Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

budumamoibudu, ох какие мужики!!!

dolmatena, поздравляем с переворотиком!!!

Шаня, классный домик!!!! Конечно такое будут делать все с радостью!!!!!Интересно, правда куда потом евают такие подделки, они ведь портятся?

В нашем саду есть кружки, я не помню, говорила ли.. за доп плату нам предложили на выбор развидие речи и худ слова, и лепку из соленого теста - я записала фила на оба. а еще они в саду постоянно то рисуют, то лепят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Читать вас успеваю, а вот писать некогда. У нас по-моему начался кризис 3-х лет...Полное непослушание, никого не слушает, упертый ужасно! Я, если честно, уже на грани нервного срыва. С утра встает с истериками и так до вечера...Не понимаю в чем дело...Перестал сам кушать, засыпать на ночь..

Муж склоняет меня к тому, чтобы в семье появился второй ребенок, так как Степке будет не скучно и он перестанет так себя вести. А я наоборот боюсь, если с одним справиться не могу, то как с двумя???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, мне в этом плане с 2 легче. Неля себя ттт очень неплохо ведет. Потому сто Лина истерит целыми днями и ее хватает. Нелч мне наоборот помогает ( ну с исключениями конечно). Но только она к лине привыкла давно. А если б я сейчас родила, не уверена, что все прошло бы так гладко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, ты писала про новые правила со сном, и про новые ценности в семье для Степки. Ты сама не заметила связи? Может быть, так выражается его протест?

Я, конечно, не про сны, а про гв читаю. Но там всюду пишут, что если вы что-то новое вводите, и замечаете изменения в поведении/самочувствии днем - откатитесь назад... То есть главный индикатор нововведений - изменения в дневном поведении, как реакция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka,  соглашусь с Мариной. Конечно влияние кризиса никуда не денешь... Но у Степушки наверно не в нем одном дело. Парню надо просто адаптироваться. И второй малыш мало поможет ему в этом. Ведь появление "конкурента" - само по себе стресс для многих деток.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра )) А нам дали садк на другом конце города )) Пипец российский, при том, что муж ходил в администрацию разговаривать и с заведущей говорил, чтобы дали сад во дворе. Будем думать где теперь остаться или обмен искать ((

budumamoibudu, Милашечка, какие у вас детки-лапочки!!

Шаня, обалденные подделки,супер-супер!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Очень по вам скучаю, но времени совсем мало. Переехали к моему папе. Ну эпопея с разводом медленно тянется и тянется))

У меня такой вопрос. Мне тут начали сны сниться, что Эви грудью кормлю о_О и такие ощущения, покалывания в груди начались, схожие с теми когда кормила. Вчера для интереса нажала на сосок, а там молозиво. Я, конечно, читала, что такое бывает у рожавших женщин. Но интересно, конкретно у вас было такое?

п.с. месячные на днях должны начаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж склоняет меня к тому, чтобы в семье появился второй ребенок, так как Степке будет не скучно и он перестанет так себя вести. А я наоборот боюсь, если с одним справиться не могу, то как с двумя???

сразу точно легче не станет. Первое время наоборот сложнее. Ревность усугубляет капризы. Со временем конечно, я верю что им будет весело вдвоем, когда вырастут будет колоссальная поддрежка. У меня есть сестра и я счастлива что у Фила есть брат, и у Семена тоже :) !!! Сейчас Филюша стал делится с ним игрушками и даже немного играть. Сенька пополз уже и вчера добрался до коробки с коструктором и стал потику выгружать ее. Фил подошел ( я боялась будет злится и ругатся на сеню), но он выгрузи ему на пол всю коробку и сказал играй, правда весь смак был походу в ее выгружании :))) В садике сегодня девчонка подошла Сеню погладить, так не подпустил ее - уже охраняет. Надеюсь к году будут не разлей вода. Тут главное не торопить события и не настаивать.

