Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

-kety-, ну да, это понятно:) просто мы больше чем на час вообще не выползаем сейчас. Да и за час замерзаем так, что ужас. И я как раз недавно с улицы пришла, замерзла вся, а тут ты про такие прогулки пишешь:)))

а можешь рассказать, какие именно у вас занятия? нам бы тоже не помешало побольше творческого внести. Но т.к. у меня самой творчество направлено в другое русло, то я б не отказалась от готовых идей!:)

 

 

Девочки, чем можно помочь Нельке покакать? извините за вопрос... я купила яблоки, чернослив, свеклу. Что еще можно дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай киви, мне гастроэнтеролог говорил, что уже можно и киви дать, если нет аллергии и ребенка

 

нам бы тоже не помешало побольше творческого внести.

Ну тут без меня столько насоветовали, что мои занятия меркнут в плане разнообразия: я кубики развивающие с собой не вожу и палочки всякие разные. Много рисуем красками и мелками, очень любим рисовать пластилином, мозаику с собой беру - легкая она, любим из нее выкладывать фигуры. Лепим из пластилина, всегда покупаю рекомендованные тобой наборы со шприцами и прочими приспособлениями для выдавливания пластилина, пазлы любим всевозможные - и вожу с собой и покупаю, Лего в почете - это с папой, строительные кубики тут купила большой набор - со мной строим, они часто падают и папа не любит их. Вырезаем и клеим очень часто. Вроде и все. Школу семи гномов периодически использую, я ее с собой взяла до трех лет. Очень себя ругаю, что не успела ручку купить - было бы проще заниматься. Любит мультики инсценировать, говорит за одного героя,а я за другого - как правило такие длиалоги повторяются раз по 10. Нравится ей быть Шариком, который боялся, что лопнул, а я должна голосом коненка Гава убеждать ее, что Шарик не лопнул, что лопнул другой. Обязательно говорить словами из мультика и их интонациями. Таких сценок несколько, что ей в голову взбредет, то и играем

 

Ну и читаем, утром у нас есть час чтения.Что выбирает, то и читаю

 

buko4ka, я про киви написала, но это разовая акция при простом запоре, а если вот Неллику жидкости не хватает и какахи затсряли поэтому, я бы к гастроэнтерологу пошла. Мы какашки мониторим каждые полгода, и я считаю для себя очень полезными походы к гастроэнтерологу. Думаю и тебе не будет лишним сходить, они и препараты выписывают, нормализующие работу кишечника и схему питания корректируют, мне всегда советы дельные давались

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  у нас та же проблема: пьем мало. Но утром росле пробуждения может стакан воды выпить. Стараюсь этим пользоваться. А так весь день бывает за ней с чашкой хожу, пьем по глоточку. Проблемы со стулом очень часто именно от малого количества жидкости

 

-kety-,  да! Крошка Енот! Как я могла забыть. Одно время был любимым мультом. Маша тоже любит играть '" по мотивам мультиков", всемроли раздает))) тоже надо говорить непременно как в м/ф, слово в слово. Если скажу не верно, то поправляет меня

 

buko4ka,  мы мультики может ине смотреть за день вообще, а можем и больше часа суммарного времени смотреть. Под них покушать может - стала я этим злоупореблять (((. Заплетаемся если, то тут без м/ф никуда. Еслинадо что-то срочно сделать (по работе) могу ее отвлечь. Когда выключаю, тоже протестует. Даже если договаривались что "смотрим этот мультик и выкючаем". Но быстро пнреклчается на рисовани или пластелин к рримеру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а ты не хочешь сменить вашего педиатра, если тебе он не нравится???? А то как то страшно с таким..... Кстати, скорая приезжает к нам))))) У нас Антон как то вассаби лизнул, и у него все опухло, скорая приехала за две минуты. Ну мы рядом живем , Ольга госпиталь близко. Но в таком случае, как боль в животе у малыша- звони в скорую, они обязаны приехать. И в Ольга кранкенхаусе, врачи мне очень нравятся, всегда все до канал но изучат и оставят наблюдать в больнице. Особенно, когда соли и кровь в моче, сильные боли- они точно не отпускают домой. Ты в какой была???? Согласна с КЕТИ, к гастроэнтерологу сходите. У девочек надо лечить такие вещи, что бы не было ничего в будущем. Ттт на Нелика!

