Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Потому что хотелось бы линию с деревом сохранить.

так я так и поняла - клеем все предложенные мною цветы на дерево! Просто маленькими их делаем и много!

 

 

умника нет - не занимались подобным еще.

девы, вы вероятно, не так поняли понятие умник. Я имела в виду всякие логические задачки, те же квадраты Никитина, задачки на мышление, карточки, паззлы, заплатки. Вот. Вы пишете, что дети любят то и другое. А потом и Шаня, и букочка говорят, что такого нет. Значит, вы меня не так поняли.

 

Настена, ты такая молодец! хорошо, что нашла себя! рада, что вы поправились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, да, я думала, ты имеешь ввиду больше тесты и задачки на бумаге. Такие задачи я даже не знаю, куда ставить. Иногда настроение есть - целый день сидит, а иногда ну вообще не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больше тесты и задачки на бумаге

тут мне уже непонятно? это что?)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну сборники с задачами, журналы, тесты и др. Ребусы, загадки. Мы таким еще не занимались ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну сборники с задачами, журналы, тесты и др. Ребусы, загадки. Мы таким еще не занимались ни разу.

ага, я тоже так поняла.

ну такое не очень идет, волнами. то есть рисованием почти всегда можно увлечь легко, а часто вообще за мной бегает и кричит КАСКИ КАСКИ (краски). А вот паззлы и уж тем более квадрат никитина - это по настроениею

 

Не было кстати ролевых игр со зверюшками (куклами) - короче персонажами. у нас это присутствует.

И не было конструкторов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, Мишка обалдеть как вырос!! Но еще больше я обалдела от тебя:))))) вот уж точно руки из правильного места растут!!!!Ты всем детям такую красоту с фотками на годик делала???? про торт я вообще молчу:))) а кто ты по специальности?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, начинаю смотреть фото и обалдеваю (по-хорошему) от плаката. когда вижу торт и читаю "МОЯ первая работа" -просто глаза на лоб лезут :blym: :blym: :blym:

если не ошибаюсь, вы не пользуетесь услугами домработницы, няни?

Вот прям респект тебе, молодца! :flower:

 

Красивые фото, теплые, добрые, вызывающие улыбку, спасибо за них!Детки очаровательны, но Мишутка таким разбойником выгядит, взгляд такой шкодный :)

 

Настена, у вас в ГПК без проблем попасть?У нас даже в них очередь нереальная:(

 

Шаня, не поверишь, вот снова слегка пожаловалась на свекров, так сегодня звонок-не хочу ли я с детьми с ними на природу выехать?.. :D а я собственно и не против, но именно сегодня собирала подруг у себя, с детьми.и Дима ждал мальчика постарше него, они с ним оч хорошо играют. Свекру сказала, что никак сегодня, так он вызвался после гостей погулять с внуком.вечером зашел, свекровь на улице ждала, привел, та тоже не поднялась..

 

А Дима носился с тем мальчиком (6 лет), мы их не видели даже во что они играют, только т.к. у обоих были за посяса шорт пистолеты воткнуты, поняли, что похоже в войнушку. И вечером уже, после гостей просит у меня: "Мама, дай обрез!"... я чуть не упала со стула )

Изменено пользователем budumamoibudu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, Будумамойбуду, спасибо дорогие! Плакат-этоже фотошоп, шаблон, фотки вставила и распечатала в фотосалоне! Деткам старшим сама плакаты рисовала, Мишке уже не хватило времени! По профессии бухгалтер! Услугами няни не пользуемся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно мне адрес, где этот шаблон взять?на будущее!и в фотосалоне реально такие форматы печатают??я и не знала :sorry: хочу,хочу, хочу тож! :D

про мастику даж не спрашиваю, я в принципе на подобное не способна, даже без детей, даж карандашом нарисовать не смогу.простым. с ластиком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, только по секрету: в магазинах продается мастика пластами, т.е просто открываешь пакет, и кладешь сверху на торт содержимое. Ну и обрезаешь лишнее:)) а есть, вроде, которые только раскатать надо. Короче, много чего для тех, у кого не совсем получается:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я реально не знала, здОрово!

Надо нам пораньше начать обсуждение предстоящих Дней рождений деток. Наверняка, еще что-нибудь для себя открою :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, обалденно! От плаката просто в восторге, а уж торт-шедевр!! Ты супер-мама, просто умница, такую жену, как жемчужину беречь надо!! С годовасием!!

buko4ka, круто у вас, я у нас такого не видела.

budumamoibudu, да, у нас если сказать, что есть договоренность (а мы предварительно поговорили насечт ГКП, то можно.

