Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Прамакашка, ясно все. Вообще интересная процедура, а мне сразу нарисовалась в голове сталактитовая пещера в голове, еще и с подсветкой. Сейчас еще в вики зашла, и там фотки с подсветкой выкладывают. Видимо не одной мне кажется, что соляные кристаллы можно также, как и сталактиты, обыграть. Не сталкивалась с такими ни разу, странно, что в талассо не делают подобных комнат - водоросли и морская соль в одном месте водятся вроде, ну это где я была.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, мне про эти пещеры такие чудеса рассказывали. Знакомые сыну слух с их помощью вернули. Говорят. У нас их тут много в округе, но мы ни разу не были. Они помогут просто укрепить иммунитет? А от кашля могут помочь? А то мы опять болеем все:(

 

Девочки, у меня к вам еще вопрос. Кто как ухаживает за кожей лица? Какие крема? Кааие средства для умывания? Особенно интересен опыт тех, кто меня старше. Мне последнее время столько комплиментов делают по поводу кожи (как-то так совпало), что я заморочилась. Я обычно на мелочи внимание не обращаю, поэтому специально стояла и рассматривала, есть ли у меня морщины. Пока ни одной не нашла нигде. (Одногодка сказала, что у нее уже много). Но хочется, чтобы и не было. Я покп ничего особо не делаю. Только умываюсь со специальными средствами, не использую тональники и пр., только в редких случаях. Крем только раз в день просто увлажняющий. Маски раз в неделю. И реже:) все. Нужно еще что-то? Ночной крем? Для глаз? Подскажите, пожалуйста! Очень надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо...у нас тоже все эти пещеры нахваливают :) сама не была)

buko4ka, я помню, в 25 лет, пришла к косметологу, чтоб она мне антивозрастную косметику посоветовала :Crazy: она меня послала вежливо) посоветовав термальную воду)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, не ну уход-то нужен. А то потом когда опомнишься, поздно будет! Ты как за собой ухаживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, умываюсь)))

У меня с кожей сейчас все не просто, из-за того, что стала очень к кремам чувствительна... Поэтому я пользуюсь пантенолом и детским зелененьким джонсонсом))) осенью планирую найти хорошего здесь косметолога и сделать серию пилингов))) ну и мож уколы какие поставить)))))))пока не сильно изучала, но уже посчитала, что пора мне)))

 

 

А вообще мне б в язык уколы... Чтоб не жрать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, чтоб не жрать, надо уколы в мозг , а не в язык;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, в мозг не помогает...а если язык будет болеть...то как жрать то??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, внутривенно ))))

 

или через трубочку. Но юмор черный какой-то получился :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я пользуюсь пантенолом и детским зелененьким джонсонсом)))

о да! детский крем (у меня с лисичкой)))) рулит!

Не забудь отписаться про осенние мероприятия...уколы, пилинги...

пока не сильно изучала, но уже посчитала, что пора мне)))

+1. я на стадии: пора начинать изучать )))

 

Чтоб не жрать..

а у толстеньких зато морщин визуально меньше))) вывод: боитесь морщин - поправляйтесь!))) хотя, надо отметить, молодости и здоровья это вряд ли прибавит)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, оо, хитрый мозг подскажет много вариантов, как жрать с больным языком. Главное - иметь цель:) вон Кэти уже понесло:))) представляю себе тортик через трубочку:))

А что за уколы ты делать хочешь? И как так получается, что в 25 и косметику рано, а в 32 уже нужно уколы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  я сейчас хожу к косметологу. Надо сказать, что не была давно. С ее слов однозначно аптечная косметика лучше. Она рекомендовала косметику биодерма. Так же хвалила La Roche-Posay (у меня в последние пару лет) и LIERAC. У меня вокруг глаз пока все ок (ттт). Но рекомендовала спец крем уже использовать. В летнее время (с марта) обязательно крем с высоким фактором защиты (мне сказали не менее 50). Про термальную воду тоже говорила

Кстати, по поводу того, что не используешь тональный крем и пудру. Не раз слышала мнение, что лучще ими пользоваться. Типа пусть лучше крем лежит на коже, чем пыль попадает в пору. Типа тональный крем защищает от воздействия агрессивной среды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, о, спасибо тебе огромное!! А тебе самой какая фирма больше нравится?

А я пыталась пользоваться термальной водой, но что-то пошло не так. Какое-то ощущение неприятное после нее было.

Про танольный крем - я думаю, это в условиях мегаполисов? у нас тут среда не сильно агрессивная, деревня почти:) 30000 человек нас. Тут очень многие просто водой умываются и все. Правда, немки вообще довольно часто не сильно за собой следят, так что они не очень хороший ориентир.

А можно спросить, сколько тебе лет?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  мне 31)))

Ля рош мне нравится. И подходит. Лиерак пробовала только в беременность от растяжек крем - понравился

Биодерму не покупала. Банально потому пока ля рош использую, что в аптеке, которая в шаговой доступности, да еще и с коляской можно зайти, выбор этой косметики больше. Но любую линию менять время от времени надо. Так что биодерму в след раз куплю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, спасибо большое! посмотрю, что они у нас предлагают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за уколы ты делать хочешь? И как так получается, что в 25 и косметику рано, а в 32 уже нужно уколы??

