Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Шаня, а ! Понятно. Я подумала, что это связано. А Неля до сих пор только до 3 вслух считает и только до 5 как-то про себя. А дальше никак.

 

 

dolmatena, о! Интересно посмотреть на ваши ролики. Я только простые в магазине виделв

 

Настена, мы пару недель назад запретили детям прыгать на диване. Потому что неля тоже каааак начнет! В результате постоянно напрыгивала на линку и та плакала. И пару раза сдивана летала. Т.е неля всегда без повреждений, а лина после всегда плачет. А поочереди прыгать и неинтересно. Так что теперь им можно прыгать только на полу:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если без шуток, то все дают ей по комплекции года 4, и ждут, что она будет вести себя как четырехлетка. Иногда это создает нам некоторые неудобства.

у меня с Ярославом была ( и есть) такая печаль до сих пор... но нас подводит чистота речи...вернее произношение звуков) надеюсь с осени логопед нам все исправит)

buko4ka, у моих, как была разница в 15 см, так и держится...))) они вообще не выглядят, как погодки...

 

Asheret, я поздравляю вас с сыночком))) пусть растет самым счастливым!!!!!!

 

пытаюсь, вернуться...)))в очередной раз...перечитываю несколько последних страниц,чтоб в теме быть хоть немного)

 

Нам дали-таки место в детском садике с сентября:))) ура-ура:)))) не совсем то, что мы хотели, но и на том спасибо. Обеим. Так что я смогу приносить пользу с 7:30 до 14:00:)))

мои поздравлентусы)))желаю тебе, как минимум, до Нового года, не приносить пользу...а наслаждаться жизнью)))

ко мне вот только спустя пол года, вкус к жизни пришел)))теперь и зарплата куда-то деватеся( :D первые месяцы, я даже не снимала несколько раз...ибо, у меня же все есть)))))))))) :)

Милашечка, мне кажется важным, что есть сдвиг в нужном направлении)) Еще некоторое время, и будут детки не разлей вода!

да-да) обязательно будут))) мне сейчас Стаса даже наказать нельзя, ибо Яр вопит: не надо, мне его жаааалко)))а не наказывать его нельзя...ибо у нас, конечно есть сдвиги в поведении...но еще далеко до адеквата...

 

buko4ka, в нашем садике не кормят, но все дети носят с собой хорошую еду. Мамы готовят им с собой еду. Ну в крайнем случае йогурт. У вас так нельзя? У нас тоже запоры, сидим на лактулозе, поэтому бутерброды просто исключены.

тазик овощей просто порезаных с собой не берете???у меня в машине перцы и огурцы, крупными кусками, на случай перекуса...

Милашечка, совсем не похожи твои мальчики))) но видно, что братья)))мои также)

budumamoibudu, и твои совсем не похожи)))а малыш клевый такой)))я чет уже даже соскучилась по бутусам)))

еще пришли книжки про кроликов.на них написано,что детям до 3 х лет.Но Диме они вообще не понравились( много текста,на иллюстрации слишком много, для него, мелочевки нарисовано.все пестро и имена у кроликов режут слух своей необычностью даже мне.в общем,вообще не наши книжки оказались((

подожди чуток, через годик пойдут) просто Катюшка в книгаз продвинутая))) у меня у Ярослава идут))) и мне самой нравятся)

Про текст.... Волшебника изумрудного города читаем...

ого...я даже не покупала еще...мои старые есть, но хочется красивое)

но нам точно рано...

Вы такое когда-нибудь видели?

ого-го...это просто шедевр!!!!!!! так классно!!!как это делается вам потом не рассказывют?ну дом, т.е. сам.

 

Мари84, очень волнительные деньки у тебя начались)))ждем новостей, и пусть все пройдет хорошо)

 

Специальные малышковые.

у которых колесо назад переставляется??? мне кажется в них кататься сложнее, потому что принцип толкания совсем другой))) но не знаю сама...мы такие не пробовали)

так побаловались чуток на обычных...но нам все равно осенью на коньки, так что ролики не надо, говорят)

 

уффф...меня много, но редко))) :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, держим за тебя кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! Легких родов!!!! :kiss2:

Шаня, мне кажется ты зря на свою девочку наговариваешь!!! Ты можешь сказать что она не умеет делать того - что умеют все сверстники??? Ага, вижу:

Катюша до сих пор не умеет бегать, прыгать на двух ножках (какое там на одной), стоять на одной ноге.

