Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

buko4ka,  мама привозит обычный пластилин из России. Play doh редко используем сейчас. Фигуры сложно обводить, учи пока просто черточкам. Например волосики человечку дорисовать, лучики у солнышка. А фигурки-пусть круги просто от руки пробует рисовать сначала. Мне кажется это проще и интереснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Например волосики человечку дорисовать, лучики у солнышка.

в садике нашем как раз так и делают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene ஐ, Pinselbecher mit Auslaufschutz имелся ввиду? нашла на амазоне. Там такая крышечка конусообразная?

 

учи пока просто черточкам

я вчера писала. Именно их она как раз отказалась рисовать. Из всех картинок выбирала именно фигуры замкнутые. А задания типа "дорисовать решетку к клетке для льва" (просто палочки надо было дорисовать) пропускала. Одну линию мне обвела, ну раз мама просит, и все. Может, ей интересно больше фигуры, потомучто мы их именно просто так давно рисуем. У меня с фантазией ооооочень туго. Поэтому наше рисование (еще около года или вроде того) мы начали в кружочков-квадратиков и до сих пор она их очень охотно рисует. Даже когда я рисую цельную картинку домик-травка-солнышко-папа-дерево и тд, Неля предпочитает рисовать кружочки и тд. Просто. Без связи друг с другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, а как у вас рисование происходит, если на одной странице разукрашенная картинка, а на другой такая же, только белая?

я так понимаю ты спрашиваешь про то - подбирает ли он цвет? - нет, он берет тот что нравится, если я сделаю акцент на нужном цвете - может послушать, а может и нет. У нас пока вольное творчество. те можно уговорить сделать крокодила зеленым, но если ему очень хочется рисовать розовым - то розовм будет все!!!!!

 

 

Elena Braun, обязательно придумаешь что-нить. муж твой сейчас не очень хорошо поступает - вдит что тебе трудно принять решение, и уйти некуда, вот и пользуется. Тогда уж хоть бы поздравил, если уж так хочет удержать - а то совсем некрасиво... все у тебя наладится, ты умница и красавица!!!!

your_nastasya, как машуля сегодня?

 

в таких прописях мы пытаемся водить просто пальчиком по контуру, причем вместе моим или его пальцем. Пока координация движения слабая, но все же)). Ему нравится. Говорит: "Мама, пальчиком!" и тянет меня за руку,чтобы водили вместе по точечкам)). Самостоятельно не получается никак.

в таких прописях мы пытаемся водить просто пальчиком по контуру, причем вместе моим или его пальцем. Пока координация движения слабая, но все же)). Ему нравится. Говорит: "Мама, пальчиком!" и тянет меня за руку,чтобы водили вместе по точечкам)). Самостоятельно не получается никак.

мы тож так любим. У меня прописей нет. но если попадаются в журналах - то пальчиком вместе.

мне кажется у вас мелковаты зверушки. Кстати тесто подсыхаети тогда идут трещины. Из мягкого хорошего пластилина лепить легче, он не засохнет конечно - но постоять немного может. если хочешь тесто делай сама его - очень легко, потом в духовке запекла и готово! Соль, мука, вода, и я добавляю немного масла подсолнечного, так лепится лучше, и краситель пищевой (для яиц).

Nuttka, поздравляем, я каждый день радуюсь новому слову - так и вас будет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да Вика, именно эти стаканчики. Они просто супер! Там воду наливаешь до отметки, закрываешь крышечку-конус, и все. Как дети не стараются вылить оттуда воду- не получается))))))А крышку снять они не могут, тугая очень)))) Я думала, все такие используют. У меня сестра еще пять лет назад покупала сыну, я запомнила. Продаются в любом магазине, где есть ручки и бумага))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, не, я не про цвет:) цвет ясно, что рановато:)) я про то, не разрисовывает ли он заданную картинку? у нас на фотках видно, Нелька обязательно разрисовывает ту, что дана, т.е. которую трогать не надо.

 

irene ஐ, да, надо в магазине посмотреть. А то на амазоне сами стаканчики копейки стоят, а за доставку еще в 3 раза больше платить:( спасибо!

 

 

 

Вы меня сподвигли на поиски:) нашла в магазине пластилин. Одной известной фирмы. У них есть 3 степени твердости. Наверное, плэй до как раз как самая мягкая. Надо попробовать потверже заказать. Может, к бумаге клеиться начнет. Спасибо вам :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, обычно не трогает, она цветная и уже не интересна ему, но бывает на ней калякает, я не придавла этому значения.

