Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

спим всю ночь и утром не сразу порой идем на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, сняли памперс пару месяцев назад, мне задали вопрос, почему кладу ребенка спать в памперсе и я не нашлась, что ответить. В итоге положила спать без него, аварий ночью не было ни разу, а вот днем раза три они случались после утомительной первой половины дня. А у вас как дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, спит всю ночь, с зимы не писяется во сне. ттт , проколов за это время было 1-2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, у нас был период, когда мы не дули...я одевала трусы непромакаемые... а потом начали опять каждуй ночь писяться...спим в подгузе... сниму 17 августа :Crazy:

 

buko4ka, у нас тоже омрон небулайзер...

слушай, мы тут были в автосалоне форда...посмотрите Форд Галакси...у него на втором ряду три кресла самостоятельных, все три с изофиксами,ну и плюс третий ряд есть, и даже когда он разложен место остается на багажник. в целом машинка симпотичная. еще С-Макс тоже с тремя изофиксами на второям ряду, но он поменьше сам.

посмотрела в живую Туран - вообще не впечатлил, по фото больше понравился, у него второй ряд не удобный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы

А Маша ночью часто писается. При чем памперс сняли уже около года назад. Недавно жили неделю в деревне. Так там по. 2 раза за ночь писала! Не знаю почему... Может уставала так сильно, спала крепче, пила вроде столько же. Пыталась высаживать на горшок по расписанию, даже будильник ставила - дохлый номер. Например, завожу будильник на 2 часа ночи, встаю, а она уже сырая. На следующую ночь в эти же 2 часа она может не пописать на горшок. Иногда по несколько раз за ночь пытаемся пописать на горшок - не писает до утра. Порой но неделе без проколов. А иногда каждый день стирка. С дневным горшком мы дружим хорошо. Прокол может случится, если сильно чем то увлечена, не хочет отрываться от игры и терпит до последнего, а потом ...не успевает))) Но мы понимаем, что она хочет на горшок, напоминаем, все ок. В этом смысле волнуюсь за садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, так она ж ночевать в садике не будет... А Маша сама не переживает по поводутого, что описалась? Может, ну его нафиг? Мы убрали ночной памперс, когда Неля сама сказала, что он для маленьких и она его больше носить не будет. А если ребенку еще трудно это, то зачем? хотя если не переживает, то почему нет...

 

Лелека80, о, пасиба! Про С-Макс муж чего-то говорил, но я их не смотрела. И Галакси тоже еще не смотрела, вроде. Туран я только в окошки видела:) заглядывала ходила:)) мне кажется, он сильно маленький. Всего на 6 см длиннее моей актуальной машины, а в ней не могу сказать, что много места. Спасибо еще раз, посмотрю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, у нас как и у большинства - спим и не писаемся, иногда посреди ночи сама встает и на горшок идет, а иногда во сне долго возится, тогда я сама ее бужу и говорю чтоб на горшок сходила.. Но бывают и проколы.. Может раз в месяц.. Может она у тебя в деревне часто писалась тк новое место, стресс от переезда, новые впечатления.. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, мы вот просились писять ночью, с весны спим нормально с редкими проколами,

а в посл дни, стал часто писятся. муж стал как весной, когда приучали спать без подгуза, будить по часам - но тут как ты говоришь дохлый номер, бает в 2 разбудит и не хочет писять, а через полчаса лужа, или пописяет в 12, муж встает в 2 и у же лужа, вот и пойди разбери!и спим мы очень крепко, если его муж будит писять, то он идет на автомате на горшок.

А еще бывает, говорит писять хочу и стоит над горшком по 5 -10 мин. Но пися не красная, и писяет не по чуть-чуть, а нормально. уговорю отойти от горшка, пойдет погуляет, потом вспомнит, пописяет нормально.

как ваш Проша? что вы уже умеете?

----------------------------

блин, хотела фотки пказать моих бойцов, а глянула на компе посл когда Сёмику полгодика было :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret,  и новое место наверно тоже. Со сменой места (даже на любимую деревню) у нас связаны дневные проколы. Не так давно с мужем смеялись, что приходилось мыть Маше попу во многих ресторанах города))) Тогда как дома с этом было все в порядке. Но и сейчас, если куда-то идем, то у меня с собой не только смена трусов-штанов, но и влажные салфетки, полотенечко.