ну я же не про корректирующие уколы, а про поддержку...какие конкретно не скажу, ибо вопрос не изучен мной пока...

я не верю косметике)))не верю, что кремом можно что-то убрать или предотвратить)))разве что сухость убрать, или подсушить наоборот...что крем замедлит процессы я не верю...

Ля рош пользовалась, тоже)))много чем пользовалась...не вижу разницы))) :m0591:

 

-kety-, нууууу..через трубочку только пить получится...алкоголь))) :D с горя, что язык болит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80,  мне кажется абсолютно справедливо то, что ты пишешь, для молодого возраста. К нему я и нас отношу))) разница не видна... Пока не видна. Знаю примеры, когда смена линии по уходу за кожей была заметна у женщин в более зрелом возрасте. Т е пользуйся они ей постоянно, наверно разница могла быть глобальной. Хотя косметика, безусловно, не единственный фактор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ну на данный момент у меня как раз самая большая проблема - сухость. Постоянно умываю посильнее, поэтому шелушится вокруг рта даже:( ну и увлажняющий крем я искала свой очень долго. Хотя год его уже использую и надо уже отдохнуть, кожа привыкла.

А еще я очень верю в крема:) старательно тру ими послеродовое пузо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как то больше склонна к применению натуральных косметических средств. Как то настроена, что крема войдут в мою жизнь только после 30 лет. А сейчас только детский крем и разные натуральные масла - миндальное, оливковое, масло зародышей пшеницы, виноградное и т.д., плюс разные эфирные масла. Ну и конечно после душа лосьон или молочко для тела с добавление эфирных масел. После родов кожа на животе была в очень плачевном состоянии, что я только не делала, а через год открыла для себя мир натуральных масел и занялась собою по полной - и кожа, и ногти, и волосы. Результат меня радует, конечно еще работать и работать, но результат на лицо и это приятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, а не расскажешь поподробнее, что и как применяешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну например, для живота - одна столовая ложка миндального или масла зародышей пшеницы, туда добавляю по паре капель эфирных масел - анисового масла, пачули, розмарин, апельсинового, грейпфрутового, можжевельника. Анисовое, пачули и розмарин обладаю не очень приятным резким запахом, поэтому я ими пользуюсь с утра, пока муж на работе, до вечера уже весь запах пропадает, а на ночь лосьон с добавлением грейпфрута или апельсина, они очень приятно пахнут))) нанесение масла совмещаю с активным массажем проблемных зон. Раз в неделю обертывание черной глиной с добавлением вышеперечисленных эфирных масел на 30-60 мин. В один прием стараюсь смешивать не более 3-х эфирных масел. Для волос - наношу на корни волос подогретое миндальное или масло зародышей пшеницы, можно добавить несколько капель эфирного масла лаванды, на кончики виноградное масло. и под пленку и теплое полотенце на час или два. Для ногтей - смазываю ногти косметическим лимонным маслом или миндальным. Для кожи на лице - хорошо для сухой - миндальное масло или персиковое. Для ресниц и бровей - миндальное. Ну вот вроде и все))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, ничего себе:))) спасибо!!! только я даже представления не имею, как это по-немецки называться может... слазаю в словарь, может, он знает. а какую ты фирму используешь? мне говорили, есть одна хорошая в Германии (девочка тоже маслами увлекается), но я даже не запомнила, о какой речь шла.

 

Nuttka, а почему ты пишешь, что не больше 3 эфирных масел за раз, но добавляешь одновременно анисовое масло, пачули, розмарин, апельсиновое, грейпфрутовое, можжевельника, т.е 6 аж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про масла и соглашусь, и не соглашусь. Постоянно пользоваться ими в чистом виде для кожи не есть хорошо. Масло как бы пленку с парниковым эффектом на коже создает. В результате можно добиться обратного эффекта - обезвоживания. И пока кожа молодая, она справится с этим. А потом... Я периодически для ресниц использую, бывает макияж с глаз убираю именно маслом. Для ногтей масла - это ДА! Если втирать в ноготь и в кутикулу, то результат обалденный! Для волос все же наверно лучше курсами делать такие маски.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, а для живота? А вечером скрабом потереть. Мне лицо как-то совсем не хочется. А ногти и так делаю, но только готовыми уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну ты же не будешь только массажным маслом себя мазать, и думать, что оно от всего. Арома масла примерно то же, токлько массажные зоны - ногти, и волосы еще добавляются. Потом вопрос в качестве важен, иногда синтетические продают под видом натуральных масел.

Основа из миндального масла делается или оливкового, плюс три аромата как правило добавляют. Можно, причем, так смешивать, чтоб получались твои любимые ароматы - смотришь из чего парфюмерия твоя любимая и мешаешь дома сама из масел такой же аромат. Мне одно время это очень нравилось. А так, помассировала, прогрела себя и улучшила тонус. Если бы только одними маслами можно было красоту навести, не было бы гигантской индустрии в косметологии. Прамакашка в Сиренах про bb крема писала очень подробно, и там обсуждали косметологию для тех, кому до 30, и тех, кому за 30. Если интересно, там поискать можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, на "поискать" времени не хватит:( это ж весь форум перечитать надо. А про масла я не поняла - то есть для кожи важна только основа, а эфирные масла только для аромата?? или они имеют тоже значение какое-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...