Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

я сама недавно столкнулась с тем, что детей отдавать лучше в 3 года...потому что у них еще нет, страха, стеснения и лени

о! свежая мысль:))) спасибо!! все не могу решить, надо ли нам театр...

 

а я уже писала? я у нас тоже фигурное катание нашла:))) только решила, что в ближайший год нам пробовать не стоит:)

 

про ручку - я не поправляю никого и никогда. Ну только если совсем за кончик держат. А так правильный захват мы не тренируем.

 

не поняла вопрос? я обычно раскраски обычные покупаю, это я купила журнал, думала, что толковый, развивающий, оказалось - абы что, вот такая толстая тетрать с такими крупными рисунками.

ну вы вроде еще мамино солнышко покуппаете? я такие имею ввиду.

Я просто в шоке, насколько сильно накручивают наши торгаши на всех этих пособиях

ага. я смрилась. Ну когда есть возможность, прошу привезти из россии. А нат - покупаю тут. Ну жить-то как-то надо. Сама страну выбрала.

могу посмотреть если что то конкретно интересует

да меня интересует в глобальном плане: стоит покупать?:)

Хорошо, что такие пособия интернациональны)))))))

ага!!! я вчера на амазоне даже конструктор нашла, который Лелека рекомендовала и мы с ней обсуждали. Рада была:)))) приятно чувствовать, что ты не так далек от привычного мира:))) хотя тут он, конечно, дороже:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Алиса, запивать действительно не полезно:( но жидкость нужно, поэтому из двух зол выбираю меньшее. В Турции же айран всегда на столе. Вот им мы часто запиваем. Просто так он его не пьет. Поэтому и получается вроде и не вода, и с другой стороны-молочнокислый напиток.

 

Buko4ka, мой ре тоже не знает таких слов:)

 

Шаня, а почему вы ходите на русские курсы? Вы насовсем переехали в США?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем поют воробушки

В последний день зимы?

Мы выжили! Мы дожили!

Мы живы!Живы мы!

:)

Завтра календарная весна! Ура :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мои не знают...то тесты эти мы тоже решали...ну подумаешь флюгеры пропустили))) ну еще кое чего тоже)))я даже не помню, может с Яром и обсудили что это...

а я уже писала? я у нас тоже фигурное катание нашла :))

а ты же тоже на ФК в детстве ходила??? если у вас секция принимает трехлеток, то чего не хочешь??? вот вам и хореография и спорт в одном...ну правда, конечно, у них занятия почти каждый день, и я одна бы наверное, не вытянула это, у меня то Стас дома спит, пока мы возим Ярослава, а тебе то возить с обоими...

если Ярослав втянется сейчас, то я осенью буду просить, взять Стаса...хотя они и берут с 4 лет только...буду уповать, на то, что мы же мальчики)))и надо брать, пока дают (мальчика)...

Изменено пользователем Лелека80
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, я ходила из спорта в совсем детстве только на фигурное катание как раз. Мечтала о танцах, но меня попытались отдать уже лет в 10 и преподавательница сказала, что поздно уже. Ну и в школе дорвалась до своей мечты - легкой атлетики:))

сообщение твое вообще не поняла:) это что это за курсы такие, что каждый день почти??? мне кажется, нам так много не надо. Я сейчас склоняюсь к тому, чтобы отдать на танцы, в бассейн и может быть в театральный кружок (мне не нравится, что он по субботам. Я выходные хотела оставить выходными). Ну и у нее же еще сад на немецком с разными занятиями будет. Так что, наверное, хватит этого.

 

Меня беспокоит, что Неля очень медленно все запоминает. Например, Марина говорит, тесты, квадраты - "на один раз". Мы их миллион лет запоминать будем, поэтому нам надолго хватит. Мне кажется, и немецкий она поэтому до сих пор не понимает - не запоминает ничего. Ведь если она запоминает, но не показывает виду, то все равно видно же бы было, что она понимает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это что это за курсы такие, что каждый день почти???