Аналогично, только что бегает хорошо. Немного нелепо, но бегает. Но ведь они еще совсм малыши - всему еще успеют научится!!! Зато Катюша так читает книжки - как нам и не снилось! И вообще все дети разные, и развиваются по своему. Я думаю что ты и сама это знаешь!!!

А Неля до сих пор только до 3 вслух считает и только до 5 как-то про себя. А дальше никак.

Фил считает - 1. 2 , 5, 7 :)))

 

Милашечка, совсем не похожи твои мальчики))) но видно, что братья)))мои также)

мне многие говорят что очень похожи, а для меня они такие разные!!!! Сенька больше на меня похож, а Фил на мужа!

--------------

Филипп уже заманал вспитывать Семена!!!! В выхи я с ними чуть с ума не сошла. Фраза не ешь руки, ноги, машинки и прочее достигла своегот апогея!!!! - как итог Фил укусил Сеньку за руку, хорошо что я была рядом, обошлось испугом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, Поздравляю!!!!! :flower: :flower: Представляю,как горд папа! :D

мой еще на стадии ухаживаний скулил,"мне бы сыночка,хоть одного")))

 

Милашечка, я видела нашу ровесницу,прямо катающуся на роликах самостоятельно.но это был единичный случай. Хотя,при этом,на развивашках по поводу подарков на 3 годика разговаривали с мамашкками,так сразу несколько говорили о роликах,на полном серьезе.я тоже задумалась теперь.останавливает одно-я банально боюсь за него((

кстати,а ролики оставляют след на ламинате???ну,если по квартире ездить? :think1:

Изменено пользователем budumamoibudu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ОУАУ, вы уже большие, уже 2 месяца! Ого) Поздравляем всей семьей) За дочкой планируете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, поздравляем!!!! :heart: Это чудесная новость!!!! Крепкого здоровья твоим мужичкам!!!! :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, линеечка обалдеть, новости просто потрясающие! поздравляем!!! очень за вас рады!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ОУАУ, вы уже большие, уже 2 месяца! Ого) Поздравляем всей семьей) За дочкой планируете?

Спасибо! Ты знаешь, в голове периодически такие мысли возникают, но я на них не реагирую))) Беременность было тоже тяжелая, опять отлежала с пессарием на шейке... Роды стремительные, всего 45 минут... В 5.25 начались схватки ( открытие уже было 8 см), в 6.12 я родила... Учитывая, что минут 10-15 я просто продыхивала потуги... Как и когда шейка успела так открыться никто не понял... Слава Богу все обошлось без последствий. Еле успели меня на каталке спустить в родблок, и хорошо что я легла в роддом заранее ( хотя в приемном класть меня не хотели вообще).

И сказать честно вспоминаю, какие у меня были тяжелые беременности, просто боюсь..., боюсь за будущего малыша... Всю беременность пришлось пролежать с ногами кверху...

Ну конечно, если Господь решит нам подарить еще малыша, то конечно у нас не встанет с мужем вопрос оставлять или нет...

Изменено пользователем Ol4ik_A
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, 11.gif

Будьте здоровенькими! Молодцы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! очень-очень-очень за вас рада!!!!!!!!!!!!! и правда очень здорово, что в роддоме была!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, Хороших тебе родов, чтоб с удовольствием ;)

Ol4ik_A, поздравляем с 2 месяцами :flower:

 

просто герой так опять вылежать всю Б!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Меня зовут Мария, и поселились мы с дочкой в теме Декабряток 2010. Я зашла к вам, чтобы позвать в гости в небольшой уютный магазинчик, где всех участниц babyplan ждут скидки!

 

Приглашаем всех мамочек любимого форума в наш магазин полезных игрушек "Чебыгрушка". Здесь Вы найдете лучшие развивающие пособия, деревянные игрушки ручной работы, пазлы, мозаики, рамки-вкладыши, каталки, машинки, кубики, конструкторы, сортеры, наборы для настольных, подвижных и сюжетных игр, перчаточные и пальчиковые куклы, игрушки для малышей, развивающие коврики, погремушки и многое другое.

 

post-66922-0-92517500-1368660813.jpg pazl_pod_gribom.jpgpazl_derevyannyj_repka.jpgpiramidka_korablik.jpgigrushka_piramidka_sobachka_1.jpgigrushka_konstuktor_moryachok_1.jpgkovrik_razviv._s_dugami_luzhajka__s_cyplenkom_1.jpgigrushka-rukavichka_lisichka_1.jpgpazl_bremenskie_muzykanty_na_dereve.jpg451-c.jpgigrushka_mashinka-konstruktor_bi-bi_1.jpgluzhajka.jpg

 

 

ВКонтакте 1 июня стартует фотоконкурс "Моя любимая игрушка".