 

Мы смотрим мультики , два раза в день, перед едой. По полчаса. Но тоже не каждый день.

 

Кстати, девочки! Есть классный мудьтик, нам он очень нравится в последнее время- девочка и дельфин. Там очень красивая графика и музыка волшебная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не читала, вечером.

_____________________________________

 

ВОПРОС: формат альбомов Чудо-кубиков Никитина (Сложи узор) А4 или А3 или может нестандартный размер? распечатываю, боюсь, чтобы кубики помещались на поле (кубиков пока еще нет))). Если есть сами кубики, посмотрите, пожалуйста, длину одной грани. СПАСИБО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про мультики - мы особенно любим про львенка и черепаху, принцессу и людоеда, про обезьянок все серии. Чебурашка с Винни Пухом у нас не катят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, про физтех улыбнуло :)

 

buko4ka, у Hipp есть такая фруктовая смесь - сливы и шиповник, нам когда-то давно помогло.. Может у других фирм что-то похожее есть.. Кефир не пьете? Тоже вроде слабит.. А врач то что сказал по поводу запора? Никаких рекомендаций не дала? Может есть какое-то более серьезное средство для этой цели? Я думаю в такой ситуации это оправдано.. А то так жалко ребенка..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка и дельфин

принцессу и людоеда, про обезьянок все серии

спасибо, тоже закачаю, мультики хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ох, ничего ж себе ваши приключения... Дай бог чтобы не повторялось...

Нам здесь, кстати, когда Катюша кашляла и закашливалась по ночам - тоже была одна лишь рекомендация - выпаивать. Так и ушла от врача несолоно хлебавши, все равно ведь выпаивала, ибо температура была.

И вообще с кем ни поговорю тут, проясняется, что здесь очень популярен метод лечения водой. Взрослые тоже так лечатся. Вот только одного в толк не возьму, а когда не болеют, мало пьют что ли? Мне казалось, что я когда не болею немало выписаю, литр-два в день. Или это мало?

Запор безусловно коррелирует с нехваткой жидкости. А у Нелечки запор что ли???

 

dolmatena, а ты еще по песенкам подскажи. Мы мультики смотрим 10 минут в день.... Лоло правда сами нашли, где-то я пропустила твой анонс, в отличие от 38 попугаев. Я аудиозаписи и сказки тогда в общем режиме прослушала, но меня это не толкнуло, так как выделить не смогла из многого. Если тебе не сложно, напиши сейчас рекомендации, либо по ходу вашей жизни - что вспомнишь, то и напиши. Я буду постепенно внедрять.

 

buko4ka, у нас правило: 1 раз в день 10 минут (как правило это 1 мультфильм), но вот с Лоло посложнее, приходится прерывать. А он, зараза, даже мне интересен - я ведь его еще не смотрела))))))))) Правило не нарушается, поэтому пока Катюша воспринимает как норму. Потом буду увеличивать длительность, чтобы не было эффекта "дорвалась". Ну а если будет такой эффект, что ж поделать, конца света не наступит))))))

 

Шаня, про физтех улыбнуло

Да, это шутка была))))

 

Девочки, чем можно помочь Нельке покакать? извините за вопрос... я купила яблоки, чернослив, свеклу. Что еще можно дать?

А дюфалака нет? Я бы дюфалак на твоем месте подавала. Заветную баночку привезла с собой... Слава богу нет необходимости, чего и вам от всей души желаю

 

Alisa Vadosa, только вчера обнаружились линейки сантиметровые :)

Альбомы А4.

Кубики деревянные (Световид) - для 1.5 летних идеально. 3 см

Кубики пластмассовые (Корвет). 3.9 см

 

про обезьянок все серии

А что это за мультфильм?

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за мультфильм?

