Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Lenka-Elenka, masyafffka, у меня тоже с вами один ПДР. :Hello:

Девочки, подскажите, у меня во в?@#$%&, высоко где-то, периодически покалывает или постреливает. Бывает по минуте, а :) бывает по несколько раз и проходит, и такое впечатление, что будто предоргазмовое состояние. Это что, тонус? :think1:

Привет, У меня тоже с вами ПДР одна :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loveru82, привет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже Я вообще питаюсь тока диетическим супом из куриной грудки,и пюрэ,и все,и все равно болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily_86, как по мне - главное спокойствие) Капельницы это уже на крайний случай, магнезия очень противная вещь.

 

Новеньким привет! Легкой беременности ;)

 

да уж...спасибо!

с обеда дома лежу уже...а все равно живот тянет( попросила мужа валерьянки купить мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) девочки, кто знает первый скрининг проходят в 12 акушерских недель или нужно в 12 реальных идти??

мне сегодня назначили по акушерским неделям.

Ustinka, 12 недель от дня последних месячных (акушерские) и есть самые реальные :) . Эмбриональные недели врачи не считают, только на узи могут сравнивать, но это тоже бабка на двое сказала - у одной О сразу после месячных, а у второй - прям перед самыми, так что акушерские - наше все! :D

вот у меня эмбриональные реальней высчитать, а акушерские по меськам на 1-1,5 нед. больше, чем акушерские по узи. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,как могут быть акушерские по узи? это же эмбриональные? Акушерские всегда на 2 недели, приблизительно, больше, чем эмбриональные. Или у Вас размеры по акушерским неделям отстают, вроде поздней овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где указывается своя ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,как могут быть акушерские по узи? это же эмбриональные? Акушерские всегда на 2 недели, приблизительно, больше, чем эмбриональные. Или у Вас размеры по акушерским неделям отстают, вроде поздней овуляции?

по размерам на узи пишут акушерские недели, а в скобочках по зачатию (на 2 недели меньше). А если от месячных считать (чего они не делают у меня), то да, будет больше срок и следовательно меньше размеры, потому что овуля у меня загулявшаяся была. Вообщем сегодня узи показало, что мои подсчеты верны и на линеечке я указала правильный срок. )) Увы оно также показало гипертонус и недостаточность желтого тела. (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимающие дюфастон, у кого мажет коричневым, в большинстве случаев мажет как раз от приёма дюфастон, это побочный эффект препарата. Я тут уже писала про это, посмотрите инструкцию и задайте этот вопрос врачу. А не от того что с малышом проблема, врачи конечно красавцы пугают грамотно. Прям у многих я смотрю это.

 

masha_yu, В настройках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимающие дюфастон, у кого мажет коричневым, в большинстве случаев мажет как раз от приёма дюфастон, это побочный эффект препарата. Я тут уже писала про это, посмотрите инструкцию и задайте этот вопрос врачу. А не от того что с малышом проблема, врачи конечно красавцы пугают грамотно. Прям у многих я смотрю это.

за все время приема у меня только недавно была мазня. Увы сегодня на узи показало, что есть отслойка и свежая достаточно. Так что все же это у меня был не дюфастон. Сейчася уже на утрожестане. Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки и новеньким добро пожаловать очень рады прибавлению

:flower:

за все время приема у меня только недавно была мазня. Увы сегодня на узи показало, что есть отслойка и свежая достаточно. Так что все же это у меня был не дюфастон. Сейчася уже на утрожестане.

Почему теперь на утрожестане врач поменял?

Как везде читаю если угроза то все на дюфастоне сидят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему теперь на утрожестане врач поменял?

Как везде читаю если угроза то все на дюфастоне сидят

все сидят не значит верно, в интернете достаточно споров по их поводу. Утрожестан натуральный, дюф синтетический, считается вроде более безвредным утрожестан. Находила так же, что в первый триместр назначают утрик.. потом дюф.

 

вот что нашла: по сравнению с УТРОЖЕСТАНОМ, дюфастон не обладает седативным (успокаивающим) действием. Иногда этот фактор способствует тому, что для лечения выбирается именно этот препарат. Особенно часто применяется ДЮФАСТОН при использовании технологии ЭКО. .......... Еще одним уникальным для УТРОЖЕСТАНА механизмом сохранения и поддержания беременности является его способность подавлять эффекты окситоцина (этот гормон также вырабатывается яичниками, и именно он стимулирует сокращение матки и приводит к выкидышу). (с)

 

возможно из-за моего гипертонуса врач и перевела меня на утрожестан.

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гениколог сказала синтетические лекарства организм принимает лучше :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходила сегодня в ЖК, хотела встать на учет. Меня не поставили, так как нет московской прописки (когда продавали нашу прошлую квартиру я выписалась к маме в московскую область, на эту квартиру только недавно свидетельство получили и не было времени прописаться).

Разрешение дает заведующая, которой уже к вечеру не было (кстати, подобное разрешение я получала на заведение обычной карты в этой же ЖК)

Потратила столько времени и нервов, какие же там средневековые тетки-хабалки сидят. Теперь у меня живот начал тянуть.

