Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Всем привет! А есть тут 6-инедельные и без всяких признаков до сих пор? Меня мутит только очень редко и все...

У меня практически 6 недель вначале мутило , а последнию неделю ем что хочу не тошнит нигде ничего не тянет даже волноваться начала только голова болит и разбитость во всём теле , да и не высыпаюсь постоянно , но лучше так чем тошнотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 недель 5 дней

У меня в 5 недель 6 дней ПЯ 14*7*7 мм. Тоже сказали это едва-едва 2 недели от зачатия ))) Где они берут эти нормы?! Не слушай никого, все у тебя хорошо! Малыши в это время развиваются скачками, на след.узи уже опережение в развитии поставят :) до 12 недель все эти размеры ПЯ, КТР имеют очень большие погрешности, до 2х недель. Это я уже поначиталась :) сама тут переживала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, приветик! Я вот с каким вопросом. Еще за полгода до беременности ходила к Г, сдавала всякие мазки, бакпосевы и пцр на инфекции. Все было чисто, кроме повышенных лейкоцитов во в?@#$%&. Никаких жалоб и выделений, ни зуда - ничего такого я не наблюдаю. Было принято решение анализы не лечить.

Так вот, в начале этого цикла ходила опять, в результате те же лейкоциты.

Во-первых, сейчас я уже боюсь, что начнут лечить, а 1 триместре все препараты с опиской "если потенциальный риск для матери...", ну вы знаете.

Кто сталкивался, как лечился? Планирую пойти сдать Фемофлор 16, кто-нибудь сдавал, есть в нем смысл или выброшенные деньги? Я прямо переживать стала...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний в6,ношпа,папаверин

 

Да с малой тяжко-приходиться на рука часто носить....живот сильней болеть начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛ М2,

Я в харькове прожила 8 лет на ХТЗ а в 2009 переехала в г.Богодухов от Харькова 50 км.Кстати Сумская область граничит с нашим районом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :)

Решила я, что пора появляться в этой темке. Меня зовут Лана. Узнала, что беременна в пятницу, а сегодня нашему малышу 2 недельки от зачатия. Беременность первая за 2 года и 7 месяцев :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od,

Привет,добро пожаловать!!!лёгкой беременности и здорового малышика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina/angel, спасибо, взаимно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем новеньким!

ох меня не понятности. то мутит, то сушняк, то живот "гуляет" похоже и кишечник и желудок совсем не рады нашему счастью. состояние сонливости.усталости..уже нсек.дней болит спина,как чуток постою на кухне, обычно при большом пузе так болит (с дочкой болела недель с 20). вообщем что-то такое неприятное творится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od

 

 

WELCOME, легкой Б и малыша-крепыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня одолевают .....тараканы, в голове которые.

Страх и тревога, не могу себя взять в руки, успокоить. Мне кажется, что я не справлюсь. Младший совсем не самостоятельный, не кушает сам, на горшок ещё не ходит, не спит сам (мы только 2 месяца назад от груди отлучились), требует внимания практически 24 часа в сутки.

И будет ещё один малыш, а там первые полгода - это почти круглосуточное висение на груди. Где взять ещё две руки и ноги?

Мне кажется, это не реально, сразу с двумя... Какая-то моральная подавленность и безисходность...., может это конечно гормоны. Я не выдержу, если эти мысли будут одолевать меня всю Б. И что странно, ну совсем не могу настроиться на положительный лад, все в чёрных красках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, поздравляю с отличным узи :applause:

 

И согласна про узи, те, у кого были ЗБ и пр. пойдут на узи и не будут слушать страшилки про вредность, потому что надо.

 

 

Почему надо? Я сама страшилку могу рассказать. Когда после первой ЗБ я замтила, что беременность замерла через неделю после узи на 6-7 неделе, я уже решила не делать узи. Узнала я это только в 12 недель. На следующий год у меня была беременнсть, но на восьмой неделе мне одна дама сказала, что мне поздно иметь детей, я понервничала и был выкидыш, мне показали эмбрион с ручками-ножками, так что он развивался нормально. Через год на 28-й день цикла у меня разболелись почки, я сходила на узи, а на 12-й неделе мне сказали, что беременность замерла на 5-й неделе. После такого кошмара я решила на узи в беременный цикл не ходить. Через 3 месяца, с первого цикла забеременела, и на узи не ходила, врачи на меня орали, я чуть ребёнка не потеряла. Но родила зато живую девочку. Сейчас ношу смешного мальчугана, боюсь, что замрёт по какой-то другой причине, но на узи НИ ЗА ЧТО не пойду! Услышать, что всё хорошо, а через 2 месяца, что всё плохо? Буду по-старинке вынашивать, как меня мама носила, без лишних вмешательств

 

 

 

Меня сегодня одолевают .....тараканы, в голове которые.

Страх и тревога, не могу себя взять в руки, успокоить. Мне кажется, что я не справлюсь. Младший совсем не самостоятельный, не кушает сам, на горшок ещё не ходит, не спит сам (мы только 2 месяца назад от груди отлучились), требует внимания практически 24 часа в сутки.

