Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Шаня, а местный немецкий или русский форум?

 

Американский в смысле:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ничего себе у вас цены за сад, это они такие расценки с пребыванием до 2-х дня дают?

Нет-нет! Сорри, что сложилось такое впечатление - писала в разных постах, в разные дни, и уже не соотнесла. $1500 это за полный день пребывания 5 дней в неделю, с полным пансионом, так сказать) мы ходим 3 дня по 4 часа, и еще я обед с собой свой даю, так что для нас это не пропорционально, но сильно дешевле. В сентябре вышло ~$600.

 

buko4ka, русский) У местных мам совсем другие подходы к здоровь, гигиене, воспитанию. Я даже не обсуждаю с ними эти темы. Но, когда к нам в гости приходят хозяева, и удивляются что катюша давным давно приучена к горшку, а их сын "в 3.5 года его ненавидит и орет когда мы его заставляем" - я нисколько не удивляюсь. Это результат их подхода. Много наслышана от нее об их воспитании. Жуть, совсем не мое. А мальчика искренне жалко. Так что не трачу свои нервы даже. У них тут в садах (которые с 2х месяцев детишкиных есть) даже подгузники меняют по расписанию, а не когда ребенок кака. И Мишу (хозяйского сына) от нас на днях чуть обкаканным не увезли, я не позволила. Они так его наказывают за дело в штаны. Но все равно, когда они надевали ему катюшин, розовый, подгузник, они его высмеивали по полной программе.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ходим 3 дня по 4 часа, и еще я обед с собой свой даю, так что для нас это не пропорционально, но сильно дешевле. В сентябре вышло ~$600.

ну все равно цена негуманная :Crazy: , да уж Америка меня удивила, наверное там много домохозяек? Выгоднее детей самой воспитывать, чем за 2-х и далее отпрысков такие суммы отваливать, там много многодетных семей?

 

у нас получается со своей едой с 8-20 до 2-х чуть меньше 300 евро, но за развивашки и прочие доп занятия не берут больше ни копейки. И форма тоже входит в эту стоимость И то я считала, что цена не самая привлекательная :malicious:

Изменено пользователем -kety-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Дайте и мне уже вставить 5 копеек про утро)))) :D Я встаю, как получится - от 6.30 до 7.00. Если в 6.30 - успеваю накраситься, собраться на работу, попить чаю, сварить Ваде кашу. В 6.50 начинаю будить сына. К 7 он просыпается и встает. В 7.20 мы завтракаем, и в 7.30-7.40 выходим. До сада минут 10-12 идти. В районе 8 я еду на работу к 8.30. Что не успела -доделываю на работе))).

 

Обнаружила интересную штуку в саду, хз, может у всех так... Короче, в их игровом зале стоит шкаф, в котором 20 дверок квадратных. Все с номерками. В каждом ящичке лежат канцтовары ребенка. Захотел рисовать - подошел к своему ящачку, открыл, достал разукрашку, фломастеры и рисуй)). Я что-то думала, что у них там общак))), а оказывается все индивидуально. Только цветную бумагу, картон учительница сразу забирает, чтобы делать заготовки на аппликаций на всех. И карандаши ссыпают в общую коробочку.

 

у нас получается со своей едой с 8-20 до 2-х чуть меньше 300 евро

в какой вы стране сейчас? Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, нам уже можно перефразировать: все дороги ведут на Мальту :D

 

не отпускает нас этот остров или мы его, хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, вы на иностранном языке ходите в сад?? Или в русский пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну тут вообще сад - редкость, а чтоб с русским языком, так это вообще из разряда фантастики, не нашла ни одного упоминания нигде про такие. Поэтому отдала в тот, который понравился сам по себе больше, и где преподаватели, привыкшие к интернациональным детям, и ведут занятия и общаются на английском языке. В прошлом году в другом садике даже японский мальчик 3-х лет был, его японскость и убедила меня тогда Василиску на 2-3 часа оставлять в англоязычной среде, она бежала туда каждый раз вприпрыжку, с родителями не так интересно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, здорово как! Я недавно в другой теме жаловалась. У нас трудно адаптация проходит. Ну дети еще нормально, а я чуть не реву там. Не любит неля немецкий и не принимает совсем:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, меня там нет -родителей не пускают в группы, только сад показывают первый раз, и все. Так что я не имею поводов для переживаний, раз выходит довольная и бежит туда - значит нравится. Как может Неля не принимать немецкий? Походит в садик и начнет принимать, может мало контакта было на этом языке, так восполнит пробел и заговорит. Нет же в стране таких граждан, которые на собственном языке не смогли говорить, поэтому я бы не стала переживать, а просто бы подождала пока заговорит, ну может 10 фраз разучила бы и объяснила их значение. Василиска вот фразу "это мое" хорошо из мульт постановки про дет сад усвоила. Так что больше немецкого дома и вне его, и все будет хорошо, конечно она заговорит, и без стрессов они учатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, да у нас почти с рождения курсы на немецком, мультфильмы на нем смотрим - бестолку. Правда, мне кажется у нее память фиговая. До сих пор ни одного стиха не рассказывает! На русском! 2 строчки и все.

