Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Вроде и нам сюда, у меня дочка родилась 25 августа 2010)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dydochka, привет

Приятно познакомиться))

 

Девочки, уже все наверно садиковские? Подскажите, у кого-нибудь в садах рециркуляторы воздуха есть? Может кто ставил? Или хотели? А может кто-то передумал?

У нас в группе сейчас эта тема поднялась. Детей болеет очень много. Причина банальна: водят с жуткими соплями, кашлем. Пока до бронхита не доведут - ребенка из сада не выводят некоторые. Вот и подумали о рециркуляторе. Но тут возникает вопрос: чего от него больше- пользы или вреда? Некоторые родители против... Вот и хочется узнать мнение тех, кто на практике сталкивался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, у нас банально окна открывают, никаких рециркуляторов.

 

 

 

 

 

У меня тоже вопрос: есть хоть кто-нибудь, кто еще не рассказывает наизусть ни одного стиха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  мы)))ну мы, как бы и не учили) нам некогда)))

 

dolmatena,  мы не садиковские)но про такую штуку не слышала. Чего найдешь - делись. Люблю я всякие штуки от болезней)

 

Эх, завтра мы домой ... Как то и хочется вроде бы, но что-то я даже себе время на адаптацию не предусмотрела)))как бы не накрыл меня депресняяяк...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ну как вернулась в родные пенаты? Настроение отдохнувшее и боевое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80,  бактерицидный рециркулятор - прибор для обеззараживания воздуха. Может работать в присутствии людей (детей). По простому: лампа в коробе, которая обеззараживает воздух, прогоняемый через прибор. В больницах сейчас такие стоят, в роддоме лежала - был такой.

В садиках ставят- помогает избежать эпидемий, массовых болячек и т п. По отзывам реально работает. Но и вопросов по нему не мало. В первую очередь вроде как ре должен иммунитет нажить. Но в идеале иммунитет формировать надо бы в относительно здоровом коллективе. А у нас водят... Воспитатель звонит маме одной девочки, просит забрать ребенка, т к девочка ОЧЕНЬ СИЛЬНО кашляет, соплищи текут. На что мама отвечает: она у меня здорова, дома не кашляет, забирать не стану... И так каждый второй. В результате сейчас 4-5 детей ходят в группу. Тут здоровье и подорвать можно. Я еще за Прохора волнуюсь. Плюс прививок у нас нет почти. Хотя сама Машу буду выводить из сада, конечно, не дожидаясь тяжелых форм.

Безопасность прибора опять же не изучена до конца , наверно. Хотя в нашем веке, когда вокруг каких только полей нет, этот прибор очень безобиден.

В общем вот такие сомнения. Ну и между родителями дебаты в таком вот духе. Хотя я для себя вижу больше "+" чем "-" от использования этой штуки.

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ну как вернулась в родные пенаты? Настроение отдохнувшее и боевое?

пока чет не понятно) перестроить бы режим... А то ложусь по тамошнему времени, а встаю по тутошнему))))

Втягиваюсь)))

 

dolmatena,  слушай, я слышала что кварцы сейчас меняют на что то, видимо на эти штуки, как раз.

 

А у нас сегодня была первая тренировка)

После льда, Стас вышел сказал: Уффф, колосеее.....(хорошо)

И тренер его похвалила ( она правда к нему с весны не ровно дышит и ваще не объективна))))

А после ОФП, сказала, что отвлекался, но в целом нормуль.

Еще было забавно, когда Стас падал и Яр его поднимал)))с другого конца бежал, и скорость сразу появилась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то настальгия обуяла:(

как были мы беременны и познакомились, как часто сравнивали как детки растут и развиваются, дарили подарки..

я ещё часто вспоминаю как БП спас меня от жеской депрессии после неудачно завевшившейся беременности.

вообще спасибо что вы были со мной, с нашей семьей, Мишей:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brrr, я и не думала, что у тебя такое стряслось, думала что все удачно завершилось. ЗБ тут у многих были и у меня в том числе, прошло уже около 6 лет после нее, и трубы потом одной лишилась, но в итоге я и не вспоминаю об этих происшествиях, ребенокпоявился и все воспоминания остались только в мед карте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, у меня замершая еще перед Нелькой была, а все равно каждый месяц вспоминаю стабильно, если не каждую неделю

 

Brrr, ну ты прям как прощаешься. Не надо так грустно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а о чем вспоминаешь конкретно? Я лично смирилась с естественным отбором природы, мне даже этот закон природы помог как-то переварить случившееся... А у тебя двое детей после этого появилось, неужели есть время и память на это происшествие в жизни?

