Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Прамакашка, мы хорошо летаем и хорошо ездим на машинах. Ну разве что скучно нам может быть. Прилетели неделю назад. Лину вырвало, когда сели, но эт скорее от переутомления. Ее часто от него рвет.

 

Прамакашка, ну я их на взлете и посадке закармливаю конфетами-сосульками, чтобы уши не закладывало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, Ярослава уачивает в машине, ездим с Драминой. с ней нормально. в самолете нет проблем. сейчас, мне кажется, не укачивает в самолетах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, меня как то посадка беспокоит... Тем более, что в аэропорту придется перекусывать по-любому, ну и может что-то куснет еще в полете.

 

Пошла читать про Драмину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, Драмину не найти в Украине. Кто-то давал детям Домрид?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, вы когда улетаете? может выслать тебе???если надо, давай вышлю, кидай в личку адрес, завтра отправлю. нам Драмина подошла и мы больше не экспериментировали, поэтому Домрид не пробовали. только с браслетами от укачивания)))но они на нас не работают)

Изменено пользователем Лелека80
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, вылетаем через 6 часов)) сейчас еще мч заедет в пару аптек, авось где купит. Спасибо за предложение, но не успеем))

 

На крайняк Домрид попробуем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, хороших взлетов и посадок, и прекрасного времяпровождения вам!

 

Наташ, я чупа-чупс в самолете даю, Василиска поэтому и летать любит, что исключительно в самолете ей такая вкуснота дается, хотя, в последний раз отдала мне недоеденную конфету и сказала не хочу больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет с Коблево, курортного местечка под Одессой!

Мы ехали на машине, страшно сказать 4 дня-3 ночи, атас, машина в нашей группе одна сломалась, пол дня потерля,плюс на границе 20го числа прождали своих 2 часа, нас поздравил пограничник с днем рождения и вручил гордо Даше яблоко ))) Это было умилительно ) Проли границу без проблем, все нома, купаться море не пускает, за день до нашего приезда был сильный ливень и вода стала холодной. Но мы круто загорели уже, насобирали ракушек, съездили на экскурсию в Одессу, фотки в однокласниках )

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, приятно читать твои новости, заходила сюда и проверяла - доехала ты до места или нет. Пусть быстрее море потеплеет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, ничего водичка быстро нагреется!!! мы как то тож приехали в одессу а вода - лёд, но буквально 2 дня и стало супер!!!! смотрела ваши фоточки - вы красотки с Дашулькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчат, ладно тут вай фай есть, ато прпала бы просто )

Сегодня вода теплее, даже плескались с Дашей, вылазить не хотела, вечером надуем круги и мяч ) обе загорели, а я как рак красная )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша помощь. Вы тут часто писали про ингаляторы , но я никогда толком не вникала, потому что у меня его нет. А тут дозрела.

У Линки уже три недели кашель. На мой взгляд - мокрый и мне вообще странно, что он до сих пор сам не прошел. Свекровь с мужем заколебали со своими врачами и лекарствами. Врач сейчас в отпуске наш. Отхаркивающие я давала первые 4 дня, а потом перестала. Что-то во мне сопротивляется лекарствам. Вот я и подумала: не подходящий ли это случай для ингалятора? Как ваше мнение, поможет он нам?

Подскажите, как выбрать? На что обратить внимание? Как им пользоваться? :) что внутрь заливать?

Заранее большое спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ингалятор обычно используют при сухом кашле. Чтобы перевести его в мокрый. У нас после ингаляций через 3 дня где-то уже начинает отхаркиваться. Тогда ингаляции прекращаем, а даем уже отхаркивающеее, типа Амброксола (амбробене, лазолван - это одна фигня). Сестра любит французский Эриспал и Бронхипрет.

 

Про сами ингаляторы: есть 3 вида.... в общем, долго писать, читай:

Ссылки скрыты.

 

У нас компрессионный Микролайф. Шумит как трактор, но дело делает. Сын сначала боялся его, а потом под мультики делал и привык. Когда лающий кашель делаем ингаляции на хлорофиллипте. В этом типе ингалятор это можно. А в ультразвуковом - нельзя. Хотя он почти бесшумный.

___________

А какое отхаркивающее ты давала и в какой дозировке, если помнишь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо большое! Я давала как обычно, что нам всегда прописывают, Проспан, 2.5 мл 2 раза в день, как в инструкции велено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ингалятор обычно используют при сухом кашле. Чтобы перевести его в мокрый.

поддерживаю!!!! У нас небулайзер NEB 100, тож как трактор тарахтит. Фил его боялся сначала - потом ничего, под мультики нормально сидит. ха-ха пишу и понимаю, что так же как Оли выходит :))) Нам свекровь обычно приносит р-р с поликлиники (вит С, фуразалидон и димедрол) или я сама делаю - соль и сода, только бязательно через бужмажный фильтр прцедить, иначе это опастно (мелкие частички оседают в легких), или элементарно - боржоми - она прада слабенько действует - но хороша при соплях и совершенно безопасна.

 

Девочки, кто читал такое:

Памела Друкерман: Французские дети не плюются едой?

Мне интересно было почитать, пока не натолнулась на отзывы о книге, а что вы скажете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто читал такое: Памела Друкерман: Французские дети не плюются едой?

это ты у меня в контакте нашла?:)) видела твой лайк:)) я читаю сейчас. Много воды, но от прочтения хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, возможно, я сразу внимания не обратила особо, так метку на будущее оставила, потом глянула в лабиринте - а там такие интересные отзывы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 3хлетием наши августят!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

buko4ka, У нас небулайзер Оmrоn U22. Лучше него ничего не нашла. Не гудит, не трещит, можно делать под наклоном 45 градусов.

Поздравляю!!! Очень рада за вас!!! Эх, а я бы еще от одного не отказалась бы..., но сил и здоровья не хватит выносить. Ну и жилплощади тоже маловато на всех.

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, спасибо!:)) я вчера заказала уже ингалятор. Почитала по ссылке и купила компрессионный, а там уже по цене и отзывам ориентировалась. Придет - посмотрим:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, сегодня еще 31 июля ;) завтра мы откроем сезон празднований августят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  ну у нас многие августята уже отметили свои три годика))) в их числе и Дашуля у Настены)))

 

Девочки, вопрос: у кого как обстоят дела с пописами ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, Алена, мы спим всю ночь, давно уже (с начала года где-то), писаем утром когда проснемся. Проколы бывают, но редко (ТТТ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, мы уже тоже месяцев 8 ночью не писаем. Даже больше наверное. Но мы и днем писаем редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ночью не встаем уже давно, но бывают конечно и "проколы"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...