Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Мы тоже пользовались рюкзаком и после года.

Букочка, едем вдвоем с Катюшей на пару месяцев, но потом муж приедет на 2 недели нас заберет. Впрочем надо еще билеты купить. Пока не купили.

Лелека, да вот примерно так и пробуем разные варианты. Только совсем от сна она, мне кажется, не готова отказываться, разве что разово... Сегодня утром разбудились пораньше, посмотрим как пройдет день. Ну и начнем гулять по два раза в день, световой день после перевода часов уже позволяет.

 

У нас тут весна, тюльпаны-нарциссы повсюду, у нас рядом с домом даже сакура есть - впервые в жизни вижу ее не на картинке)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут весна, тюльпаны-нарциссы повсюду

счастлииииииивые!!! а в нашей южной, блин, Германии вместо привычных +25 снег валит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на прогулке разделась до майки... Жаль, что такой солнечной погоды тут немного, так что наслаждаемся на улице)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила фотки из Парижа в контакте. Милости просим, если кому интересно:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я что -то не поняла, все днем спят что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, когда мы в сад не ходили,то днем не спали, нам ночного сна хватало, ложились в 22, вставали в 9.30-10.00!

 

Сейчас в 6 встаем, в садике спят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, фотки замечательные!

Шаня, Ксю спит днем с 14.00 до 16.00 и ночь с 23.00 до 08.00.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки,вопрос. У кого детки поют,они сразу мелодию выдерживали,в такт попадали?

Дима,наконец-то "запел",даже быстро при этом слова соединяет,вполне мог бы и в такт попасть. но нет,складывается ощущение,что медведь на ухо наступил((( и это при том,что супруг очень хорошо поет,у меня голос похуже,но закончив музыкалку,люблю для души поиграть и даже сейчас мальчишкам на синтезаторе из Кота Леопольда частенько песни играю и пою. А,еще когда беременная Димой была,занималась (не смейтесь :D ) внутриутробным развитием ребенка по системе Сонатал (ну там все на музыке построено и пении,вроде мама поет равнО мама счастлива) Время позволяло,дорога на работу и обратно становилась веселее,в общем,думала, у Димы будет ну просто идеальный музыкальный слух :D

пока незаметно :D

 

Хочется уже тоже делиться с вами димиными приколами, смешными диалогами,а пока улыбаемся с мужем и над этим:

 

муж сидит в кресле.Дима залез ему на шею,гладит голову и приговаривает:"это пенек".

Папа садит диму напротив себя на колени и возмущенно спрашивает:а Дима кто?

Дима: "а я чупа-чупс!" и начинает гладить ладошками себе голову и лизать ладонь,другую дает облизывать папе :D

Снова назаказывала очередную порцию книг,пока не пишу каких,так как их много,а покупаю в совместных закупках в моем городе,т.е. это время займет.Потом обязательно отпишусь,что понравилось!

 

Также в закупках записалась на кубики Никитна,палочки,блоки,кучу альбомов к ним,а закупка все никак не состоится,не набирается минималка.Сижу злюсь сама на себя. Вот вроде,покупая не в магазине,а вот так,сообща,экономлю деньги.Но экономия не такая уж и большая.

У меня подружка есть,оч состоятельная семья.И она сама такая энергичная,шустрая,всегда в курсе всего,дом сверкает,сама ухоженная до кончиков ногтей,в общем все успевает. и при этом,прежде,чем что-то купить,обязательно либо в инете промониторит,где дешевле,либо сама проедет по магазинам. всегда визитница с собою,где бумажки со скидками лежат,всегда в курсе,где какие акции или распродажи бывают. и когда спрашиваю,не жалко ли тебе времени на это,неоходимости то нет,отвечает,что нет.зато мужа не шокирует,какие она себе шмотки покупает и прочее.он,конечно,знает,что не дешевые,но к примеру,он думает,что сапоги она берет за 20 тыс., а татьяна,если понравятся и в 2 раза дороже возмет,но супругу не скажет. и все в таком духе. и она меня всегда спрашивает,когда показываю свои приобретения"а там то смотрела?а туда-то звонила?а дисконт почему у меня не доехала не взяла?" собственно,она мне и рассказала про ти совместные покупки.

