Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

но улучшить качество сна помогли изменения в режиме, стала раньше будить, сейчас просыпается сам в 6.45-7.15

Спасибо за совет, я как раз этим методом весьма успешно пользуюсь уже почти год (первые звоночки с проблемами дневного сна начались еще прошлой весной). Но сейчас этот метод не помогает. Катюша спит суммарно за оба сна едва ли 10 часов.

Лишать дневного сна не хочу, будем ложиться на полчаса отдыхать. Но дольше не буду для сохранения собственного равновесия.

 

-kety-, у меня не меньше недели такая ситуация, уже ближе к 10 дням как раз. Один раз я ее оставила без дневного сна, не хватило терпения уложить, муж меня подхватил еще час с ней пролежал и тоже безрезультатно. Катюша дотянула до вечера без проблем, но конечно это был электровеник, а не моя Катюша... То есть сон конечно же желателен.

Причем лежит со мной честно бревнышком - и все равно не засыпает.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я, наверное, глупость скажу. Ну то есть то, что и так очевидно. Но все равно скажу. Засыпание ооооочень сильно у нас зависит от того, как проходит день. Если мы не пошли на улицу и до обеда время провели дома (не важно как), то практически нулевая вероятность, что заснем днем. А вот если встали сразу как проснулись (мы еще поваляться любим), погуляли хорошенько, а садик или на курсы сходили и сон немного оттянули (не в 12, а в 14 пошли), то уже неплохие шансы. Очень даже неплохие. Правда, тогда и я с ног валюсь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, все правильно ты говоришь, но мы гуляем хорошо, по 2 часа до дневного сна стабильно. Не гуляем только 1 раз в неделю, когда идем в сад. Режим прогулок не менялся. А вот засыпания довольно резко изменились.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, так может Катюшка просто повзрослела и теперь "может" больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну вероятно так и есть. Вот только нужно вновь баланс найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Шаня, у нас часто такие периоды бывают. я не сдаюсь,хоть полежать отдохнуть,но надо.я-за сон!но иногда думаю,может наследственное?супругу достаточно спать 6 ч в сутки и он бодр при этом.а я по возможности и до детей днем спала))))

Мари84, мне кажется,слинг с кольцами-для дома. грудничек там как на руках лежит, ему удобно.с больной спиной оч выручает.на улицу я с ним не ходила,в комбезе ребенка туда укладывать мне кажется проблематично.вот наверное рюкзачки как раз для прогулок.но если ты для прогулок лишь рассматриваешь, то,на мой взгляд,наши августята уже большенькие детки,в состоянии слышать маму, и с малышом с коляской можно нормально гулять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, да, сон нам необходим явно, но как найти баланс - вот опять моя головная боль.

 

Вчера утром не будила. Днем легли полежать, ровно за 30 минут она уснула, проспала 3 часа, просыпание было уже в 7 вечера. В итоге на ночь уснула уже вместо 11 вечера в час ночи. Вот так сразу получила сдвиг режима на пару часов в ночь. Но весь день у меня был супер довольный улыбающийся ребенок, ибо мама с режимом не настаивала, и она спала как хотела. Ну почему в сутках не 26 часов????

Так что пока не понимаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а зачем ты даешь днем столько спать??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проспала 3 часа, просыпание было уже в 7 вечера.

если засыпает в 16, бужу в 17-17.15 безоговорочно.

Согласна с вопросом букочки. При любом времени укладывания (путь в 14.00 или же в 16.00) - встать не позже 17 - закон. Если до 16.00-16.30 не уснул - не кладу. Но такое было раза 2-3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ней был муж, я уехала по делам, он конечно же не будил. Да и я не стала бы будить, когда пыталась сократить время в сутках, то дневная побудка не давала сколько нибудь ощутимых результатов, давала лишь расстроенного на час ребенка, а потом до вечера бесенка - и в итоге ночное засыпание от этого раньше не становилось. Вот утренняя побудка была эффективна в этом плане, почти год мы так весьма мило прожили, но сейчас схема перестала работать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Шаня, девочки, вы не сталкивались с такими пособиями:

Гита Сташевская: 100 и 1 игра для развития ребенка 2-3 года

Гита Сташевская: Величина, цвет, форма. Набор развивающих карточек для детей 3-4 лет

Гита Сташевская: Память, внимание. Набор развивающих карточек "Рисуй, стирай и снова играй!" и т.п.

 

Там много всяких наборов на разные темы. Меня заинтересовало, если знаете о таком - стоящая вещь или нет?