Подробности можно узнать в нашей теме на babyplan . Заходите, мы вас ждем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Моя Бусинка тоже родилась в августе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  привет-привет)))

 

Ol4ik_A,  поздравляю!!! Трое парней - это круто! Прямо как в сказке: было у царя три сына ))). Значит ты теперь царица! Хочется пожелать вам мира, добра и процветания в вашем королевстве!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый летний день все дети

Отмечают праздник светлый!

Каждый взрослый вам ответит:

Наше счастье - наши дети!

Что за праздник? День защиты

Детства, сосок и штанишек,

И игрушек нежно сшитых

Мамой для своих детишек,

И кроваток, и подушек,

И скакалок разноцветных,

И гремящих погремушек,

И конечно же конфеток!

Охраняйте их от горя,

Нежно трепетно любите!

Дети - это наше счастье,

Детство свято берегите!

 

Девочки, привет! ВСЕХ деток поздравляем с праздником!!!!!Пусть они будут здоровы,счастливы,беззаботны!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже от троих не отказалась :)

но у нас пока только одна. сейчас вторую ляльку планируем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох мы тоже второго планируем, да как то не получается( с первой дочкой было проще как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, Поздравляю от всей души! !!!!!!!!!!!!! Столько хочу написать, а слов не подобрать:))) я очень за вас рада!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84,  поздравляю!!! Прямо в день защиты детей!!! Растите здоровенькие!

 

 

Asheret,  Наташа, вам же второй месяц уже идет! Как Вика реагирует на малыша? Как справляешься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, поздравляем! Спокойных ночей и животиков, чтоб сопутствовали вам одни только радости материнства, и чтоб молока было много, и чтоб кушали хорошо!

 

 

 

 

 

 

12173913.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, примите и наши поздравления!!! Как здорово!!! :)))

 

dolmatena, да, время бежит.. Вроде только вчера родила, а уже второй месяц идет... :) Насчет ревности, пока ситуация стабильная - в самом начале ревновала немного когда я кормила или брала на руки - сразу просила чтоб я ей или глаз почесала (который не чешется) или в туалет на горшок отвела (типо она маленькая и трусы разучилась снимать) или пожалеть коленочку (хотя не ударялась ею).. Потом это прошло, начался период сосания соски, купания в братикиной ванночке, катания в его коляске и примерки его памперсов.. Объясняла это тем что она тоже маленькая.. Потом и это ей надоело.. Сейчас в фаворите - кормление своей куклы сисей... :) видон прикольный - задерет майку приложит куклу и сидит... И каждому объясняет что у нее там молочко.. Умора.. Что касается непосредственно братика, то пока ни разу не говорила ничего негативного про него.. Только хорошее - братик ты мой маленький, Данилушка, люблю тебя и тд.. И постоянно лезет обнять-поцеловать-погладить, даже когда он спит.. Вчера были с ней в магазине детской одежды, так она не себе одежду выбирала, а бегала от полки к полке с криками - где здесь самое маленькое??? Приспичило ей братику что-нибудь купить.. В кратце вот такие у нас дела.. Не знаю значит ли это что у нас не будет уже сильной ревности или еще всякое может быть... И что там у нее в голове непонятно.. Кстати, прикол- она все ждет когда Даня вырастит, чтоб его кормить с ложки/играться и тд.. вчера спросила - а он завтра уже будет большой? :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, поздравляем!!!!!!!!!!!! очень-очень за вас рады!!!!! Крепенького здоровья вам!!!!!

Потом напиши как назавали!!!!

Asheret, так интересно ты пишешь...это наверное особенность женской ревности :))) тк у нас совсем подругому вел себя Фил, похоже, что только жалется просил больше чем раньше. А сейчас они начинают потиху играть вместе. Семен ползает и берет все сам (всмысле игрушки), Фил похоже готов делится ( иногда конечно бывают заскоки), вчера вот показывал Сене как танк ездит и стреляет, а на днях купались вместе - так Фил с водой баловался, а сенька роготал как конь - вот им весело было. Так что положительные сдвиги есть и дальше думаю будет только лучше, и у вас и у нас!!!

Olya Galaktionova, nananeko, удачного вам планирования!!!!

Девочки, а у нас остались пузатики? Эстафетку то передать :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, как приятно читать) надеюсь когда у нас со второй лялькой получиться, дочка будет себя так же хорошо вести себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...