Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Лелека80, дано и сам то не спал(( уже встали, ибо без толку с 4 утра уснуть пытались. Я вот думала, сбивать ли темпу, ибо в 5 утра она была 38,3, ведь по идее под утро должна сама падать. Но потом поняла, что растет... Плохо сбивается. Я с вечера дала уже суточную дозу нурофена. Есть еще Панадол. Чем еще сбивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, я обычно чередую, если вижу, что лекарство не держит 8 часов темпу. т.е. один раз даю дозу ибупрофена (нурофен) - второй раз, дозу парацетамола (панадол, и иже с ними).

ну и тоже всегда смотрю за динамикой, если вижу что ползет темпа вверх, то сбиваю сразу после 38,т.к. пока лекарство подействует, можно проворонить и до 39 доскочит, а ее уже сбить без но-шпы проблематично у нас.

жаропонижающее, старайся не чаще раз в 4 часа, сбивай механически...обтираниями, если раньше ползет.

у тебя вообще, что есть из лекарств?

 

Прамакашка, обтирать, кстати можно просто водой, я помню, прям в пеленку мокрую заворачивала, на несоклько сек. чтоб именно жар внешний убрать...орет, но помогает (у нас у Ярослава беда со сбиванием). но такое сбивание помогает очень на короткое время, именно либо переждать, когда можно дать след. дозу, либо пока поедйствует лекарство.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, не, любые "интерфероны" это сугубо российское изобретение, здесь, в США никаких противовирусных препаратов нет

 

НАзивин капаю только на ночь, ничего в нем хорошего нет, а вот на ночь иногда спасение для всей семьи

 

Настена, то, что ты описала про вашу ситуация - абсолютная норма в американских садах :malicious:

 

Прамакашка, если выше 38 ночью сбиваю, чтобы спать. если днем, то не сбиваю до 39, после 39 сбиваю. Днем стараюсь обтираниями обходиться, потому что днем даже при такой температуре катюша уже нормально себя чувтсвует, в отличие от младенчества. Если руки ноги холодные, значит произошел спазм сосудов и нужно дать немного ношпы до жаропонижающего. Иногда приходится чередовать парацетамол и ибупрофен. Если совсем край, то скорая мне рекомендовала иметь дома анальгин, чтобы воспроизвести тройчатку, но до этого не доходило. Что-то мне подсказывает, что все у вас не должно быть так уж плохо. держись!

 

Прочитала Лелеку - да, также действую. Под всем подписываюсь

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, сосудосуживающее для носа Vibrocil, гомеопатическое - Euphorbium Compositum, жаропонижающее сиропы Ibufen, Ibustar (последний без оранжевого красителя). Сироп можно совмещать со свечками Efferalgan если не понижается темпа или понижается лишь на короткое время. Поправляйтесь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, в принципе, я все так и делаю, правда кроме обьираний - у нас это обычно воплями сопровождается. Но если надо...

Так понимаю, что темпу сбить в домашних условиях можно либо ибупрофеном либо парацетамолом, других аптечных нет. А но-шпу как давать и сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, Поздравляю вас с днем рождения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо)

 

А но-шпу как давать и сколько?

я давала 1/4, но по идее, сейчас нашим, наверное по 1/3 уже надо...даю перед жаропонижающим. можно еще свечи папаверина, но у нас когда спазм, свечи не работают вообще.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, в 1.5 года, когда у нас инциденты с высокой тт и спазмом сосудов были рядовым событием, давала 1/4 ношпы. Сейчас даже не знаю, наверно 1/3 или даже половинка. Только надо смотреть, я в последнюю поездку умудрилась купить ношпу форте, в ней 80 мг действующего вещества, что в 2 раза больше чем в привычной таблетке.

Ледяные руки и ноги, а также очень быстрый подъем тт выше 39 - это типичные признаки спазма. Если этого нет, то и ношпа не нужна. Ношпа нужна для того, чтобы снять спазм, иначе жаропонижающее не действует

 

Как вы сегодня?

 

Лелека80, сварила рисовую молочную кашу. На тушении все прекрасно, ничего никуда не убегает. Правда доливать пришлось много, буду еще вырабатывать свою формулу. Тем более, что рис мне не понравился, настолько пропитан витаминами, аж противно. Что за мода блин. Пойду на местный форум спрашивать про рис, а то я в них потерялась нереально. Как в России все легко было с этим рисом))))

Катюша съла кашу только в путь, на следующий день просила еще))) будем продолжать эксперименты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,  каждые 4-5 часов даю жаропонижающее, ловлю, пока выше 38,8 не было. Сопли, других признаков не вижу.