Девчонки, мне тут стало известно, что с апреля отменяют выплаты пособий и платить будут только до 2-ух летия ребенка. Далее всех должны устроить в сад. Теперь у нас есть возможность устроиться в сад. Завтра иду с утра в администрацию, проситься в списки в наш сад. Говорят, уже двухлеток даже обзванивают предлагают места, но только с августа.

Изменено пользователем Настена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, обалдеть!!! Но самое главное, и самый главный показатель -именинник , Мишута такой веселый, такой искристый, прямо светится счастьем!!!!!!! Дай бог чтобы такие дни были как можно чаще в вашей семье - пусть не каждый день , но как можно чаще!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за теплые слова! Мне очень приятно! Мишка вел себя отлично,такой компанейский,мы с мужем обалдели! Гримасничал,хохотал, начинают его поздравлять,он протягивает ручку, чтобы поцеловали, я была в приятном шоке от него! :)

На счет масьики, посеила я магазин кондитерского инвентаря и прочего материала, там столько всего, хорощо,что каотой там нельзя было расчитаться,а то бы ..... эх! Мастику делала сама, у меня всегда такое желание плчти во всем,если я начинаю что-то,то хочеься постичь от начала до конца! На мастику меня вдохновили Милашкины тортики ко дню рождения Фила! Поэтомуи прочла я теорию по мастике,а потом и приступила к практике! Скажу без стеснения, мне самой торт понравился, я не думала,что получится так здорово!

 

 

 

я думаю, каждая из вас на это способна и получится еще лучше! Книга секреты пластилина вам в помощь, тоже хочу такую приобрести! Там же много всяких фигурок, какая разница плстилин , мастика!

 

по поводу плаката, не во всех салонах распечатывают,надо найти где именно широкомасштабная печать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, я как раз летом в Питере покупала. Но только я марципан брала, мне он кажется вкуснее мастики:) но фигння одна. Нельке торт-машинку на др делали, я показывала,к, кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ну что сказать - ты молодец! Пусть все в твоей жизни складывается хорошо! а будет все у мамы хорошо, будут и детки счастливые и веселые! Красивые вы все! приятно посмотреть!

 

Про мастику: а эта мастика быстро засыхает? успеешь ли сделать много разных зверей?

 

Про ДР: как прошел показ фильма? может и нам можно уже посмотреть?

 

Настена, про выплаты не скажу, мы из другой страны. У нас тоже нововведения. Если раньше была сумма выплаты фиксированная для всех женщин в декрете, не важно, где ты работал, а матерям-одиночкам и вовсе почти в 2 раза больше + талоны на детское питание, то теперь наша сумма равна 35% от средней зарплаты по Беларуси. Итого немного сумма увеличилась, зато матерей-одиночек приравняли к обычным матерям. Потому что, как оказалось, многие в РБ живут в гражданском браке, то ли специально, то ли на самом деле, в итоге, получилось, что каждая 4 женщина - мать-одиночка.

Ну и то, что мне выгодно стало -если раньше, если ребенок шел в ясли, то маме снимали 50% пособия, а теперь не важно, ходит деть в сад или нет, маме все равно платят полное пособие. Объяснили тем, что выплаты больничных листов куда больше, чем это пособие в итоге, а в первый год адаптации малышей в саду, они очень часто не ходят по болезни.

Т.о., наши усовершенствования пошли почти всем на пользу. Кроме матерей-одиночек.

 

Ну это я так написала, для интереса и сравнения.

 

buko4ka, Шаня, девочки, а как в ваших странах с детскими пособиями? какие суммы? какие условия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, с рождения до года получаем процент от зарплаты (там какая-то шкала есть. Что-то в районе 65% максимально и 75% при маленькой ЗП) или минимум 300 евро, если не работал. Плюс 75 евро (или 10%, кажется), если есть еще 1 ребенок до 3 лет (пока не исполнится 3 года ему). Плюс на первых 2 детей по 184 евро в месяц до 18 лет или пока не закончит учиться, но максимум до 25, на третьего 195 или что-то вроде того, на 4ого и последующих - по 215. Единовременных никаких нет.

В садиках учитывают количество детей и чем больше детей в семье в принципе, тем дешевле, и чем больше детей ходят в этот садик, тем дешевле. Но все равно на мой взгляд суммы неплохие за сад берут. Дети до 3 лет ровно в 2 раза дороже старших. Т.о. у меня получается около 114 евро на Нелю, 228 на Лину и по 86 в месяц за еду. Короче, примерно 500 евро платить надо будет.

