Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Шаня, Прикольно. А яйца где взять такие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра наша не имела никакой религиозной подоплеки, поэтому мы детям ничего не объясняли, кроме собственно правил игры. Зайчик действительно был у нас, он и объяснял правила игры. Потом его "уши" кочевали от ребенка к ребенку. А откуда этот зайчик взялся, и почему он приносит яйца (это я уже узнала от тебя) - я не знаю:)

 

Поскольку католическая пасха празднуется широко, то символики в магазинах завались - и яйца, и корзинки. Так что тут яйца банально продают - никакого трюка.

 

Дело в том, что игра сама по себе оказалась очень веселой, нам пришлось делать несколько "забегов", чтобы хоть как-то удовлетворить малышню. Катюша не расстается до сих пор с несколькими "сюрпризами". А один мальчишка, говорят, теперь спит с этой корзинкой и яйцами.

 

dolmatena, я не про снег и не про природу. Я про то, что было бы здорово устраивать такие игрища почаще))))) Эту толпу я огранизовала (спасибо ФБ), мы никого не знали, но получилось все очень оргнанично.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту толпу я огранизовала (спасибо ФБ), мы никого не знали, но получилось все очень оргнанично.

а что такое ФБ? :confusion:

и в смысле,никого не знали? т.е. ты яйца на всю толпу купила,корзинки,а потом в парке зазывала?

 

А,вообще,конечно,спасибо за описание мероприятия! :flower: фотки только начала смотреть,сразу подумалось,надо летом на даче для своей малышни организовать.племяшку (1,6г) тоже "подтянуть".Представляю их восторг! :)

 

И вот сейчас точно видно,что я не творческая личность.Где яйца взять -не знаю,а чем заменить,ума не приложу.. Но вот хочется именно яйца использовать.Дима фанат развивающих мультиков "Команда Умизуми",а там целая серия про эти яйца.причем вроде тоже без религиозной подоплеки,просто как детский праздник.Он часто именно эту серию просил включить.Ему бы точно все понравилось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ФБ это Facebook - социальная сеть типа одноклассников и вконтакте, только интернациональная. Мне пришлось туда переехать.

Вот яйца

Ссылки скрыты.

Да нет, нашла единомышленников, потом завела мероприятие в ФБ, и "ядро" пригласило своих друзей. Все яйца, все наполнители - с каждой семьи. Корзинки тоже каждый своему ребенку привез. То есть мой финансовый вклад такой же как у всех))) Ну еще пикник был с грилем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты молодец!Шикарный день получился, и погода,видно по фоткам,суперская! респект :flower:

еще и друзья уже там )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,  я поняла, что ты писала про игры в общем. Но твои фото с зеленой лужайкой убили меня! У нас вчера была метель. И даже не верится, что у нас будет лето((((

А по поводу игр, конечно, да! Планирую, когда подрастет Маша, подарки на ДР не вручать, а устраивать поиски с картой и т.д. Но идея с яйцами для меня нова

По поводу таких вот встреч. Мы в воскресенье с малышами с развивашек планируем на игровой площадке вместе погулять, поиграть, пофотографироваться. Но такая идея, как с поиском яиц не прокатит (по названной мной причине снега). Но с удовольствием выслушаю идеи таких игр)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, так скучно очень и тоскливо, приходится шевелить своими булками и извилинами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, может ты в курсе про историю появления зайчика, вы в семье празднуете Католическую Пасху?

не, мы не празднуем, мы все православные,поэтому католические праздники не отмечаем! но почему именно зайчик, можно и в интернете посмотреть :) по крайней мере, я глянула в википедии. В русской пишут про богиню плодородия и зайца как символ, а в немецой - что до сих пор толком не ясно, откуда он взялся. Но единогласно, традиция произошла из Германии.

Шаня, ооооочень круто ты придумала. А то, что еще организовала сама - это мне вообще не представить :)) у нас в садике похожее было, это ж традиция. Родители делали вот такие корзинки (руку зайцу девчонки уже оторвали...)

Ссылки скрыты.

потом мы всем садом вышли на улицу, а там по двору были запрятаны эти корзинки с подарками (шоколадные яйца, зайцы, мармеладки). Детки их искали и относили воспитательнице. А она потом раздала каждому его. Нашим деткам тоже очень понравилось :) но я не смогла ничего заснять, потому что у нас было довольно слякотно и я только Линку и Нельку ловила.