 

Про рис - удивила, никогда не видела витаминизированные крупы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, эх, типичный вирусняк у вас, скорее всего... В нем что хорошо, три дня. и до свидания!!!

 

На пачке крупными буквами написано что enriched (обогащен) витаминами, что прекрасный источник витаминов. В сад этот рис. Проблема в том, что в магазине еще видов 50 рисов. Не буду же я все их пробовать, прежде чем найду нужный. Уже и так перебрала штук 5. Тут наиболее популярен жасминовый рис, но меня на него рвотный рефлекс

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, мы прямо с тобой ноздря в ноздрю идем: такая же темпа и насморк у Василисики. Давай также дружно и на поправку пойдем ;) . Если ничего не удалось раздобыть для носа - можно лука нарезать и чеснока, чтоб Ди подышал, муж твой выдержит такие запахи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, да, у нас вирусняк в прошлый раз на 6 дней задержался.. Будем надеяться, в этот раз быстрее пройдет. Я Жасмин тоже не люблю.

 

Кети, пусть Василиска выздоравливает, что-то мы дуэтом идем. У нас как раз погода нормализовалась, тепло и солнце, а мы дома, в заточении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, я на улицу вывожу и утром и вечером, если нет опасения что продует и что замерзнет, то почему бы и не вывести погулять? Моя с ума сойдет или дом просто взорвет, если весь день ей дома просидеть придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети, даже с темпой выводишь? Я вот как-то стремаюсь первые пару дней выводить. Дома еще ничего, там частный дом, вряд ли с кем встретишься, а тут столько детей в доме, что пока на лифте с 5 этажа спустишься, раз 15 проконтактируешь...

 

Нарезала лук, поставила в спальне. Папа пришел, сказал, что воняет, как на кухне)) наказан, спит сегодня в детской. Один))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, вот уж я не верила... но... чудеса бывают... у меня в руках извещение на получение посылки из России. Не написано, правда, от кого, но я больше ни от кого не жду... Завтра утром празднуем... После этого рванем на почту... Именинница спалила сегодня велосипед, мы его недостаточно хорошо спрятали... Голова кругом

 

А посылка... чудо какое-то... даже не верится. Посылка с книжками шла больше 2 месяцев.

ЗЫ: посмотрела по трекинг намберу - из нвсб посылочка))))

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-,  ого, и вы тоже???и вам выздровления!!!

 

 

Шаня,  ну отлично, что почти успели мы))))удачно вам погулять сегодня!!!

 

У нас в Кемерово на выходные весь город оставили без холодной воды(какая то мега профилактика, что ли) так вот все родственники решили, что лучше это пережить у нас. Моя крыша уже потихоньку меня покидает ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа пришел, сказал, что воняет, как на кухне)) наказан

:hohot: , вывожу если 37-38. Пусть хоть свежим воздухом подышит, я разницы между домом и улицей не вижу по температуре воздуха, вот и думаю, что на улице все лучше. С детьми не контачим, хотя вчера был контакт

 

Моя крыша уже потихоньку меня покидает ....

держи ее из последних сил, а детям наверное от гостей только веселье

 

и вам выздровления!!!

спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, держи крышу)))

 

Кать, как там сегодня Василиса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у тебя же Панасоник мультя?

 

Катя, напомни мне рецепт тыквенного супа своего, я блокнот с рецептамт дома забыла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня устроила своим парням замеры...Стас 102 см, от Ярослава в 3 года отстает на 2 см))) летние сандали 27размера недавно обули(хорошо у нас есть) из 26, как-то резко вымахнули...не взвешала, правда, где то 15 кг.

а вот Яр - 117см уже...и брали ему коньки 30 размера весной(типа с запасом), думала на этот сезон хватит еще, вчера померили...хм, с носком уже нога еле-еле,т.е. максимум сентябрь... :Crazy: хорошо, что мы не в хоккее, и коньки это пока наше единственное обмундирование...

и Стасу его коньки пока большие...

двое покупать сразу надо... :flag:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ссылка на те рецепты:

 

Прамакашка, да тыквенный суп самый простой из всех супов, разве что можно сравнить с луковым. Я спасаюсь ими, когда лень готовить, ;) а надо.