НаталиЯ-83, а нам совсем водные раскраски не понравились, я их брала кога ему еще 2-х не было, воды нальет а цвета блледнючие - никакого интереса. Краски гораздо ярче. Пастилин я всегда восковой беру, он к рукам не липнет и цвета ярче.Но я разделяю понятия поластилин и тесто для лепки. Тесто мягче но хуже склеиваеется. пластилин жестковат, но если разогреть в руках лепится гораздо лучше, и детали между собой лучше склеиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, а нам совсем водные раскраски не понравились, я их брала кога ему еще 2-х не было, воды нальет а цвета блледнючие - никакого интереса

 

тебе такие попались, мы по не знанию тоже один раз такие купили, сейчас только яркие - сфоткаю вечером и покажу тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ага, я бы тоже не придавала, если б это разово было. Но она всегда стремится уже цветную разукрасить... спасибо за консультацию;)

 

тебе такие попались, мы по не знанию тоже один раз такие купили, сейчас только яркие - сфоткаю вечером и покажу тогда

ну вот может и у нас в этом беда юыла, что цвета никакие и не впечатляют:( буду ждать твою фотку:)) может и правда заново попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  они до евро стоят))))) амазон дерет больше за доставку.

 

Я сегодня уже сбегала в магазин, купила картинки многоразовые, раскраиваешь фломастером с водой внутри. Попробуем сегодня. Еще купила игры-пазлы. Там надо собрать пазл в игре специальной. Тоже будем пробовать.

 

БУКОЧКА, кстати видела у нас эти ручки, про которые девочки писали. К ним прилогаются разные книги, и там чуть ли не до Уни обучаться можно. Там и счет, и буквы для школьников, для наших предметы и животные. От фирмы Ravensburger, tiptoi. Мне понравились очень! И русский вариант куплю при случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene ஐ, ага, я эти ручки тоже на амазоне видела. Но, честно говоря, скептически к ним отношусь. Ты купила? А можно их в Курце опробовать, а не просто посмотреть? Не хочется в слепую покупать, не уверена, что оценю. Точно. Надо в курц.

Меня подкупает то, что их Лелека посоветовала. Поэтому еще в раздумьях. А иначе прошла бы мимо:)

 

irene ஐ, вы алфавит не учите? Не думала на тему, какой учить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я была в Курце , и там можно и посмотреть все, и попробовать. Я заценила)))) Но они идут с 4 лет. Я хочу на три годика подарить)))) Там еще и языки учить можно! И возраст от 4 до 99 лет))) То есть- все!!!!! Физика, глобус, астрономия.... Там же и играть можно с ними, и на память есть игры. Короче, я впечатлилась.

В садике они учат оба))))) Дома у нас висит русский говорящий плакат с алфавитом, уже знает. А на столе, салфетка с Латинским алфавитом. Таких плакатов здесь я не видела. Поищу еще на русских сайтах, тогда и немецкий куплю. Но я не тороплюсь с этим. Мое мнение, ребенок может повторять и писать буквы, но в таком возрасте смысл он не догоняет. Чтение и буквы не для нас пока. Потому я и довольна плакатом- не надо самой сидеть, воспринимает буквы визуально и на слух))))) А ручку я и в русском варианте хочу)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ, может плей-до разный бывает, я не обращала внимание, какой покупаю, но мы даже картинки им рисуем пальчиком, главное крупные рисунки в раскрасках выбирать и тщательно размазывать. Я все альбомы выкинула в процессе уборки, вот как новые нарисуем -я обязательно выложу фотку. Про рисунки в целом: мы раньше увлекались только красками, научились хорошо макать кисточку в воду и краску, стряхивать лишнюю воду, но потом плавно я ее перевела на мелки, рисуем вдвоем - я пытаюсь привить умение создавать объем у картинки. Поэтому мы берем соседние по палитре мелки и рисуем одну картинку вместе, в процессе рисования меняемся мелками. Вот могу показать наше совместное творчество, самое главное, что стала уже иногда и сама двумя цветами рисовать.

вот вместе, причем Василиска много оранжевым тоже красила. Листик - только ее рук дело

Ссылки скрыты.

вот одна нарисовала

,

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто разделяет нашу радость!

 

Очень интересно читать про умелки ваших деток в области творчества. Я сама с художественным образованием и рисовать обожаю, а вот к своему стыду с красками познакомила ребенка только на днях, до этого только карандаши и мелки. Будем теперь в этой области заниматься.

Насчет пластилина - купила тесто для лепки на растительной основе, ничего не лепится, крошится в руках...Буду искать обычный пластилин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, класс! наравне с Юсуфом! я специально своего усадила сейчас за альбом с карандашами, нарисовала солнце, тучку, попыталась заинтересовать ребенка раскрашиванием, но у нас это дохлый номер! не хочет он штриховать-закрашивать :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я покажу, как Антон раскрашивает)))) Но до Юсуфа и Василисы нам далеко)))))

Ссылки скрыты.

 

 

Поделки у нас лучше)))))

 

Разукрашивает сам, цвета для всех животных и цветов знает))))

Изменено пользователем irene ஐ
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene ஐ, да, плакат такой я тоже из России притащила:) в тут вообще не видела.

