Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Аль, у меня через день, вчера старшая подогревала ужин брату. я не могла на кухню войти, а сегодня более менее. Но котлет не хочу однозначно)

 

 

Девочки, мир, дружба. жвачка :)

соседка смеется,с меня,сказала ,что придет мне котлет нажарить,я их тоже не хочу,но мужчин то кормить нужно)А вобще мультиварка меня спасает,закинуа туда фарш,макароны,соль ,перец и готово)

 

Хочу кислого при кислого...киви например)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра в несколько заходов на кухню заходила:)Бабушка купила аджички,так ванищаааа,и муж ее наелся,всю ночь не могла спать,несколько раз от запаха чеснока аж рвотные позывы были:(

 

Девочки,давайте не будем про ЗБ,я так понимаю у многих тут уже было и даже думать о повторении страшно,даже вспоминать не хочется:(По поводу узи,не хочется мне делать,но врач за мой маленький срок уже 2 раза назначила,отказать не могу так как она спец в Цпсир по невынашиванию и только благодаря ей за столько лет бесплодия я забеременела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, чего вы ругаетесь? у каждого своё мнение и своя история... :flower:

 

 

А меня последние 3 дня мутит, ем совсем мало... бананчик, кусочек бутерброда, огурец.. вот и вся моя еда! Ничего не готовлю, не могу. Хорошо хоть муж понимает. Да и настроение какое-то вялое, обижаюсь по пустякам. :Crazy:

Я тоже забила на контроль хгч, хоть и совесть меня поела, но вроде отстала. Два результата есть и хватит. Решила отдохнуть перед предстоящими анализами и походами в жк. Так не охота ходить по поликлиникам :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аль, лимон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А есть тут 6-инедельные и без всяких признаков до сих пор? Меня мутит только очень редко и все...

приветик)есть есть)у нас с тобой пдр одна) меня чуть чуть тоже мутит,и поясница болит не знай от чего. Кроме этого еще запахи,вкусы изменились. Ну иногда внизу живота то кольнет,то потянет,то еще что нибудь. Вот так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу не одна я такая "без призначная"))) с одной стороны радуюсь тихонечко, боюсь сглазить а с другой все равно боязно иногда)))

 

 

приветик)есть есть)у нас с тобой пдр одна) меня чуть чуть тоже мутит,и поясница болит не знай от чего. Кроме этого еще запахи,вкусы изменились. Ну иногда внизу живота то кольнет,то потянет,то еще что нибудь. Вот так)

Точно, одинаковые)))) только я сроки на линейке поставила по овульке она у меня опоздала на 4 дня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Приветствую новеньких беременных девчонок! Всем легкой Б, родов в срок.

 

Я вообще не могу спокойно читать, всякие страшилки с потолка про УЗИ. Меня аж выворачивает, когда пишут что от УЗИ происходит ЗБ, что ребёнок мучается с утробе из-за УЗИ, и всё вот это высосанное из пальца. 21 век! 21 век! Буду молчать, иначе я прям сейчас накатаю тут три тонны текста хахахах ))))))))))))) Раньше я как-то пыталась спорить, сейчас просто игнорирую. Всё равно так всё и останется, те кто хотят думать о том, что нельзя то, нельзя это, и вот так тоже нельзя, и надо сидеть в тишине и темноте, чтобы наше тело не пронзали звуковые волны, световые и другие... то пусть так и живут, каждому своё!)) Ура! :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@bibi2, не переживай)всему свое время,и вообще лучше чтоб не тошнило,нежели только у унитаза и сидеть) Здоровее будем!

 

Девочки,не ругайтесь по поводу узи! Лично я и хорошие истории знаю,и плохие знаю.Тут 50 на 50. И тем не менее считаю что на ранних сроках лучше на узи не ходить.Все равно это вмешательство,это волны,а малыш и так слаб и очень мал,а ему еще и эти волны терпеть.К тому же и сама мама переживает во время узи,что тоже сказывается. И девчонки раньше..да даже наши мамы и бабушки не знали про узи и хороших здоровых деток вынашивали,а сейчас...сколько бед эти узи наделали,ребенок не того пола-все аборт или еще что нибудь. Так что вопрос узи навсегда останется спорным,пока ученые не проведут исследования негативного или др.воздействия узи на плод и маму.