Да нет, нашла единомышленников,

а где ты их нашла и как, если никого не знаешь?? поражаюсь твоей смелости...

Изменено пользователем buko4ka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, автор книги Светлана Бернард?

Я сама нашла в сети эту книгу, вернее ознакомительный фрагмент страниц на 50. Не сказать, что я в ней почитала что-то новое для себя - многие вещи мы тут не раз обсуждали.. Но эти 50 страниц дали мне уверенности в себе. Еще вчера я не могла себе представить, как мой ре будет засыпать сам. А сегодня я, находясь в полной уверенности в том, что все получится, положила Ди в постель на полчаса позже, с большим плюшевым медведем, сказала, что мы будем его укладывать спать. Прилегла на минутку с ними, потом "вспомнила" что мне надо в туалет. И ушла. Минут 20 стояла под дверью детской, не веря ни ушам ни глазам - обычно все попытки удалиться Дима пресекал - шел за мной. )) через 20 минут я зашла и увидела, что мой ре видит 10-й сон)))

Я счастлива, короче. А тебе объявляю благодарность - вот что значит подсказала в нужный момент!))

 

Теперь стоит вопрос - как укладывать на дневной сон? Обычно он не горит желанием спать днем. Буду завлекать медведем конечно, но сомневаюсь, что при дневном свете прокатит этот метод.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно насчет подхода к "воспитанию" чужих детей.

Вычитываю документ (мы ходим на гимнастику), где описаны все условия, - Please do not attempt to control or dicipline another parent's child yourself - Пожалуйста не воспитывайте чужих детей. Прописано прямо в правилах.

Пару месяцев назад на площадке плакал чужой ребенок на лестнице и звал на помощь, мама его была где-то в стороне (наверно со старшими). Я этого ребенка сняла вниз. Подошла его мама и прочитала мне лекцию, что фига я ее ребенка трогаю. Впоследствии мне подтвердили русские мамы, что здесь не принято трогать чужих детей ни в какой форме.

Вот так вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор книги Светлана Бернард?

да, она самая. Я тебе могу и полную версию прислать. Мне с ночным питьем тоже помогли рекламные 50 страниц. А про засыпание с мамой я прочитать не успела, думаю, что дальше по тексту должна быть про это отдельная глава. Но уверенность, что ребенок сам станет засыпать помогла и нам наладить сон давно. Ну и потом, раз невропатолог ее рекомендовал, то у меня определенное доверие есть к этой книге, что она действенная :D

 

что мой ре видит 10-й сон)))

класс :flower:

 

Но единогласно, традиция произошла из Германии.

википедию я и так прочла, почему и вопрос свой задала. И поскольку про Германию и Штаты было написано, как хранителей традиции, вот и решила спросить здесь: как объясняют детям и вообще участникам празднования - откуда взялся заяц с яйцами, и причем тут Христос, который воскрес именно в этот день. Дружба зайца с Афродитой вот описана, а с Христосом нет. Но, как понимаю, мой вопрос без ответа останется. Видимо легенда его появления не популярна или не распространена.

вот мой вопрос:

В википедии почитала про него, там написано, что традиция пошла из Германии и хорошо прижились в Штатах. А вот про связь Пасхи и зайчика так и не нашла ничего.

по немецки читать не умею, через переводчик читать не люблю, ног можно. Но думала, что может театральные постановки тематические есть в Германии или в Штатах, может в садиках что-то рассказывают или сказки тематические детям в садике читают. Мы на развивавших сами корзину делали для яиц и заячий носик с усиками деткам рисовал воспитатель.

 

Игра наша не имела никакой религиозной подоплеки, поэтому мы детям ничего не объясняли, кроме собственно правил игры. Зайчик действительно был у нас, он и объяснял правила игры. Потом его "уши" кочевали от ребенка к ребенку

ясно, грамотно использовала пасхальный реквизит в развлекательных целях :D Изменено пользователем -kety-
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ну как вы вчера уснули?

Я на будущее хочу мотать на ус ваш опыт) Катюша такая ушлая, что мне кажется если один день ее срубит, второй день прокатит "уловка", то на третий день уже ничто не поможет. И все равно придем к варианту либо я иду у нее на поводу, либо "поплачет-уснет"? Ну по крайней мере, в текущем возрасте Катюшином это так, мне кажется.