А вообще - ну не вечно ж он будет капризничать, скоро пройдет. И еще я думаю справишся в любом случае - деватся то будет некуда!!! :))) (это я про себя:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, если у вас и впрямь сейчас пресловутый кризис 3х лет уже начался,то есть надежда,что и закончится он раньше..))

и мое мнение,что может стоит прислушаться к мужу насчет второго малыша? ;) ведь не сразу же он родится после приниятия решения,а как минимум через 9 месяцев. а истерики..сейчас они по одному поводу,потом по другому будут. я ,конечно,по своему сужу.мне кажется,это не закончится никогда(( вечное требование внимания,внимания,постоянного,тотального.один ли он был в семье,целый год мне на улицах истерики с валянием на дороге устраивал.сейчас постарше стал,так психуя так двери лупит,что трещат.. вот не читала бы тематической лит-ры,то поддала бы разок как следует и он побаивался бы,и меня совесть не мучала по поводу "потери доверия,унижения и т.п.". а то я и эдак, и вот так.до очередного психа. если бы Вовчик не был нашим "сюрпризом",то я бы наверное,никогда не дождалась благоприятного момента по отношению к Диме..

 

почему? как раз на сентябрьское распределение попадают, не?

под сентябрьское распределение попадают дети,рожденные с 01.09...

 

подруга тоже с 2мя мелкими,начала переписку с администрацией по поводу места в саду.намерена в суд дальше идти,если не дадут хотя бы ГКП. я в другом районе живу,но тоже готовлю писульку.авось,что и выйдет.прецеденты есть,правда не в нашем регионе.но вдруг в нашем создадим,чем черт не шутит?))

 

Elena Braun, красивая аватар :flower:

Изменено пользователем budumamoibudu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастья полные штаны, мы наконец-то дождались нашего урока на лошадках.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,  так здорово!!!:) и как занятие? Все понравилось? Там технику правильную вырабатывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun,мне ничего не снилось, но после твоего сообщения я пошла проверила. У меня тоже молозиво выходит. Кормить я перестала еще в январе. На днях жду овуляцию. Наверное, это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, было и правда, очень здорово! Ждали мы с марта месяца, я еще в марте заплатила за этот урок, удалось записаться лишь на конец мая. Но, впрочем, зато погода была приличная. На этом уроке (он от 2 лет и старше) - сначала инструктаж, безопасность, потом уход за лошадкой, и потом полчаса катают по 15 минут каждого малыша. Как управлять лошадью, здесь не учили, просто катали. Катюша восприняла все это нереально серьезно. Но подружка наша, Василиса (она с нами была на этом уроке, на фотках она), уже берет уроки верховой езды, и уже умеет управлять. Она на год старше, но там берут с 2.5 лет. Почему я не отдаю пока, потому что очень дорого стоят эти занятия ($75 за 1 час), я думаю что пока это не так эффективно. Но осенью уже подумаю, может начнем, либо следующей весной. Вообще она у меня очень просится на лошадки, и на коньках очень хочет кататься. Сплошное разорялово, все это очень дорого!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, привет :Hello:

Шаня, ну и цены у вас на лошадок, у меня сестра младшая верховой ездой занималась, так за эту сумму она неделю ходила на занятия. Вроде в Америке и ковбоев много (Клинт Иствуд например :D ) и лошадей, а так негуманно 75 долларов берут

 

Настена, у нас в микрорайоне несколько садов, так обычное дело на форуме местном читать сообщения об обмене садом. Странным образом умудряются давать сады не рядом с домом практически всем, у меня садик около подъезда, так тоже не тот дали :Crazy: . Так что скорее всего тебе удастся поменяться с кем-то, надо только найти, где общаются родители по обмену

 

Nuttka, я не знаю что тебе подсказать в этом вопросе, но Степе может быть не скучно и в садике, не обязательно поэтому спешить с братиком/сестричкой, если ты сама не готова к этому внутренне ;)