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  нет не сталкивалась , и теперь уже не столкнусь - изучаю уже местные варианты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, девчонки прелестны, пирог просто идеален и наверно пальчики оближешь) такие они у тебя аккуратненькие, помощницы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо большое:)))) как вы сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, если ты про режим, то сегодня нормальный день, хороший режим и засыпания... Но это следствие короткой ночи (7 часов: засыпание в час ночи побудка в 8 утра), так что не показательно. У мужа был ДР, и мне надо было, чтобы Катюша была выспавшейся к приходу гостей. Проснулась в 5, гости пришли в 6 все гладко как аптеке. Но если бы она в предыдущую ночь уснула в 11 или раньше, то так гладко бы не было...

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, кпк вы быстро адаптируетесь!! Уже праздники устраиваете!! Молодцы:) с днем рождения мужа!! Летом домой не собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, каждый раз смотрю на твоих девчонок и любуюсь, такие они у тебя милашки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, собираемся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то,на мой взгляд,наши августята уже большенькие детки,в состоянии слышать маму

)))ох разные бывают августята...я бы своего сейчас сама бы в коляску засадила, и привязала покрепче,чтоб не усвистел никуда...

Шаня, у нас тоже был период когда я убирала у них сон...т.к. если мы спали днем, то очень поздно ложились вечером, был период, когда помогал ранний подъем(в 6 - 6.30) чтобы во-время уйти днем на сон, потом перестало работать...сон убрала, днем выматывалась ужасно, но зато вечером было время...

потом он начал срубаться часов в5 вечера...т.е. вдруг перестал выдерживать день...ну я и постепенно стала сон возвращать...так у нас засыпание примерно в 14 часов происходит, но дольше чем до 16 спать не даем.(но сейчас этим моя мама уже занимается, правда)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До рождения малышки осталось 2 месяца и я немного паникую, так жалко Ксюху и чувство вины перед ней никуда не девается((( Девочки, которые рожали второго об этом писали, да и в нете я уже начиталась и понимаю, что надо расслабиться...

Но вот так хочется, чтобы Ксю это коснулось по минимуму, не сильно сказалось на ее образе жизни. Сейчас на прогулке я всегда рядом с ней, она бегает, прыгает, вообщем ведет себя как все дети, только немного неуклюжая и ее надо подстраховывать, чтобы не свалилась)))

Поэтому вопрос о слинге и встал, коляску, конечно, никто не отменяет, но заставить ребенка ходить рядом со мной, пока я катаю коляску нереально и бегать с коляской за ней сложнова-то.

Но это я так...мне главное родить и продержаться некоторое время в Москве, пока на дачу не уедем, там все проще: выкатил колесницу и можно смело заниматься с Ксю)))

Изменено пользователем Мари84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, спасибо:))) на самом деле они такие бесенята:))

 

Шаня, все вместе? Надолго?

 

Мари84, самое лучшее, что ты можешь сделать для дочки - это подарить ей сестренку, друга на всю жизнь. Все эти временные неудобства, за которые тебе стыдно, даже близко не стояли с тем положительным, что ты делаешь. Посмотри на это с этой стороны:))

Я когда линку родила, нельке 1.2 года было. Конечно я везде за ней ходила. Мы гулчли всегда на площадке и во время линкиного сна. Я ставила коляску недалеко и занималась полностью нелей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, СЛАДКИЕ бесенята! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,первый раз слышу!

 

))ох разные бывают августята...я бы своего сейчас сама бы в коляску засадила, и привязала покрепче,чтоб не усвистел никуда...

) возможно,совсем скоро я подругому заговорю..а пока,гуляя с двумя,фактически гляжу за одним, т.к. Вовчик спит в коляске.проблемно зимой одеть всех и одеться самой, на улице пока нормально (тьфу-тьфу) но совсем скоро он пойдет и спать на улице не будет..а димка сейчас уже вечно в синяках и ссадинах, причем лицо,мне уже перед бабушками-дедушками неудобно.вечно ребенок как пират ходит. Но годовалого ре летом в рюкзаке таскать,мне кажется-перебор.. или я заблуждаюсь?

 

...

аааааааааа, так уже совсем скоро событие! я почему-то поняла,что к зиме ближе!!! какого срок ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но годовалого ре летом в рюкзаке таскать,мне кажется-перебор.. или я заблуждаюсь?

ну мы и двухгодовалого таскали)))ну т.е. летом я еще активно рюкзаком пользовалась...к примеру, когда в Турцию летала, в дороге без него вообще себя не представляю...но опять же, от ребенка все зависит, нам было актуально, кому -то нет необходимости...

но рюкзаком мы для младшего пользовались...с 2 месяцев до 2 лет) и я его не продаю,т.к. обожаю его, и оставляю для внуков :Crazy: это самая из всех вещей, для меня полезная и любимая)))

 

До рождения малышки осталось 2 месяца

)))))))с приятным ожиданием вас))) не паникуй...все будет хорошо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...