назвается "Осторожно, обезьянки!" - он ещё из нашего детства))) и песенка там знакомая, мне очень нравится:

 

В каждом маленьком ребенке

И мальчишке и девчонке

Есть по двести грамм взрывчатки

Или даже полкило!

Должен он бежать и прыгать

Все хватать, ногами дрыгать

А иначе он взорвется, трах-бабах !

И нет его!

 

Каждый новенький ребенок

Вылезает из пеленок

И теряется повсюду

И находится везде!

Он всегда куда-то мчится

Он ужасно огорчится,

Если что нибудь на свете

Вдруг случится без него!

Изменено пользователем НаталиЯ-83
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Шаня, спасибо за ответ про кубики.

 

Про мультики: смотрит спокойно, не выпрашивает, смотрим на ю-тюбе. 1-2 мульта 10 минутных, типа "Ну погоди" или "Осторожно обезьянки", или 1 большой типа "Мойдодыра" на 15 минут. Ну и все. Ассортиментом и пристрастиями не похвастаемся.

Посмотрит, закрывает ноут и уходит играть. Мульты по телеку его не привлекают.

Зато любит детские передачи, типа Прыг-скок команды на Карусели и Бериляки. Повторяет за ними все, прыгает, руками машет, а с Берилякой - там какие-то буквы бормочет. А, ну еще Фанни инглиш любит, просто смотрит без комментов. Но, опять же повторюсь, телек смотрит оочень редко, ну может 1-2 раза в неделю.

 

АААаа, ну и еще, проходим каждые 1,5 месяца курс массажа на ножки 10 сеансов, то обязательно смотрим Бэби Эйнштейн в процессе, иначе не вылежит полчаса.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, спасибо большое за идеи!!! большинство мы делаем, но есть очень свежие мысли, которые мне в голову не приходили :flower: сценки мы, к сожалению, не разыгрываем. У нас любимый мультик "тачки". И как-то в голову не приходило их разыгрывать:)

dolmatena, целый стакан!!! класс:))) мы пьем по паре глоточков максимум. Надо сидеть и уговаривать сделать еще глоточек:((( что ж с этим делать-то:(

С мультиками - аналогично. Использую, чтобы отвлечь.ну или во время еды периодически. Правда, недавно Линка стала есть сама и стало намного проще, потому что Нелька стала ее копировать. Я только не знаю, как поступать, чтобы не было этого "дорвалась", о котором Марина пишет?

irene ஐ, не поверишь. Я собирала все отзывы и по интернету, и всех мам в округе опросила. Никто не может мне сказать, что доволен своим детским врачом. Поэтому и не меняем. Типа шило на мыло. Наш в принципе не плохой. Особенно пока дети не болеют:)) но не в восторге я точно. А недовольна я была вчерашней врачихой в скорой. Совсем не довольна. Но там выбирать не приходится.

Повезло вам со скорой! Интересено, от чего это зависит. Надо порыться в инете и почитать правила, когда она должна приезжать, а когда нет.

buko4ka, у Hipp есть такая фруктовая смесь - сливы и шиповник, нам когда-то давно помогло.. Может у других фирм что-то похожее есть.. Кефир не пьете? Тоже вроде слабит.. А врач то что сказал по поводу запора? Никаких рекомендаций не дала? Может есть какое-то более серьезное средство для этой цели? Я думаю в такой ситуации это оправдано.. А то так жалко ребенка..

да, я вчера дала ей смесь чернослив и банан (только такая с черносливом есть), раньше помогало, но сейчас нет. После вчерашней клизмы мы так и не какали:( кефир она не пьет и вообще кисломолочку, да и молочку, не любит:( Не, рекомендаций не было. Сказали про покраснение половых губ - будет хуже приезжать снова или в понедельник к врачу. Но оно не хуже. Да и живот сегодня не беспокоил. Но это как бомба замедленного действия - покакать-то мы так и не покакали!!

Шаня, не, у меня нет дюфалака... у меня только капельки и жаропонижающее... ну и от кашля недавно появилось. я - полный медицинский лох. В лекарствах ничего не понимаю и почти никогда ими не пользуюсь. Ну детям приходится давать периодически, а сама стараюсь обходиться.