А, еще я августа сделали: если мама сидит дома с ребенком и ему от 1,5 до 3 лет, то ей будут платить по 100 евро в месяц. И с августа детям от 1,5 лет обязаны будут предоставить место в саду, сейчас от 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, жалко, что единовременных нет. У нас на второго ребенка около 2000 баксов теперь + около 165 баксов за то, что стал до 12 недель на учет в ЖК.+ каждый месяц около 165 баксов (на первого, на второго еще больше). В принципе, получив еще и больничные с работы за беременность, то в первый месяц получаешь кругленькую сумму. Ну а потом уже каждый месяц по немногу. :)

Вот Милу вспоминаю постоянно, что родила Сеню в декабре по старым тарифам получала единовременное, а рожала бы в январе, то получила бы куда больше уже.

 

У нас тоже платят после 3 лет дополнительно 50% этого ежемесячного пособия до окончания школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Шаня, девочки, а как в ваших странах с детскими пособиями? какие суммы? какие условия?

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Два месяца декретных после рождения ребенка. И все. Никаких пособий. Либо выходи на работу, либо сиди живи на деньги мужа))) Почти все выходят на работу.

Хотя, допускаю, что у меня могут быть не верные данные, а это лишь общая канва. Когда выясню, напишу. Но ко мне это все равно не относится.

Факт в том, что подавляющее большинство мам начинают работать очень рано. До года.

 

budumamoibudu, а у вас лифт есть? Похоже, что действительно старость?

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ах да, тут еще тенденция такая... в связи с тем, что с ребенком долго не посидеть, а ребенок между прочим очень дорогое удовольствие (например, детский сад - это минимум $1200 в месяц, а хороший так и вовсе $1500 в месяц - и все это ты платишь сам. про образование вообще молчу - на колледж начинают копить с рождения ребенка) Так вот большинство мам рожают погодков (2-3-4 - кто сколько видит детей в своей семье) с минимальным перерывом, чтобы как можно быстрее вернуться к активной жизни. И да, за второго ребенка везде скидки - в детский сад, в кружок и тп (если одновременно двое). Короче, таким образом оптимизируют свой бюджет.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, если ты мастику хочешь использовать для игры, то она не очень лепится,ну а если для тортика,то можно посидеть! Мастику я отрывала небольшими кусочками, а остальное в мешочек, поэтому долго не сохнет!

Фильм вроде выкладывала,но сейчас еще поищу!

 

m.youtube.com/watch?client=mv-google&gl=RU&hl=ru&v=GZvFGmaESfo

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, все!! мы готовы жениться уже :Crazy: получили сегодня Кастора)))пока не выдавала...отдам папе, пусть читает, и настраивается на пирог 8 марта))) :confusion:

от вашей прически я в восторге!!!

скажи цветочки ваши из заготовок каких-то???

 

 

мне пришли кубики Никитина)))начиталась про качество, переживала, но ттт, качество без нареканий, но,ага...думала побольше они)))

 

Павлуша83, еще раз вас с годовасием) я опять страдаю в комплексах)))

все, Мишутке годик...когда ждем следующего аиста??? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, у вас очень красивая семья!!!!Тортик получился обалденный!!!Ты лепила фигурки заранее?расскажи?

 

как оказалось, многие в РБ живут в гражданском браке, то ли специально, то ли на самом деле, в итоге, получилось, что каждая 4 женщина - мать-одиночка.

а слабо поработать соцслужбам и проверить одна живет мама или с мужчиной? Ведь спорога видать - живет в доме мужчина или нет. Среди моих знакомых 2 таких мамы, так хорошо что деткам уже по 3 годика в этом году будет - а так им конечно очень тяжело на это пособие жить.

 

 

Вот Милу вспоминаю постоянно, что родила Сеню в декабре по старым тарифам получала единовременное, а рожала бы в январе, то получила бы куда больше уже.

да я сумме получила 1500...

 

У нас тоже платят после 3 лет дополнительно 50% этого ежемесячного пособия до окончания школы.

про это я впервые слышу!!!

 

Шаня, какие вы молодцы с Катюшей!!!! Класс!!!

-----------------

А мой мальчик в саду. Звонили, плачет... но забирать в 12...еще 2 часа, я вся на иголках, пойду почитаю чего про адаптацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...