И будет ещё один малыш, а там первые полгода - это почти круглосуточное висение на груди. Где взять ещё две руки и ноги?

Мне кажется, это не реально, сразу с двумя... Какая-то моральная подавленность и безисходность...., может это конечно гормоны. Я не выдержу, если эти мысли будут одолевать меня всю Б. И что странно, ну совсем не могу настроиться на положительный лад, все в чёрных красках...

У меня на месяц старше доця, тоже на гошок не ходит, а я мечтаю, чтоб ещё кто-то на груди "повисел"!..

 

Беремчатый привет всем мамочкам будущих озорных скорпиончиков! Вот и я к вам со своей малявочкой в 6 недель :) . Расчеты мои, на УЗИ собираюсь на днях. К врачу пока не тороплюсь, не хочу чтобы лазили, чтобы не нарушили чего... Уж больно долго ждали мы. Пять лет. У меня уже есть две доченьки. Тоже как у некоторых девочек здесь, у меня была небольшая мазня в дни предполагаемых М. Тест показал сразу вторую полоску в первый день задержки. Живот побаливал несколько дней, спать хотелось, сейчас немного тянет поясницу. Это все ощущения пока. Ну, про грудь молчу, это, наверное, у всех - два раздутых шара :girl_bye: . Никому пока не говорю - ни на работе, ни знакомым. Маме тоже пока не говорю, а то разволнуется раньше времени. Знает только муж (ну уж куда без него? :D ) и старшая дочка (она взрослая у меня). Вобщем, не хочу пока пугать и шокировать окружающих, так как годков то мне... добрых 45 будет :Crazy: . Все ждут когда ж я бабушкой стану. Так что природная тактичность и приобретенное образование подсказывает мне помалкивать пока и не разочаровывать близких людей ;) . Всем вам, дорогие ляльконосители, легких беременностей и здоровых малышей! Поменьше тревог и страхов! И больше позитива!

Здорово! А я думала, я тут самая старшая!.. Может, я ещё третьего успею!.. :P Изменено пользователем Svetlana222
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana222, хм... так может не связано одно с другим? и вообще - ЗАЧЕМ здесь это все рассказывать? нервных тут половина темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL,

Ненадо себя настраивать на сплошные проблемы в будущем,всё будет хорошо ты справишся поверь мне.

Когда родилась у нас вторая доченька первой было 1 год и 1,5 месяца,и тогда я тоже бояласьчто не справлюсь.В итоге две взрослые хорошие умные доченьки и сынок 7-ми лет.Дети хотят чтобы у меня была двойня,готовы помагать и няньчить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana222, хм... так может не связано одно с другим? и вообще - ЗАЧЕМ здесь это все рассказывать? нервных тут половина темы.

Я сама нервная, а если молчать, что это вредно, нервных будет ещё больше.. Не волнуйтесь, я тут не часто, в остальное время, можете писать о пользе узи, но надо же кому-то сказать и о вреде?? Не хочется, чтоб девочки плакали, особенно молоденькие.. Из-за чего у молодых замирает, какие-там генетические нарушения, как у нас, возрастных, могут быть? А, делайте, что хотите, вас не переубедить.. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana222, не знаю. зачем вы мне это все пишете. о ПОЛЬЗЕ я не говорила, так же как и о ВРЕДЕ. Я говорила о необходимости. Лично сама сходила 1 раз. Потому что мазня была. На этом предлагаю закончить разговор. Ругачки тут никому не нужны. :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛ М2,

Я в харькове прожила 8 лет на ХТЗ а в 2009 переехала в г.Богодухов от Харькова 50 км.Кстати Сумская область граничит с нашим районом.

это я знаю, почти соседи

 

Почему надо? Я сама страшилку могу рассказать. Когда после первой ЗБ я замтила, что беременность замерла через неделю после узи на 6-7 неделе, я уже решила не делать узи. Узнала я это только в 12 недель. На следующий год у меня была беременнсть, но на восьмой неделе мне одна дама сказала, что мне поздно иметь детей, я понервничала и был выкидыш, мне показали эмбрион с ручками-ножками, так что он развивался нормально. Через год на 28-й день цикла у меня разболелись почки, я сходила на узи, а на 12-й неделе мне сказали, что беременность замерла на 5-й неделе. После такого кошмара я решила на узи в беременный цикл не ходить. Через 3 месяца, с первого цикла забеременела, и на узи не ходила, врачи на меня орали, я чуть ребёнка не потеряла. Но родила зато живую девочку. Сейчас ношу смешного мальчугана, боюсь, что замрёт по какой-то другой причине, но на узи НИ ЗА ЧТО не пойду! Услышать, что всё хорошо, а через 2 месяца, что всё плохо? Буду по-старинке вынашивать, как меня мама носила, без лишних вмешательств

 

 

 

 

У меня на месяц старше доця, тоже на гошок не ходит, а я мечтаю, чтоб ещё кто-то на груди "повисел"!..