ну у нас лед 4 раза в неделю только) плюс офп 2 раза+хореография(пока не знаю, мы не ходим на нее еще), в общем, выходит, что среда у нас свободная и выходные, но хореография по субботам будет скорей всего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо, но там одна сказка, а я хочу несколько, и чтоб дюймовочка была - с нее хочу начать. Вроде нашла то что надо - но нет в наличии пока.

Я вообще была неприятно удивлена сколько выпускается бестолковых книг - замечательный текст и полное отсутвие рисунков, или чудесные рисунки - но текст, хоть плачь, ну для дурных... за детей обидно!

Alisa Vadosa, я балдею от Вадика!!! такой умничка!!!

Пожалуюсь форуму, мой совсем не желает заниматся. Сегодня с трудом согласился собрать 1 пазл, сказал больше не хочу. Помешан на клее и ножницах пока, он с папой изрезали все разукрашки и обклеии все что можно. Открыли сегодня мамино солнышко, наклеил машинки на первой страничке и удрал, пропал интерес. так что пропало всякое желание покупать ему развивающие игрушки - пылятся все на антресолях.

кстати на адаптации он смотрится достаточно неплохо, несмотря на то что разговаривает не очень, но есть одно НО! повторяет за шкодинами. Если есть шкодливый ре - то Фил ходит все занятие за ним и повторяет шкоды, вернуть его в русло занятия сложно. Если же все дети мирно занимаются - то и он спокоен. Это мне сильно не нравится. Похоже его впечатляют антигерои - волк из ну, погоди, мыши из кота Леопольда... буду думать что с этм делать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,  ты описала ситуацию с моим племянником! Тоже вечно с самыми оторвами дружбу заводит. И пример берет. Очень понимаю твои переживания.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я тебе уже писала, что у меня есть человечек - который организует закупку книг по очень хорошим ценам. Цена та же что и в лабиринте - без накрутки, а иногда даже дешевле. Если надо - я помогу. По РБ посыки ведm дешевые/ А еще очень много всего - разных пособий на секонд бай и гораздро дешевле чем в инет-магазах.

 

Меня беспокоит, что Неля очень медленно все запоминает. Например, Марина говорит, тесты, квадраты - "на один раз". Мы их миллион лет запоминать будем, поэтому нам надолго хватит.

у нас тож с этими тестами не все на 1 раз, многое забывает. Вот цвета до сих пор путает. А что где лежит или нарисовано - запоминает раз и навсегда. Запоминает такие мелочи, а потом достает меня - где камень???( лежал у двери подьезда, кто-то убрал), где часы - висели на почте, сняли. Мы полгода там не были и тд.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, подозреваю, что и мы допустили огромный пробел в изучении флюгера))). Пойти, чтоль, разбудить и срочно изучить? ;)

мы вчера познакомились с Весенней книгой. Очень прикольно именно попрядку их "читать" , смотреть что меняется. Зимней сказали пока-пока, убрала до зимы. Уверена, что через несколько месяцев откроем ее для себя заново

Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, вот думаю как его научить иметь свое мнение. Обидно что тянется за дурилками, за умными бы тянулся... может он сам хочет дуреть, но один не решается. Ждет заводатора? И как вссегда заводатор Никита! Я не знаю - совпадение это или нет, но все Никиты встреченные нами - невменяемые шустрики. Их несет куда попало, толкаются, бесятся и никого не слышат!

 

Девочки, серьезно, ваши дети знают слово "флюгеры"??? Если да, то я явно в жизни что-то не так делаю. ..

мы спец не учили - но если встретил в книжке, то почему бы не обьяснить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже его впечатляют антигерои - волк из ну, погоди, мыши из кота Леопольда... буду думать что с этм делать!