Основа у того и другого - вода, далее можно спассеровать кусочки тыквы 1см х1см на сливочном или оливковом масле или лук для лукового супа. Я тыкву не обжариваю, но для лукового супа лук надо обжаривать точно.

В закипевшую воду бросить 1 нарезанную кубиками картофелину, и 1 стебель сельдерея, и сразу же обжаренный лук или тыкву. В тыквенный суп я луковицу просто мелко нарезанную без обжарки добавляю, чтоб вкус тыквы не забить. Посолить после закипания. Далее помешивать и варить на слабом огне минут 15, пока овощи не станут готовыми.

Пробить блендером получившийся суп до кремообразной массы, бульон вливай сразу не весь при пробивании блендером, чтоб можно было регулировать консистенцию крема по мере пробивания.

Далее возвращаешь пробитый крем-суп на слабый огонь и добавляешь тертый сыр или сливки. Тут каждый на свой вкус выбирает, я предпочитаю сливкам Чеддер тертый, и нарезанную петрушку (она хорошо сочетается с этими ингридиентами: и с тыквой, и с луком, и с сыром). Помешивай снизу, чтоб сыр не опустился на дно и не пригорел, если добавишь сливки - то можно с тщательным помешиванием не париться.

Закипел - убавь огонь, пусть погреется минуты три. И можно подавать. Суп можно украсить нарезанной половинкой вареного яйца - насыпать горочкой, либо карамелизованным луком. Также можно насыпать домашних сухариков.

 

На полуторалитровую кастрюльку у меня уходит четверть маленькой тыквы, думаю, что граммов 250 - не больше, 1 картофелина, 1 луковица, 1 стебель сельдерея, горсть тертого на крупной терке сыра.

 

Если варю луковый суп, то 4 средних луковицы вместо тыквы беру, все остальное также иногда его посыпаю сразу при подаче сухариками, чтоб они не успели раскиснуть.

 

Если сыр сливками заменить, то стакан 15 процентных - достаточно.

 

Ссылки скрыты.

Вот рецепт из Aoife-ной ссылки, тут появился помидор, и картофелину заменили удвоенной порцией тыквы. Но думаю, что вариации наоборот приветствуются.

 

 

Нам понадобится:

500 г тыквы

1 помидор

2 стебля сельдерея

1 луковица

Петрушка

Оливковое масло

тыквенные семечки

соль, перец

 

1. Порезать лук и сельдерей, потушить на среднем огне в стл оливкового масло и стл воды.

2. Добавить помидоры и потушить еще пару минут.

3. Добавить порезанную кубиками тыкву, залить два стакана кипяткаи варить на медленном огне около 20 минут. Добавить зелень.

4. С помощью блендера сделать суп-пюре. Если суп слишком густой, добавить еще воды и еще раз довести суп до кипения.

5. Посолить, поперчить (чуть-чуть).

 

Можно добавить сливки. При подаче посыпать тыквенными семечками (или крутонами).

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1#ixzz2cFRKwz3h

 

Самочувствие наше лучше, температуры нет, насморк не явно выражен - промываю нос часто на всякий пожарный. Как там Ди?

 

Лелека80, богатыри у тебя точно вырастут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, спасибо, как ты быстро все нашла, я и не догадалась использовать поиск, чайник ))

У нас вчера до вечера темпы не было, потом поднялась до 37,6, на ночь я все же дала Нурофен, чтобы спать спокойно. Но ни фига - полночи, видно, ножки крутили, все не мог места себе найти. Пришлось поглаживать до 3 ночи. Сейчас то ли попустило, то ли сон взял свое..

 

Лелека, точно, богатыри! Как там ваши гости вчера?

 

Мы Ди вчера тоже замерили. 98 см, 15 кг, обувь 26 размер уже впритык))

Изменено пользователем Прамакашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, в первые два дня тоже на ножки жаловалась...Будем надеяться, что последнее повышение температуры ночью было, перед выздоровлением. 3 дня прошло тем более.

Ди тоже высокий парень. а сколько весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 кг)))

 

А Че высокий - по-моему мы по таблице идем. Вадик у Алисы всегда высокий был, наверное уже тоже не меньше 105 уже)) а Василиска какого роста?

 

У нас сегодня градусов тридцать, вся Рига в Юрмале)) Дима справа

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, красота, столько песка! я в море никто не плавает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...