 

хотя, решиться на ребенка - всегда важное и часто непростое решение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы. Прочитала в последние дни кучу литературы в инете, форумы, про кризис 3-х леток. Нашла оптимальные для нас варианты решения проблемы. Рассказала мужу, стараемся, что-то помогает, что-то нет. Тут главное запастись терпением...Почему думаем насчет второго ребенка, потому что один малыш в семье растет во-первых эгоистом, а во-вторых очень страдает от одиночества. Я себя помню, до 6 лет клянчила у родителей сестренку, очень страдала одна. У Степки есть двоюродный братик на пол года старше него, так вот когда они вместе - мы их и не видим, могут целый день играть, ссорятся конечно, дерутся иногда за игрушки (потому что оба - единственные дети в семье и делиться не умеют), но все равно им вдвоем здорово, Степка очень часто вспоминает про Ванечку и просится к нему в гости (они живут в соседнем городе и часто туда ездить нет времени).

Насчет садика - думаю нам туда будет трудно попасть, нет прививок. Да и в очередь мы не становились, так как только недавно переехали в другой город.

О втором малыше я и сама думаю. Пока решила немного восстановить организм, так как после долгого ГВ и разных нервотрепок с бывшим мужем и разводом у меня серьезно пошатнулось здоровье. Пока пью поливитамины, впереди лето - свежие фрукты и овощи, отпуск у мужа, отдохнем и даст Бог будем стараться над вторым.

 

Elena Braun, насчет молозива - у меня тоже есть, кормить закончила пол года назад.

Но у меня почему- то молозиво было и до родов...

 

Шаня, обалдеть, как здорово! Я так люблю лошадей!!! У нас недалеко от города есть ипподром и конный завод, где выращивают породистых скакунов. Загорелась идеей попасть туда на экскурсию, насчет конной школы надо узнать, может и нам такое счастье светит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, так клево!!! :)) а я побаиваюсь лошадей.

Кстати Фил попросил купить ему ролики, а я репу чешу... он велик не освоил, а и особо не торопится к нему (кстати странно), а увидел на детях ролики и попросил ему купить такие ( а велик не просил, и на самокаты ноль внимания). Я каталсь когда-то немного. Ты то вот катаешся на коньках хорошо. Вообем реила пуст ьмалеха подрастет, а если уж бует настойчиво просить - придется осваивать! Кстати Катюша уже хорошо катается на коньках?

 

О втором малыше я и сама думаю. Пока решила немного восстановить организм, так как после долгого ГВ и разных нервотрепок с бывшим мужем и разводом у меня серьезно пошатнулось здоровье. Пока пью поливитамины, впереди лето - свежие фрукты и овощи, отпуск у мужа, отдохнем и даст Бог будем стараться над вторым.

отличное решение!!! Отдых сделает свое доброе дело!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, дорого не то слово. Про США я только здесь, если честно, поняла, - нельзя мыслить в целом, нужно мыслить поштатно... Соседние штаты могут очень сильно отличаться. Даже правила дорожного движения отличаются, и если ты переезжаешь в другой штат, то нужно заново сдавать теорию и практику))) Чего уж говорить про уровень жизни, и дорого/не дорого... То есть все, что я тут пишу, относится только к штату Вашингтон, и может быть совсем по-другому в другому штате...

 

Милашечка, Катюша ни разу на коньках не стояла, ты что))) Но это, как ты понимаешь, не отменяет ее желания:) Ты же знаешь, она отстает от сверстников в физическом развитии, так что я не спешу. Я ей сказала, как только научится прыгать и стоять на одной ножке, так сразу пойдем покупать коньки. Чувствую, что осенью пойдем за коньками...