обожаю бандюганов))) они такие не скучные)))и потом вырастают хорошими руководителями :malicious: (ну это надо же как то себя утешать :Crazy: )

мы вчера познакомились с Весенней книгой

вот я балда...совсем забыла, что завтра весна...книги то у нас этой нет ( я покупаю раз в сезон) вот весна осталась...ну у нас еще с месяц зима будет, поэтому, надо успевать)))

 

Обидно что тянется за дурилками, за умными бы тянулся...

он не за дуриками тянется!!!а за интересными ему занятиями...ну не интересно ему собирать пазл...ты любишь пазлы??? не все взрослые их любят, почему должен любить ребенок???тоже скажу про рисовать и прочее...он не понимает ЗАЧЕМ ему занятия...ему не интересно, вот и все...подрастет - поймет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, муж говорит что ему нравятся антигерои - потому что они более яркие. Я понимаю что Фил тянется за интересным занятием. НО, возможно ты меня не так поняла. Я бы хотела чтоб он сам был лидером, либо сидел тихо...блин как обьяснить,,. боюсь чтоб он не вырос прихвостнем главного дебила в классе. О как! Надо учить его фильтровать поступки и нести за них ответсвенность, чтоб решающим было его собственное мнение, а не желание толпы или опр лидера. Глобальная задача.

Я паззлы люблю, и Фил раньше любил... я этой развивающей бороды накупила гору и все пылится. Вчера купила ему осла-попрыгунчика и пазл. Осла отдала бесится, а пазл спрятала на антресоль до лучших времен :)))

Кстати на занятиях я смотрю ему интересно бывает, но на шкоду отвлекается моментально. Когда мы ходили на др развивашки, там не было никаких "НИКИТ" - и он отлично занимался...когда ему надоедало он бегал вокруг меня и тож дурел. Но меня это не беспокоило. Боюсь чтоб его плохому не научили, тк он ведется :))) вспомнила Ералаш, где мама говорила сыну, не водись с этим ..., он тебя плохому научит - и научил таки!!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто пробовал Янушко? (рисование, лепка, развитие речи и тд)

у меня есть несколько книг, причем все подаренные, в т.ч. и Машей с Аленой. Нужно смотреть, как мне кажется. к примеру в ШГС мне, и ре, нравится все, а здесь не каждая так впечатляет. Оч понравилась "Умная бумага"

 

 

копировальный экран-здоровская вещь!но я буду смотреть ближе к теме, потому как в ближайшее время моему однозначно рано, а потом оч сомневаюсь, что подобное его заинтересует.

 

dolmatena, Шаня, на самом деле свекры 23 пришли мальчишкам конверттик ( с деньгами) подарили, где и мне тоже 500 рэ за прошедший ДР лежали.Делают вид, будто вчера все виделись я с трудом, а Димка все со мной в основном общался, а вова так вообще расплакался, испугался, долго не шел на руки к ним.Сложно сказать, что у них в голове, я вообще не понимаю-с одной стороны, так ждали первого внука,а даже в дневнике запись есть, сходили с ним погулять, вернее я гуляла, а дед со мной пошел, в конце апреля только. Вова родился, так дед,когда меня встречал, поздравлял, аж слезу пустил.а после сколько ходил, все к старшему. Делаю скидку на возраст- муж у них младший, поздно родили, да и мы не спешили с наследниками, им сейчас под 70.Да я сама и не обижаюсь, в этой ситуации они теряют, не видя как растут эти карапузы.За Димку обидно.Сейчас даже не спрашивает, а первый месяц каждый час про них спрашивал,всякую ерунду придумывала, когда он видел в окно их, идущих в магазин, почему к нам не зайдут ( Но хорошо, что мои родители год назад переехали к нам поближе, не совсем правда, в соседний городок за 70 км.Но мама 2 раза в неделю приезжает. я вожу к ним частенько.по скайпу каждый день с ними, с племянницей.в общем, отвлекает это здорово:)

Шаня, а про автокресло-эт я так.думала мож кто слету так сказать вдруг скажет, бывают ли такие, чтоб положение как в люльке раскладывалось, при этом, чтоб широкое было и "на вырост".Дима в комбезах в люльку не влезал, сверху как бы лежал, а кресло от 9 до18, якобы в полулежащее положение должно наклоняться, на самом деле, наклон никакой. В общем, надо садиться и нормально мониторить тему, с краштестами и пр.

