Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Ох и давно меня тут не было, а у вас тут уже вовсю летняя подготовка ) Красота, марафает )

У меня была проблема с кожей зимой, все была в мелких розовых прыщиках, кожа шелушилась, слава богу меня спасает моя косметика. Пользуюсь исключительно амвеевской продукцией, линия вода от Бьютисайкл, есть еще косметика от Артистри, входит в 4ку самых лучших косметик в мире. Для тела раз в неделю у меня Спа уход и в ход идут очищение, скраб и увлажняющее масло. Для глаз у меня специальный крем для век. Балдею со всего )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто научил выплевывать зубную пасту? Как?

Волнуюсь, что пора переходить на fluoridУ содержащую пасту, а мы никак не научимся выплевывать. Я бы сказала, даже не пытается

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,  мы выплевываем и очень давно. С самого началамговорили, что надо плевать. Ей самой это нравится. Но у вас, как я помню, паста без пены. Мне кается, что ей нравится наблюдать именно превращение пасты в пену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа с Дашей чистят зубы и чтобы сплюнуть пасту они берут стакан кипяченой воды, папа показывает как надо сплевывать, Даша за ним повторяет ) но я не боюсь если она пасту проглотит, потому как за ее качество уверенна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно рот некипяченой водой полощем. Т е я на 200% уверена, что выплюнет. Потому как была рассказана сказка про дядю Гарика, который пил воду из-под крана и попал в больницу))))

Вообще, если не пытается выплюнуть пасту, то может на игрушках прка обыграть? У нас бы точно прокатило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а мы через раз выплевываем, потому что я совсем не настаиваю и даже напоминать забываю. раз в сто лет говорю :confusion: но наша детская паста elmex от года до 6 лет, так что куда торопиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно.

Две белые язвочки во рту, на десне. Беспокоят. На писе красное раздражение, немножечко. У кого было, какие предположения (стоматит, молочница, еще?).

Что делали?

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас только раздражение. Врач сказала, что у девочек в таком возрасте оно часто бывает.

 

У нас уже 2 недели почти сопли. В субботу неля оооочень плакала и жаловалась на ухо. Теплая подушечка помогла ненадолго. В больнице посоветовали дать нурофен и закапать капли. Сделали и легли спать. С тех пор ни одной жалобы на ушко. Надо к врачу идти или нет? С ушами шутить не хочется, но с другой стороны у врача стооооолько заразы. Мало ли чего еще подхватим. Как думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, нас беспокоят язвочки, они только сегодня утром появились. К доктору не записывают прямо на сегодня, ибо мы не срочные больные. Надо ждать несколько дней. А я не сталкивалась, не знаю что делать.

Дома обнаружила только: перекись водорода

О! Мирамистин! Пока им буду обрабатывать хотя бы

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла

При стоматите или кандидозе полости рта, необходимо орошать полостр рта Мирамистином из распылителя (флакон 150 мл), 2-3 нажатия за один раз, повторять 3 раза в день. Обычно для лечения хватает 4-5 дней.

Все, успокоилась

Наша температура скоро уже 4 недели как 37.3. Два визита к разным врачам. Оба сказали, что это не температура, и что сопли это не болезнь. К слову сказать, сопли уже два дня как почти прошли, но температура есть. Катюша почти прекрасно, но я все равно нервничаю.

 

buko4ka, с ушами. В России нам ВСЕГДА говорили что нужно проконтролировать ушко. Рассказывали про отиты без боли. В США, сколько раз ни спрашивала, надо ли повторно приходить - всегда один ответ, если ничего не будет беспокоить, никакой необходимости приходить нет. Так что выбирай любой мой ответ, что тебе нравится)))))

Желаю вам поскорее поправиться. Ох, сложная у нас зима-весна нынче. Видимо, возраст такой.

 

dolmatena, buko4ka, Настена, про сплевывание. У нас явно психологический момент, надо разговаривать и донести, что пасту надо выплевывать. Мои многодневные рассказы о том, что мама выплевывает, папа выплевывает и тп - не работают. Пасту гораздо вкуснее посмаковать во рту и проглотить.

Понимаю, что нужно купить новую пасту, и с нее объяснять что вот эта паста уже для взрослых и ее обязательно выплевывать. Понятное дело, что куплю тренировочную пасту все равно. Но тут как бы нужно чтобы сразу сработало, иначе грош цена моим объяснениям "что эту пасту надо выплевыавать".

Короче, мне нужна помощь, что говорить

 

buko4ka, тут с двух лет идут fluoride содержащие пасты, насколько я понимаю, это необходимый для эмали компонент, но такие пасты надо выплевывать. Я продолжаю покупать пасты 0-2 года, но ведь нам уже почти три. Пора бы наверно научитья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,мы в больнице не были, только звонили. Так что последний раз не помню когда врачу их показывали.

Посмотрю утром состав нашей пасты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас был кандидоз межпальцевой складки на ручке, помогло назначенное лечение: мазать 10 дней клотримазолом или кандидкремом, пить дифлюкан или флюкостат 50 мг 7 дней. После лечения восстанавливать флору линексом. Пальчики еще советовали не мочить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас тож сложно к лору попасть и посл раз когда Фил болел и начался отит (жаловался на ухо), мы пропили антибиотики и ухо я капала 5дней. Если у Нели больше нет жалоб, то может и не стоит идти, тем более если это проблемно.