Она просто игнорит язык. К ней обращаются - она разворачивается и уходит. Но у нее чудесная вспитательница. Надеюсь, ей удастся наладить контакт с нелей. С немецкими детьми она не играет:((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну память - это такая вещь, которая любит тренировку. Ты сама сколько учишься, и пропорцию, чем больше учишь, тем лучше запоминаешь - знаешь. Поэтому просто введи систему тренировок языку и словам, и даже если будет казаться, что бестолку это, в один прекрасный день случится прорыв и все твои усилия воздадутся. 10-20 минут пару раз в день, причем с обеими дочками это уже можно одно и тоже делать. Введи строгий для себя учет ежедневный - сколько времени потратила на память и на слова, как калории считай)))))), и с детьми начнет играть, пусть привыкнет к обстановке. И все наладится, не надо переживать, вы же в Германии живете, она получит достаточное для нее количество немецкого рано или поздно, и заговорит и запоет на нем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас то же самое - полный игнор)) В нашем саду одна воспитательница русская, вторая американка. Так вот я наблюдала, как американка выводила Катюшу из туалета, Катя побежала по своим делам, американка ей: this way, this way, please, показывая в другую сторону. Катя - пофиг ветер, идет по своим делам))) Американка не при делах))) Меня это сильно позабавило, и я одновременно порадовалась, что Катюша не тушуется. А это самое главное. Видела много ситуаций, когда ребенок, не понимая, сильно теряется, и плачет. Если у Нели не так, значит все нормально, и скоро привыкнет! Главное чтобы не появился психологический барьер. Многие мамы здесь не могут его преодолеть со своими, как раз в возрасте от трех лет и старше.

 

-kety-, ты знаешь, фиг его знает. Американские сады стоят дешевле, но не в два раза. Вот более-менее нормальный сад стоит $1200. Но в американский я не готова отдавать пока. Там уж совсем непонятно что. Спят в уличной обуви, в туалетах просто ужас, и дети предоставлены сами себе - типа Монтессори. По факту, их дети на данном этапе заметно отстают от наших в развитии. В среднем по району, конечно. Подумаю про американский через год) Мамы все вынуждены работать, они в 2 месяца выходят на работу. Тут по закону так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :flower:

У нас оплату за сад до 2000 в мес подняли. Возвращают 20% за первого ребенка. Доп. занятия - по желанию. Сад работает с 7 до 19. По болезни пересчитывают дни. Вчера забирала ее в 17-30.... последняя в группе была.

До этого мы ходили в частный сад. Оплата 18 000 в мес, пересчет 50% по болезни только с четвертого дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я пока не могу присоединиться к теме садиков. только недавно получили направление в группу кратковременного пребывания,делаем мед.карту. а пока стараюсь регулярно заниматься дома с ребенком.вот оч понравился этот сайт (если не удалят ( ) ,особенно раскраски

Ссылки скрыты.

 

(ну или в поисковике по анг. ввв развитиеребенка.кам.) очень неплохие готовые задания

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы все вынуждены работать, они в 2 месяца выходят на работу. Тут по закону так.

ну прямо мои представления, непонятно как сложившиеся об Америке, развенчиваются. Мне казалось, то там близко к социальному раю все... в 2 мес на работу - жесть

 

Prosto Ya Lublu, а вы ник меняли, я не могу вас вспомнить и деток ваших?

Изменено пользователем -kety-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а меня вот наоборот не радует такая реакция. Мне почему-то кажется, что они должны прислушиваться к языку и реагировать.

Про отставание - немцы тоже сильно отстают от русских на данном этапе. У них политика, что детство должно быть! И настойчиво просят мам не учить ребенка читать до школы. А я пока даже не знаю, как лучше. Как-то я все воспитываю-воспитываю, а мои все равно непослушные и шилопопные. А они такие расслабленные, и дети у них расслабленнее. Хотя с другой стороны, если мои ползают по полу в общественном месте, я прошу прекратить. А им пофиг. Пусть хоть головой весь пол вытрут. Ну мерзко ж это , нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тихо и скромно про вставание утром про молчу ))))

Правда сейчас мы спим много и качественно))) до 28числа)))

И жарим бочка на солнышке)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, рассказывай, где ты?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, ну уголовным кодексом не выход на работу не карается, конечно же) Но с работы попрут, и денег платить не будут. Поэтому многим мамам приходится выходить, даже если они думают иначе. Но есть ряд родителей, кто подошел более осознанно, накопили денег, и молодая мама уволилась с работы. Лично знаю жесткий случай. Мама военнообязанная. И как только 2 месяца исполняется ребенку, маму отправляют в Ирак. Работа. Вот это реально жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А у нас первые пиночки сегодня:))) все как в первый раз:))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, поздравляем с пиночками!

 

Прамакашка, наши искренние поздравления!!! 3cdae21579c77e0bbb6ff05a1906dd35.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какие хорошие новости!!! Поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка,  ого!!!!ну поздравляю!!!!!!!!желаю, чтоб последний раз и навсегда!!!!

Ну и ...горько, молодеженам))))!!!!

П.с мы на Крите )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, уау, вы такие большие уже! С шевелюшками!!!

Прамакашка, главное, чтобы вы были счастливы от пребывания вместе и в доме был полное взаимопонимание и взаимовыручка! УРА!!! С ДНЕМ СВАДЬБЫ!!!

Хочу тоже добавить, как мы встаем: в 7-30, одеваемся и выходим, не всегда хочет умываться, она вообще как котенок, нелюбит мыть лицо ) Сад у нас во дворе и главное прийти к 8ми, но если на не хочет оставаться, то и кушать ее надо будет уговаривать (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...