Alisa Vadosa, у нас тоже Пляцковский в почете!опять же, с подачи Шани( :flower: ), т.к. до ее списка я о таком даже не слышала :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, автокресла группы 15+, не бывают такими, которые делаются лежачими, Но есть кресла, у которых можно наклонить спинку, для этого должны кресла в машине Наклоняться )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про совместную еду- как-то хочется приучить что это само собой разумеющееся! К нам еще и Миха приползает,сидит у меня или у папы на коленках! Вечером, если папа задерживактся немного, то мы стараемся его дождаться, чтобы вместе поужинать! А как у вас с этим? Разве вы не кушаете вместе с детками?

ты меня вдохновила! ну или пристыдила :confusion: обедала с мальчишками, даж мелкому с тарелки своей карт.пюре досталось.

с супругом ну никак не получается вместе кушать-утром он в 7 утра кашу ест, мои спят, а вечером с осн.работы приходит часа в 4-5 (мы уже пообедали), уходит на другую и ужинает после 9 (мы ес-но уже поужинали).

а с димой , честно, не ем одновременно,т.к. именно в это время частенько в инет захожу, ну или чем-то своим занимаюсь, чтоб не лез в процессе.

а сегодня все отложила, с ним покушала :D

 

budumamoibudu, боюсь, что за время пути собачка могла подрасти.

ого!!! :D тот, что мне отпраила, нехилый был... :D :D

 

Помешан на клее и ножницах пока, он с папой изрезали все разукрашки и обклеии все что можно

так это же здорово!моего ножницы не впечатлили, странно.. мы единственные наверное такие:)

Читаю про твоего Фила, во многом они с Димой похожи:) Только мой сам шкода .причем, если детки не ведутся на его провокации, смирно, как ты говоришь, сидят, то покривляется и успокаивается, если кто поддерживает, хотя бы смехом, то все, начинается представление. а уж если такой же, как Фил в группе будет, все, "тушите свет", ну ты то понимаешь. . ;) Причем, я знаю 2 мальчиков, его "партнеров", которые могут его поддержать, так вот эт я их называю шкодами и каждый раз надеюсь,что они не придут заниматься :D

При всем при этом, у препода он в любимчиках.моя мама, бывший воспитатель-логопед, говорит, что она таких тоже любит, потому, что на всяких открытых занятийх, уроках, надежда вся на таких-он не стеснятся отвечать на вопросы, танцевать в одного, за ним детки повторять начинают, в общем помогает педагогу:)

буквально на днях с курсов встретили нашего, мы болели, давно не ходили, она просит хоть на масленицу прийти, а то (цитата) "все дети в группе молчаливые", типа хоть Дима петь будет. так смешно :D димка нифига толком же не говорит, про произношение вообще молчу, вернее я раньше уже писала, просто он громкий и не умолкаемый со своим почти лепетом, вот такое впечатление производит, видать :D ахаха :D

Вот и ты пишешь, что Фил на адаптации смотрится неплохо :flower: мож акцентировать внимание на этом, а не на шкодничестве ;)

 

оюсь чтоб он не вырос прихвостнем главного дебила в классе.

 

 

ааааааааааа! я только тебе написала, что на Диму моего похоже. и тут читаю про .....вышенаписанное :blym: неееееееее :I_do_not: :I_do_not: это не про нас!!это дети, которым еще надо набеситься, и не только дома с папой, мамой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будумамойбуду, я рада, что сподвигла вас на совместную еду!