ну вот и экономлю,сижу.жду,когда.эта закупка сберется,когда в красноярск посылка придет,когда орг-р разберт ее. Блин,лучше бы в Лабиринте заказала,уже занимались бы((

При этом так то тоже денег не считаем (тьфу-тьфу-тьфу) и на "черный день" нормально лежит,но вот мысли,что деньги лишними не бывают и пример подруги привели к тому,что эти кубики еще пару месяцев буду ждать.а там уж лето,тепло,вовка пойдет,когда с ними сидеть?(( да еще бы пришло все,что навыписывала,а то к тому времени как на складе чего не окажется, вообще прикольно получится. экономист,блин((

Изменено пользователем budumamoibudu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, не ругай себя, просто расставь приоритеты, что важнее - с ребенком сейчас пограть или потом. Я покупаю в СП если время ждет, а если сейчас хочу, то возьму в магазине ну и пусть чуть дороже.

Наш прикол от Даши))) Едут с дедом в сад в маршрутке, сели вперед, все заходят через единственную переднюю дверь и столпились у водителя. Он, в свою очередь, просит всех пройти по салону, так как не видно зеркало боковое. Тут Дашин голос и такой отмахивающий жест рукой "Не мешай, не мешай, уйди!" Повеселили водителя )))

Изменено пользователем Настена
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, поскольку Катюша не поет, то я у всех подряд спрашиваю - когда и как запели) Так вот среднее по больнице - начали петь в 2.5 года. Развитие идет поэтапное: сначала просто стихи под музыку, потом начинают растягивать слова типа как поют, потом уже появляется такт и попытка попасть в тональность. Но вот мы ходим в группу - детки ближе к 5ти более менее хорошо поют (имею ввиду попадают такт и в тональность).

 

Я не могу ничего ждать и планировать настолько заранее. Поэтому не пользовалась совместными закупками. И про скидки я забываю. И про купоны. Но зато и покупаю немного. Предпочитаю купить одну хорошую вещь без скидки и вовремя, чем много разных со скидками. У меня подруга шопоголик, так она всегда пользуется скидками и барахла у нее можно грузовиками вывозить))))

 

С книжками у нас затишье. Но все равно есть чем поделиться. Наша книга недели

1) Карлхен, мама, папа и бабушка Никкель. Автор уже известная Ротраут Сюзанна Бернер. Скорее всего, мы опоздали с этой книжкой на полгода-год. Но все равно уже неделю с ней не расстаемся. Почему у меня в библиотеке этой книги нет - не помню. Знаю только, что про эту книгу знала и слышала. Возможно, кто-то здесь про нее и писал. Очень милая книжка для 2хлетки.

2) Евгения Пастернак "Приключения игрушек в самой обыкновенной квартире". Издательство Лабиринт. Если видите книгу - берите не раздумывая. Она подойдет на наш возраст и старше. Нас сейчас довольно сильно отвлекали картинки - бурная реакция на картинку, что отвлекало от текста, но я планирую эту книгу брать позже. Прочитали от и до - Катя слушала с удовольствием, а я с целью ознакомления. Очень качественные истории для воспитания. Не в пример "Маше и Ойке" - ИМХО Маша и Ойка мечта бабушек старой закалки)))

3) Книжка "про козленка, который умел считать до десяти" в иллюстрациях Сутеева. Я имею ввиду толстую книгу, издательства АСТ. В ней нам много чего прилюбилось, но в особенности про Гном Гномыча и Изюмку. Тоже книжка навырост немножко (хотя первые сказки в ней вполне для нас), но мы ее взяли уже сейчас, и обе довольны.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ты убиваешь меня с книгами!опять хочу!!!(((( меня муж скоро от инета отключит,он и так считает,что у нас много книг,но он не знает еще,сколько их на самом деле (на полки выложены только те,что в ходу,периодически меняю) и сколько еще в пути!. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  эта проблема решается только ампутацией кошелька))))