 

Здорово! А я думала, я тут самая старшая!.. Может, я ещё третьего успею!.. :P

зачем вы это писали, мне кажется мы должны позитивные мысли высказывать а не такое.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

зачем вы это писали, мне кажется мы должны позитивные мысли высказывать а не такое.....

 

Да, позитивные, все тут пишут про узи, меня аж трясёт от ужаса, а потом начнут писать про замершие, я, наверное, постараюсь сюда не заходить, мне вредно так волноваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беремчатый привет всем мамочкам будущих озорных скорпиончиков! Вот и я к вам со своей малявочкой в 6 недель :) . Расчеты мои, на УЗИ собираюсь на днях. К врачу пока не тороплюсь, не хочу чтобы лазили, чтобы не нарушили чего... Уж больно долго ждали мы. Пять лет. У меня уже есть две доченьки. Тоже как у некоторых девочек здесь, у меня была небольшая мазня в дни предполагаемых М. Тест показал сразу вторую полоску в первый день задержки. Живот побаливал несколько дней, спать хотелось, сейчас немного тянет поясницу. Это все ощущения пока. Ну, про грудь молчу, это, наверное, у всех - два раздутых шара :girl_bye: . Никому пока не говорю - ни на работе, ни знакомым. Маме тоже пока не говорю, а то разволнуется раньше времени. Знает только муж (ну уж куда без него? :D ) и старшая дочка (она взрослая у меня). Вобщем, не хочу пока пугать и шокировать окружающих, так как годков то мне... добрых 45 будет :Crazy: . Все ждут когда ж я бабушкой стану. Так что природная тактичность и приобретенное образование подсказывает мне помалкивать пока и не разочаровывать близких людей ;) . Всем вам, дорогие ляльконосители, легких беременностей и здоровых малышей! Поменьше тревог и страхов! И больше позитива!

мои поздравления!!! легкой беременности! :cool:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, позитивные, все тут пишут про узи, меня аж трясёт от ужаса, а потом начнут писать про замершие, я, наверное, постараюсь сюда не заходить, мне вредно так волноваться

поддерживаю,я в эту б решила всякие страхи не читать,и своих проблем вагон и тележка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :)

Решила я, что пора появляться в этой темке. Меня зовут Лана. Узнала, что беременна в пятницу, а сегодня нашему малышу 2 недельки от зачатия. Беременность первая за 2 года и 7 месяцев :)

Добро пожаловать!!!

 

привет всем новеньким!

ох меня не понятности. то мутит, то сушняк, то живот "гуляет" похоже и кишечник и желудок совсем не рады нашему счастью. состояние сонливости.усталости..уже нсек.дней болит спина,как чуток постою на кухне, обычно при большом пузе так болит (с дочкой болела недель с 20). вообщем что-то такое неприятное творится.

И у меня начала спина болеть если долго постою, или посижу, только лежа все ок, еще запахи задолбали мне все воняет, и живот ноет... на ночь ставлю вибуркол вроде нормально на утро как огурчик а потом опять таже история...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня не смогла котлет пожарить,запах сырого мяса - это жесть,есть еще кто нибудь,кто с трудом готовит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana222, я думаю, тут многим будет интересно, проводились ли у Вас исследования причин ЗБ? Что было в заключении?

Мне вот всегда было интересно, а осознают ли люди последствия своих "добрых" дел? Для чего это было написано? Отговорить девушек идти на УЗИ? Напрямую нет, но вот посыл... Беременные очень мнительны, прочитав ТАКОЕ многие будут от УЗИ шарахаться как от Чернобыля. А вот что может произойти в такой ситуации, не дай Бог, конечно: представим, что у кого-то ЗБ, внематочная или еще какая патология и вот сидит девочка и ждет своего часа, ну 12-15 недель, например. А как жить-то с тем, что в тебе или уже не живое или живет не там?

Прошу прощения за агрессивность, но тема для меня болезненна.

И да, я согласна с девочками, что подобные темы лучше здесь не поднимать, тут и своих тараканов у всех хватает.

Истерия насчет вредности УЗИ для меня миф, ИМХО, никого не переубеждаю. Хотя во всем нужна мера, той же аскорбинкой можно нехило травануться при переизбытке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет узи хочу сказать так,факт что именно от узи замерзают,возможно не сделав узи,беременность замерла,просто этого уже не узнать,может быть там были пороки не совместимые жизни,нервы да все что угодно могло повлиять,я не говорю,что узи полезно,но просто сопоставить что именно узи,а не чтото другое повлияло...ведь миллионы делают узи и ничего не случается:-) это недоказуемо ,что вред имеенно от узи,при желании можно везде найти паралели,что сделано тото и поэтому случилось это,и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аль, у меня через день, вчера старшая подогревала ужин брату. я не могла на кухню войти, а сегодня более менее. Но котлет не хочу однозначно)

 

 

Девочки, мир, дружба. жвачка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...