 

Девочки,час как схввтки у меня, через 4 часа Мишутка родится! :(

Манты, профитроли, торт (пока трлько коржи и кремом сверху выровнен), плакаты, фильм про первый год, шарики, магнитики в подарок гостям, коллажи в рамках бабушкам и фильм на двд-диске в подарок всем гостям- все готово! :)

Одно омрачает, у Дисы температура спала,зато у Маши вечером поднялась! :(

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, поздравляем Мишутку с годиком, всему семейству вашему сладкому не болеть, здороветь, расти и радости друг другу море принести.

Ну ты ваще мать, поделись своей энергией хотя бы чуток?:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

если Марина мне присылала такой же список, что и тебе, то у меня все эти книги есть

ОМГ! девочки, вы маньяки!))))))

 

 

 

может раз в полгода-в год из россии заказывать у кого.я могла бы помочь, но боюсь, мы не самые близкоживущие к вам.но помочь готова

спасибо, конечно. Но я как-нибудь сама уже)). Что-нибудь придумаем.

 

 

Посмотрела я немного развивающие тесты на 2 года. Девочки, серьезно, ваши дети знают слово "флюгеры"???

а в каких тестах флюгеры есть?_))))))))))))))) обалдеть)))))

 

 

Alisa Vadosa, я тебе уже писала, что у меня есть человечек - который организует закупку книг по очень хорошим ценам. Цена та же что и в лабиринте - без накрутки, а иногда даже дешевле. Если надо - я помогу. По РБ посыки ведm дешевые

ойойой!!! очень-очень надо! помогииии!)))))))) куда писать, кому слать деньги? я уже готова к покупкам! или ты от своего имени заказывай, если это Гомельские СП. Если надо, я тебе потом на карточку банковскую переводом буду деньги перечислять с процентами! уееее!!!))))))

пс: не, ты мне это не писала. Хорошая новость)).

 

 

Мы полгода там не были и тд.

ага! точно! в том году летал низко самолет над домом, десантников выбрасывал с парашютами. Каждый день, проходя мимо того места, где был самолет, его вспоминает)). Уже год).

И тоже, этим летом (точно помню, май был), переезжали через мост, а вдали коровы паслись. Теперь, каждый раз на этом мосту он мне этих коров вспоминает. То-то прикольно людям в автобусе слушать, когда ре тычет пальцем на заснеженный пустырь и говорит: "Тут коровы!")))))) Это же так громко! и с таким восхищением!

 

Милашечка, Вадим при просмотре Ну погоди, говорит: "Волк - шкодник! И зайка ТОЖЕ шкодник! обижает волка!")))

На развивашках мы самые шкодные. Все бегут за нами))). Потом все бесятся, а наш набегается и один за столом занимается))). А других мамки успокоить не могут)).

 

Вика, Мамино солнышко выписываем по почте уже полгода, наверное.

 

Лена, про книги и речь: обучающие пособия тут ни при чем. имхо. Худ.лит-ра куда лучше развивает речь, особенно, если потом пообсуждать, что прочитали. Или обсужать по ходу чтения (в виде наводящих вопросов).

 

Павлуша83, сладкого МИшутку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!! пусть не болеет и будет умничкой! :flower: :flower: :flower: искренние пожелания!

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, есть приятные исключения:) Каролина Костнер - обалденная, и очень высокая 169 см!

А мальчишки высоки востребованы в парном катании и в танцах - там сильно прыгать не нужно)))) Вот девочкам хуже, в парное катание уж точно не попасть. Разве что в танцы...

 

buko4ka, только хотела написать, что нам флюгеры встречались и в жизни, и в книжках (кстати в тех же крольчикосах), так что Катюша уж точно знакома. На них же прикольно смотреть, поэтому малыша флюгер очень интересует. НО - посмотрела в каком смысле он используется в Земцовой, и сама встала в тупик))) Я просто не знала, что эти вертушки называются флюгерами:)))) То есть в принципе первый раз сама узнала. Причем вопрос действительно так и ставится, что МИМО типа пройти нельзя. Так и спрашивают у ребенка: как еще называют вертушки???