 

buko4ka, так там же в ФБ и нашла единомышленников. Знаешь, тут недостаток общения у многих - я не одинока в этом, так что народ с удовольствием откликается и с радостью.

Плюс организаторства в том, что я выбрала место и время, а также дала направление наполнения яиц - мы туда вкладывали не конфетки и мармеладки, а фигурки насекомых и животных, а также камушки и маленькие сувенирки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, у нас 22.30, уложила с медведем спать по вчерашней схеме, только сама даже не ложилась. уже 10 минут сижу на кухне. )) полет вроде нормальный - слышу, что крутится, но пока не идет)))

 

На дневной сон укладывала бабушка, но ре так скакал в 14.30, что даже речи не могло быть о самостоятельном засыпании))

 

Кети, спасибо, я, если что, попрошу у тебя книжку "почитать", но пока моя уверенность подсказывает мне, что не понадобится))

 

Ну все, уснул! Так и не приходил)) я довольна, как слон!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а как ты их нашла-то?? я тыкалась-тыкалась, но так и не нашла никого из Зиндельфингена с детьми. Даже не понимаю, как их найти. По городу отобрала, а дальше как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, дааа, видимо у вас совсем туго с русским сообществом:(

У нас много русских. Поэтому я еще в первый месяц пребывания нашла несколько интернет-сообществ (поиск в интернете, просто на улице спрашивала, новые знакомые мне присылали разные ресурсы), и уже они меня привели в группу на ФБ Seattle Russian Mamas and Papas. Эта группа оказалась очень активной и очень для меня полезной в плане выживания. Там и бросила предложение. Ничем не рисковала, разве что мы могли поехать в гордом одиночестве - я к этому морально была готова)))

 

Прамакашка, так Ди днем спал? или нет? я не очень поняла)) как он у бабушки засыпает?

Девочки, напишите правда, кто как укладывает и как к этому пришли?

Я конечно не планирую сейчас что-либо менять, но мне это очень пригодится в будущем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, уснул! Так и не приходил)) я довольна, как слон!)

ура! надеюсь, что и дальше медведь вместо мамы прокатит, в крайнем случае можешь еще одну игрушку мягкую дать. Это не совет из книжки, но мне вот помогло без проблем в кровать укладывать в один период беспокойного сна, когда в кроватке уже не только одна любимая собачка спала ;) .
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет...верните меня к миру :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, привет :flower: работа тебя поглотила полностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, ага)))) пРоглотила ... И не подавилась)))вот объясните ей, что жирное вредно в таком кол-ве )))))

Изменено пользователем Лелека80
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, в итоге,вы с Катюшей что-нибудь посадили?:)

а я сегодня немного цветов на лоджию посадила.мы уже который год все переезжаем, и все никак-то Дима маленький, а хочется прямо шикарный ремонт заделать,т.к. надолго в ней осядем,то Вовчик родился.Здесь лоджия огромная,можно комнату смело сделать,но т.к. мы все переезжаем,блин,она как 2й гараж мужа:( немного разгребла,сказала,чтоб подоконники и журнальный столик не смел захламлять. и посадила матиолу.причем в 2 цветочных красивых горшка,чтоб в случае чего,можно было с собой без проблем прихватить:) Цветочки эти неказистые,ничего особенного.Цветы распускаются вечером и тааааакой аромат всю ночь от них...ммм... я бадею:)) летом лоджия нараспашку, ночью в квартиру будет легкий аромат тянуть:)

 

а по поводу сна я точно не советчик.Сплю с обоими :sorry:Обязательно сказка на ночь,либо история про мальчика Диму,ну и вой колыбельных до полного засыпания. Вовчика правда под утро только к себе забираю,когда уже просто сил не остается от бесконечных вставаний. а Диму,банально,просто и некуда укладывать,чем на наш аэродром.Мы пока в стандартной двушке живем. Большие надежды на переезд,где в своей комнате на кроватке-машинке Дима сам захочет спать один,самостоятельно засыпая.ну и Вова ,глядя на него,тоже будет спать самостоятельно.Очень хочется,чтоб все именно так и просто произошло :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, начала писать тебе про наш сон, а потом дочитала твои сообщения, и очень за тебя обрадовалась! мы пока зысыпаем вместе, с лежу вместе в ним, время засыпания зависит от того, как прошел день и сколько времени мы провели на свежем воздухе, последние дни мы гуляем по 2-3 часа на речке и в лесу, плюс часа 2-3 в нашем огородике, я грядками и цветами занимаюсь, а Степка рядом. Поэтому после этого засыпает очень быстро!

