Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

либо я чего то не понимаю, либо стоит оно на уровне ремера.

слушай, я не знаю, честно...когда сравнивала ( но я брала Ромер аналогичное с боковыми подушками которые ты не хочешь) то ромер был дороже...но все могло изменится, конечно.

про боковушки, место в машине, они ДА сильно съедают, но т.к. у нас стоят на изофиксе, зафиксированные, то все равно. ну и точно никак на закрывание двери это не влияет, они снимаются к тому же, как и спинка кресла, превращая его в бустер.

Ну и они ребенка защищают, который в кресле едет. А тому, кто едет рядом, могут нанести травмы в случае аварии. Еще думаю летний чехол взять. Хотя он может инафиг не нужен?

вот про это не знаю, но нам не актуально...у нас рядом только еще одно такое же кресло)))

 

Шаня, я варю кашу на тушении, в пропорциях 1 к 2, выключаю по мере достижения нужной консистенции) если не нравится, могу добавить еще жидкости... на авто-режиме варить перестала, как дети боле-менее подросли.

 

-kety-, какие офигенные мишки))))))

 

Именинники!!!Лена Браун, suma, Asheret, irene ஐ, мы тоже поздравляем вас, с этой важной датой!!! потрясающий возраст))))

пусть малыши вас всегда радуют, и НИКОГДА не болеют)

 

Кто какие подарки дарит на 3летие?

я тут всех пытала недавно... сами в итоге, заказали приставку, пришла уже, но не смотрели, что за зверь, если сегодня заберем, то отпишусь...

скорее всего купим фотик, детский, но снимающий по настоящему.

еще увидела парочку интересных конструкторов, но пока не решила, на сколько это нам нужно (ибо лего-лего-лего у нас во всех местах, все железные дороги, аэропорты и т.д.)

просто все родственники пытают еще, что дарить... сестра купила ему здоровенную машину на пульте, такую, чтоб не дома гонять, а по парку...пока муж и племянник ходят на нее облизываются :Crazy:

а сам Касик (это мы так себя называем) любит простые модельки за 100рублей...вчера разбирала игрушки, насчитала 64шт...это дома... еще столько же в деревне... вот думаю, купить еще парочку, чтоб хоть чем то дитятко порадовать :D а то все остальное боюсь ему не на долго..а машинки навсегда))))))))))

те, кстати, которые вы нам прислали, для айпада, вот он нежно полюбил))) причем айпад ему только мешает, он просто машинками играет))) вот любит такие маленькие машинки...

Изменено пользователем Лелека80
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, Сколько на тушении примерно варишь?

Спасибище за инфо по подаркам. Мне надо быстро сообразить сейчас что-то.

Не могу позволить себе такую роскошь по перечитыванию, очень извиняюсь что дублирую тему:(

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, про фотик, может твои и поймут исследователи. Наша не оценила его толком, в окошко смотрит и на кнопочку жмет, а самой фотографии на дисплее не видит - только через свой комп ей можно показывать. Может есть такие фотики, которые показывают на дисплее сразу, как у взрослых фотоаппаратов - тогда бери такой. Потом диск с фотографиями загружаешь и показываешь ее работы - но интерес к фотографии не тот уже - ребенку нужно сразу видеть плоды своего творчества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я последнюю прочитанную страницу сохраняю в избранное, предыдущую ссылку при этом удаляю...на автомате всё уже.)))

buko4ka, у меня муж всё грезит мультивэном...вот где мЕста вагон - пожалуй дет. сад увезти можно))) и при этом багажник останется... ну и вариантов трансформации салона масса.

Именинников с датками, отпускников с отпусками, buko4ka, отдельно с пузиком!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, а мультивэн это кто?:)) спасибо большое:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут и-мейлы приходить? Не хочу и-мейлы, хочу просто быстрый доступ в виде favorites...

Мне ничего не приходит на электронку. Я тоже не люблю это.