Я тоже в тупике)))

 

да меня интересует в глобальном плане: стоит покупать?

Конечно стоит покупать (если у вас ЭМВМ шел). Но - обязательно надо смотреть и фильтровать. Там есть несколько пособий по лепке, которую мы уже переросли с нашими секретами пластилина. Плюс есть пособия, которые слишком легкие уже. Может быть, что-то покажется неинтересным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, порекомендуй, что еще может быть там интересно нашим деткам. Ориентируясь на Катюшу, конечно. Что можно прикупить и нам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, если ты про книжки, то я всегда готова выслать свой список - на каждую книжку можно прочитать более профессиональные, чем мои, отзывы на лабиринте. А наши пристрастия я буду анонсировать в режиме прочтения :) Но сейчас мы потонули в крольчикосах, не поминайте лихоооооом! Так что вряд ли в ближайшую неделю-две появится что-то свеженькое))) Мы пошли перечитывать, и делаем это со вкусом, разглядывая каждую деталь)))) И обсуждая каждый интересный момент. Это надооооооолго. Уже знаем, что поливать горящее масло водой нельзя. Надо закрывать одеялом)

 

А про пособия и игрушки, я не претендую, сама тут хватаю у вас. Тем более, что в США все другое, и мне приходится выискивать источники информации альтернативные...

Вот пока болеем и делать нечего, переклеили все многоразовые альбомы от Melissa&Doug (насколько я знаю, возможно заказать в Россию, по крайней мере знакомая моя это уже зделала) - вот очень классные, без сомнения рекомендую.

Ссылки скрыты.

 

buko4ka, кстати есть еще один момент по всем этим пособиям, когда их покупаешь... Я как-то не задумывалась раньше, но это очевидно. При покупке надо учитывать, что у тебя с ребенком старше трех лет начинается более разнообразная жизнь (детский сад, кружки, походы и тп) - и столько времени чтобы ТЕБЕ заниматься со своим ребенком - уже не будет. Вам скорее всего захочется просто пообщаться как МАМА и ДОЧКА)))

Я это при покупке всех своих многочисленных пособий явно не учла. Мы их точно не осилим все. Ну да ладно)))) Зато у меня тут в моей ссылке будет хоть выбор))

 

Шаня, а почему вы ходите на русские курсы? Вы насовсем переехали в США?

Это очень сложный вопрос:) Будем года через два оценивать ситуацию и решать, что делаем дальше. Сейчас пока рано, и я воспринимаю как путешествие, как приключение, чтоб совсем уж тут крыша не поехала.

Катюша плохо говорит по-русски, поэтому мы ходим на развитие речи именно русское.

 

Например, Марина говорит, тесты, квадраты - "на один раз"

Блин, прости если чего не так. Может быть мы про разный уровень заданий говорим. Но я без задней мысли именно так и думаю, то есть у нас такая тенденция есть.

 

Ведь если она запоминает, но не показывает виду, то все равно видно же бы было, что она понимает??

Могу посоветоваться со своей знакомой, у нее подобные страхи есть. Насколько я понимаю, она мониторила эту тему... Но честно говоря я ее страхи склонна считать безосновательными...

Неля ничего такого неожиданно из памяти не высовывает??? Катюша высовывает неожиданные вещи как из долговременно, так и из кратковременной памяти... Ну там, стихи какие-нибудь? Песенки?

 

Ааааа, больной вопрос для меня. Вокруг все детки поют. Правда нас окружают 3+ детки. Есть еще непоющие?????

