Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Marymarch,  о, а это меня радует. Завтра позанимаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет фитнеса. Под запретом, естественно, любое напряжение преса и прыжки. Даже с бордюра на улице. Вело- и подобные тренажеры нельзя. Махи ногами. Пока лялька как следует не уцепится, лучше поберечься. Если есть возможность ходить в бассейн - это САМОЕ лучшее. Только без переохлаждений и без сауны. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фитнес фитнесу рознь, все Б разные. Одна моя хорошая знакомая каталась на вело аж до второго триместра, и всё отлично. Я в прошлую Б ходила в бассейн, но пришлось отказаться на фоне сниженного иммунитета при Б, реакция на хлорированную воду в бассейне молочница. А вообще, бассейн даже полезно при Б. А вот от силовых и утомительных нагрузок нужно отказаться.

Я вообще не представляю, если меня сейчас ещё и на фитнес отправить от меня наверное ничего живого не останется. Я то и делаю, сплю да тошнюсь... встану, сяду, лягу, сплю... ничего не хочется. Быстрей бы уже второй триместр, хочется вернуться в привычную жизнь, а то это мне напоминает состояние амёбы.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фольку НУЖНО принимать!)))

как ее принимать?

 

Поздравляю с Б!

и тебя, дорогая!

 

Девочки напишите как принимать эту фольку и Е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки напишите как принимать эту фольку и Е

у нас 400 - 800 мкг фолиевой в сутки рекомендуют при планировании и в первый триместр, про витамин Е не слышала, чтоб кому-то назначали. Изменено пользователем Marymarch
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, я 400 мкг пью) вит. Е никогда не пила, никогда врач не выписывала.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я тоже с вами! У меня со вчерашнего вечера колики в матке и такое ощущение что она надулась.Как вы думаете это плохо или норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а скажите еще, под аватаркой у меня стоит "3 сообщений", а где их прочитать и что это значит?

Изменено пользователем Yulashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фитнес фитнесу рознь, все Б разные. Одна моя хорошая знакомая каталась на вело аж до второго триместра, и всё отлично. Я в прошлую Б ходила в бассейн, но пришлось отказаться на фоне сниженного иммунитета при Б, реакция на хлорированную воду в бассейне молочница. А вообще, бассейн даже полезно при Б. А вот от силовых и утомительных нагрузок нужно отказаться.

Я вообще не представляю, если меня сейчас ещё и на фитнес отправить от меня наверное ничего живого не останется. Я то и делаю, сплю да тошнюсь... встану, сяду, лягу, сплю... ничего не хочется. Быстрей бы уже второй триместр, хочется вернуться в привычную жизнь, а то это мне напоминает состояние амёбы.

прикольно сказано. Я тоже- поем мосплю, проснусь опять поем. :D :D :D Тошнотиков нет, подозреваю что такими темпами к лету буду похожа танк!

 

Ох,девочки,слегла я в постель( в обед обнаружила немного коричневых выделений((( выпила магний В6, ношпу,поставила свечку с папаверином и лежу. Завтра хочу с утра сдать кровь на ХГЧ (попробую найти лабораторию где можно срочный анализ сделать) и сразу к врачу. Тянет живот(((( срок малюсенький -только пятая акушерская неделька пошла. В пятницу ХГЧ был 291,75.

Берегите себя!!! Здоровья вам и малышастику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, мне в прошлую Б витамин Е в дозировке 200 до 12-ти недель назначали. Ну и в эту так же пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а скажите еще, под аватаркой у меня стоит "3 сообщений", а где их прочитать и что это значит?

Это счетчик сообщений которые ты сама писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня походу начинается... до сегодняшнего дня был просто жуткий сушняк- сухость во рту, пью воду, толк у ноль, тока в туалет часто бегаю.. а утром пошла чистить зубы. и все...так стало плохо..рвотные рефлексы. а еще я тоже простыла, горло першит и нос тяжелеет, дочка со мной тоже, всю ночь не спала толком,нос закладывало. а через день у нее ДР ,хотели отметить, уже большая и гостям бы рада была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач прописал фолацин(там 5мг фолиевой)и вит Е 200 Ед,1 раз в день .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Элевит Пронаталь пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09,у нас с вами один срок.вы ходили уже к врачу?