А еще мне гинеколог по участку сказала, что ваши результаты УЗИ могут быть НЕТОЧНЫМИ и мне НАДО посмотреть руками.....

Говорю, дайте хотя бы направления на анализы, а она только после заведения большой карты. И это я им нервы терплю....

Пипец какой-то, девочки, я не думала, что так перенервничаю.

 

я сегодня на скрининг записалась. На сайте перинатального центра, куда я иду и ходила в предыдущую беременность, стоит, что для скринингового анализа крови идеальное время с 10 до 12 недель. А для УЗИ 13-я неделя, т.е. с 12+0 дней до 13+0. Я ПДР свой сказала, а мне уже исходя из этого предложили даты, кровь сдавать пойду в 10+5, а на УЗИ в 12+2.

Это самые оптимальные сроки. Я бы тоже хотела сдать сначала кровь (есть исследования, что самые достоверные результаты на 10 неделе), а потом на 12 неделе УЗИ (самый оптимальный срок 12-13недель), но к сожалению у нас так никто не делает, сначала делается УЗИ, а потом уже берут кровь.

Я уже тоже записалась на скрининг, завтра попробую перезвонить уточнить, а вдруг можно раньше кровь сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Уф и настрочили вы)))

Всем новеньким привет и добро пожаловать.

Мы ездили ставить машину на учет в тульскую область (муж там прописан). Там такое... снега тьма, снегопад с вечера пятницы. А трасса Дон это что-то! 1 полоса из 3, жуть!!

Но мы дома, все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на скрининг тоже записалась,у нас делают ровно в 12 недель,сначала узи,а потом кровь берут,в этот же день.На 19 апреля.

Я принимаю и дюф и утрик,так гинеколог сказал,мазни на фоне гормонов никогда не было,Никиту полностью вынашивала сначала на дюфе,в 10 недель кровотечение открылось,сказали присоединить утрик,и буквально сразу перестало кровить,была огромная отслойка.Сейчас пью по 1 таб 2 раза в день дюфа и по 100 мг утрика вагинально 2 раза в день.А вобще когда все ок ,мазать не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, кошмар какой у вас в ЖК, меня наоборот без вопросов поставили на учет, потому что я с ХГЧ пришла и УЗИ. И врачу наоборот выгодно должно быть Б вести... им же доплата идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы молодцы,на учет почти все встали,я вот только на 5 апреля талон взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже только 2 апреля иду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я тоже пока "гуляю". Хожу к знакомому гинекологу, но она не ведет беременности, просто меня смотрит и консультирует. Даже не знаю, когда пойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,всем новеньким Добро пожаловать.

У нас за окном опять зима,а так хочется тепла и солнышка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), я с ХГЧ и УЗИ пришла...у меня еще спросила гинекологичка, а зачем сдавала ХГЧ...после этого вопроса я всё уже о её компетентности узнала, как с ней вообще контракты заключают? А какие жуткие бабы сидят в регистратуре, их давно уже все не выносят...Вот пришла, а у меня от стресса еще и сахар к крови повысился, ну что за люди?

Ни за какие коврижки не пойду к ним даже по контракту рожать. Из за ЖК у меня теперь предвзятое отношение и к 10ке, хотя многие хвалят этот роддом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, 10-ый роддом??????!!!!!!!!! О, БОГИ, только не туда!!!!! Я до сих пор, 3,5 года уже прошло, с содроганием его вспоминаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня была на первом УЗИ! Вроде все в порядке, т-т-т, плодное яйцо 3,2 мм, даже сердечко уже прослушивается! :) Тонуса вроде нет, т-т-т! Сдала кучу анализов сегодня, только крови 9 пробирок взяли, а еще мазок и мочу. Завтра все готово будет, еще раз к доктору пойду! А еще Г нашла у меня опять эрозию, хотя после родов я ходила проверяться, ее не было. Откуда взялась, не пойму! :(Г сказала, что это из-за нее могут быть такие выделения подкравливающие! Но нужно исключить папилому, которая гораздо хуже! Короче, завтрашние анализы должны показать!

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё не вставала на учёт, мне всё лень пойти сдать кровь/мочу для заполнения бумаг, чтобы встать на учёт. Скрининг у меня на 30 апреля. Ну может завтра встану рано, смогу пойти сдать, сегодня что-то лень было )))))

 

cheeful, а может это дюф, а отслойка уже новое. Ну в общем, очень часто принимающие дюф пишут о коричневой мазне, очень часто. Уж каков их них % побочный эффект, а какой нет, я 100% сказать не могу, но думаю в большинстве это побочка от приёма. Я лично не принимаю, у нас тут дюфом в основном циклы стабилизируют у СКПЯ, при беременности его редко используют, всё таки безопасность приёма дидрогестерона 100% не доказана, насколько я знаю клинические испытания были организованы производителем. Меня смущает ещё и то, что при кормлении грудью он запрещён вообще, то есть пока малыш в утробе типа можно, а с молоком матери уже нельзя... это сомнительно. Но это мои личные размышления на этот счёт)))))

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...