 

Nuttka, моей Катюше очень нравятся животные, в особенности лошади. Ну и мне нравятся. Наверное, это я ей привила. Мы с года ходили регулярно в конюшню. С 1.5 регулярно катали на пони. А здесь был длительный провал, потому что в США очень сложно найти тех, кто готов катать малышей. Никто не хочет рисковать.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, я в 3 года ходила уже на фигурное катание. Но Нельку ставить на коньки пока не спешу. Хотя скорее из-за Лины.

 

Шаня, Неля уже давно стоит и прыгает на одной ножке. А как это с коньками связано?? Мне кажется, этого очень мало, чтобы кататься ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик)))

Зашла отметиться, у меня сегодня ПДР со второй маськой, правда признаков скорых родов пока никаких(((

Ксю вроде морально готова к появлению сестренки, но сами понимаете, тут все зыбко.

Обязательно отпишусь, что да как.

Отдельное спасибки девочкам, которые отписывались как протекала вторая/третья Б ипри наличии уже детенка и как потом все налаживалось спустя некоторое время. Без вас я бы не решилась на второй заход)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  вот зачем ты дополнительно сыплешь соль на рану?))) я ж и так написала что катюша отстает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ммм... я не специально:) я просто хотела взаимосвязь узнать.

Хочу в следующем году ролики и линке,и нельке разом купить, но не знаю, будут ли они готовы. Да и ты же прекрасно знаешь, что зато Катюшка оставляет всех позади по математике:)) каждому свое.

Зы: пару месяцев назад мне сказали, что дети в 5 лет учатся прыгать на одной ножке. Ну я и спросила нелю, может ли она. Оказалось, может. Но она и просто прыгать рано начала. В полтора уже прыгала. Линке уже больше, но пока прыжки удаются только на диване. А на музыке нас недавно попросили попрыгать на одной ножке, все кроме нели прыгали с маминой помощью, хотя всем уже есть 3. Так что мне кажется, не прыгать - это нормально

 

Мари84, с ПДРом вас!! И чтобы все прошло легко и быстро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Катюша до сих пор не умеет бегать, прыгать на двух ножках (какое там на одной), стоять на одной ноге. При том что наши подружки и бегали, и прыгали в 1.5 прекрасно. Никак не связано. Это примерно то же самое, когда ты говоришь: сначала съешь кашу, потом покажу мультфильм) Только в другом измерении

 

Мари84, привет!!! ооо пусть ваше пополнение случится тогда, когда это нужно малышу))) и пусть все будет гладенько, настолько, насколько это возоможно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, держим кулачки на счастливый исход, пусть все будет у тебя гладко и легко!

Шаня, какие вы клевые на пони! У меня Даша обожает прыгать на диване, он уже разошелся весь ( Прыгает и в прыжке умудряется крутиться и ногой топать и потом как упадет на колени, о мой бог )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена Ничего, у нас процесс пошел, думаю что к 4м будем такие же как все: и бегать, и прыгать - все научимся) У нас все в рост ушло. Вон на фотографии рядом Василиса, ровно на год старше, выглядят одинаково. Василиса при этом считается тоже повыше "нормы" для своего возраста. Представляешь, насколько Катюша выше ровеников

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84,  легких родов тебе! Ксю пусть как можно проще переживет расставание с тобой на эти дни. И, конечно, пусть оно будет недолгим! Ждем хороших новостей!

 

 

buko4ka, Шаня,  я купила Маше ролики. Специальные малышковые. Как-нибудь все же сфотаю, покажу. Она довольно неплохо для своего возраста на них стоит и ходит))) Мы покупали одновременно с мамочкой с развивашек. Так наша подружка пока на них просто стоит и едет, если мама за ручки тянет. Маша же соображает, что ножки надо переставлять, катиться. Но не особо получается пока, конечно. За лето надеемся освоить))) прыгать на одной ножке мы не умеем))))))

 

Шаня,  мммм... Лошадки! Думаю, Маше бы сейчас понравилось. В год с копейками очень понравилось. Уверена, что сейчас был бы восторг. Это же так полезно и для тела, и для души!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...