 

Всем новеньким привет!!!Легкой беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати, подсела на кислые яблоки сорта Гранни, поем и не мутит))) хооооорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я согласна! Но в 21 веке в разных больницах стоит разная аппаратура,одна более современная и неопасная,другая "вековая". Я уверена что в европе и в дорогих клиниках москвы и С.Пб все самое лучшее,а глянуть дальше МКАДА ужас! Девочки,я еще живу в довольно большом городе,а все больницы у нас...ну это сказать мало...стены рушатся,потолки вот вот на тебя упадут,а про аппаратуру вообще лучше молчать.Это все гор.больницы,все ЖК,ну и врачи в основном довольно преклонного возраста с хамским отношением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично была расстроена не тем что пишут про УЗИ, что вредно и т.д. А тем что пишут подробные истории про ЗБ в этой теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, да я тоже в общем мимо прохожу, но в данном случае процитировали мое сообщение :)

У каждого своя голова на плечах.

 

Radharani, я лежала в больнице ну практически у Кремля, так там такое все старое....

 

Ладно, девчат! Миру мир ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

миру мир и дети!))) :mama_::mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на восьмой неделе мне одна дама сказала, что мне поздно иметь детей,

врачи на меня орали,

я думаю, что от такого милого обращения с беременной женщиной вреда гораздо больше, чем от УЗИ. От того, что женщине пытаются внушить, что она главный враг своему ребёнку. От таких врачей и прочих доброжелателей лучше бежать, сверкая пятками.

И решая о том, делать или не делать УЗИ и другие процедуры, анализы, думать о том, что именно это даст, какое соотношение рисков и пользы, а не делать по принципу "чем больше, тем лучше", "врач требует" или "потому что так принято". К сожалению, УЗИ не предотвращают и не лечат кровотечения, замершие, пороки развития и пр. Иногда могут успокоить, иногда ещё больше разволновать. В любом случае стоит хорошо заботиться о себе, разнообразно питаться и верить, что женщины прекрасно устроены для вынашивания и рождения детей, потому что от этого польза точно есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня одолевают .....тараканы, в голове которые.

Страх и тревога, не могу себя взять в руки, успокоить. Мне кажется, что я не справлюсь. Младший совсем не самостоятельный, не кушает сам, на горшок ещё не ходит, не спит сам (мы только 2 месяца назад от груди отлучились), требует внимания практически 24 часа в сутки.

И будет ещё один малыш, а там первые полгода - это почти круглосуточное висение на груди. Где взять ещё две руки и ноги?

Мне кажется, это не реально, сразу с двумя... Какая-то моральная подавленность и безисходность...., может это конечно гормоны. Я не выдержу, если эти мысли будут одолевать меня всю Б. И что странно, ну совсем не могу настроиться на положительный лад, все в чёрных красках...

понимаю тебя. у нас конечно,разница будет уже большая, но я хотела маленькую, не получалось что-то. Сегодня ,кстати,3 года дочке исполнилось. но она все еще только всегда со мной и одна играть не умеет, но чтож делать, будет учиться. А когда разница небольшая, кажется ,страшно и не справимся, но приходит время и всё получается. у хорошей знакомой разница чуть больше года у детей, так получилось, сейчас уже младшему 2 года и все хорошо,со всеми трудностями справляются. Таких примеров куча. Когда появляется младший в семье, старший автоматом становится Большим уже и взрослым и учится быть самостоятельным! все будет хоршо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana222,  вам мало, что мы вас из темы ЗБ попросили с Вашими категоричными заявлениями и страшилками? Я не поленюсь еще одну жалобу на вас накатать!

 

А вообще, миру мир!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, с именинницей!!!! Пусть здоровенькая растёт и радует новыми достижениями каждый день! :flower:

 

Я начинаю задумываться о няне. Хотя, для нас финансово будет это будет очень накладно. Нормальная няня будет не дешево обходится (Кого попало брать не хочу, есть не приятный опыт).

 

Девочки, по поводу ЗБ и УЗИ - не берите в голову, между ЗБ и УЗИ нет никакой взаимосвязи!!!!!!!!!! Если бы это было правдой, человечество вымерло бы уже.