 

 

buko4ka,  сада я боюсь из-за дневных проколов, которые могут начаться из-за таких резких перемен в жизни. А проколы ее очень расстраивают днем. Ночью нет. Она не против бы спать в памперсе. Но тогда таинственным образом увеличивается число проколов днем. И есть дневной он в наших садиках

 

 

Милашечка,  Маша спит на столько крепко, что я шучу: ее хоть за ноги ночью подвешивай - не проснется. Поэтому разбудить и отправить на горшок - не реально! Я просто поднимаю и саду ее. Они не просыпаясь писает. Бывало доходило до смешного. На даче пару раз засыпала на нашей кровати с ними, а горшок стоял у ее кроватки (в другой части комнаты). Я ее поднимаю, стягиваю штаны и несу к горшку. А она по пути писает))) вот такой рефлекс))))

 

Проша уже недели две мамамакает))) при чем исклюительно в моем присутствии. Теперь все чаще не просто ма-ма-ма-ма, а конкретное мам-ма звучит))) я таю)))

Но у нас проблемы с ползанием (о вставании и речи нет) - исключительно как червяк ползает. И не садится сам((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ну мне кажется, привыкнет к саду и пройдет? не знаю, что еще тут сделаешь. У нас прополов днем уже несколько месяцев точно не было, а тут что-то ты меня смутила.. не начнутся ли с садом??...

 

а я покажу вам мою козявочку, хотите?:) сегодня фоткались

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, то, что ты ночами описываешь, у меня с Ярославом... ну т.е. у нас периодически, особенно это было актуально, при смене ночлега(мы же часто в прошлом году куда то перемещались)...бывают периоды по несколько месяцев, что все ок, а потом на неделю зарядит, и я начинаю его во сне сажать...тоже сонного...он это даже и не вспомнит сроду, ибо спит, как твоя Маша.

я где то с год назад этим вопросом озадачилась, начала почитывать, что об это вообще пишут...вроде все пока в пределах нормы.

высаживание, во сне, это единственный вариант, пока.

единственное, что может быть стоит будить, именно,чтоб рефлекс развить, чтоб для них писать во сне не было нормой.

со Стасом этот номер не пройдет, он проснется и все, и потом его хрен уговоришь спать.

но у нас днем без проколов, он везде попросится, причем даже если не будет родителей, он подойдет к первому встречному и потребует,чтоб его отвели...

 

buko4ka, это первое узи у тебя??? все хорошо с козявочкой? ;)

туран не большой, но С-Макс тоже не большой, в них разница,именно в креслах на втором ряду. у Турана, среднее кресло, как то выдвинуто вперед, и на него кресло не поставишь(не прикрепишь).

а Галакси и С-Макс, именно этим удобные, они как раз на такую семью, как ваша)))или еще больше)))где все дети еще в креслах и второя ряд именно на детей ориентирован.

у нас вот сейчас проблема, в моей машине два кресла если стоят, то никто уже не сядет назад. а в мужниной (хотя куда уж больше то) изофикс не удобный...кресла если поставишь, то одно, хорошо, а второе очень не удобно ... т.к. такие машина, хоть и большая, но не для детей, а для дяденек))))

Изменено пользователем Лелека80
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, второе узи. Мы скоро в испанию на 3 недели уезжаем, вот я и пошла удостовериться, что все хорошо. Да, с малявочкой все отлично. А что не так должно быть?

У вас какие-то другие тураны. У нас они с тремя полноценными сиденьями сзади. Мы мелкое автокресло продали, а новое не купили. Как купим, надо будет ездить и мерить машины:) у моих знакомых тройня рядом в туране помещается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ну мы днем когда прокалывались - то реально были очень насыщенные физически и эмоционально дни, может вернетесь сейчас домой, эмоций и новых впечатлений будет меньше - и проблема сама уйдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-,  мы летом живем где-то между домом, деревней свекров и домиком в деревне моих родителей)))