Про пение: поет иочень любит это дело. Ритм примерно выдерживает, с интонированием пока ооочень туго. Хорошо, что хоть не на одной ноте поет. Я в беременность с Машей постоянно слушала классику в машине (я ее и не в Б люблю включить), петь я сама люблю для настроения))). С Машей с рождения всегда чего то пели. Тоже думала, что с пением лучше будет. Если мы поем вместе или включаю запись песни, то она поет вразрез песни - опаздывает или наоборот раньше пропевает. Все жду нормального пения))). Но наш педагог по музыкально-эстетическому воспитанию даже особо не скрывает своей симпатии к Маше, считая ее способной девочкой. Это меня успокаивает))). Так бы тоже решила, что медведь пробегал где то рядом)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, сегодня первые попытки растягивать слова в песне с попыткой попасть в такт. Про тональность молчу понятное дело, все на одной ноте)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот: мелодия легко узнается, а вот со словами тяжелее, надо стараться, , чтобы разобрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из первых творений:) бабушка!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки,не могу не поделиться. сижу реву белугой над книгой "Сожженная заживо" Суад. Столько о ней слышала хорошего,такие интересные отзывы. Но это сильно.ПРо жизнь женщин- мусульманок. Сразу начинаешь ценить свою малую Родину. а то меня, бывало, посещали мысли,что,вот,блин,мало того,что родилась в России,еще и в Сибири,да еще и в таком городишке,после которого нынешнее местожительство просто супер центром всего кажется))

случайно никто не читал?очень интересно было бы мнение услышать. мы обычно с сестрами читаем и обсуждаем потом,а т.к. вкусы разные,то и мнения интересные. но тут никто не хочет знать о том,что на самом деле еще в наше время бывает :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, название отпугвает брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, название отпугвает брррр

я не думала,что это в прямом смысле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, я про индийские обычаи как-то прочитала случайно подобного плана - сужу по названию книги, которые британцы пытались искоренить и вроде искоренили, так больше ужасов читать не хочется, везде есть фанатики и идущие за ними верующие. Но моя нервная система - пас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  знать бы еще, где в этой книге правда жизни, а где политика, пропаганда межнациональной и религиозной вражды. Хотя почти уверена, что в основе реальная история, и это ужасно. Думаю, что и уклад жизни там примерно такой. Действительно, когда читаешь подобные книги, понимаешь, как тебе в жизни повезло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я вас читаю, просто писать совсем некогда))

 

Долматена! С Днем Варенья тебя! Пусть твои крошки тебя только радуют, здоровья, счастья и благополучия!!!

 

Шаня, супер, надо бы такое на Пасху организовать!)

 

Nuttka, как у вас дела с раздельным сном сейчас? Я тоже планирую отделяться, ибо Ди меня совсем извел - засыпая, я должна его одной рукой держать за ногу, другой за руку, а еще желательно, чтобы по спинке кто-то гладил. И засыпает же минут 40, я жуть как нервничаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а у вас тоже там яйца Кролик Банни приносит и прячет? Я вот не могу понять традицию немного, почему зайчик яйца на пасху приносит. Хотя вот бегать по лужайке и искать яйца нам тоже очень понравилось, и я считаю, что очень хорошая традиция. В википедии почитала про него, там написано, что традиция пошла из Германии и хорошо прижились в Штатах. А вот про связь Пасхи и зайчика так и не нашла ничего. Может ты мне разъяснишь про зайчика этого? Ира не смогла историю его происхождения открыть, но ведь зайчик яйца не несет, почему его выбрали для этой роли?

buko4ka, может ты в курсе про историю появления зайчика, вы в семье празднуете Католическую Пасху?

 

я должна его одной рукой держать за ногу, другой за руку, а еще желательно, чтобы по спинке кто-то гладил

Наташ, уже на акробатику похоже, у меня бы выдержки не хватило 40 минут так лежать.

 

Ты не хочешь книжку почитать, я давно в тигрятах ссылку кидала "сто способов уложить ребенка спать" ,кажется, так называется? Мне ее невропатолог детский советовала. Если захочешь почитать, я найду эту книгу и пришлю ссылку на полный текст книги. Мне книга помогла решить нашу проблему с ночным питьем.

Изменено пользователем -kety-
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,  идея замечательная! Но у нас разве что в сугробы закапывать яица)))

 

 

Прамакашка,  спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...