В правом верхнем углу кнопочка с моим ником и стрелокой. Нажимаю - мои подписки, открываются отслеживаемые мной сообщения. наша темка там. Если в ней есть новое сообщение, то она выделяется жирным шрифтом. Думаю (не помню точно), что там те темы, где я писала свои сообщения.

 

Мы в США вернулись из нашего путешествия в Россию. Надолго)

Семен Семееееныч... Я почему то решила, что вы наоборот в Россию приехали. Как на этот раз перестраивались по времени? Как Катюшка восприняла ваш визит? Ведь для нее наверно уже очень необычно было слышать русскую речь постоянно от всех вокруг?

 

buko4ka, у меня муж всё грезит мультивэном...вот где мЕста вагон - пожалуй дет. сад увезти можно))) и при этом багажник останется... ну и вариантов трансформации салона масса.

Вот какие то одинаковые у наших благоверных грезы))

 

Кто какие подарки дарит на 3летие?

Мы подарили ферби и детский "кулер". Но второй стал просто дополнением - пытаюсь заставить ее больше пить. А так среди подарков у Маши была большая машина на пульте, кучка смешариков, лего дупло, игра Крикет, набор для семейка зайцев и множество мелочей в виде заколок, нарядов, книжек и мелких игрух.

 

про боковушки, место в машине, они ДА сильно съедают, но т.к. у нас стоят на изофиксе, зафиксированные, то все равно. ну и точно никак на закрывание двери это не влияет, они снимаются к тому же, как и спинка кресла, превращая его в бустер.

У нас тоже изофикс. Вот и прочитала, что в этом случае в некоторых моделях авто они не вписываются по ширине, а пододвинуть кресло никак нельзя))) Хотя, если снимаются, то стоит подумать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень извиняюсь что дублирую тему:(

да нет, у нас тогда особо и не состоялась тема)))тем более у нас итак тихо здесь)надо же о чем то поболтать)))

кашу не знаю сколько варю...ее же можно открывать... час точно варю, а дальше по ситуации)

 

-kety-, слушай, спасибо, буду знать на что внимание обратить...я не смотрела в живую еще их, если честно, так по сайтам только.

Вот и прочитала, что в этом случае в некоторых моделях авто они не вписываются по ширине

)))ну у меня пежо 308, совсем не большая машина))) могу тебе сфотать, как они вальяжно там стоят :D я даже не представляю,как может дверь не закрыться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не представляю,как может дверь не закрыться)

Ну, собственно, за что купила))) Нашла на каком то форуме такую инфу. Могу только предположить, что это не связано с шириной машины. Зависит скорее от того, как производитель разместил крепление. А в узкой машине наоборот может предполагаться, что сзади едут 2 ребенка и все. В широкой же есть 3 ремня - т е три пассажира едут на заднем сидении. Потому крепления изофикс могут быть размещены ближе к двери. Как то коряво объяснила. да и это лишь мои домыслы. Если подушки эти убираются, то проблем то и нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ну у нас и широкая машина есть))) :malicious: все равно не представляю))) кстати, в широкой машине мы и снимали как то внутренние, эти штуки,чтобы я могла сесть, ибо попа влезла, а Хрудь не хотела :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мультивэн это кто?

фольксваген))) на той же базе транспортёр, но это уже совсем не то...

Вот какие то одинаковые у наших благоверных грезы))

))))) так реально ж веСчь! для большой семьи имхо вообще незаменимая... мне и самой нра как там внутри всё двигается/крутиться/раскладывается/складывается.... а эти (как опция) уже встроенные заботливым производителем авто детские кресла ? ну красота ж...dolmatena, вы когда в сад-то сдаётесь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, а, пасиба! Точно! Мы его смотрели. У соседей такой. Хотя они говорят, что им с 4 детьми там места мало, но мне кажется, он слишком большой для меня. У мужа ж есть машина, так что мы выбираем мне, а я ж девочка как-никак:) с ростом 161 см. Я не вижу себя за рулем такооой машины:) но огромное спасибо за участие! Может туран посмотрим и решим, что все же и правда что-то побольше надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь,  по графику начинать ходить должны 9 сентября. Группа начинает работать 15 августа. Я хочу на прогулки начать приводить уже в августе. Пусть привыкает к участку, к воспитателям, к детям, к режиму. Надеюсь, что против не будут. Хочу еще попроситься, чтоб в группу пустили поиграть, походить, пока детки на прогулке. Ну это уже перед вводом