 

Просто человеку всегда хочется найти причину, и хочется, что б она была как можно проще.

Интересно было бы посмотреть результаты гистологии всех ЗБ Svetlana222. Раз столько ЗБ, значит явно какие-то серьезные проблемы со здоровьем либо с генетикой.

А обвинить в этом УЗИ - это просто смешно.

Изменено пользователем ПолосатаяL
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL,  полностью согласна! Тут вопрос в категоричности. Мы по-хорошему пытались успокоить, а пришлось жалобу админу писать.

Девочки, милые, все будет хорошо. Спокойнее вам без частых узи - отлично. Нужно вам для спокойствия 20 раз сходить - идите. Главное наше спокойствие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх и тревога, не могу себя взять в руки, успокоить. Мне кажется, что я не справлюсь. Младший совсем не самостоятельный, не кушает сам, на горшок ещё не ходит, не спит сам (мы только 2 месяца назад от груди отлучились), требует внимания практически 24 часа в сутки. И будет ещё один малыш, а там первые полгода - это почти круглосуточное висение на груди. Где взять ещё две руки и ноги?

справишься, справишься, куда ты денешься :)

Руки можно слингом освободить для занятий со старшим, и кормить в нём научиться. Если первое время удобнее с маленьким лежать-сидеть, то обложиться книжками, игрушками, рисовалками и прочим для старшего, чтобы и ему внимание уделять.

У меня старший ещё грудной, есть сам может, но приготовить то всё равно мне надо. Горшком не пользуемся, немножко на унитаз ходит, но в основном ещё в подгузниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana222, вам мало, что мы вас из темы ЗБ попросили с Вашими категоричными заявлениями и страшилками? Я не поленюсь еще одну жалобу на вас накатать!

 

Пишите, я думала, я сама туда больше не захожу, чтоб не волноваться.. Сейчас сижу, плачу, и думаю, зачем я сюда пришла? Тем более ещё что-то написала! Тут все страшилки: про узи да про узи. 2 года назад хоть до 12 недель люди старались не делать, а сейчас все поголовно. Сама ухожу. Думаю, тут не расстроятся моим уходом и мне легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana222, не надо расстраиваться, а тем более плакать, простите меня если я вас обидела, оставайтесь, просто я считаю что мы должны поддерживать друг друга и рассказывать позитивные истории, например я очень впечатлительная и после ваших историй у меня такие тараканы в голову залезли. Давайте дружить и не ссориться :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana222, вам мало, что мы вас из темы ЗБ попросили с Вашими категоричными заявлениями и страшилками? Я не поленюсь еще одну жалобу на вас накатать!

 

А вообще, миру мир!

лично меня ее высказывания не пугают и за страшилки не считаю их. Ваше же высказывание воспринимаю как проявление неприязни к человеку и не более того. Все мы в одном положении, но это не повод затевать скандал. На моем сроке уже было 4 узи и после каждого начиналась мазня и я тоже боюсь, НО 25-го мне надо еще на одно идти и я пойду все равно, не глядя на свои страхи. Ах да, я тоже помню времена, когда многие врачи категорически не назначали узи до 12 недель. Так что не ссорьтесь девушки, все мы на гормонах сейчас и не стоит об этом забывать. ))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, если не секрет, а че вам так часто назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, если не секрет, а че вам так часто назначают?

у меня было подозрение на ВБ, нашли жидкость и увезли на скорой в больницу, вот там мне каждый день его и делали, пока наконец-то не нашли в матке. Но могу сказать, что мне не было больно только последний раз (смотрела уже заведующая), а все предыдущие разы было больно от того как мне им там тыкали (смотрел мой лечащий врач). Так что я склонна все же на аккуратность врача грешить. А 25-го чтобы срок уточнить, а то от месячных у меня уже 8ая неделя, но это точно не так. Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana222,  будем считать, что это мои беременные гормоны сделали меня временно агрессивной. Приношу извинения.

Что касается всего остального, позже этого сообщения я уже писала, что все должны поступать так как им будет спокойнее.

P.S. а представляете что может случится, если человек прочитает, поверит и не пойдет на узи, а там, не дай Бог, ВБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...