У меня катюша в садике вообще заявила: НЕ БУДУ ПЕТЬ!!! Ну то есть все пели, а она кричала что не будет петь. Вот блин я хотела куда-нить свалить в этот момент из группы))))))

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, так в какой книге Земцовой про флюгеры? уж очень зинтересовали. На какой странице смотреть?

 

Есть еще непоющие?????

к сожалению, мы тоже не поём. Но, тут у нас и ситуация иная. Мой муж смеётся надо мной, что не пой, не пугай ребенка))). Так Вадим подхватил и теперь мне при каждой песне говорит: "Мама! Нельзя петь!". При том, что я училась в музыкалке, занималась вокалом, т.е. точно медведь на ухо не наступал.

Я мужу, конечно, потом сделала замечание, что нельзя так говорить ребенку, а он только смеётся.

В итоге, музыка в доме у нас - большая редкость. Потому не танцуем и не поём. Когда включаю песню, он садится и сидит молча, не двигаясь, замирает, вникая в смысл слов песни.

С бабулей это обсудили, решили, что бабуля будет ему петь. Мама начала вроде, но реакции - именно пения - нет. Она споёт, а он снова - "Бабушка! про компанию давай!" (Песня: мы едем, едем,едем...). Бабуля наша стала петь без последнего слова в строчке, чтобы дополнял. Дополняет. Но не поёт, а просто слово говорит. Вот и все пение у нас.

Для развития музыкального слуха попробовала включать музыкальные мульты ему (которые тут обсуждались - Львенка и черепаху, Паравозик из Ромашкова). Глухо. Не воспринимает он музыку никак. Сидит вникает в сюжет.

 

____________

 

Девочки, а можно вопрос про интересы ваших малышей задать? Я вот задумалась, а какие приоритеты у ваших малышей в интересах?

 

У нас, если составить небольшой список, места распределились бы так:

1 место: "натуралист" - узнать много всего о природе, всякие насекомые, плоды, времена года, почки, цветочки, зверюшки, деревья - это любимое.

2 место: "физкультура и шалости" - побегать, попрыгать, погонять мяч - это святое.

3 место: "умник" - задачки для ума, упражнения, ребусы, загадки.

4 место: "книголюб".

5 место: "мелкая моторика" - сюда отнесу не только всякие мозаики и шнуровки,, но и работа с ножницами и клеем (возможно это неправильно, но к творчеству я это не отношу, пока не будут делаться осознанные картины-аппликации).

Ну и последние места по приоритетам:

6 место: "рисование" (причем красками любит рисовать больше, чем карандашами.)

7 место: "лепка" - на примитивнейшем уровне, слабейший интерес даже к работе с формочками.

8 место: "музыка и танцы" - вообще по нулям.

 

А как эти 8 пунктов распределяются у вас?

Честно, пытаюсь развивать последние пункты, то порисовать предлагаю, то потанцевать - ну не итнересно ему это! Любые танцы преврашаются в беготню по дому, с криками: "Мама, догоняй!". Не будешь ведь заставлять... Не хочет - значит не надо...

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так в какой книге Земцовой про флюгеры?

Развивающие тесты 2-3. Во второй половинке, страничка с вертушками.

 

Но не поёт, а просто слово говорит. Вот и все пение у нас.

Да, именно говорит тексты понравившихся песен. Но не поет ни разу.

 

ну у нас лед 4 раза в неделю только) плюс офп 2 раза+хореография(пока не знаю, мы не ходим на нее еще), в общем, выходит,

ничего себе, как у вас за мальчишек то берутся))) мы первый год по 2-3 раза в неделю. а вот потом уже попадаешь в спортивную группу (отбор тут уже жесткий) и начинааааается. ну это так было в 80е годы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивающие тесты 2-3.

надо будет глянуть, я эту книгу уже подружке отдала на растерзание её малышки. :) Видимо, невнимательно читали).

Кстати, ни в одной книге Земцовой мы не сделали ни одного упражнения на память и на письмо. Не умеем еще.

А как у вас с этими упражнениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...