Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

buko4ka, в нашем садике не кормят, но все дети носят с собой хорошую еду. Мамы готовят им с собой еду. Ну в крайнем случае йогурт. У вас так нельзя? У нас тоже запоры, сидим на лактулозе, поэтому бутерброды просто исключены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, они там еду не греют. То есть можно, но есть они будут холодным. Я думала, приносить самой к обеду все (т.к недалеко), но если у всех будут бутерброды, а у Нели суп, то она его есьь не станет. Йогурты можно тольео несладкие (интересная забота о здоровье ребенка). Но ведь и на одних йогуртах весь день не проживешь. Тем более не сладких. Неля их вообще есть не станет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  поздравляю с получением садика. Но как е ужасы ты пишешь про питание малышей!!! А Лину кормить будут? Или Нелька уже очень большая доя нормальной еды? В любом случае желаю тебе решить эту проблему и сговорить других родителей. ... Наши садики, оказывается, просто идеальны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena,  в американских садах мало того что антисанитария страшная, в них тоже не кормят ( дети питаются бутербродами), и спят они на маленьких тонких матрасиках на полу. Ну и сопли с 37,5 не преграда . Ах да, еще и стоят они от $1200 в месяц и выше

 

Так что цените то, что у вас в России есть))) впрочем в сша родители не парятся и е страдают от того что ребенок спит не на кокосовом маттрасе и не ест суп на обед, ходят в стоптанных башмаках и вообще ходят в уличной обуви в саду и дома

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, спасибо большое! Лину да, будут. До 3 лет кормят. А после, видимо, можно уже весь день булку жевать. Причем объясняют отсутствие еды бюрократией, но малышам-то она есть! Да, в России с садиками намного проще.

 

Шаня, немцы тоже очень просто относятся к бутербродам и уличной обуви. А в садиках после 3 лет не спят:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за поздравления, добрые пожелания и то что делитесь опытом (долматена :) ) Очень-очень приятно!!! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши садики, оказывается, просто идеальны...

у нас еще пока советское наследие (да-да, не всё в ссср было гадко, было много и даже очень много и хорошего)...хотя возможно в ближайшем будущем пойдем-таки по западному пути, вон уже начались разговорчики про сады присмотра и т.п....ну что образование у нас бесплатное - его предоставим, а бытовые блага - тут уж как карта ляжет...

 

Asheret, с пополнением! растите большими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такое пишете про садики - ужас!!!! я не ожидала такого от америки и европы!!!! тут и так волнуешся что в сади идут, а еще такие условия!!! А мы возмущаемся что сыну с прогулки забыли шорты одеть или кофточку заляпали и не переодели :))

----------- Да в отношениях Фила и Сени явный прогресс. проявляет внимание, заботу, но пока не хочет его жалеть. Очень жду этого момента нежности. сегодня Фил поделися с сенькой пистолетом и даже не вырывал его изо рта у него. А еще когда я стала фоткать лег рядом, чего раньше делать не желал, сторонился как-то.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,классные фотки!!!!!! А от первой я вообще в полнейшем восторге:)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я когда училась в Германии с американцами, то насмотрелась на их в обуви и на улице и дома, да вобще завалиться на кровать в обуви - это норма для них, я была в ужасе.