 

 

 

 

 

Девочки, спасибо вам всем огромнейшее за поддержку!!!! расцеловала бы каждую:)))) огромное спасибо!!!

 

Ну и приятный сюрприз: купила сегдня набор типа кубиков "сложи узор", но двухмерный. Пошел на "ура"!. Просто села и сделала, не думая особо ни над чем. Я удивилась и порадовалась. Набор поделаем еще пару раз и убиру для Лины, достану кубики-таки.

 

 

 

 

 

Девочки, а никто не возьмет на себя миссию скопировать названия мультиков в "делимся опытом"?:) а то много интересного назвали, по-моему. Пригодится еще:)

 

всё, отбой, скопировала мультики. Может и про кубики туда информацию сложить? или не надо?

 

irene ஐ, Ир, а у вас случаем не частная страховка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас суперский педиатр! Мы им так довольны!!!!)))) И все , у кого он- тоже)))) Мне его очень рекомендовали, когда я была в роддоме Шарлотенхаус. И вот за два с половиной года, ттт, только позитив. И Антон его любит, авторитет для него. Никогда не плакал)))) Даже с прививками. И в Ольга клинике тоже нам попадались только хорошие и приятные врачи. Потому и странно мне. Ты так и не написала, что за больница. Хотя, своими врачами я не всеми довольна))))) Вот терапевта сейчас меняю, мне его рекомендовал мой ортопед)))))

Страховка у нас приватная, да. Но! Я недавно была на курсах первой помощи малышам, и нам четко было сказанно- с любой страховкой, к детям скорая ездит. И когда тт под 40, и когда боли. Потому что с маленьким тельцем за короткое время , модет много чего случится. И к обычной страховке, всегда можно заказать доп услуги, в виде отдельной палаты в больнице или еще чего то))))) смотрите, что ваша страховка может. И посмотри про Бармению, они оказывают много доп услуг.

 

В аптеке есть свечки- слабительные, из травок. Я не помню, как называются. Но очень хорошие. Мы пробовали в младенчестве, у нас был один раз запор на тридня. И вот они еще лечебные, больше не было ничего))))

 

НаталиЯ-83, Наташа, мы тоже любим обезьянок)))) Антон смеется над их проделками. А еще, мы смотрим Чаггинтон и Томаса)))))) Тося большой фанат поездов))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83 пишет: про обезьянок все серии А что это за мультфильм?

я под песню из этого мультик(о, уже ниже слова написали) монтировала фильм про Диму,на ДР. даже неплохо получилось:)

а мама обезьянка из этого мультка,по ходу моя нынешняя копия:(

 

Про мультики. Букочка, у меня тоже может и полтора часа в день смотреть и наверняка больше, как завороженный в комп смотрит, но я стараюсь не практиковать.1-2 раза в день, когда младшего спать укладываю и нужна относительная хотя бы тишина. если днем гуляем 2 раза, то мульты 1 р в день, если дома сидим, то 3. и каждый раз с проблемами выключаю их:(

 

в лидерах еще не так давно были Даша-следопыт, Уроки Тетушки Совы. Все мультики Роберта Саакаянца, особенно "твои первые животные", он и мне оч нравится. Шаня, мне кажется и тебе самой тоже понравится:) вот рекомендую для интереса глянуть всем:)

а сейчас помешан на поездах, и даже ни сколько мультики, сколько документальные фильмы.из мультов-паровозики Чаггинтон (мне очч не нравятся они)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, по поводу садика. я не знаю, как правильно надо бы поступить. но я бы точно с воспитателем поговорила. Возможно, с юмором, типа мы с дочей разговаривали, она мне все-все рассказывает (перечислила бы то, что наверняка было) и представляете, что она мне сказала, будто вы ее шлепнуть хотели. это детки так в группе шутят что-ли?и свели бы все к шутке. наверное, после регулярного посещения детсада я бы уже научилась фильтровать подобные рассказы, но вот если бы дима только начал ходить в сад и такое выдал, точно бы спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а какие клизмы делаешь? Микролакс?