Вы то возобновили свою жизнь садиковскую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, Про кашу поняла, скоро попробую.... ведь мы привыкли к хлопьям, перейти будет непросто, но я верю в успех)

 

dolmatena, да мы два месяца в России были:) В том числе в любимой деревне... Очень плодотворно, были в постоянном окружении русских детей, что очень положительно сказалось на развитии речи и на социализации. Здесь наша социализация явно тормозит по сравнению с темпами, которые были в России. Срочно ищу тут русскую среду для нее.

Что такое ферби?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

им с 4 детьми там места мало,

да? ничё се... :Crazy: Мне кажется далее только автобусы уже)))). А так-то да, для миниатюрной девушки конечно чего другое еще посмотреть надо...

пустили поиграть, походить, пока детки на прогулке.

там же в это время уборка, проветривание... у вас как адаптация планируется? нас вводили: сначала только на прогулку приходили, потом с утра+ прогулка (после прогулки забирали), потом с утра до обеда, потом с утра + прогулка+ обед+ сон, потом на целый день...

Вы то возобновили свою жизнь садиковскую?

Мы со след. недели в сад..."Не хочу, говорит, в садик" - новые новости какие-то... не было проблем с походом в сад, а тута, похоже, что-то вырисовывается....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь,  может просто отвык. А начнет ходить, вспомнит все радости)))

Племяшка у нас тоже говорит, в саду плохо. А родители только посмеиваются, мол так плохо, что не знаем как оттуда увести)))

У нас вход в сад такой же будет, как у вас

Про прийти в группу без детей читала в рекомендациях. Зная Машу, нам бы это очень не повредило. Конечно, там уборка, проветривание и все дела. Но я же не на час хочу попроситься, а минут на 10-15. И пока не все ходить будут, а примерно пол группы, из которых часть только на прогулку. Думаю, это будет зависеть от конкретного воспитателя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки! Вы меня уже наверное потеряли, совсем времени нет, Поздравляю всех с наступившим или наступающим днем рождения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Браун, suma, Asheret, irene ஐ, поздравляем с Днем Рождения! Желаем всем радостных открытий, здоровья и счастья!

esline, приветик. Как вы растете? Давно тебя не было. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое ферби?

Это нечто, которое Мария нарекла Совенком. Вот тот голубой клубок в ее руках и есть Ферби

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, у нас все хорошо) Растем ходим в садик!

Сегодня День рождения отмечаем в узком семейном кругу, Подарили дочке ролики, она очень довольна, с утра не снимает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

esline, поздравляем Викторию с днем рождения!

Смеха :hohot:, радости :JC_goody:, улыбок :D, и всего-всего самого наилучшего :cool:!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

esline,  с Днем Рождения Вас!!! Расскажи-покажи дочку )))

Как ролики? Стоять может???

 

dolmatena,  он "повторюшка"??? Или в нем самом просто есть набор фраз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, я ожидала, если честно, что он именно "запоминает" фразы, которые потом использует. Потому как игрушка позиционируется как интерактивная. Но реально в нем заложен набор фраз. При чем сперва он говорит на "фербише", а потом добавляется все больше русских слов. При этом отвечает он невпопад, одно и то же. Однако ребенка это нисколько не смущает))

А так у него есть разных стили поведения, немного меняется голос, фразы - зависит от того, что с ним делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

esline, удивила на счет роликов, она сама катается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадимку с днем рождения! Новых свершений!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поздравление!

Ой девочки, ролики это что то))) Она их с мая просит как увидела на ребятах на улице. Она их надела, вместе с защитой и шлемом. кататься конечно не получается, но самостоятельно передвигаться по квартире у нее очень хорошо получается. Виктория на 7 небе от счастья))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...