Я по дневным проколам дома и не парюсь. Переживаю из-за сада только потому, что Маша сама расстраивается, а это может усилить стресс от начала садиковской жизни. Ночные пописы меня как таковые тоже не расстраивают- как написала Лелека, это все в пределах нормы. Нам и невролог так же сказала. Просто думала, может у кого то была такая же ситуация и нашли решение)))). Будить ночью - не наш вариант, ибо потом слезы, долго усыпать будет. А я хочу хоть немножко высыпаться. Сейчас еще мелкий стал чаще будить, наверно зубы - должны же они наконец появиться))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, а сенька не мамкает, только мычит пока, губки подожмет и мммм помыкивает. Вот и Фил у меня сел только в 8 мес, а Сеня с 7 мес вдоль дивана гуляет и шкафы выгружает. и по характреру совсем другой, чужих боится и от меня ни на шаг - это очень напрягает. А еще вечно лезет к Филу, за что регулярно отхватывает. На днях вылез 6-ой зуб. А еще совсем не хочет есть прикорм, посто атас, откидыват ложку, отворачивается, орет, хватает меня за грудь, вообщем едим с песнями и плясками, стыд и позор.

buko4ka, такая кклассная малявка, супер!!!! здоровья вашей крохе!!! и хорошо вам отдохнуть!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Милашечка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так должно быть?

просто спросила все ли хорошо))) так все и должно быть...а кресла у Турана полноценное, но на среднем нет крепленей для изофикса,т.е. пристегнуть можно только ремнем. не знаю какие у нас))) могу предположить, что от ваших отличаются)))ибо все возможно...

Испания...эх...когда я ж отпуска то своего дождусь)

А я хочу хоть немножко высыпаться.

вот и спи... в саду на горшок ходить начинают, даже те, кто не ходил раньше...так что все будет ок. ну и еще, как вариант, посмотри трусики непромакаемые...они как обычные трусы, только в них впитывающая прослойка(дышашие), на один попис, на кровать не протечет, но трусы надо будет сменить...хоть постель не менять)

 

Милашечка, какой младший пухлик)))

Изменено пользователем Лелека80
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, а я и сейчас без изофикса. Он мне не обязателен совсем. В испанию не в отпуск! В отпуске мы уже были в июле в Болгарии. А сейчас у мужа командировка, а мы за компанию.

 

Милашечка, какие ж хорошенькие:))))и читать про вас -одно удовольствие!:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а Мицубиси Паджеро смотрели? У нас сейчас он, а муж хочет на Шевроле Таху поменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка,вот у нас,как раз паджерик)))и я считаю его не очень удобным для использования,как семиместную машину...и три кресла у нас не встанут на второй ряд.

 

Букочка,эх,моему бы мужу такую командировку)))у тебя кресла все еще с пятиточечными ремнями видимо,ты крепишь кресло штатным,а девочек пристегиваешь ремнем от кресла,когда переходишь на след.группу кресел,там нет пятиточечных ремней,по сути,ты просто ставишь кресло и ремнем пристегиваешь ребенка.это если без изо-фикса.для меня это,как то не серьезно,да и удобней и безопасней с ним. я была уверена,что в европе не пользуются креслами без изофикса))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, согласна, я ставила на второй ряд два кресла с изофикс, посередине очень маленькое пространство получается. Старший сын вмещается, но он худой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и спи... в саду на горшок ходить начинают, даже те, кто не ходил раньше...так что все будет ок. ну и еще, как вариант, посмотри трусики непромакаемые...они как обычные трусы, только в них впитывающая прослойка(дышашие), на один попис

+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, да, у меня с пятиточечными еще. И на моих креслах нет изофикса, только на мужниных. Я думала, если честно, когда мелкий подрастет, Нельке 4 будет, можно будет ее сразу на подушку ж пересадить вроде. А это кресло по наследству передать дальше.

 

Ol4ik_A, мне хочется, чтобы 3 кресла на второй ряд вставали:( а в Шевроле 7 мест?

 

Ol4ik_A, о, посмотрела таху:))) эт точно не мой стиль:)))) машина явно не для девочек:)))))) и еще у нее задние сиденья до самого пола не убираются, а мы ищем, чтобы их совсем убрать можно было.

 

Вообще муж пока думает купить пятиместный туран и самому под семиместную переделать. Пятиместных выбор больше намного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а Рекстон не смотрела? Сейчас 7 местные пошли...

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, неа, даже не слышала о таком. Кто это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, http://www.ssan***gy...t.asp?trID=2382 Звёзды убери.

SsangYong Rexton 2 Корея. У нас год назад был.

Изменено пользователем Ol4ik_A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...