Девченки твои само очарование!!! Такие милашки!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, спасибо большое!:)) я сама никакие клизмы не делаю. Нам таааак много в больнице вкатили, что сейчас, наверное, не надо больше??? или надо?? блин, вообще не знаю, что делать. Надо клизму?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, конфетки такие чмок-чмок)

Моя заболела, утром проснулась с температурой, откуда?! Вчера не были то почти нигде, неужели пока купалась? ((( ФЕЮ нам (( Нос не дышит, оставить ее незнаю с кем, надо брать выходной завтра.. Ох-ох-ох...

Меня повысили с 11-го числа и даже не знаю, радоваться или плакать, вроде 2 месяца дали на раскачку, а уже недовольство нет-нет проявляется, что я дневной план не делаю. Утом к 9 отвожуДашу в ГКП, днем ее свекровь у себя в группе кормит, если моя хочет спать, то засыпает без проблем, но пару дней отказывалась спать в группе младших. Вечером опять в ГКП, дедушка будет лежать в больнице еще неделю, как мне без него тяжко (

Насчет кубиков вы тут обсуждаете, тоже такие хочу взять, все руки не доходят. Мы тут пазл любм собирать деревяный цифры от 1 до 9ти.

Изменено пользователем Настена
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, предпоследнее фото-это нелли так горько плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, спасибо!!! с повышением тебя! все, что ни делается, все к лучшему!! и поправляйтесь скорее!!!

budumamoibudu, это неделю назад где-то. Проснулась в не очень хорошем настроении:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, клизму я бы не делала уже, после них всегда сложно какать. Если это не микролакс конечно (это ведь лек-во и мини доза).

buko4ka, от запора лучшая вещь по мне - лактулоза. Сладкий сироп. отличная и безопасная вещь.

Мультики мы смотрим вечером 30-50 мин. Под конец я говорю, что скоро буду выключать, а потм обьявляю что этот мультик последний (те готовлю морально что буду выключать) бывает если смотрит кроша, то попросит еще котика - договариваемся что 1 мультик и спать. Обычно все очень мирно происходит.

Девчонки твои лапушки, хорошенькие такие круглолицые :)))

Настена, попровляйтесь скорее!!!! С повышением тебя!!!

--------

Мы проходили коммисию в сад - поставили нам плоско-вальгусную стопу - во сюрприз, купила стельки спец вчера.

----------

А еще вопрос к мамам мальчиков. Как у вас обстоят дела на улице? Учите ли вы детей защищатся, дратся и как?

. У нас было такое дело. Знакомый мальчик все 2 часа пока мы гуляли на улице постоянно толкал Фила. Фил же у меня не агрессивный, сдачи не давал. Под конец стал злится и плакать, кричал: не надо бить Фила. мама того мальчика все время его одергивала - типа не толкайся, но ему пофигу было..Тут вышел еще один, и тоже стал толкать Филиппа. Тут мой не выдержал и замахнулся на него лопаткой. Та мамаша - пусть получит будет знать, как толкатся. А я Фила отвела в сторонку. Вижу что злится и не хотела провоцировать драку, козявки ведь совсем. Мужу рассказала, тот теперь учит сына дратся: месят диван, сказал купит ему грушу и перчатки. Подрастет отдадим в борьбу. Я теперь боюсь, что если его толкнет кто - так Фил морду начистит, как папа учил. А не учить защищатся, так и будут дальше обижать.

Изменено пользователем Милашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я бы поставила микролакс если бы видела что она хочет покакать, но не может..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret,  а у вас Микролакс продают? Я перед родами зотела в РД купить, а их и нет - говорят, сняты с производства.

 

Шаня,  ты спрашиваешь про песенки просто слушать? У нас с этим пока засада! Не хочет слушать - говорит выключай. И поет только из Крокодила Гены 3 песни. Как они мне надоели!!!!!!! Последний писк - петь ОДНОВРЕМЕННО я за Гену, она за Чебурашку , т е разные песни)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ого, я не знаю, давно не покупала и парочка еще лежит из старой упаковки.. Надо будет поинтересоваться в аптеке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...