А наши сады через чур санитарные, как в больнице, везде стоят эти жидкости с дезинфицирующим средством. Руки помыл, и продезинфицировал, с улицы пришел и продезинфицировал. Вобщем этим я довольна. Кормят наших деток здесь нормально, 8 утра - на завтрак обязательно каша, 11.45 на обед обязательно суп, после сна 14.00 snack. Спят все в своих кроватках. Ну вобщем как-то по человечески. Воспитателки и нос сопливым вытирают, не брезгуют. С температурами и кашлями деток с утра не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался, у нас вчера немного появилась сыпь над губой, сегодня обсыпаны ладошки и немного пальчики на ручках, чешется, сыпь - как малюсенькие волдырики. Вчера наелся конфет и поел штучки 4 клубники...Аллергия? или что-то вирусное? больше никаких симптомов. Никогда не сталкивалась с сыпью на ладошках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka,  у меня такое на цитрусовые. Когда я много мандарин чищу и ем, на ладонях появлялась сыпь пузырьками, ладони прилично чесались. Это была аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,спасибо за ответ! Я тоже склоняюсь к аллергии, так как вчера мы действительно переборщили с аллергенами. Даю пока фенистил в каплях и мажу ручки кремом фенистилом. Вроде бы получше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Просто не могу не поделиться нашим сегодняшним перлом)))

На днях Маше купили ролики. В комплекте, соответственно, идут налокотники и наколенники (слова новые для нее). Ей они ооочень приглянулись, впечатлили одним словом. И вот сегодня утром я одеваюсь, дочь берет мой бюстик и спрашивает: "Мама, это как называется? Натитечник?"

 

Только что подошла к батарее, потрогала (отопление отключено) и задалась вопросом: "Как теперь белье то сушить будем?"

 

Ура! Лето!!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!а я наконец-то стала таки обладателем кубиков Никитина "сложи узор", блоков Дьенеша и палочек Кюизенера.Ну и кучи альбомов к ним.такие суперские,особенно те,что одновременно для работы с блоками и палочками.Моя мама,в прошлом дошкольный педагог,вообще в восхищение,что столько всего интересного есть в свободной продаже.Раньше,говорит,мы в садах вручную делали блоки,кубики,сами картинки рисовали. даж книжку мне старинную задарила,в которой задания к кубикам,чтоб самой рисовать,что понравится)) но нам хоть бы альбомы осилить.на улице у нас ни как в Москве сейчас,конечно,+7,но это уже тепло,а потому гуляю с ними целыми днями. в оставшееся время готовлю,кормлю,мою,в общем все,как у всех.где взять время?)) но 5 минут с утра,бывает даже на незаправленной постели,пока мелкий не "раскачался" еще,мы занимаемся. я балдею от палочек,мне они очень приятны на ощупь,перебирать их,строить.а Диме кубики понравились больше всего.

Также пришли книги Земцовой.ОЛьга,Алиса Вадоса,успокоивала меня,когда я говорила,что отправили вместо заказанных мною тестов на 2-3 г, на 3-4,что они простые,а на 3-4 самое то будут.так вот,2 книгит с тестами были и на 2-3.Диме они очень нравятся,просит их "почитать")) но выполняет очень многое,но не все((про 3-4 года вообще молчу,половину наверное не осилит.

мне эти тесты ну оооооч понравились,в первые же минуты занятий с ними,увидела,в чем Дима силен,а что у нас упущено.Я думала,раз он начал рисовать людей,зверей,примерно соблюдая т.н. пропорции их частей тела,то все идет хорошо. а по этим тестам вышло,что рисование у нас самое слабое звено.надо работать.

еще пришли книжки про кроликов.на них написано,что детям до 3 х лет.Но Диме они вообще не понравились( много текста,на иллюстрации слишком много, для него, мелочевки нарисовано.все пестро и имена у кроликов режут слух своей необычностью даже мне.в общем,вообще не наши книжки оказались((

и в полном восторге все,и папа,и бабушка даж, от "большой хрестоматии для малышей" изд-во Махаон.неплохая подборка всего-всего.ааа,как я уже хочу,чтоб вовчик подрос и ему тоже было интересно слушать сказки,чтоб можно было лежать,сидеть,и читать обоим))

может уже зимой?))