Шаня, такие болявки во рту можно на крайняк содой обрабатывать, но мирамистин конечно лучше. Моя знакомая при кандидозе рта малой обрабатывала рот флуканазолом. А пасту мы не плюем, я до 3-х решила не парится. Мои знакомые, многие, где дети наши ровестники, а то и постарше, вообще еще без пасты зубы чистят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили все-таки к врачу. Оказалось, воспаление. Прописали антибиотики и в понедельник на контроль:((

 

 

Марин, уменя на пасте ("с первого зуба до 6ого дня рождения") написано,что в ней Aminfluoride. Это то же самое?? почему тогда она от первого зуба???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, только хотела сказать,что с непроходящим насморком димы ходили на эндоскопию носоглотки,там же ушки посмотрели и увидели отит,хотя его ничего не беспокоило,как ты написала про воспаление( поскорее поправиться!

и да,врач сказала,что в последнее время такое частенько-отит без явных болевых ощущений у ребенка.теперь я насморка долгого еще больше боюсь(

 

Шаня,мы через раз с пастой чистим и он выплевывает,но не потому,что "так надо",а с отвращением.с таким же,как выдавливает ее и во время чистки.тоже вот надо бы озаботиться вопросом,потому как,если я рядом не буду стоять,то и пасты на зубной щетке у него тоже не будет.но мне пока не до этого,решила позже озадачиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ох ох. И что, ни боли ни температуры при этом? вот засада. у нас тт поднялась чуть-чуть. это что, реакция на язвочки что ли. Сходили вчера к врачу, поставили герпесный стоматит. Но ходили к не очень квалифицированному (плата за то, что к нему можно попасть в этот же день), так что полной уверенности нет.

 

Про пасты, я бы погуглила. Вряд ли aminfluoride и fluoride одно и то же. Первое это скорее всего какое-то соединение со вторым, возможно как рза безопасное для глотания. Но это все домыслы, надо гуглить.

За себя скажу. Что здесь все пасты от 0-2 идут как fluoride free (без флюорида), и safe if swallen (безопасные при глотании). А как только пошло 2+, так сразу fluoride содержащие, и нет маркировки что безопасны при глотании. Не знаю связанные ли это вещи, но на пастах корреляция прослеживается отднозначная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации: на лабиринте в честь майских праздников дополнительная скидка в 10% (суммируется с вашей накопительной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили вчера к врачу, поставили герпесный стоматит.

такую штуку недавно пролечили моему племяшу, они пили какие-то спец противовирусные таблетки. Легче стало оч быстро. А что вам назначили?

 

Про пасты, я бы погуглила. Вряд ли aminfluoride и fluoride одно и то же.

Фторид - это название соли и говорит уже о присутвии фтора, поэтому мне кажется неважно какой это фторид.

Не знаю связанные ли это вещи, но на пастах корреляция прослеживается отднозначная

связанные. у ребенка может быть переизбыток фтора в организме, если не ошибаюсь это называется флюороз. Поэтому пасты содержащие фториды предпологают сплевывание.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Сегодня мы пекли пирог, сын с удовольствием намазывал коржи кремом, раскладывал кусочки бананов и украшал сверху карамелью и кокосовой стружкой.

00ad970776c2.jpg

 

Вот так мы улыбаемся, когда просишь улыбнуться в кадр)))).

 

b84da5fcc978.jpg

 

пс: у нас все ок. Сопливые уже недели 3.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Вадя приколист)) подрос очень)) они у нас летом вообще, как грибы, потянутся))

И что, мазал пирог и не измазался? У моего Ди этот пирог на голове был бы))) и у меня. И на полу. И на стенах))) я даже не подпускаю к таким мероприятиям))

 

Шаня, у нас паста от 1 до 4 лет, написано с аминофлоридом. По поводу глотания ничего не написано, но я думаю, годовалый ре точно не будет сплевывать.

Ди сплевывает. Даже не знаю, откуда он это подсмотрел. Но у нас другое - не всегда полощет))))) почистил, бросил щетку и лови его потом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

И что, мазал пирог и не измазался?

нее, не мазался. Правда половину бананов и самого крема пытался съесть и даже кое-где понадкусывал коржи. Крем был на основе йогуртов (смешала 4 баночки).

А утром и вовсе встал и только открыв глаза сказал в кровати: "Всё! Я проснулся! Готов есть тортик!")))))

 

 

Про зубы: у нас другая фишка - чистит абы как, зато потом полощет по полчаса. Причем полощет не как все, а голову на бок под кран и ловит ртом струю, набирает в рот, а потом струйкой поливает все подряд, в том числе и стены, и пол, и меня))). Говорит, что он кит и делает фонтанчики.

 

Во, пасту рассматриваю... Написано, с 1 до 6 лет, никаких фтор-терминов в составе нет. У нас Силка Путси.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Всё! Я проснулся! Готов есть тортик!")))))

У нас примерно так же, когда случаются какие-то яркие события)))

 

Недавно замеряла Катюшу, 102 см, получается все еще с Вадимом в ногу шагаем. Покупаю одежду уже на 4-5 лет. Правда она по большей части висит)))) Но на 3-4 уже не рискую покупать.

 

Вот я думала, учить выплевывать через игру (типа да, кит). Но потом подумала - а как откатываться??? Когда начнет обплевывать все вокруг? Почему вчера можно было, даже сама учила, а сегодня нельзя? В общем так пока и в тупике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас тоде кит был, сейчас пррсто фонтанчик. Но только в раковину. Такие уж мы родители, не разрешаем плевать вокруг и все тут. Но это для полоскания, а не для сплевывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, абалдеть, Дима еще 92 см...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, мы тоже не великаны ) 94 ))

Alisa Vadosa, вот это тооортик 100 баллв, Вадя молодец!

Девочки, Христос Воскресс!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...