Мое мнение, ребенок может повторять и писать буквы, но в таком возрасте смысл он не догоняет

смысл букв?? я тоже не догоняю... мне казалось, их, как таблицу умножения, надо для начала вызубрить, а уже потом что-то с ними делать. Неля часто говорит, что хочет учить буквы, чтобы научиться читать. Ну то есть она говорила, что хочет читать сама, а я ей объяснила, что для этого надо выучить буквы. Она и сказала, что очень хочет их учить. Теперь бегает за мной и требует учить буквы:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Неля часто говорит, что хочет учить буквы, чтобы научиться читать. Ну то есть она говорила, что хочет читать сама, а я ей объяснила, что для этого надо выучить буквы. Она и сказала, что очень хочет их учить.

это и есть смысл))) мой дак отбирает книгу, говорит, сам читать буду, я его спрашиваю - ты разве знаешь буквы? он говорит - знаю! )))))) он знает как они выглядят в целом, но не знает, какой звук какая буква означает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, так а почему Ира тогда пишет, что в таком возрасте дети смысл не догоняют? если догоняют.

Про изучение букв: не знаю, пригодится ли кому-то, но мне посоветовали строить ассоциации и учить словами. Так что у нас есть буква Мама, буква Неля, буква Лина, буква Папа, буква Чашка, буква Ррррр, волшебная буква Я и тд:) Нельке очень нравится и интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила!!!!!! Хотела всех спросить!!! в магазинах продаются цветные кукурузные палочки, наборы для них специальные. На упаковке нарисованы ужасно красивые штучки, которые можно их них "слепить". Кто-нибудь пользовался?? мне вроде и интересно, но, на сколько я понимаю, их мочить надо будет и они будут липкие и грязные. Это и останавливает. Есть опыт?

нууууу...я, как обычно, в курсе)))у нас есть)))мы играли...кукуруктор, я так понимаю, ты о нем)))совершенно замечательная штука)))у меня мама с папой оторваться не могли)))в общем, это по типу палочек да, мочить их не нужно сильно, там в наборе идет небольшая губка, смачиваешь ее, а сами детальки просто прикладываешь одной стороной, к этой губке, и этой стороной крепишь к другой детальке))) ну и все...по такому принципу в общем...все чисто, только если раскидывают сами детали))) там много видов применения(рисовать ими тоже можно, но мы не рисовали), можешь смело покупать) мы брали сразу два здоровых набора, сейчас в один их соединила уже...но, конечно, красоты пока только ты будешь делать) дети просто их будут крепит, как фантазия позволит)мои не едят...но они с кукурузными паочками не знакомы, это просто конструктор для них...ну и да, вроде как там все натуральное)

yasemin, я тоже вас хвалю)))очень аккуратно все)))

irene ஐ, покажи картинку стаканчика...а то мои из всех выливают воду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, спасибо!! вот за что тебя люблю:))) не ну не только за это, конечно:) попробуем наборчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ручки, я советую, больше как развлечение...как обучение - нет...это просто способ для того, чтоб самостоятельно занять ребенка чем то полезным)))

-kety-, мда....хорошо, что я не фотографирую, то что мои творят))) а то в комплексах бы заросла...а так помолчу в сторонке)))

рисуем вдвоем - я пытаюсь привить умение создавать объем у картинки.

:flag:

 

я его спрашиваю - ты разве знаешь буквы? он говорит - знаю! )))))) он знает как они выглядят в целом, но не знает, какой звук какая буква означает

для нас все буквы - это А, а все цифры - это один)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ну вот у меня впечатление, что эти ручки для 5-6 лет минимум. Потому что по крайней мере мой ребенок не сидит и не слушает голоса в записи. Ни аудиокниги, ни книжки говорящие, ничего. Только либо живой голос, либо убегает сразу. Поэтому и отношусь скептически. Сегодня попробую попасть в магазин, посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще мы вот в эту игрушку играем: Дуэт-пазл.

***http://***.ot-do.ru/ItemInfo.aspx?ID=548

первые звездочки убираем, вторые заменяем на WWW

 

и, как ни странно, играет в катамино...но, конечно не по правилам,а просто берет детальки и их соединяет вместе, пытается, как то друг к другу их приставить)но, именно вместе ставит те, детальки и той стороной, которые подходят, и понимает, куда можно одинарный кубик засунуть)))но это больше, конечно, игра для меня и Ярослава(у нас даже уровень сложности почти один)

 

buko4ka, ну для 5-6 мне кажется это поздно уже, хотя у меня племянник в 9 лет сидел с ней пол дня)))...вот у Ярослава она хорошо пошла( я даже не ожидала), а для 2-3 лет, не для всех,Стасу я бы тоже не купила специально)))я же писала, что для продвинутых))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene ஐ, мне кажется у тебя раскраски сложные. Я с инета скачиваю. Чтоб крупное все было, без лишних деталей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...