 

Шаня, интересная игра))) а у нас каждый день игра своя - "собери камни по огороду", так как прошлые хозяева нагромоздили всяких камней по всему двору и огороду, и теперь мы их выгребаем дружно. Степка собирает самые маленькие в свое ведерко.

 

-kety-, что за чудо-книжка про засыпание? можно мне прислать??? буду премного благодарна, так как я просто мечтаю о самостоятельном засыпании ре.

Изменено пользователем Nuttka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, днем спал. бабушка укладывала его как обычно, лежа с ним на кровати, держа за ногу. :sorry: Сегодня так же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, рада, что у вас прогресс с засыпаением. Вот у нас все именно так и было - 1 в 1. Раньше шел, выходил за мной. А в один прекрасный день перестал выходить, вот и так до сих пор засыпает сам. Я тоже рада, как слон. )) Уже больше 1-1,5 месяца я вечером свободна)). Так что, не сдавайся, все правильно делаешь. И все получится). Правда, он иногда зовет, зайду, спрашиваю, что случилось? писять? какать? пить? Просит полежать рядом. Поглажу, поцелую его и объясняю, что нужно ванную после купания прибрать/посуду помыть/свинку накормить/игрушки прибрать и т.п. И ухожу :) Но это редко.

Днем укладывать так не пробовала. Каждый день мы засыпаем и спим весь тихий час вместе.

 

Только во время болезни я сплю с ним, дабы контролировать ситуацию.

___________

А я вот памперсы сдала назад в магазин, почти целую пачку... тоже щелкнуло в голове что-то у ре, и теперь на сон не писяет ни капли - ни днем, ни ночью. Уже 2 недели прошло без аварий. Поняла, что это не случайность. Перерос подгузники и все, контролирует себя полностью. (наверное, мы последние такие...).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у меня и сегодня лафа, так что победу я себе засчитала. Вот бы еще с дневным сном так решить вопрос)))

Кету, как у вас с дневным засыпанием?

Nuttka, у меня бы уже куда-нибудь встрял, если бы я цветочками в огороде занималась)) осенью пересаживали с мамой цветы во дворе, так Ди решил перелезть через забор чик и сделал сальто. Я чуть полжизни не потеряла, теперь на улице глаз не спускаю вообще.

 

 

 

Alisa Vadosa,  мы еще ночуем в пампе. иногда просыпается в сухом, иногда в переполненом. Так что не вы последние.

А что, пампы обмену и возврату подлежат?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерос подгузники и все, контролирует себя полностью. (наверное, мы последние такие...).

я думала и мой перерос,уже давно ночью горшок требовал,я еще ,помнится,жаловалась,что в лом вставать с ним.ну и нажаловалась,теперь не просится и сикает чаще :( памперсы спецом ему не покупаю,натягиваю вовкины,на всякий случай. только вот "всякий случай" теперь каждую ночь.днем,конечно,нет подобного.так что мы вернулись к ним,и вы точно не последние

 

про сданные в магаз подгузники. у вас так можно делать??????? как интересно..и их снова продают?..

 

 

осенью пересаживали с мамой цветы во дворе, так Ди решил перелезть через забор чик и сделал сальто. Я чуть полжизни не потеряла, теперь на улице глаз не спускаю вообще.

 

понимаю :( я так боюсьтепла,в квартире жарко,дверь на лоджию не закрывается.а она вся в стекле,одна стена до пола стекло.в прошлом году пока я надевала сапоги,дима стоял рядом одетый,подняла голову,а он стул к открытому окну подтащил,забрался,высунулся из окна и кричит"мам,би-би!". я тогда не смогла пойти на улицу,у меня прям истерика началась (мы живем на 10м этаже..) все лето как хвост за ним ходила,моргать боялась. а теперь 2е...

из-за этого переезда-непереезда сидим на чемоданах.так бы решетки поставила на все окна!

Изменено пользователем budumamoibudu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...