а пока и диме не до чтива-сутками гоняет на велике,причем ищет малышей или сверстников,гуляющих пешком и перед ними круги нарезает,выпендривается.на ходу нажимая звонок и вопя на всю улицу "дорогу!дорогу!" ну и городки на батутах надули,тоже не стащить,скакал бы и скакал там))

 

про сады.у нас хоть и кормят,но в них не попасть( Встали на очередь с Димой сразу после роддома, были 806. Прошло почти 3 года. на днях узнавала номер очереди-стали 800...Через сколько мы попадем в сад?..((

а про развитие промолчу.с мамашками,с кем встречаемся периодически в песочнице и ходим на развивашки,3 (!) ушли работать в сад,чтоб пристроить своих детей и вообще проводить на работе не 8 часов.на вопрос,а как же отсутствие должного образования, чему учите,мне ответили "самое главное,собрать их в кучу и сводить на улицу.все"..без комментариев. 2 из этих мам подгадывая на новой работе со сменами,продолжают водить своих детей на наши развивашки,пропуская садик..

а подружке дали по-знакомству место в ГКП (группе кратковременного пребывания).на неделе,2 дня,когда не было осадков,она забирала сына с улицы, 3 дня,что заходила за ним,дети сидели,смотрели мультики-"ну погоди"...а я так хотела попасть в подобную группу, для общения димы со сверстниками.да уж,"общение"..

ладно,сейчас на улице детей полно,пусть общается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, обидно с кроликами, это же наш совет. Может быть, подрастет Дима и пойдут. Но у знакомой здесь, дочке почти 4, тоже кролики не пошли. У нас вот сейчас перечитываются по третьему разу. И по именам (хоть и сложным) всех называет, все истории помнит, и картинки любит разглядывать. Полная противоположность... А вы купили тоненькие книжки или толстые, по три истории, в твердом переплете? В них иллюстраций разный, в тоненьких они совсем уж маленькие... Я подумываю их в дорогу взять, в россию))) И текста много, и картинки долго разглядывать)))

Про текст.... Волшебника изумрудного города читаем... А там вообще без картинок есть развороты... Эту книгу читаем минут по 10 в день, на дольше Катюшу не хватает, но удивительно, что на следующий день сама просит читать дальше... Откроет следующий разворот с картинкой и простит: Давай дальше)))

 

budumamoibudu, про садики ваши (про отношение к занятиям с детьми) ты меня откровенно расстроила. Особенно про мультфильмы, ведь Катюше, к примеру, просто не рекомендуется смотреть телевизор. Смотрим, конечно, но не больше 10-20 минут в день.

Но все-таки не везде так. Лично мы про блоки Деньеша, палочки Кюизинера, кубики Никитина и тп - узнали от нашей свекрови (она работает воспитателем в садике), а также в деревне от нашего дружочка - его бабушка работает в деревенском садике воспитателем, где одна группа на весь сад, детей в ней не больше 10, и всех возрастов... И ведь знают про этот дидактический материал, достают как-то!!! Это при том, что в деревне не то что интернетом не пахнет, а с мобильной связью - лишь на домах на холме, да и то на чердаке))))) То есть не все так плохо с воспитателями

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  а у на. Кубики Никитина не идут как то. А вот альбом для палочек и блоков вместе очень уважает. Хотя летом все это уважение испаряется.

С садиками у нас в городе, оказывается, вообще все здорово! В три года ве попадают! В этомгоду и двухлеток все обещают пристроить. Правда ценой глобальных "уплотнений"...

Мы попали в сад. Поменяли место на тот, куда больше всего хотели. Уже имена воспитателей нам озвучили. По отзывам мамочек очень хорошие! И занимаются с детками, и развивают, к школе замечательно готовят. Они должны нас взять сейчас и выпустить через 4 года. Так что морально готовимся к этому этапу.