 

может ты с связи с текущей беременностью вспоминаешь об этом вспоминаешь? так как анализируешь все свои страхи, опасения и переживания?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, да не знаю, о чем конкретно... Просто как-то перевариваю заново, вспоминаю все в мелочах, как узнала, как в больницу ехали, как дома 2 дня перед этим ревела, как в больнице ждала, когда повезут, как таблетку дали и из меня полило, как отвезли на каталке и сделали наркоз, как я вырубилась, как вернули потом в палату, как выписали, а меня вырвало по пути, как дома потом в себя приходила, как не стала сдавать экзамены, потому что мне дали освобождение - я только сидела и ревела, как потом отходила, как нелика планировали... все вспоминаю и переживаю заново. Наверное, меня это просто сильнее потрясло. Я как-то не готова к этому была.

 

Ощущения, как будто и не было 4 лет, как будто только вчера все случилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то ложусь по тамошнему времени, а встаю по тутошнему))))

ты давай ложись в 11 ночи спать, я себя страюсьт приучить ложиться в 12 ))) пока безуспешно, но я стараюсь :D

Еще было забавно, когда Стас падал и Яр его поднимал)))с другого конца бежал, и скорость сразу появилась)

в такие минуты ты наверное и понимаешь особенно, что большая молодец, герой можно сказать, с братьями погодками. Начала получать бонусы за свои отверженные труды :flower: :flower: :flower:

 

Я как-то не готова к этому была.

ну никто к этому не готов, но это, на мой взгляд, просто себя не жалеть - каждую неделю все 4 года об этом вспоминать. Может и от самого человека зависит, кто-то быстро забывает и не оглядывается назад, а кто-то память на прошлое имеет отличную...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-,  ага, ложусь в 11, а засыпаю в 2-3...

Ага, бонусы)))) мы еще по утрам на отдыхе подслушивали, как они проснутся и играют тихонько, и иногда Яр говорит: тише, дай маме с папой поспать)))

Я первый раз аж ушам не поверила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яр говорит: тише, дай маме с папой поспать))) Я первый раз аж ушам не поверила)))

Алена! я под столом!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, к тебя мальчик будет? Смотрю на линеечке малыш в голубом)))

 

Или не видно еще? Некоторые спецы аж в 14 недель говорят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, конечно я сейчас не вспоминаю это так остро, но очень хорошо ощущения тогда и точно знаю что мне помог БП:))) но может это черта характера, но скорее это реальное потресение жизни-неожиданности, моего глупого поведения тогда (долго описывать за что я себя виню до сих пор)-я все равно периодически вспоминаю о произошедшем..

buko4ka, конечно не прощаюсь..:)но ощущаю как все меньше здесь бываем МЫ ВСЕ.

 

а давайте снова подарками обменяемся на Новый Год?:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, не, малыш просто так в голубом:))) еще пока не знаю. Я последний раз на узи в 12 недель была, а так рано у нас не смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам очень важный вопрос - есть ли тут еще детки без прививок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brrr, пусть все забудется, и уйдет так далеко, чтоб не реже раза в год вспоминалось, и чтоб чувство вины тебя отпустило, значит так было суждено. Я тебе искренне желаю столько счастья и любви, сколько требуется для ощущения себя всецело счастливой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, есть... и мне уже стыдно...)))

-kety-, ага...и мы были там-же, примерно))) вот так-вот детки выросли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, ага...и мы были там-же, примерно)))

уместней предположить, что вы были под кроватью ))) раз вы спали :D . Но реально до сих пор вспоминаю тобой написанное и поражаюсь, как быстро растут дети :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ну чего стыдиться, у каждого свои причины и обстоятельства. у нас кроме БЦЖ ничего нет. сначала не делали по мед.показаниям. теперь вроде врачи дали добро, но опять таки никто полностью не ручается за наши почки, все равно ответственность на мне, так как мне принимать решение. вот я и думаю, какие прививки крайне необходимо сделать ребенку после 3-лет? а что уже не так важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, есть) я собираюсь Ди по минимуму привить - адс-м ( облегченная вакцина от дифтерии и столбняка, без коклюша) и КПК. Вот сдадим анализы и начнем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, а гепатит у вас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...