144790562.png

Изменено пользователем milana141
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Скажите, у кого-нибудь наблюдается сухость кожи? у меня около губ появились пятнышки, которые постоянно шелушатся. Стараюсь пить больше воды, продолжаю пользоваться своими обычными ночным и дневным кремами, но именно на эти пятнышки их действие не распространяется. Сейчас мало чего косметического и лекарственного можно, вот хотела посоветоваться, чем бы начать пользоваться, чтобы избавится от этого кошмара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexN, у меня!у меня сухость,ноги прям шелушатся,руки,локти...и ТАМ тоже сухость.

 

Девочки,кто БТ (базальная температура) меряет,у кого какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет можешь глянуть мой график для сравнения :girl_bye: , но у тебя ПДР раньше на 12 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, насколько я знаю витаминов Е при беременности назначают только у нас в стране (что подтверждают Marymarch и Strawberries - в Германии и Франции этого не назначают)

Он не обладает доказанной эффективностью, а по некоторым последним данным может сказаться неблагоприятно

А вот йодид калия надо принимать, Россия йододефицитный район.

 

Мой токсикоз продолжается, вчера смогла только форум прочитать, даже сил не было написать - весь день мутило, да еще с томатного сока у меня расстройство желудка, теперь смотреть на него не могу, да я много на чего теперь смотреть не могу. Кто знает когда этот токс закончится то? До 12 недель я не дотерплю...

Попыталась записаться на УЗИ на Опарина, а у них полная запись по конец марта, теперь вот не знаю куда можно съездить на УЗИ? Девочки, из Москвы скажите, куда можно съездить. На Севастопольский не хочу, говорят там отношение как будто не платно пришла, да и цена в 2500 за такое отношение меня не очень устраивает (хотя первого рожала именно в ЦПСиР, но как я поняла это разные вещи контракту и просто с улицы на платное УЗИ). В перинатальном центре (который рядом) отношение хорошее, говорят, но цена 6500, по мне так выше крыши... Кто где делал УЗИ, поделитесь, пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки я в шоке от ваших цен на узи это очень дорого у нас в пределах 400-800 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09,у нас с вами один срок.вы ходили уже к врачу?

 

нет, в этот раз у меня по плану начало самостоятельно , схожу на узи неделек в 8 ,а уже после 10 к врачу..

но цена 6500, по мне так выше крыши.

о боже..что за цены...

 

у нас 1500 в среднем но до 2-х точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Узи 400-600 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное,цена за скрининговое узи?у нас в Петербурге от 4500,в приличных центрах,где супер пупер спецы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Всех новеньких поздравляю,лёгкой беременности и здоровениких карапузиков.Я в группе почти с самого её основания и за месяц нас уже огого сколько супер!!!!!!!От сухости кожи могу посоветовать касторовое масло втирать в сухие участки кожи как на лице так и на теле.С токсом мне помогает справляться чай с мятой или мелиссой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто врач на Опарина? Просто тоже там наблюдаюсь)

 

 

 

После задержки дней через 10 можно услышать.

Хорошкеева Ольга Владимировна, на узи она мне порекомендовала идти к Белоусову. А вы у кого? я вот теперь думаю разорятся мне и заключать контракт или на консультации ездить. Все-таки цены там...кусаются

 

вот,девочки,ну как с этим прогиком то разобраться?мне гин-эндокринолог перед планированием без всяких анализов назначила пить дюфастон.Я не стала.Сдала сама прогик,он был в норме.А теперь вот не знаю...не пью ничего,не тянет,не болит (тттт),может,мне его надо пить? К врачу попаду только 26 марта...в Россию поеду,здесь вообще нет гормональной поддержки при беременности.

Если ничего не болит, то и пить не надо!!!! Как я поняла это самый показатель! Ну и выделения! Если мазня...то все на свете пить будешь)

 

молодая мама, наверное назначают, такое лекарство существует. Но вот насчёт маловестного плода даже не знаю. У меня с первым до 26 неделе тоже говорили, что ребёнок очень маленький, но я и сама то метр с кепкой, куда ему большим быть. А потом набрал вес на последних недельках, но я ничего не принимала.

Прочитала на французском сайте, что фраксипарин назначают тем у кого повышенная свертываемость крови и есть риск тромозов, у тебя так?

да, я вот сдавала генетический анализ, мутацию то ли 2 то ли 3 генов, врожденная тромбофилия, и гемостаз уже на границе в 4 недели. Я так поняла там ген гену рознь, и самые важные в норме, но изменения есть. Главное причину нашли, теперь будем бороться :girl_bye:. Я вот с дуру начала утрик пить... а поздно уже...на 6 нед отменять не будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...