А еще у меня младший лежебока перевернулся))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, поздравляю с поворотиками)))

Ввоооот, видимо в вологодской обл действительно все не так плохо с людьми))) Потому что наша свекровь как раз родом из вологодской обл, и деревня тоже в вологодской обл))))))

 

Вы такое когда-нибудь видели? Вот такие поделки делают в нашем садике вместе с детьми. Это, конечно, моя самая любимая, полностью сделано из продуктов. Но у воспитателя есть идей, и желания, как минимум на 2 таких шедевра в неделю. И ВСЕ дети вовлечены в процесс, не зависимо от возраста (самым младшим 2.5 года, самым старшим 4.5). И ВСЕ дети очень бережно относятся потом к своим, чужим, и совместным поделкам.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, с поворотами Прошу и с садиком Машу :flower:

Шаня, красивый домик, а на чем стены держатся, не в курсе? Клей/пластилин/мед? Кажестся, что без липкого не обойтись в его строительстве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, на таких длинных тонких палочках, типа зубочисток, только больших. Принцип тот же, что в фигурках из пластилина, когда голова прикрепляется к туловищу - насаживаются на одну зубочистку. А если нужен клей, то они используют растопленную карамель, которую выдавливают из продырявленного пакетика. Но я не все технологии знаю....

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, про карамель я не подумала, точно, она ведь хорошо может зафиксировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, про кроликов-не пропадут книжки в любом случае,часть сейчас племяннице отдадим,может ей понравится, а там,глядишь, и Вовчика они заинтересуют. нам все,рекомендованные тобою книги,нравились,только вот эта серия исключением оказалась. а заказывала я и маленькие книги,и большие.на мамин адрес.она машину не возит,потому привезла мне лишь маленькие книги. а сегодня мы у них гостим, и я рассмотрела большие.ну конечно,разница большая.возможно, и прокатит.но уже не летом)) сейчас глаза только открывает и сразу "гулять идем!" кстати,в песочнице,глядя на взрослых пацанят,полюбил играть динозаврами.ну знаете,есть такие резиновые животные,как настоящие?ну еще бегемот,названный Жорой,в почете. в общем то зверье,что максимально похоже на живое и с пастью побольше(желательно раскрытой), с наличием больших зубов)))

 

про Волшебника изумрудного города-вы меня поражаете! молодец,Катюша!

а у нас же сейчас только активно речь развивается,как эхо повторяет все за мною,даже если я просто разговариваю по телефону,он стоит рядом,смотрит мне на губы и эхом вторит.потому и злится и не слушает,когда сложные для сказки читаю,трудно повторять за мною))

 

та же любовь к песням,если не говорит,то поет. в почете из советских времен-вместе весело шагать по просторам,папа может и т.п. кстати,ты же спрашивала как их учить?знакомой девочке логопед советовала учить стихи под хлопки,как бы отстукивая ритм.и тут тоже обратила внимание,что именно разучивает Дима новые четверостишия исключительно под прыжки. т.е. скачет на кровати, на полу и под ритм читает.надеюсь,в дальнейшем без прыжков память работать будет))

 

домик просто шедевральный!я такого не видела )))

я верю,что есть в садах все же неслучайные люди,небезраличные к своей работе. и очень надеюсь,что наши детки попадут к таким))

меня уже свекровь достала с разговорами о том,что мне надо идти в сад работать,как она в свое время. что деньги,карьера не главное,зато дети под присмотром будут типа.. ага,а потом учителем идти?..))

 

dolmatena, ого, в 3 года все???это здорово! а что,у вас льготников нет? у нас вот вся проблема в том,что как только полицаев,таможню,МЧС в льготники записали,так нас и "откинуло" назад. да еще распределение в сады идет по полугодиям,в январе,и в сентябре.мои,рожденные в июле,августе,еще и по этой причине пролетают(( да о чем говорить,в ГКП попасть нереально,своя очередь((

 

я тут простыни катаю,до компа добралась-у родителей гостим)))))

Изменено пользователем budumamoibudu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и в сентябре.мои,рожденные в июле,августе,еще и по этой причине пролетают((

почему? как раз на сентябрьское распределение попадают, не?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...