДАХ ХОРОШО. Так и вышло. ))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у нас все кул)))) тоже кряхтим и плачем, сегодня купила смесь с пробиотиками, дала Павлуше, если все хорошо, значит я жру что-то не то, хотя сегодня медсестра приходила, мы с ней так и не поняли, что я могу есть не то....

в понедельник родительское собрание в школе, в первый раз никто не идет туда) завтра заскочу после уроков, пока маман моя погуляет с Павлушей) Ваня вот только хулиганит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, я родила ночью, 2 часа (по факту около трех) я лежала на каталке недалеко от родзала со льдом, с тряпочкой (реально даже не встанешь там)) ) далее, меня с малышкой перевезли в послеродовое и не разрешили вставать до завтрака. )) после завтрака это уже было около 10 часов и я сразу начала "бегать". А до этого мечтала о жрачке, спала и любовалась дочей. ))) У меня не приняли ни одного пакета на после, прокладки для груди не пригодились, бумага пригодилась только влажная туалетная, обычную привезла назад. Тапочки были резиновые, но мне так проще было, потому что их можно мыть и мыться в них. Вот вкусняшек там хотелось и воды пить много хотелось после родов. ))) влажные салфетки для ребенка тоже не пригодились пока вообще, сразу мою попу и там все это делалось в палате. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ну ты же не ходила с тряпочкой все дни что лежала??? а вообще когда тебе дали твое сокровище, мне кажется все остальное такие мелочи жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, б Галя, ты Лене написала?

 

Галь, чет сообщение отказывается правиться. "Б" - это опечатка, я не ругалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки за сколько свеча пимафуцина впитывается? а то я лежу с ней и у меня навязчивая идея что я в туалет хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы, уже родившие мамочки?

Как справляются те, у кого дети не намного старше младшего и не ходят в садик?

Послушаю)У меня тоже старший в сад не ходит..Как будет-посмотрим. Я думаю,что как раз поначалу не сложно, вот потом,когда ползать ,ходить начинать будет-пойдет веселье)))

Дышала, старалась расслаблять там все (дыхание с расслаблением нам говорили на курсах), слушалась акушерку от и до, И верила с саиого начала, что ВСЕ БУДЕТ В РОДАХ ХОРОШО. Так и вышло. ))

Рааскажи как реально получалось расслабить там все??Я вот читаю и Сирзов и много всякого,везде пишут именно про расслабление. В первые роды я тоже не порвалась и быстро родила,но очень больно было,просто аут. Сейчас думаю потому,что все быстро было,я напрягалась, не была готова к такому напрягу, испугалась. Ну и потому,что лежа на спине рожала-очень неудобно и больно было.

Вот работаю над собой,но как-то с трудом пока представляю,что смогу реально расслабится в нужный момент...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ну ты же не ходила с тряпочкой все дни что лежала??? а вообще когда тебе дали твое сокровище, мне кажется все остальное такие мелочи жизни

неа, но мне сумку в три часа дня привезли только.

 

Анют, я уже запуталась, я тебя где-то про нее спрашивала.

 

Кулибин, реально тяжело получалось себя контролировать. У меня нервный тик потом два дня был. Кем я себя там только не прндставляла: и цветочком и оошадкой и паровозиком, )))))))))) но у меня есть черта характера странная: есои я упердась что-то не сделать, то не сделаю. Я постоянно себе говорила, что роды естественный процесс, нарряжение зажимает и делает хуже ребенку. А я очень боялась родовой травмы для дочки. Так что это скорее этот страх работал, чем моя выдержка...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки за сколько свеча пимафуцина впитывается? а то я лежу с ней и у меня навязчивая идея что я в туалет хочу

на сколько я знаю, для любых свечей достаточно минут 20 полежать. Тем более, если очень хочется, то зачем мучать себя? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,

вот именно когда тужило, ты сдерживалась ,да?

тужилась,когда говорили?

этот момент интересует.

меня так тужило в первый раз,я не могда не тужится,ну мне так казалось на тот момент...

 

на сколько я знаю, для любых свечей достаточно минут 20 полежать. Тем более, если очень хочется, то зачем мучать себя? ;)

мне надо всю ночь лежать, вытекали жутко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  у тебя хоть как то получалось контролировать себя) я последние схватки вообще еле себя контролировала, даже дышала не правильно) а на потугах тебе говорят как себя вести, там главное слушать врача)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,

вот именно когда тужило, ты сдерживалась ,да?

тужилась,когда говорили?

этот момент интересует.

меня так тужило в первый раз,я не могда не тужится,ну мне так казалось на тот момент...

да, за колено подтягивала левую ногу к себе, можно сказать на правый бок лодилась и собачкой, собачкой, а в родзале лежа на спине продызивала, так сложнее, но причины а лушать акушерку у меня были))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, а мне говорили часто авто дышать , чтоб сдержать потугу.. А когда надо было то тужится.. Это тяжко, но ты как то не произвольно подчиняешься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки. я так себе и представляю.Я малого без схватки родила,врач как-то увидела,что ему плохо и сказала-давай не жди следующую рожай!! я как потууужилась и как родила.

Вот прям думала так- наверное,я сейчас умру,но ребенка рожу.Звучит,конечно,пафосно,но это блин, реальные мои мысли. Вот так больно было.

Но тужится без схватки все же легче,чем не тужится,когда тужит.

Я буду очень стараться,очень очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, не тужиться на потуге, особенно, когда голова уже частично вышла это жесть. Мне пришлось несколько потуг таких передыхивать. Не больно было, было именно сложно бороться с диким желанием дотужить. ))) А ну ощущение жжения скорее было, чем боли, и акушерка прям пальцем давила и говорила: сюда тужься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня только одна потуга была которую надо было подышать) но я первые вообще не правильно дышала... Как то было безумно больно и воздуха не хватало.. Потом получила нагоняй от врача и все пошло ок.. Но это не реально больно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...